Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Сообщение Ответ:#81 » KSAT » 26 окт 2011, 15:20

volshebnikk
и к чему тут столько текста если все давно написано в теме телефона на форуме
viewtopic.php?f=35&t=14556
и русская прошивка этого китайца была тоже сделана людьми с этого форума
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#82 » volshebnikk » 10 ноя 2011, 15:18

KSAT писал(а):volshebnikk
и к чему тут столько текста если все давно написано в теме телефона на форуме
viewtopic.php?f=35&t=14556
и русская прошивка этого китайца была тоже сделана людьми с этого форума

вы вообще сейчас о чем?
ВАМ не нравится пост-затрите (вы ж модер)
ДА и в теме есть посты и поболее моего
Я в курсе про тему и про прошивку, ссылки себе оставьте
МТ6589: Lenovo P780 белый, последняя кит-кат офф (ЛЕНОВО - ЗАЧЕТ!)
Пытаюсь починять Jiayu G4 6589T черный с убитой прошивкой
  • 0

volshebnikk
Специалист

Сообщение Ответ:#83 » michфуд » 10 ноя 2011, 21:05

я еще не купил китафон.
но в общем мнение сформировал - все проблемы - от недостатка денег.
как ни крути - киты отстают от брендов. они глючат и косячат. но дешевле.
я почему сюда забрел - тоже думал что раз все что в мире делается - делается в китае - то почему бы и нет...
но в плане смартов оказалось немного не так - китаезы пошли по своему пути, возможно неплохому. и их клоны наверное неплохие. но есть просто масса нЬюансов... типа батарееек на 1000ман.. и т.п.
  • 0

michфуд

Разработчик

Сообщение Ответ:#84 » W007 » 11 ноя 2011, 02:32

michфуд писал(а):я еще не купил китафон.
но в общем мнение сформировал - все проблемы - от недостатка денег.
как ни крути - киты отстают от брендов. они глючат и косячат. но дешевле.
я почему сюда забрел - тоже думал что раз все что в мире делается - делается в китае - то почему бы и нет...
но в плане смартов оказалось немного не так - китаезы пошли по своему пути, возможно неплохому. и их клоны наверное неплохие. но есть просто масса нЬюансов... типа батарееек на 1000ман.. и т.п.

если руки прямые то все ок будет
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#85 » blackbull » 05 дек 2011, 12:41

Мое мнение:
До лета 2011 покупал только нокию. и всех их хватало на 1 год - 1,5 года. Дальше они сдыхают: начинают глючить ужасно, горят платы. Последней каплей терпения было то что телефон нокиа Е52(куплен за 14 тысяч) порработал год ровно, при этом не было ни одной царапины, ни разу не падал, просто в идеальном состоянии телефон, так он тупо потух когда я писал смс и больше не включился.("блок питания на плате екнулся, это брак производителя" - это мне сказали в ремонтной мастерской). Ну и какой смысл платить за бренд, который екнется через год. Тогда я решил найти что-то другое, увидев цены 15-18 тысяч я прикинул, что мне и этих телефонов хватит на 1 год. Так зачем переплачивать? А когда увидел что Киты не отличаются от HTC ничем почти + они еще и на Андроиде, решил попробывать. И считаю что не прогадал. купил Кит за 6 тыс и не парюсь. на год хватит и хорошо. куплю более новый Кит.

Все доводы написанные выше просто детсадовские. Мы покупаем в первую очередь телефон, а не бренд. А кому-то в первую очередь нужен бренд для понта, а все остальное уже вторично.
H9500+ прошивка ZP900 20120912-155136_MOD_RU
HERO H7000
  • 1

blackbull
Интересующийся

Сообщение Ответ:#86 » malyr » 05 дек 2011, 19:32

Я не защищаю брендовые телефоны - сам сейчас плотно сел на китайфоны, но та нокиа которая делалась года 3-5 назад работала добосовестно, а сейчас, хоть это и идет в разрез с данной темой - китайцы вполне достойны.....
Куча разных брендовых тел -> F030 -> HTC Desire G7 K8181 теперь на Андрюшке - > Fly iq441
  • 0

malyr
Пользователь

Сообщение Ответ:#87 » W007 » 06 дек 2011, 13:28

malyr писал(а):Я не защищаю брендовые телефоны - сам сейчас плотно сел на китайфоны, но та нокиа которая делалась года 3-5 назад работала добосовестно, а сейчас, хоть это и идет в разрез с данной темой - китайцы вполне достойны.....

да и самсунги старые тоже норм пашут

Все доводы написанные выше просто детсадовские. Мы покупаем в первую очередь телефон, а не бренд. А кому-то в первую очередь нужен бренд для понта, а все остальное уже вторично.

правильно человек идет на совещание и ему надо показать что он успешен - он даже одеждой так не покажет, а вот шильдиком на теле даже очень
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#88 » michфуд » 06 дек 2011, 20:10

W007 писал(а):правильно человек идет на совещание и ему надо показать что он успешен - он даже одеждой так не покажет, а вот шильдиком на теле даже очень

не смешите мои тапки ;;-))) - когда он приедет на совещание на точной китайской копии бентли я еще понял бы
кстати дорогая одежка чем хороша - сидит красиво и в ней удобно :)
  • 0

michфуд

Разработчик

Сообщение Ответ:#89 » W007 » 07 дек 2011, 00:48

michфуд писал(а):
W007 писал(а):правильно человек идет на совещание и ему надо показать что он успешен - он даже одеждой так не покажет, а вот шильдиком на теле даже очень

не смешите мои тапки ;;-))) - когда он приедет на совещание на точной китайской копии бентли я еще понял бы
кстати дорогая одежка чем хороша - сидит красиво и в ней удобно :)

зайду с др края. сколько людей столько и мнений
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#90 » Geor » 16 дек 2011, 08:33

Я тоже пользовался около года китайскими телефонами и по своему опыту могу сказать что использовать их неудобно. Сами посудите купил за 250$ аппарат на две сим а пользоваться им нельзя при активации второй сим всегда зависает, процессор работает очень медленно особенно на O.C Android, сильные тормоза в прокрутке меню , на страницах с графическим содержанием и т.д. Камера тоже тормозит снимки слабые идут засветы при 5mp камере фото выходит хуже чем у Nokia 2mp. Настройки в камере живут своей жизнью цвета после регулировки слабеют сами собой, на некоторых моделях нельзя нормально откалибровать экран, аккумуляторы с лживыми характеристиками, в режиме чтения разряжается за 3-4 часа , экраны на улице не видно, комплектующие тачскрины и экраны стоят дороже чем от дорогих оригиналов да и заказывать их приходиться из китая а брендовые на каждом углу продают в разы дешевле. Справедливости ради надо сказать что обусловлен мой выбор да и думаю ваш тоже в пользу подделки был более низкой ценой относительно оригинальных смартфонов разница цены с которыми доходила до четырех раз, например был у меня около года назад выбор купить самый мощный в то время да и сейчас тоже смартфон LG Optimus P990 (Dual Core Nvidia Tegra-2) только цена на него была как и на все новинки до 1000$ вот и пришлось купить за 250$ китайский смартфон еслиб я знал что меня ожидает наверно не купил и за 150$ . Но время идет и сейчас уже нет смысла покупать подделки так-как сегодня лучший китайский смартфон это аппарат на mtk6573 и стоят они 200-250$ а за такие деньги можно себе позволить даже мощный бренд который будет в несколько раз производительней как в плане процессора так и камеры в которой будут честные 8mp а не растянутые тройки. Более того я думаю что они даже дороже брендов не могу понять чем вы руководствуютесь выбирая подделку а не оригинал какая причина? Для чего они вам нужны?. Ведь хороший оригинал не заменят и три даже самые лучшие подделки а тем более когда сам бренд упал до цены подделок. В любом случае выбор за вами.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#91 » W007 » 16 дек 2011, 11:34

Geor писал(а):Я тоже пользовался около года китайскими телефонами и по своему опыту могу сказать что использовать их неудобно. Сами посудите купил за 250$ аппарат на две сим а пользоваться им нельзя при активации второй сим всегда зависает, процессор работает очень медленно особенно на O.C Android, сильные тормоза в прокрутке меню , на страницах с графическим содержанием и т.д. Камера тоже тормозит снимки слабые идут засветы при 5mp камере фото выходит хуже чем у Nokia 2mp. Настройки в камере живут своей жизнью цвета после регулировки слабеют сами собой, на некоторых моделях нельзя нормально откалибровать экран, аккумуляторы с лживыми характеристиками, в режиме чтения разряжается за 3-4 часа , экраны на улице не видно, комплектующие тачскрины и экраны стоят дороже чем от дорогих оригиналов да и заказывать их приходиться из китая а брендовые на каждом углу продают в разы дешевле. Справедливости ради надо сказать что обусловлен мой выбор да и думаю ваш тоже в пользу подделки был более низкой ценой относительно оригинальных смартфонов разница цены с которыми доходила до четырех раз, например был у меня около года назад выбор купить самый мощный в то время да и сейчас тоже смартфон LG Optimus P990 (Dual Core Nvidia Tegra-2) только цена на него была как и на все новинки до 1000$ вот и пришлось купить за 250$ китайский смартфон еслиб я знал что меня ожидает наверно не купил и за 150$ . Но время идет и сейчас уже нет смысла покупать подделки так-как сегодня лучший китайский смартфон это аппарат на mtk6573 и стоят они 200-250$ а за такие деньги можно себе позволить даже мощный бренд который будет в несколько раз производительней как в плане процессора так и камеры в которой будут честные 8mp а не растянутые тройки. Более того я думаю что они даже дороже брендов не могу понять чем вы руководствуютесь выбирая подделку а не оригинал какая причина? Для чего они вам нужны?. Ведь хороший оригинал не заменят и три даже самые лучшие подделки а тем более когда сам бренд упал до цены подделок. В любом случае выбор за вами.

все красиво сказано. но надо учитывать тот момент, когда покупаешь китайца - не ждать от него супер работы, а многие этим болеют думая купил айфон за 3 рубля, пойдука я закачаю в него оригинальных игр. :-) но тот факт что нынешние 6573 стоят реально по 8 тон и я соответственно взял себе тоже бренда
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#92 » KSAT » 16 дек 2011, 13:33

W007 писал(а):но тот факт что нынешние 6573 стоят реально по 8 тон

ну кому как я себе меньше чем за 4500р заказал a101
viewtopic.php?f=35&t=16696

а пока всякие акции еще новогодние с рапродажами можно и hd2000 заказать меньше чем за 150$
viewtopic.php?f=35&t=16642
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#93 » Geor » 16 дек 2011, 17:18

Дело в том что покупая Hero 2000 или другой смартфон за 4500руб он реально будет дороже тех денег которые вы за него отдали, главные расходы начинаются именно после покупки телефона . Взять к примеру последние новинки от китайских производителей на чипе mtk6573 а именно один из самых дешевых Star A-3 все его хвалят за доступность и многие его купили по цене на старте продаж около 210$ в итоге реально он обошелся дороже. После его покупки встает вопрос замены аккумулятора на более мощный, покупка карты памяти до 8gb, в комплектации идет не качественный зарядный блок который вреден как смартфону так и организму человека (очень часто), даже шнуры работают иногда плохо а если работают то не долго так-как пару раз их перегнеш и в них образуется обрыв. Покупая бренд все выше перечисленное докупать не нужно. Купив все эти аксессуары цена даже на самый дешевый Star A-3 подскочит до 270$ а за эти деньги уже можно в России купить оригинал мощный смартфон даже по сегодняшним меркам Samsung Galaxy S i9000 который превосходит mtk6573 в два раза и в плане процессора так и графики камера в нем передняя на 2mp наверное делает снимки лучше чем 8mp на подделках, задняя 5mp вообще лучшая среди всех брендов, экран яркий даже на солнце читаем а главное экономичен по сравнению с LCD до 30% звук на самом высоком уровне. Как видно все проблемы подделок обсуждаемые на этом форуме отпадут сами собой если вы купите бренд. Кто еще не в курсе стоит это чудо новый уже 250-270$. Если вам и этого мало купите оригинал НОВЫЙ! LG Optimus P990 (Dual Core Nvidia Tegra 2) цена на него упала более чем в 3 раза за 9 месяцев до 270$ что дешевле подделок этот смартфон мощнее mtk6573 в четыре раза (правда его заказывать придется из китая) б.у аппараты как Samsung так и LG можно найти за 150$. Я думаю что китайские смартфоны должны стоить дешевле.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#94 » W007 » 16 дек 2011, 18:37

KSAT писал(а):
W007 писал(а):но тот факт что нынешние 6573 стоят реально по 8 тон

ну кому как я себе меньше чем за 4500р заказал a101
viewtopic.php?f=35&t=16696

а пока всякие акции еще новогодние с рапродажами можно и hd2000 заказать меньше чем за 150$
viewtopic.php?f=35&t=16642

эт понятно. но знаешь как говорится типа вырос наверно...это как когда ты себе покупаешь жигули в юном возрасте и начинаешь тюнингом заниматься, а затем приходит время и ты покупаешь иномарку стоковую и просто тошнишь по дорогам рф или москвы и ничего не хочешь в ней делать. с жигулями я прошел эту болезнь, когда ночи на пролет жил в гараже, но жил я для себя и мне это нравилось и нравится до сих пор, пришло время - купил тойоту, но сцука все равно ковыряю ее и что то переделываю, но скоро беру wrx )))))))))) так вот и думаю с китами тоже так же...но и у меня не было времени ждать иp китая тела, он нужен был сеня и сейчас. хотя я не сожалею что купил бренда, правда бывает приходит напасть и думаешь? а все таки надо было 15 тон скидывать или нет :ti_pa:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Geor писал(а):Дело в том что покупая Hero 2000 или другой смартфон за 4500руб он реально будет дороже тех денег которые вы за него отдали, главные расходы начинаются именно после покупки телефона . Взять к примеру последние новинки от китайских производителей на чипе mtk6573 а именно один из самых дешевых Star A-3 все его хвалят за доступность и многие его купили по цене на старте продаж около 210$ в итоге реально он обошелся дороже. После его покупки встает вопрос замены аккумулятора на более мощный, покупка карты памяти до 8gb, в комплектации идет не качественный зарядный блок который вреден как смартфону так и организму человека (очень часто), даже шнуры работают иногда плохо а если работают то не долго так-как пару раз их перегнеш и в них образуется обрыв. Покупая бренд все выше перечисленное докупать не нужно. Купив все эти аксессуары цена даже на самый дешевый Star A-3 подскочит до 270$ а за эти деньги уже можно в России купить оригинал мощный смартфон даже по сегодняшним меркам Samsung Galaxy S i9000 который превосходит mtk6573 в два раза и в плане процессора так и графики камера в нем передняя на 2mp наверное делает снимки лучше чем 8mp на подделках, задняя 5mp вообще лучшая среди всех брендов, экран яркий даже на солнце читаем а главное экономичен по сравнению с LCD до 30% звук на самом высоком уровне. Как видно все проблемы подделок обсуждаемые на этом форуме отпадут сами собой если вы купите бренд. Кто еще не в курсе стоит это чудо новый уже 250-270$. Если вам и этого мало купите оригинал НОВЫЙ! LG Optimus P990 (Dual Core Nvidia Tegra 2) цена на него упала более чем в 3 раза за 9 месяцев до 270$ что дешевле подделок этот смартфон мощнее mtk6573 в четыре раза (правда его заказывать придется из китая) б.у аппараты как Samsung так и LG можно найти за 150$. Я думаю что китайские смартфоны должны стоить дешевле.

ыыы а на бред ты как будто ничего не докупаешь, флешку большую покупаешь - покупаешь, чехол нада - нада, пленку нада - нада, 2 акб нада - нада. просто у бренда нет маленьких косяков... как будто LG Optimus P990 ни когда не зависает и не глючит :ti_pa:
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#95 » Geor » 16 дек 2011, 19:16

Вы невнимательно прочитали что я написал 8gb в LG вшито внутри и докупать их не нужно, 1500mAh честные а так-же я не считал на примере с A-3 чехлов, пленок, и т.д в противном случаи вам A-3 со всеми аксессуарами встанет больше 300$ что касается зависаний это было на андроид 2.2 сейчас идут 2.3.7 все летает причем на 50%производительности и повторяю LG Optimus P990 стоит 250$ без доставки
Последний раз редактировалось Geor 16 дек 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#96 » W007 » 16 дек 2011, 19:45

Geor писал(а):Вы не внимательно прочитали что я написал 8gb в LG вшито внутри и докупать их не нужно, 1500mAh честные а так-же я не считал на примере с A-3 чехлов, пленок, и т.д в противном случаи вам A-3 со всеми аксессуарами встанет больше 300$ что касается зависаний это было на андроид 2.2 сейчас идут 2.3.7 все летает причем на 50%производительности и повторяю LG Optimus P990 стоит 250$ без доставки

у меня гиг вшито+2 гб было в комплекте. но от китов еще осталось 8 гб. так что мне 9 гб вполне достаточно учитывая что музыку на теле я не слушаю и фильмы не смотрю. щас карбоном ораколовским тел тяну. вплане акб на много больше держит все таки, хотя главный фактор это не размер АКБ а болезнь сжирания акб андройдом, я вон даже выкладывал фото акб н2000 размером 1500 и фото акб от лыжи размером 1500, так у лыжи в 2 раза почти акб больше. про качество экрана я ваще молчу :-)
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#97 » KSAT » 16 дек 2011, 20:37

Geor
W007
Парни, вы еще на этом форуме? :ps_ih:

как говорил Генадий Кернес - "Где про скорые помощи б...."
.... тьфу про две симки в ваших оригинальных дешевых супер смартфонах :-)
  • 2

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#98 » W007 » 16 дек 2011, 21:02

KSAT писал(а):Geor
W007
Парни, вы еще на этом форуме? :ps_ih:

как говорил Генадий Кернес - "Где про скорые помощи б...."
.... тьфу про две симки в ваших оригинальных дешевых супер смартфонах :-)

я здесь и там.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#99 » Geor » 16 дек 2011, 21:27

Качество экрана у LG Optimus P990 на высоте оно на вид не отличается даже от Super amoled если не разглядывать под лупой, только в плане энергопотребления проигрывает. Памяти в нем 512+8Gb+microSD 32Gb причем карты любые читает и не отваливаются. Китайцы пишут на своих аккумуляторах 1500,1800,2800mAh если честно там только около 800mAh я сам замерял и сравнивал их продолжительность работы с оригинальными Nokia 860mAh так вот оригинал от nokia на минут 30 работает дольше. Могу сказать что за год использования батарея nokia потеряла 15% емкости и сейчас выдает больше 730mAh. За два месяца мой китаец потерял около 30% начальной емкости когда разобрал батарею реальный ее размер составил на треть меньше чем в корпусе а маркировка 1100mAh. Разобрав второй из комплекта аккумулятор провел на нем тест начальная емкость составила около 1070mAh через пару месяцев около 780mAh вроде ниже не падает пользовался 9 месяцев. Так вот мой Htc desire держит на этих 780mAh в режиме чтения три с половиной часа, именно поэтому покупать мощный оригинальный аккум нужно. Вроде бренды используют даже более качественные литий-полимерные благодаря чему они работают еще дольше и напряжение у них так сильно не падает. Например Samsung s2 на нормальной яркости держит 12 часов в режиме чтения, LG около 8.5 часов но S2 стоит на 250$ больше при равных характеристиках вот и делайте вывод.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#100 » W007 » 16 дек 2011, 22:35

Качество экрана у LG Optimus P990 на высоте оно на вид не отличается даже от Super amoled если не разглядывать под лупой, только в плане энергопотребления проигрывает.

принцып работы у них то разный... так что экраны сравнивать тяжело, да и цветопередача у новы более живая, а у супер амоледа почему то в зелень идет
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0