Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Сообщение Ответ:#61 » W007 » 21 сен 2011, 22:50

люди мы не местные, помогите кто чем может...
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 1

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#62 » Alifka » 25 сен 2011, 09:42

Я приезжая к род. в деревню где сотовой связи не было аж до мая сего года, нынче включаю тел и вижу даже не 3G а HSPA!!! А это место конец географии!!!
у нас не конец географии а всего навсего Липецкая обл, да тело показывает 3G но скорость...превышает реальный EDGE раз год по праздникам и то не на долго...и на фига платить за то что мне не доступно большую часть жизни...так еще и связь в общем "села" после подключения так называемого 3G...а вообще чел изливает свою желчь из за того что по глупости просадил деньги, кинулся на дешевизну и думал все будет как у брендов...кстати покупка бренда б/у та же лотерея, пример из жизни - друг по объявлению купил nokia 3110(больше 8 лет назад) в идеальном состоянии но дешевле, через 3 месяца отнес в ремонт где ему сказали что тело сильно битое и при любом ударе будет ломаться а капитальный ремонт обойдется в сумму самого тела...так что оно вот так
  • 0

Alifka
Пользователь

Сообщение Ответ:#63 » valerii1968 » 25 сен 2011, 11:28

почему я покупаю китайцев?потому что у друзей именитые бренды за сумашедшие деньги часто бывают в ремонтах.один мой друг купил нокию за 500$ в упаковке -она проработала ровно месяц и потом просто не включалась.он здал ее в ремонт и ее ковыряли 2 недели в сервисном центре типа починили.потом она проработала еще 2 недели и сдохла навсегда.другу потом магазин вернул лишь половину стоимости.другой знакомый второй раз отдает свою нокию за 280 $ в ремонт.у меня было уже 3 китайца-флаинг ф003-неубиваемый аппарат-но неудобный в меню-малая раздавила тач в сумке-так сам поменял тач и продал,стар типа блекбери-отличный-продал,пинфон-супер аппарат-попользовался 1,5 года сам поменял сенсор и продал почти как новый :-): ,сейчас пользуюсь f602-отличный телефон и к его маленьким глюкам(бывает даже и у брендовых)привык и наслаждаюсь всеми прелестями андроида за 130 $ :-):
дам совет тем кто исходит желчью на китаефоны-прежде чем покупать-почитайте этот форум хоть пару вечеров-и вы выберете себе нормального китайца и купите его без проблем в проверенном магазине :-): удачи всем!!!!!1 :-):
flying f003--Star TV-C8000 (qwerty-клавиатура)--PinPhone I836--Flying F602-Zenithink ZT-280 C91-H7300-супер телефон!!!!!
Прошивка:VitMod_Lite 2.1.fullodex для HD7pro/+ без TV,у жены lenovo A789 С прошивкой andrea_d86(в молдове только эта прошивка работает с moldcell и orange)
  • 1

valerii1968
Специалист

Сообщение Ответ:#64 » Kabana » 01 окт 2011, 06:15

ругаетсь-ругаетсь...а я выскожу свое мнение -) Купил себе на Али, клон четвертого айфона, жена с третьим оригинальным завидует -)) говорит мол красивше, значит лутше(функциями телефонов вообще непользуется толком):))). все что было описно продавцом работает(продовца выбрал исходя из отзывов на наших форумах), глюков нету(по крайне мере не заметил, из функций теми, что пользуюсь), touch - работает прекрастно, телевизор показывает несколько каналов, музыка из динамика орет громко и без фона. Так что советую. Обошелся в 45 долларсов. Понравилось, Решил подработочку даже себе устроить, заказал есче пять штук.

п.с. я доволен китайфоном, и впредь буду пользоваться китайской електроникой-)
  • 0

Kabana
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » serega-saratov » 01 окт 2011, 07:38

уменя в семье у всех китайфоны отрицательных отзывов нет.
Star A3000, Zoho A738, Dapeng A8500, S820 прошивка от lxa.Zopo100.THL W3+
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » elwoods » 13 окт 2011, 21:42

Частично согласен с автором этой темы. Только частично, потому что мне тоже никогда не нравились дешевые китайские гаджеты.

Но это было раньше, пока я не осознал, что все бренды давно собирают свои причиндалы в Китае и особенно не следят за качеством выпускаемого.
Я в этом давно убедился, пользуясь китайским Sony и Samsung. Вот если написано на задней крышке, что "сделано в Корее" или "сделано в Японии", то качество совсем другое.

Поэтому я понял: дык а зачем я плачу за бренд сегодня? Ведь я покупаю всегда КИТАЙ. Но очень сильно переплачиваю непонятно за что.

Здесь дело вовсе не в экономии и желании сэкономить.

Здесь простой расчет: гораздо правильнее покупать в Китае китайское за нормальные деньги, и совсем неправильно покупать в Китае китайское за БОЛЬШИЕ деньги, переплачивая за иностранный шильдик на корпусе, ведь качество сопоставимо. Те же заводы, те же рабочие, та же культура производства, та же пыль в коробке (бренд или не бренд).

Это первое. Второе: технологии очень быстро устаревают, покупая сегодня фирменный Iphone вы отдаете $900 и он через год устареет. Так какой смысл брать "расходный материал" дорого? Лучше я его же попользую за $50 и через год выкину, купив новую модель?

Логика покупателей брендов теперь мне непонятна, особенно тех, кто покупает б/у. Это вообще странно. Ты либо покупай новый бренд, либо не выпендривайся.
  • 0

elwoods
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » W007 » 14 окт 2011, 22:18

все равно качество бренда лучше, хотя бы взять тот же пластик
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#68 » SerjioBSG » 20 окт 2011, 22:21

Всем привет!
Выскажу только свое собственное мнение о опыте пользования китайфонами, мнение в целом отрицательное, хотя положительные моменты были и очень радовали:
1. Китайфон - это лотерея, с самого начала его покупки сидя у экрана монитора. Нюансы покупки, доставки , распаковки и последующих мытарств и переживаний не описываю, свидетелями этих незабываемых историй с разным количеством адреналина является практически каждый участник этого прекрасного форума!
2. У каждого китайфона какая-то своя индивидуальная история болезни или целый их букет, FAQ Вам в помощь. В один прекрасный день я понял , что не готов и не хочу тратить столько времени на эту рутину. Хорошо если какой-то аппарат "пойдет" в массы и появится ответ как это поправить, если нет то владелец остается один ни один со своим новым "другом" и количеством N суммы потраченных денег. Все держится только на энтузиазме уважаемых форумчан.
3. Низкая стоимость? Как покупается следующий телефон? 3-4 месяца пользования предыдущим и становится понятно, что хочется или необходимо проводить его замену. Если сложить суммы финансовых потерь от всех покупок, то я очень сильно задумался о целесообразности вложенных средств!
4. Две сим карты - за два года понадобилось 1 раз, когда отдал ребенку, это всего лишь мой опыт эксплуатации, хотя для кого-то это будет черезвычайно необходимо.
5. TV - прикольно первые три дня, 2-3 часа автономной работы и все.
6. Поиск аксессуаров - отдельная тема, что подойдет, какой ааккумулятор, какой чехольчик, пленочка, проводочек.
7. Гарантийный случай, месяц в Китай, месяц обратно, только ожидание чуда и надежда на лояльность продавца. Долго и дорого.

Все эти факторы стали для меня ключевыми, особенно возникновение гарантийного случая! В общем качество у всех телефонов было неплохое, но все равно недостаточное. Они стоят своих денег, но ни копейки больше. Для меня психологическая цена была 140 у.е. Все работают до сих пор и не один не умер своей смертью.
Единственное, что наверное буду заказывать только аксессуары. Качество их также среднее, но отношение стоимости их к оргианльным дает фору неоригинальным.
Деферамбы брендовым телефонам петь не собираюсь, у каждого можно найти свои недостатки, для чего стоит только почитать известный всем форум и возможно выбрать, что-то для себя.
Китайфоны покупать пока наверное долго не собирусь, читал отзывы, сравнивал, достойной модели для себя не нашел. Нет я не сноб, просто понял, что не готов больше тратить деньги на эксперименты с китайскими телефонами, не стоят они этого.
Cesim V800i, W006, К668, HTC Snap Dual Sim, Tops 8, Huawei U8860 (Honor)
  • 1

SerjioBSG
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » W007 » 21 окт 2011, 11:33

лично я беру только проверенные модели и популярные. но у меня было много китов и ни кто не умер своей смертью, многие до сих пор работают в чужих руках. а от части аффтар выше излогает правильные вещи
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#70 » serega-saratov » 21 окт 2011, 20:55

я последнее время также прихожу к таким мыслям как у SerjioBSG.а так же к мысли что это хобби или болезнь какая-то.
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » W007 » 21 окт 2011, 22:15

serega-saratov писал(а):я последнее время также прихожу к таким мыслям как у SerjioBSG.а так же к мысли что это хобби или болезнь какая-то.

оригиналы тоже ломаются+так же браки есть, но у них есть большой плюс это много сервис центров
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#72 » boloto » 22 окт 2011, 11:39

Все хорошо написано, однако есть очень важный момент: даже через 3 месяца можно продать свой телефон "в плюс" и выбирать себе новый.
  • 0

boloto
Пользователь

Сообщение Ответ:#73 » serega-saratov » 22 окт 2011, 16:31

сегодня был неприятно удивлён. в районе рынка цыгане предлагали китайфоны .остановился посмотрел у них из всего изобилия моделей увидел а3000 и а738 посмотрел действительно андроид.ну а цена 3200 и 3500 р.не в каждом инет магазине есть такие цены.самара птичий китайцы у них всё дешевле чем оптом на али.моё заключение более не буду покупать за бугром это барахло ждать как придёт и что придёт.когда это-же барахло без проблем под носом.покупал видеорегистраторы на тине по 43американских рубля такойже на птичке 1200расейских.но можно вкл и увидеть что он хоть эти минуты у тебя в руках работает.из10 этих чудо регистраторов 3 с маленьким брачком.эл сигареты это вообще чудо.может я сегодня зол новый катёл газовый проработал 2 месяца -сломался пьзоподжиг .разобрал а он б-ть китайскай во.
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#74 » W007 » 22 окт 2011, 22:16

serega-saratov писал(а):сегодня был неприятно удивлён. в районе рынка цыгане предлагали китайфоны .остановился посмотрел у них из всего изобилия моделей увидел а3000 и а738 посмотрел действительно андроид.ну а цена 3200 и 3500 р.не в каждом инет магазине есть такие цены.самара птичий китайцы у них всё дешевле чем оптом на али.моё заключение более не буду покупать за бугром это барахло ждать как придёт и что придёт.когда это-же барахло без проблем под носом.покупал видеорегистраторы на тине по 43американских рубля такойже на птичке 1200расейских.но можно вкл и увидеть что он хоть эти минуты у тебя в руках работает.из10 этих чудо регистраторов 3 с маленьким брачком.эл сигареты это вообще чудо.может я сегодня зол новый катёл газовый проработал 2 месяца -сломался пьзоподжиг .разобрал а он б-ть китайскай во.

я уже давно перестал заказывать в инете, проще купить на том же совке или где нить еще, по лаве обычно так же встает, но не боишься за потерю бандероли
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#75 » kirkir » 24 окт 2011, 20:27

Да у всех свое мнение, Я вот жене купил китай-фона за 156$ 3,8" юмкостный экран, 3G Реальный, GPS, WiFi, TV (Который мы считаем минусом любого телефона у нас его нет даже дома) Приехал В комплекте 2 Аккумулятора, Гарнитура (Корявенькая конечно) Шнурок USB и Зарядка. Наверное только минус это Android 2.1, Но ей то всего нужно читать книжки, слушать музыку, иметь возможность включить AP WiFi и выйти в нет с ноутбука. Встроенная камера говно, но я никогда не рассматривал камеру на телефоне более чем для чтения штрих кодов, для остального есть Хороший фотоаппарат с возможностью записи HD-Видео. Да можно за 5500 уже купить Android брендовый, но будет маленький экран, ужасное разрешение, и смысла от смартфона с такими параметрами ноль. Да и за 110$ можно уже прикупить какой-нибудь Huawei Ideos U8150. Да и я сидя со свои Optimus One не понимаю за что я год назад отдал 9900р. Глючный, бывает виснет во время разговора, ни чем не лучше китай-фона.
  • 0

kirkir
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » W007 » 24 окт 2011, 22:45

а чем минус андройда 2.1
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#77 » _&Nik&_ » 24 окт 2011, 22:49

Тем, что есть уже 2.3 :-)
 китонята

Xiaomi Redmi Note 3 3/32
Vido N90FHD U9GT5 Core4 V1.2(Test Version)_With RK3188 SDK v2.0_20130701
Lenovo S90 1/16 RUS_7M_150408 у жены.
  • 0

_&Nik&_

Модератор

Сообщение Ответ:#78 » W007 » 24 окт 2011, 22:55

_&Nik&_ писал(а):Тем, что есть уже 2.3 :-)

но это не значит что прям 2.1 такой плохой.
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#79 » kirkir » 24 окт 2011, 22:58

W007 писал(а):а чем минус андройда 2.1

В моем случае надо было иметь возможность переключать аппарат в режим AP WiFi, в 2,1 надо рутить и ставить доп ПО, а так в моем случае больше нет минусов.
  • 0

kirkir
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » volshebnikk » 26 окт 2011, 15:09

да расслабьтесь уже есть фирменный китайский бренд lenovo
купите себе их модельку A60 и успокойтесь
есть 2 симки (3G на первой, вторая обычная)
емкостный дуалтач 3,5 дюйма (мне хватает и не нужна лопата в виде 4.3 дюйма)
современный проц с передовым графическим ускорителем
андроид 2.3.3 из коробки!!! а не подделка под него
отличный аккум
gps есть сёрф3
злые птицы работают (че еще надо )))
камера 3.2 без автофокуса, да и не надо лучше
значение SAR ниже чем у айфона оригинального
всякие датчики присутствуют, разьем микроюсб и джек 3.5 мм

да вашпе епта кульный аппарат (HTC и SE, нервно сосут в сторонке с своими ценами)
минус пока один, не побеждена проблема с закачкой платного контента с андроидмаркета (ну и хер на нее)
найти можно в инете практически все
тело выпущено для китайского внутреннего рынка и продается только там, вследствие имеем одно НО!!! требует допиливания русской прошей (минут 10-20 займет)
цена в районе 6 килорублей

я взял два )))
МТ6589: Lenovo P780 белый, последняя кит-кат офф (ЛЕНОВО - ЗАЧЕТ!)
Пытаюсь починять Jiayu G4 6589T черный с убитой прошивкой
  • 0

volshebnikk
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Беседка