Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Сообщение Ответ:#101 » Geor » 16 дек 2011, 23:10

Почитал обзоры о Lg P990, Samsung R i9103, Samsung S2 i9100 все авторы склоняются в сторону супер лсд а не супер амолед при том что амолед экономичней. За цену 270$ конкурентов у LG-P990 просто нет так-что выбор очевиден есть еще аналог на Tegra-2 Samsung R i9103 но у него камера 5mp и нет вспышки да и цена на 150$ больше.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#102 » KSAT » 16 дек 2011, 23:25

пацаны, вам неймется?
вам нагуглить форум лыжеводов или сами найдете?
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 1

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#103 » W007 » 17 дек 2011, 22:14

KSAT писал(а):пацаны, вам неймется?
вам нагуглить форум лыжеводов или сами найдете?

а что разве ветка не подходящая? ))))))))))))) вроде беседка же
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#104 » Geor » 18 дек 2011, 00:20

Есть в беседке ветка сравнение китов с брендами можно туда прыгнуть если здесь нельзя.
  • 0

Geor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#105 » W007 » 18 дек 2011, 22:01

Geor писал(а):Есть в беседке ветка сравнение китов с брендами можно туда прыгнуть если здесь нельзя.

ок. я не против )))))))))))))0
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#106 » serega-saratov » 22 дек 2011, 19:34

Geor уважаемый я тоже нев восторге от китов но пожалуста ткните меня носом где продают чудо лыжи и самсунги именно те модели что вы указали, новые по указанным вами ценам сразу куплю.с уважением к вам .
Star A3000, Zoho A738, Dapeng A8500, S820 прошивка от lxa.Zopo100.THL W3+
  • 0

serega-saratov
Пользователь

Сообщение Ответ:#107 » W007 » 23 дек 2011, 23:37

serega-saratov писал(а):Geor уважаемый я тоже нев восторге от китов но пожалуста ткните меня носом где продают чудо лыжи и самсунги именно те модели что вы указали, новые по указанным вами ценам сразу куплю.с уважением к вам .

где нить на ауках США наверно
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#108 » gingreen » 28 янв 2012, 22:44

а я вот от брендов к китайцам буду переходить)))

надо признать - эра всего качественного и надежного давно прошла,
одиннадцать!!!! лет назад у меня был такой вот девайс http://en.wikipedia.org/wiki/Palm_m100_series
так он работает до сих пор, оставил как память :-)
у меня ноут есть - десятилетний тоже до сих пор работает, и заряд держит...
только такой техники сейчас нет!!!

а безгрешности брендов говорить глупо,
с батареями там тоже проблемы, глючат так же...
больше гигагерцев - тоже сомнительный плюс,
гэлекси этими гигагерцами просто пожирает заряд :-)
и виснет и тупит...и второй так же себя ведет...
да экран лучше...

НО!!!
цена то выше минимум в двое,
нормальных смартов по цене 200-250баксов у брендов нету - это фантастика

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а у китайцев есть!!!
  • 0

gingreen
Новичок

Сообщение Ответ:#109 » poooooh » 29 янв 2012, 15:08

evgeniy_k писал(а):Почему я перестал покупать Китайские телефоны?
Потому что я люблю кастомы, обновления, качественные материалы, качественные аксессуары и их выбор на ибее и т.д. а так же нормальную гарантию.
Любому китаезу (ну кроме мейзды да м1) до моего СГС так же далеко как из китая пешком до России!
И всего 10к б/у с гарантией.
А тут я смотрю некоторые всерьез берут китайские тела за $300, для меня это такой же дурдом как для кого то б/у. Но телефон это не вонючие поношенные кем то ботинки. Почистил от пыли и он как новый. Так что при чем тут смена корпуса?
А если мне понадобится тел под вторую симку то я куплю филипс ксениум (т.е. даже не нокию) и не буду парится глюкавым тормознутым 2х симочным китайцем из дешового пластика.

У меня был Филипс ксениум на 2 симки с 2мя радиомодулями (в 2009г.за 8тыс.)- сначала упал на пол в универмаге - дисплей накрылся - еле отремонирован был,везде отказываются ремонтировать филипсы пришлось звонить в саму компанию филипс и выговаривать все,только после этого процесс пошел,даже в их СЦ отказывались его ремонтировать)))через месяц только починили после всей свистопляски....а через полгода он просто начал тормазить по страшному,смена прошивки не помогла!!!у друга был SE за 15 штук - через 1год с небольшим начал сам посылать смс,выходить в инет,когда ему надо вкл и выкл...т.к.возиться с СЦ времени у него нет,пошел купил др.тел. дешевый - так вот теперь скажите чем лучше брэнд?
Chang Jiang HD7 с TV
Прошивка: 10HX2P.095H.120208.AD2_3_5_V3.WVGAC_EN.COM_V01_3
Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.37.SP.V6,2011/10/29
Zopo ZP 990 mtk6589T 2gb/32gb
  • 0

poooooh
Новичок

Сообщение Ответ:#110 » Максим11 » 29 янв 2012, 15:27

в китайских телефонах я разочарован. :cry_ing:
  • 0

Максим11
Интересующийся

Сообщение Ответ:#111 » W007 » 30 янв 2012, 14:02

Максим11 писал(а):в китайских телефонах я разочарован. :cry_ing:

может это от не умения и желания??? ::yaz-yk:
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#112 » AlexG1 » 30 янв 2012, 14:26

Максим11 писал(а):в китайских телефонах я разочарован

И зачем такое писать, если Вы ни разу нормальными китайскими аппаратами не пользовались?
По вашим сообщениям видно, что у вас одни вопросы по китайским товарам вообще.
Видать купить что то китайское очень хочется?
;-)
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#113 » gingreen » 30 янв 2012, 20:36

poooooh писал(а):
Потому что я люблю кастомы, обновления, качественные материалы, качественные аксессуары и их выбор на ибее и т.д. а так же нормальную гарантию.
Любому китаезу (ну кроме мейзды да м1) до моего СГС так же далеко как из китая пешком до России!
А тут я смотрю некоторые всерьез берут китайские тела за $300, для меня это такой же дурдом как для кого то б/у. Но телефон это не вонючие поношенные кем то ботинки. Почистил от пыли и он как новый. Так что при чем тут смена корпуса?
А если мне понадобится тел под вторую симку то я куплю филипс ксениум (т.е. даже не нокию) и не буду парится глюкавым тормознутым 2х симочным китайцем из дешового пластика.

У меня был Филипс ксениум на 2 симки с 2мя радиомодулями (в 2009г.за 8тыс.)- сначала упал на пол в универмаге - дисплей накрылся - еле отремонирован был,везде отказываются ремонтировать филипсы пришлось звонить в саму компанию филипс и выговаривать все,только после этого процесс пошел,даже в их СЦ отказывались его ремонтировать)))через месяц только починили после всей свистопляски....а через полгода он просто начал тормазить по страшному,смена прошивки не помогла!!!у друга был SE за 15 штук - через 1год с небольшим начал сам посылать смс,выходить в инет,когда ему надо вкл и выкл...т.к.возиться с СЦ времени у него нет,пошел купил др.тел. дешевый - так вот теперь скажите чем лучше брэнд?

похожая история у меня с SGS GT-9003i ---- я его купил в начале продаж "сами понимаете за сколько"...
после легкого удара треснуло стекло - жда ТРИ месяца новое стекло, сегодня привезли...я пришел с надеждой наконец сделать его...
а они мне заявляют: "Ошиблись мы, на вашем аппарате стекло меняется только с экраном вместе - 6750руб!!! а если не оригинал то 2100руб, но его нету и сколько ждать неизвестно"
микро сд карта - все время отваливается, а одну карточку он просто СЪЕЛ!!!
очень часто зависает во время звонка, выключается сам...
батарейку жрет, греется....
и уж куда там 1ггц уходит я незнаю - но он ТУПИТ...

когда я все это говорил в СЦ - мне ответили "ну бывает"....
и еще "попробуйте перепрошить на свой страх и риск"

_____
П.С.
я все обновляю через Kies, херню всякую не ставлю...ломать специально не пытаюсь...

ВОПРОС - За что я заплатил такую кучу денег???
за название самсунг...
  • 0

gingreen
Новичок

Сообщение Ответ:#114 » W007 » 30 янв 2012, 20:46

gingreen писал(а):
poooooh писал(а):

похожая история у меня с SGS GT-9003i ---- я его купил в начале продаж "сами понимаете за сколько"...
после легкого удара треснуло стекло - жда ТРИ месяца новое стекло, сегодня привезли...я пришел с надеждой наконец сделать его...
а они мне заявляют: "Ошиблись мы, на вашем аппарате стекло меняется только с экраном вместе - 6750руб!!! а если не оригинал то 2100руб, но его нету и сколько ждать неизвестно"
микро сд карта - все время отваливается, а одну карточку он просто СЪЕЛ!!!
очень часто зависает во время звонка, выключается сам...
батарейку жрет, греется....
и уж куда там 1ггц уходит я незнаю - но он ТУПИТ...

когда я все это говорил в СЦ - мне ответили "ну бывает"....
и еще "попробуйте перепрошить на свой страх и риск"

_____
П.С.
я все обновляю через Kies, херню всякую не ставлю...ломать специально не пытаюсь...

ВОПРОС - За что я заплатил такую кучу денег???
за название самсунг...

есть модели удачные, а есть сырые и плохие
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#115 » valerii1968 » 19 фев 2012, 18:01

я не жалею ни об одном китайце которые у меня были-разве что раздражал F003 своим тупым поиском по записной книжке.популярные на форуме модели давно сравнялись с брендами по надежности а по цене побеждают как минимум вдвое.к тому же приятно раз в полтора года менять телефон без особого урона бюджету семьи.новички-читайте форум-покупайте хорошие модели китайцев у проверенных продавцов(ссылки в шапке форума) и радуйтесь жизни!!!!!!щас жду h7300 -на почте лежит-в предвкушении :a_g_a:
flying f003--Star TV-C8000 (qwerty-клавиатура)--PinPhone I836--Flying F602-Zenithink ZT-280 C91-H7300-супер телефон!!!!!
Прошивка:VitMod_Lite 2.1.fullodex для HD7pro/+ без TV,у жены lenovo A789 С прошивкой andrea_d86(в молдове только эта прошивка работает с moldcell и orange)
  • 0

valerii1968
Специалист

Сообщение Ответ:#116 » linerty » 24 фев 2012, 05:14

Во-во. А то гарантия-гарантия. Фигня всё эта гарантия. действует если только сам производитель прокасячился в полный рост и трупы идут косяками (заметьте, мы сейчас про бренды говорим!) У меня много жизненных примеров и коробка этих нокий, самсунгов, и лыж (штук 16 точно валяется). Куплены за бабки на которые можно было в своё время минимум 2 нормальных качественных китайца купить.

Телефоны отработали 2-6 месяцев с новья, сдохли, были разбиты или убиты кривыми лапками, в т.ч и сервисников-"ДядейВасей" (к НеДядямВасям можно даже не саваться, т.к. реально дешевле новый леново купить, чем им платить) с отмазкой "так и було". Прошить их дома без всяких боксов-шмоксов вообще не реально либо нужно платить какие-то кредиты, покупать вагон программ и ключей к которым нет и никем не написано мануалов из-за редкости и специфичности. И нах...ра мне это нужно из-за одного телефона спрашивается. Так из-за обилия платформ и программно-аппаратных решений, там даже мне не выгрести (если учитывать, что всётаки ремонт сотовых не мой хлеб).

И что спросите? И всё! Дохлые-валяются. В СЦ либо не берутся не платно не бесплатно (зажрались сейчас конкретно многие) либо цена ремонта не сопоставимая. Либо просто деталей хр-н найдёшь ни на ибее, ни под ибеем.

Так вот теперь сравним может время/возможность ремонта и потраченные нервы на всё это!? С гарантией (в которой могут по любому поводу в 90% случаев вообще отказать) ещё можно рот открывать, а в случае не гарантийного ремонта 15-30 косарей в помойку это уже абсурд полнейший, и уже даже не в симках ядрах и гигагерцах дело.

Ну и теперь по поводу двух-четырёхядерного телефона. Вы вообще уверены, что этот вопрос вообще из мира адекватной реальности?! Я вот не уверен. Нах-ра телефону 3гигагерца мозгов? Вот что он ими делать будет? Вот практический смысл кроме высаживания аккумулятора в этом есть? Сколько он будет весить? Вы будете расчитывать орбиты космических тел в реальном времени или рендерить мультик смешаривков на теле? Чем его такой мащёвый нагружать-то?

Игрушками? Себя-то не жалко на 4" играть вообще хоть во что-то. Вы случайно не забыли, что вы покупали телефон, не планшет, ни нубук с фифи, а телефон!

Тут даже дело не в понтах (если вы конечно не раскрасите телефон в жёлтый вырвиглаз и таким же красным со всех сторон не напишите "Супертегра 4 ядра 4 гига"), а в работе специально нанятых муркетологов, которые на таких ярых "потребителях" и их как правило "бетта-продукции" снимают сливки. Вы платите за тот результат, который получают люди купившие телефон через 6-10 месяцев за деньги в 3 раза меньшие и с уже отлаженной продукции.

Так вот я за это время могу 3 китайца сменить и подобрать себе тот что мне больше по душе, ни потеряв ни рубля при перепродаже. А если проследить динамику развития SoC у китайцев, то разрыв по производительности (а главное поправлением косяков) платформ китайцев и не китайцев сокращается семимильными шагами.
И где квалком рассыпается в (никому не нужном) ассортименте миниплатформ, так и не в состоянии допилить хотябы по-минимому ПО не под один из них,... весь китай/и мы работаем на допиливании всего одной платформы.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 8

linerty

Суперкуратор

Я разочаровался в китайцах

Сообщение Ответ:#117 » disparo » 16 мар 2012, 14:33

Что-то мне уже расхачивается иметь дело с китаёзами... Заказывал уже штук 6 разных телефонов и планшетов и во всех случаях приходится тратить от недели до двух личного времени на их доводку до ума. У одного (Ciphone i8) перепаивал микрофон, у другого (Flying 003) через 9 месяцев эксплуатации навернулся тач-скрин - тоже заменил, третий (какая-то НОКЛА) забился пылью и перестал включаться - почистил, сразу после этого у него же сдохла батарея, у четвёртого (AK08) тоже экран перестал реагировать на нажатия. Про прошивки я уже и не говорю.

Последний опыт был с Aria A6380 на MTK6516. Изначально был без датчика приближения, что создавало гигантские проблемы с учётом ёмкостного экрана. Через три-четыре месяца начал глючить - просто лежит на столе и начинает САМ лазать по меню, отправлять СМСки, звонить на произвольные номера из записной книги. Думал поменять его на А101, а теперь вижу, что люди жалуются и на его качество сборки - то микрофон плохо припаян, то динамик, то контакты АКБ теперь ещё... Вот сижу, думаю, а может ну его на хер? Не лучше ли взять в местном лабазе того же китайского "Алкаша" OneTouch 918D за 5 тысяч рублей? Ведь это почти то же, что я отдам за A101. Это тот же MTK6573, разве что ОЗУ 256МБ вместо 512. Зато гарантия ещё на него будет. А то я, если честно, заколдыбался уже за рукожопыми узкоглазыми их косяки выправлять. Что интересно, цены-то у них растут! И как-то не хочется, покупая девайс за 150 долларов, приобретать кучу проблем в виде бесплатного приложения.
  • 1

disparo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#118 » Иовлев Влад » 23 май 2012, 00:21

serega-saratov писал(а) on 22 дек 2011, 19:34:Geor уважаемый я тоже нев восторге от китов но пожалуста ткните меня носом где продают чудо лыжи и самсунги именно те модели что вы указали, новые по указанным вами ценам сразу куплю.с уважением к вам .

Полностью с вами согласен. Сейчас везде только и есть китайская продукция... А бренды по таким ценам, что только олигархи расплатятся...
  • 0

Иовлев Влад
Интересующийся

Сообщение Ответ:#119 » Макс1 » 22 июл 2012, 19:09

был полным дураком что повёлся на всю эту китайскую хрень.
Больше никогда не куплю всё это барахло которое собирают в подвале дедушки ЛИ.
  • 0

Макс1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#120 » KOTwasya » 23 июл 2012, 16:20

китайцы готовят форму для выплавки/штампочки корпусных деталей...ручная работа:

у меня были разные китайские телефоны: от сторублевых подобий iPhone до вполне себе бренда Zopo ZP200 со стереоэкраном....дак вот пообщавшись с этим все понял, что уж лучше взять что-то в ценовом диапазоне $150-250 смартфон, чем плеваться от сторублевой телефонной копии!....это РАЗ
ДВА....любой недорогой и не сильно брендовый китайский смартфон нужно довести до ума, из коробки редко кто стабильно работает в наших условиях(не забываем,что телефон делается на свой рынок!).
ТРИ...надо изучить досконально платформу, прежде чем кричать,что это гавно! уже не первый раз сталкиваюсь с такими людми, которые просто не могут или не хотят разобраться и начинают выкрикивать отрицательные отзывы!
ЧЕТЫРЕ...название темы можно перефразировать так: "почему я перестал покупать автомобили РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА!"...имхо, китайская техника, как и китайское авто, а китайское авто далько не убежало от нашего! кто вообще в курсе, тот должен понять и закончить мусолить спичечную головку и пойти наконец глазет на голых теток в своем мамой купленном iPhone! :men:
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Беседка