Платформа WRE (Windows Runtime Environment)

Вопросы-ответы по работе полезного софта и прочие вопросы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » d-one » 20 фев 2013, 23:57

Новая платформа для телефонов (пока только видел в китайских) WRE (Windows Runtime Environment). (Как таковой темы обсуждения я на всём форуме не нашёл.) Так вот пусковой файл для игры или приложения там ".exe" 16-разрядное приложение. (Такую-же систему используют и многим знакомые приложения в Windows-8 "METRO") в каком формате файл скачивается с магазина (app store) не понятно (Кстате, так-же как и в METRO :=) ). К примеру, игра скачивается и устанавливается на SD карту в папку wreapp и в меню телефона появляется значёк-ярлык на игру. Мне очень понравилась эта платформа. Пока я разбирался что это такое, я наткнулся даже на китайскую статью (мануал) по разработке таких приложений. Но вот в чём у меня беда: трафик на телефоне у меня ОоОочень не дешёвый, а в интернете такие приложения найти не удалось. Так вот если кто-что найдёт или у кого какие есть игры на WRE скидывайте 3 папки "wreapp" , "wre" и на памяти телефона "@wre" сюда, будет, наверно, полезно всем. ))) Попозже я выложу свои папки со скачанными играми и приложениями.
У меня стандартные игры: Fruit Ninja, Gold Miner и ещё какие-то были сейчас не помню, потому-что накачал других несколько и теперь запутался.
Как узнать, на какой платформе игра: Запускаем игру - в меню нажимаем кнопку "About" и там должна быть информация, версия игры и версия платформы, например: Fruit Ninja - v0.7.5 - 2012.3.6 - WRE 3.2.3 - 320x480
Жду ваших рассуждений по поводу платформы и файлов игр и приложений. ))
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » dima555 » 12 мар 2013, 16:09

Зравствуйте:
Где можно скачать установленные игры на телефоне iPhone 4S - копия с форматом WRE (Windows Runtime Environment)., случайно отформатировал телефон, ярлыки отображаются с играми и не запускаются, залейте пожалуйста не могу найти их. После форматирования папка wreapp пустая.
  • 0

dima555
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » d-one » 14 мар 2013, 01:35

Попробуй в маркете поискать. У меня в папке нет стандартных игр, они в самой прошивке телефона видимо. У меня там только те что я с маркета загружал. А что за игры были? Я смог только не всё вытащить из карты памяти, говорит что доступа нет. Там много скачанных непонятных приложений. Но я не знаю в какой папке прописываются ярлыки, поэтому если они сами не появятся по волшебству, значит ты мои приложения не запустишь. Вот ссылка: http://www.dir.uz/ru/files/show/4704/wre_rar.html Всё что досталось от туда. )) Скачай, вставь, потом отпишись здесь.
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » suz191 » 20 апр 2013, 03:34

to d-one
Как вы настроили работу APPstore?
В моём телефоне:
Настройки-Store- нажатие на APPLE ID не срабатывает, при нажатии Create New Account? крутится окно и вываливается сразу :(
в памяти телефона отсутствует папка "@wre" есть папка @cstardata
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » d-one » 20 апр 2013, 16:07

Как вы настроили работу APPstore?
В моём телефоне:
Настройки-Store- нажатие на APPLE ID не срабатывает, при нажатии Create New Account? крутится окно и вываливается сразу :(
в памяти телефона отсутствует папка "@wre" есть папка @cstardata

У меня нет такого: Apple id. Просто настраиваешь gprs-internet и у меня заходит. Сначала я не знал чем отличается gprs от wap и использовал wap поэтому маркет не подключался. А у вас точно WRE платформа? Выше писал как узнать. У меня ещё в телефоне такая штука интересная: у меня много видов рабочего стола и вот только в одном я случайно наткнулся на маркет, а в остальных рабочих столах его нет ))) Ещё есть MRP но игры и программы под моё разрешение и SPR процессор найти смог только пару и те только 1 уровень играют а потом кэш с интернета загружать надо и на рабочий стол ярлычки не добавляются (А в китае ещё со счёта деньги за игру уходят, слава богу что у нас в Узбекистане не уходят) ))) Папка @cstardata у меня тоже есть. Папка @wre появилась только после первой загрузки с маркета. Кстате, я не знаю есть ли у меня какой-то apple-id у меня маркет полностью весь квадратиками.
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » suz191 » 22 апр 2013, 01:41

Iphone 4s - не доделышь WRE 5.1.5:
Изображение

имя - M350
    общая мощность - 64G - реально flash 4gb
    версия - 5.1.1(9B206)
    модель - MD234LL
    wifi,bluetooth

Изнутри дело обстоит так:
    процессор по определению Spreadtrum. USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001&MI_01 драйвера встали Spreadtrum Communication Inc.

>AT+CGMI

Spreadtrum Communication CO.

>AT+CGMM

V1.0.1-B7

>AT+CGMR

Platform Version: TS6501_V2.0_EN_T_LT
    Project Version: SC6530_PDA
    BASE Version: BASE_SVN
    HW Version: SC6530_PDA
    11-30-2012 17:18:20

У телефона умирала флешка... Хоть я её и клонировал есть подозрения, что файлов не хватает.

Внешний вид операционной системы:

Собственно переключения видов стола есть, а магазина нету :(

Настройки выглядят следующим образом:

Видим явную подделку Apple ещё и явно не работоспособную!!!
    Itunes у нас это Media плеер, а Store это как оказалось браузер Safsri.

Далее бежим в игры :)

Делаем вывод, что операционная система всё-таки WRE 5.1.5, Хочется циферку по больше :)

Структура папок состоит следующим образом:

Папки:
    mxp - содержит игры и приложения с расширением .bin запуск преложений и инициализация его на рабочем столе не понятна.
    wre - Там обитает, Несчастный safari по видимому, может и аудио плеер там же. (приложения .exe).
    wreapp - тут лежат игры с расшерением .exe система запуска ясна из структуры файла WREManifest.ini каждой папки, не ясен только номер ключа реестра (по видимому) и откуда он берётся.

Данные папки прилагаю:
http://dir.uz/9887

Ожидаю помощи от других в обмене приложениями.
    Был бы очень рад, если бы кто-нибудь смог выдернуть у себя магазин которого у меня нет и который так нужен!!!!
Последний раз редактировалось suz191 26 апр 2013, 01:33, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » d-one » 22 апр 2013, 11:24

Был бы очень рад, если бы кто-нибудь смог выдернуть у себя магазин которого у меня нет и который так нужен!!!!

Магазин выдернуть наврятли можно, т.к. он негде не сидит, виимо в самой прошивке и очень хорошо спрятан. Прошивку я снять не могу, кто может снимать прошивку со Spreadtruma через родной usb, расскажите как сделать что-бы com порт не отваливался через 5-10 сек. Программу я не нашёл, т.к. спайдер работает только с боксами, через MTK я зацепил Com порт но слить не получается.
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » suz191 » 22 апр 2013, 12:44

d-one писал(а) on 22 апр 2013, 11:24:

Магазин выдернуть наврятли можно, т.к. он негде не сидит, виимо в самой прошивке и очень хорошо спрятан. Прошивку я снять не могу, кто может снимать прошивку со Spreadtruma через родной usb, расскажите как сделать что-бы com порт не отваливался через 5-10 сек. Программу я не нашёл, т.к. спайдер работает только с боксами, через MTK я зацепил Com порт но слить не получается.

Аналогично !!! добраться до внутренностей тоже не могу :(

В документации:
http://temp.52wre.com/welcome/newslist/277
Встречаются программы,которые найти не удалось...
ResearchDownload.exe
Spreadrum Logel.exe
Channel Server.exe

Кстати там описаны методы подключения с прописыванием ip адреса....
Возможно там софтинка и лежит... пока не скачалось!!!
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » d-one » 22 апр 2013, 15:27

В документации:
http://temp.52wre.com/welcome/newslist/277
Встречаются программы,которые найти не удалось...
ResearchDownload.exe
Spreadrum Logel.exe
Channel Server.exe
Кстати там описаны методы подключения с прописыванием ip адреса....
Возможно там софтинка и лежит... пока не скачалось!!!

Если скачаешь, то можешь пожалуйста закинуть на dir.uz обменник. Буду очень рад поковыряться в софте.
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » suz191 » 22 апр 2013, 17:03

скачал ... пока не понял что.... это и как установить... разберусь... затолкаю :)
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » d-one » 23 апр 2013, 01:58

скачал ... пока не понял что.... это и как установить... разберусь... затолкаю :)

Ладно, будем ждать. ))) На сколько я понял, это по идее сама платформа и среда разработки приложений (но может я ошибаюсь)
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » suz191 » 23 апр 2013, 09:12

держите:
ChannelServerUserGuide + LogelUserGuide + ResearchDownloadUserGuide + xdzl
http://dir.uz/10069
wreinstall_4.1.0_0423(cn)_internal - требует Microsoft Visual C++ 6.0 пока не скачал так-что посмотреть что за прога пока не могу ... но тоже кажется для разработки игр приложений...
part1 http://dir.uz/10073
part2 http://dir.uz/10076
part3 http://dir.uz/10078
Если разберётесь сообщите что это всё такое....
Надо всё-таки как-то влезть в программу телефона, ещё и плеер как оказывается в ней находится... я хочу его заставить flac читать, до него тоже трудно добраться и магазин очень нужен :(
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » d-one » 23 апр 2013, 12:38

Ок сейчас скачаю.
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » suz191 » 23 апр 2013, 14:04

ResearchDownload
Краткий обзор.
Используется для отладки мобильного программного обеспечения в мобильном устройстве, через последовательный порт или порт usb. Во общем загружает в телефон.
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » d-one » 23 апр 2013, 16:59

ResearchDownload
Краткий обзор.
Используется для отладки мобильного программного обеспечения в мобильном устройстве, через последовательный порт или порт usb. Во общем загружает в телефон.

А ты мне его не залил... там только документация от него.

В кратких словах, всё что это такое. Это SDK для разработки app то - есть приложений и всё что для него нужно, что-бы проверить приложение на ПК (эмулятор должен быть) Далее как ты говоришь выше, прога для "засувания" приложения в телефон и обновление самой платформы в телефоне.
P.S. Всё это очень полезно если знаешь что со всем этим делать и команды для компиляции и декомпиляции.
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » suz191 » 23 апр 2013, 18:06

d-one писал(а) on 23 апр 2013, 16:59:А ты мне его не залил... там только документация от него.

зайди вот в эту папку:
xdzl\小端资料\wre_LittleEndian_20111202\tool

Я тоже не сразу разглядел :) там ещё и LOGEL лежит... написано, что он для выявления неполадок.
Странное дело... значить засунуть можно)))) а как высунуть не написали :)
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » d-one » 24 апр 2013, 09:58

Я тоже не сразу разглядел :) там ещё и LOGEL лежит... написано, что он для выявления неполадок.

Да нашёл. Но столкнулся с маленькой проблемкой, драйвер от ком порта Spreadtrum не ставится на 64 битную винду. Поэтому пока посмотреть не получается. )))
  • 0

d-one
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » suz191 » 24 апр 2013, 19:30

d-one писал(а) on 24 апр 2013, 09:58:

Да нашёл. Но столкнулся с маленькой проблемкой, драйвер от ком порта Spreadtrum не ставится на 64 битную винду. Поэтому пока посмотреть не получается. )))

Тоже самое... пришлось пересесть на другой комп с XP , а там сервер не срабатывает 127.0.0.1 / так что тоже пока не получается :)

ChannelServer User Guide:
ChannelServer runs on Windows 2000. At least one usable serial port and one network card is required.

Добавлено:
Установил виртуальную машину XP SP2 - Подключение работает!!! Как с Logel работать пока не понял!!! Но AT команды там срабатывают!!!!
Теперь хоть какая-то ясность появилось, дальше идти сюда процессоры Spreadtrum?hilit=VID_1782
и всё изучать....

Request manufacturer identification
>AT+CGMI

>AT+CGMM

V1.0.1-B7

>AT+CGMR

Platform Version: TS6501_V2.0_EN_T_LT
11-30-2012 17:18:20
  • 0

suz191
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » ponton » 03 май 2013, 17:21

Товарищи (по несчастью ?), случайно попал в руки такой же аппарат, и что с ним делать, разбираюсь который день.
Описание: USB\Vid_1782&Pid_3d00
at+cgmm
V1.0.1-B7
OK
at+cgmr
Platform Version: MOCOR_12B.W12.26.04_Release
12-15-2012 11:31:05
OK
at+cgmi
OK

Сеть настроил, но качать что-то уж больно дорого при цене инета 3.50 руб. за мб. При попытке зайти на китайские сайты, что в меню, вырисовывается адрес wap.51wre.com/bookmark/?i=69 или тому подобное, последние цифры только разные для фильмов, игр, видео и т.д. Страницы однако, не открываются.
Судя по виду каталогов и адресу, платформа у нас с вами одна и та же, нигде про нее не слышал; вы в русском инете, получается, одни, кто с такой же приблудой. Давайте плиз сотрудничать, есть желание выжать 100% из этой платформы, телефончик-то на вид не слабый, 40 нм процесс. Кому что удалось установить, под какими драйверами? Тема про процессоры Spreadstrum не касается программного обеспечения, там обсуждают, как их прошивать.
Вложения
  • 0

ponton
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » ponton » 17 май 2013, 11:40

В общем, никакая это не платформа WRE, а обычная MRP-платформа. Загрузчик mopo.mrp, стоит в папке /mythroad_spr/mrp240x400/, грузит старье 2010 года с сайта спреда. Спредтрум-китайцы сделали эту WRE под платформу MRP, на ней и проги свои глючные написали для спредтрум-телефонов.
  • 0

ponton
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение полезного софта