Выбор внешней клавиатуры.

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Планшет + чехол с клавиатурой вместо нетбука

Сообщение Ответ:#21 » Евгений Levchenko » 12 янв 2012, 23:11

fedmok писал(а):Народ,ВЫРУЧАЙТЕ.
у меня чехол со встроенной клавой,с начала ни в какую не хотел переходить на русский язык(с клавы чехла),затем скачав Russian Keyboard - он начал таки переходить на русский,НО,проблема в том,что он отображает английские буквы в русском исполнении: то есть если на англ.клаве "v" то при переключении на русский язык он показывает "в",а должен-то "м".
ЧТО делать?

та же проблема... прошу помощи... :( в настройках ковырялся не могу найти как вы пишете...
могу фотки выложить скажете куда нажать)))))

Добавлено спустя 11 часов 47 минут 38 секунд:
всем спасипо дохера раз помогли . разобрался кое как

парни просто в дополнительных настройках клавы (рашн кейборд) или еще де надо снять галочку с транслитации...
  • 0

Евгений Levchenko
Новичок

Сообщение Ответ:#22 » ТИГР » 17 янв 2012, 16:11

народ а кто пробовал клаву подключать к суперпад i7 ??
будет ли она работать
  • 0

ТИГР
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » maestrodan » 28 янв 2012, 23:08

народ, не гоните...
андрон он андрон и есть, это не полноценная комповая ось, как на нетбуке, так что с офисом удобно полноценно всеравно не поработаеш, да и софт ограничен(на андрон дрова под периферию, например не поставиш). Правда, если умудрится впилить в девайс линукс полноценный(убунту, дебиан, в нете есть примеры), то можно добится функциональности нетбука.
Но не с дроидом, не та ОС это.
 Гаджеты
  • 0

maestrodan
Гуру

Сообщение Ответ:#24 » vitek15 » 14 фев 2012, 15:55

у меня чехол со встроенной клавой,с начала ни в какую не хотел переходить на русский язык(с клавы чехла),затем скачав Russian Keyboard - он начал таки переходить на русский,НО,проблема в том,что он отображает английские буквы в русском исполнении: то есть если на англ.клаве "v" то при переключении на русский язык он показывает "в",а должен-то "м".
ЧТО делать?

та же проблема... прошу помощи... :( в настройках ковырялся не могу найти как вы пишете...

тоже купил чехол с клавой и
такая же проблема так и не понял что нужно нажать отключить подскажите пожалуйста
  • 0

vitek15
Интересующийся

Чехол-клавиатура на английском...

Сообщение Ответ:#25 » sergpocht » 28 фев 2012, 16:32

Здравствуйте! Такая тема:

ЧТО делать?

Всем заранее спасибо!

[url=http://depositfiles.com/depositfiles.com[/url]
Последний раз редактировалось sergpocht 25 окт 2013, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

sergpocht
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » AlexG1 » 28 фев 2012, 16:46

sergpocht писал(а):затем скачав Russian Keyboard - он начал таки переходить на русский,НО,проблема в том,что он отображает английские буквы в русском исполнении: то есть если на англ.клаве "v" то при переключении на русский язык он показывает "в",а должен-то "м".ЧТО делать?

В самой программе есть настройки для этого.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#27 » Loralei » 04 мар 2012, 12:37

ЧТО делать?

шепните на ушко, как победили? ковыряюсь, ковыряюсь, но ничего не выходит :(
  • 0

Loralei
Новичок

Удобен ли чехол с клавиатурой?

Сообщение Ответ:#28 » BiW » 27 авг 2012, 01:03

Заказал себе Ainol Tornado и к нему - чехол с клавиатурой. Посмотрел пару видео на ютрупе и задумался - а так ли это удобно? К примеру - не повредит ли клавиатура дисплею? Много ли клавиатура отъестьт от батареи? Сильно ли такой чехол увеличит вес? Это все еще только собирается ко мне ехать, но масса вопросов уже сейчас :smu:sche_nie:
  • 0

BiW
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » Ang3l42 » 27 авг 2012, 06:43

Внешняя клавиатура нужна для печатания больших текстов. Честно говоря не совсем понимаю для чего она на семидюймовке? В текстовом редакторе очень неудобно работать с таким разрешением и диагональю.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#30 » BiW » 27 авг 2012, 08:40

Тексты - дело десятое. Меня лично эмуляторы больше интересуют, а единственный нормальный способ играть на эмуляторах - джойстик или клавиатура.
Так что в большей степени меня интересует не повредит ли эта клавиатура дисплей, все-таки она не утоплена и , насколько я понял, ложится клавишами прямо на дисплей.
  • 0

BiW
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » Ang3l42 » 27 авг 2012, 09:27

BiW на дисплей обычно пленку клеют. Так что не повредит.
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#32 » BiW » 27 авг 2012, 21:47

Каким образом пленка может защитить дисплей(точнее сенсор) от трещин, вызванных давлением на него? Я крайне аккуратно пользуюсь всей своей техникой, так что царапины особо не грозят. А вот раздавить сенсор клавиатурой не особенно хочется...
  • 0

BiW
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Ang3l42 » 28 авг 2012, 05:31

BiW писал(а) on 27 авг 2012, 21:47:А вот раздавить сенсор клавиатурой не особенно хочется...

Ну как бы если садиться на него или наступать то в любом чехле раздавишь :-)
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#34 » BiW » 29 авг 2012, 20:12

Речь не идет о экстремальной ситуации, вроде как о "сесть на планшет". Меня волнует, чтобы сенсор не был раздавлен самим чехлом.
  • 0

BiW
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » Ang3l42 » 30 авг 2012, 06:16

Я не знаю что у вас там за чехол, но в стандартном чехле-клаве клавиши утоплены в чехол. раздавить сенсор клавишами... из области фантастики
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#36 » BiW » 30 авг 2012, 22:09

Да я хз что там за чехол :ne_vi_del: Подозреваю, что стандартный :-): Просто на фотках/видео не видно, утоплены ли клавиши или нет, отсюда и вопросы.
  • 0

BiW
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » atlas1917 » 26 сен 2012, 13:19

Клавиши сделаны заподлицо с поверхностью чехла, все в порядке. Но мне не нравится тем, что провод подключения все время болтается под руками, мешает. Ко многим таблетам не подходит разъем-нужен переходник.Ну и весит много. Мой, например, весит 498гр. Итого вместе с таблетом-мама не горюй...
Freelander I10, сборка I10V1.0.2-20120913.105802

Changjiang A007
За основу взят дамп с А007 (благодарим ded1971)
Сборка 11HX3.098.111230.AD2_3_5_V3.WVGAC.EN.COM_V01_3G_GPG
  • 0

atlas1917
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » kjuby » 27 сен 2012, 22:48

У меня сейчас такой чехол-клавиатура на руках: клавиши выступают на расстояние меньше миллиметра, они мягкие, легко нажимаются, поэтому если оказываются рядом с поверхностью планшета, то легко уходят внутрь чехла. Мало того, этому не позволяют толщина самого кейза и крепежи, которыми планщетка удерживается в жестком кожухе. Кейз жесткий, для того, чтобы его согнуть, надо не просто сесть на него попой, а хорошо плюхнуться с высоты, а так возможно и копчик себе повредить, поэтому не прыгайте попой на Ваш кейз и все будут счастливы.

Я покупала 7" планшет и такой кейз уже больше чем 1.5 года назад, и кейз, и с девайс до сих пор живы, а девай-то резистивный.

В этом чехле только один недостаток: отсутствие возможности нормально настроить ввод кириллицы, чтобы можно было именно печатать тексты, т. к. существует проблема выдачи символов в ЙЦУКЕН-последовательности. Надо ваять что-то свое, готовых решений я не находила, точнее они есть, но все сырые, видимо, это мало кому надо.

Возможно, у Вас такой проблемы не будет, т. к. Вы играть планируете. Чуваки, которым я этот девай покупала и настраиваю, в итоге купили похожий чехол, но без клавы, т. к. все равно они больше всего юзают его, как электронную книгу.
С уважением, Kjuby.
  • 0

kjuby
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » E@r » 30 сен 2012, 01:03

Вы сначала позаботьтесь о том,чтобы эта клавиатура поддерживала русскую раскладку,иначе придется устанавливать программку ruKeyboard для физической клавиатуры! :mi_ga_et:
Настройка GPS на нашем зверьке и емуподобных http://www.forum.china-iphone.ru/viewto ... 57#p123857
  • 0

E@r
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » FOL » 15 окт 2012, 11:37

А какой размер клавиш в мм для 7 и 10 дюймовых клавиатур что с чехлом идут? Мой пока в дороге, хочу чтоб время не терять заказать наклейки килиллицы, а размер пока неизвестен. У кого имеется - плиз замерьте.
Изображение
Изображение
  • 0

FOL
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары для гаджетов