ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#1 » samurai_73.73 » 21 фев 2013, 03:50

Заказал такой планшет для дочери 6 лет. Описание на сайте продавана куцее, поиск тоже толком не дает ничего. Кто может рассказать про него? Имеется ли слот под симку, будет ли работать в сетях 2g, каково разрешение экрана и т.п. Еще у него нет блютуза, будет ли работать с юсб-блютуз адаптерами и какими. Заранее благодарю.
Мои китайцы: Е 71, НТС L 601, НТС HD2 (МТК 6573), FLYING W600Y ONE S MTK6577 - ПРОДАНЫ
HUMMER H1 - ПОЛЬЗУЮСь, HAIER W718
  • 0

samurai_73.73
Пользователь

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#2 » samurai_73.73 » 22 фев 2013, 11:06

Что, ни у кого нет такого, или похожего?
Мои китайцы: Е 71, НТС L 601, НТС HD2 (МТК 6573), FLYING W600Y ONE S MTK6577 - ПРОДАНЫ
  • 0

samurai_73.73
Пользователь

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#3 » dor1966 » 02 мар 2013, 02:23

samurai_73.73 писал(а) on 21 фев 2013, 03:50:Заказал такой планшет для дочери 6 лет. Описание на сайте продавана куцее, поиск тоже толком не дает ничего. Кто может рассказать про него? Имеется ли слот под симку, будет ли работать в сетях 2g, каково разрешение экрана и т.п. Еще у него нет блютуза, будет ли работать с юсб-блютуз адаптерами и какими, и где эти адаптеры можно купить с доставкой по России (адрес или сайт в личку). Заранее благодарю.

А не густо ли для дитя 6 лет?
У меня эта модель есть. БЛЮТУЗА ТАМ НЕТ.... зачем вот он ребенку 6 летнему я в толк не возьму...
Из плюсов планшета-очень хороший экран...яркий, что мне нравится... не глючит и не тормозит. Тоже покупал играть ребенку, но у меня постарше... Мой доволен. Деньги свои оправдала эта покупка. В 3G работает, но по WiFi получается бесплатно... а, забыл, разрешение 800 на 480...но он не зернит, качество картинки весьма и весьма. Я дешево брал, по акции, поэтому требовать от планшета большего не логично... А айпад ребенку как то рановато, потеряет или стащут в школе.
  • 1

dor1966
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#4 » samurai_73.73 » 03 мар 2013, 14:20

Спасибо за ответ! Да не густо, для дочи. Она мой клон НТС гоняет игрушками, а тут еще и мульты можно гонять. А 3джи с внешним модемом, или сим вставляется? И будет ли в 3джи работать. На днях уже придет, погоняю и отчетик сделаю.

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 53 секунды:
То есть будет ли в 2джи работать?
  • 0

samurai_73.73
Пользователь

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#5 » Globus1856 » 11 мар 2013, 20:52

Привет. Ну что получил заказ? Что это- "навигация встроенная"? То есть GPS ? Слот под симку есть?
  • 0

Globus1856
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#6 » sudyaRED » 25 мар 2013, 16:57

я заказал такой планшет шел ровно неделю первое впечатление отличный планшет что указано в характеристиках так оно и есть и еще он написано 3х ядерный как я посмотрел в настройках игры летают видео качественное звук громкий ничего не тормозит..так что за такую сумму стоит взять мне нравится... расстроило ток одно заказывал пленку защитную и оплатил а ее в коробке не оказалось мелочь а не приятно...да и еще упаковали планшет не айс нарезали какой та бумаги и накидали..но планшет честно меня порадовал...у кого какие вопросы возникнут можете писать на почту мне ...sudyaRED@inbox.ru
  • 0

sudyaRED
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#7 » Ivan62 » 25 мар 2013, 23:26

Получил посылку!!! Полная обрезгов бумаги (это видимо их супер упаковка).
Возможно, я не все рассмотрел, но там и смотреть нечего, места для симки я не увидел, вместо стекла какая то шершавая пленка, которая пальцем сразу царапается.
Где там можно увидеть 3х ядерный процессор я не знаю. Подскажите, если знаете, где посмотреть.
Обманули: планшет не соответствует описанию.
1.3G нет.
2.Частота процессора 1200 вместо 1500.
3.Вместо инструкции и описания ксерокопия английского мануала на огрызке бумаги.
4.Карту памяти, оплаченную, в посылку не положили "ЗАБЫЛИ".
5.Что это за китайское чудо, модель и прочие характеристики определить НЕВОЗМОЖНО.
Пока счастья не прибавилось, Покупал для интернета и скайпа, но видимо не повезло!!!
:-(

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Да забыл еще один момент.
Выпуск планшета 2012, а не 2013, как пишут на сайте. На задней стороне планшета один маленький стикер "King Need", "NOUVA IQ 7"названия нигде нет, почему то. Кто подскажет про 3G????? Где его искать в нем. Может фонарик взять???
  • 1

Ivan62
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#8 » dor1966 » 25 мар 2013, 23:46

???

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
sudyaRED, Вы что то перемудрили с тем что он трех ядерный... Он одноядерный. Может 3D ускоритель имели ввиду ??? :-)
Ivan62, 3 G есть...откройте меню... Пленку транспортировочную снимите с экрана... Процессоры эти работают в интервале 1000-1500...как бы...бейчмарк в помощь.
  • 0

dor1966
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#9 » *MITRICH* » 26 мар 2013, 18:43

Приветствую, уважаемые!
Планшет: очень сочный и отзывчивый экран. При его цене! А в планшетах, экран - основное, мое мнение (одно из основных- поправился).
Встроенная память 8 гб, о чем есть стикер на корпусе. Андроид повествует о свободных 6 с копейками. Операвтивн. память в системе показывает 0.98 Гб, т.е. почти Гиг. Устраивает. Опускаем вопрос. Вопрос к продавцам, почему инструкция только на английском языке и где можно посмотреть (скачать) на русском.
Резюмирую: товаром доволен, шло дольше чем нужно, нет подробной инструкции на русском, а толькомини книжечка на английском.Общая оценка 4 из 5.
Аналогично, в белой почтовой коробке было натрамбовано много резаной бумаги, а внутри были планшет и клавиатура папка, замотаные в плеку и заклееные. Было бы хуже, если они бы не трамбовали бумагу для аммортизации. На почте нашей любимой посылками и в футбол поиграть не гнушаются.
Спасибо за внимание.
  • 0

*MITRICH*
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#10 » Ivan62 » 26 мар 2013, 21:03

1.НА ЭКРАНЕ НЕТНИКАКОЙ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКИ
2.ПЛЕНКА ЕСТЬ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ И ВСЕ.
3.3G я понимаю без симкарты быть не может. Вопрос, куда вставить симку?
4.У кого работает скайп, с видео? Если работает, то какая версия и что для этого сделать.
Спасибо всем кто отвечает.
  • 1

Ivan62
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#11 » zerva » 27 мар 2013, 22:20

Ivan62 писал(а) on 25 мар 2013, 23:34:Получил посылку!!! Полная обрезгов бумаги (это видимо их супер упаковка).
Возможно, я не все рассмотрел, но там и смотреть нечего, места для симки я не увидел, вместо стекла какая то шершавая пленка, которая пальцем сразу царапается.

У меня анологичная ситуация. Опознавательных знаков на изделии нет. На второй день работы плашет завис на надписи "ANDROID" и ни один сервисный центр не берется восстановить программу, говорят нет прошивки. Звонки в интернет магазин MOSPLANSHET.RU ни чего не дали, на них ни кто не отвечает. Гарантии тоже нет.
Помогите найти прошивку!
  • 1

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#12 » sudyaRED » 28 мар 2013, 15:47

zerva,
вот прошивка A13_Uberoid_v0.9_12SEP2012-HcH
  • 0

sudyaRED
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#13 » Ivan62 » 28 мар 2013, 20:18

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ ВСЕМ!
Видимо не только у меня это чудо не вызывает прилив бодрости. Он и зависает насмерть на второй день. И горантия у него чумовая, везде рады починить или исправить. Экран яркий согласен, но у планшета всеже не экран главное а начинка и возможности, сервис. Это мое, чисто субъективное мнение, счастливые владельцы могут с ним не согласиться. Но у меня вопрос остается к форумчанам, 3G есть или нет. Мне советовали смотреть в настройках, меня это как то не убедило в наличии 3G. Меня интересуют не настройки а куда вставить симку!!! Если использовать внешний модем да еще через пепеходник USB, конструкция полный пипец (так както мягче звучит). Работать с ней просто опасно для жизни этого чуда планшета. Ну и СКАЙП у кого работает с видео?
  • 1

Ivan62
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#14 » zerva » 28 мар 2013, 22:29

Ivan62 писал(а) on 28 мар 2013, 20:18: Но у меня вопрос остается к форумчанам, 3G есть или нет.

Нет, симку вставлять на этом планшете не куда! Можно только использовать внешний модем с конструкцией как вы описали. И то, планшетом поддерживаются не все модели модемов, у меня билайновский ZTE не запустился, мегафон работал не плохо. Скайп с отвратительным видео и таким же звуком работал (на компе картинка и звук отличные).
sudyaRED большое спасибо, подскажу спецам.
  • 0

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#15 » maximys1 » 29 мар 2013, 09:48

А как там насчет GPS, есть ли он или все это только на бумажке написано?
  • 0

maximys1
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#16 » mr.Borman » 29 мар 2013, 16:14

sudyaRED писал(а) on 28 мар 2013, 15:47:zerva,
вот прошивка A13_Uberoid_v0.9_12SEP2012-HcH

за прошивку огромный респект! искал на перспективу.
пожалуй выскажусь как опытный пользователь и частый покупатель планшетов.
Имею 4 планшета (этот стал четвертым) разных мастей и цен. Первый свой планшет приобрел еще в 2011 году, это был планшет на Виашке с резистивным экраном на андроиде 2.2. Последний этот. Что сказать, технология шагнула, не может не радовать. Экран да, как тут пишут и правда отличный. Почти IPS :co_ol: не тормозит и не тупит. Планшет стоит своих денег однозначно, не нужно ожидать большего, я полагаю. Работает стабильно, ну а то что он "завис" на загрузке, это вообще стандартная для андроид планшетов канетель. Профилактическая смена прошивок- страшного не вижу ничего. Компьютеры же зависают, почему планшет то не может- дело привычное, для меня обыденное- 4 планшетника как никак. Планшеты за 20 000 так же висят, и виснут, все абсолютно то же самое- мой Самсунг этому подтверждение. Эту нову за 3000 покупать и пользовать можно, вполне оправданная бюджетная модель.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Ivan62 писал(а) on 28 мар 2013, 20:18:ВЕЧЕР ДОБРЫЙ ВСЕМ!
Видимо не только у меня это чудо не вызывает прилив бодрости. Ну и СКАЙП у кого работает с видео?

Как говорится Edem das seine /// всем то не угодишь- купили бы iPad /// хотя и на него негатива навалом можно найти ;;-)))
нормально скайп там работает

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
да и потом, аналогов за эти деньги в россии все равно не найти и не купить, поэтому покупка оправдана, придираться по мелочам пустое.
  • 0

mr.Borman
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#17 » ASHAD » 29 мар 2013, 17:38

Специально трачу 15 минут своей бесценной жизни, чтобы уберечь людей от ошибок.
Я был готов, что это будет некий гумус, но мне его было и надо-то, чтобы в чистом поле встать и по инету что-то скинуть, почту быстро глянуть и тп. И чтоб по пьяни разбить было не жалко))) Действительность првзошла мои ожидания.
1. Названия и модификации у этого планшета нет вообще. Это полный "ноунейм", собранный потными ки... (прошу прощения - сборщиками) в тёмном сарае из бракованных и устаревших комплектующих.
2. Вместо заказанной клавы-обложки мне вложили карту памяти 16 гиг, которая мне нах не нать, тем более за эти деньги. Что, было очень трудно позвонить и поговорить???
3. Коробка картонная - хорошая, слов нет... а вот кабелей-проводочков не хватает.
4. Экран у него - мои тапки заплакали..... Это за гранью добра и зла.... Ребёнку отдавать нельзя, глаза испортит за неделю(((
5. Забудьте про встроенный 3жи, навигацию, а также есть сильное подозрение, что он не будет работать и с внешними 3жи модемами.
В итоге: счас его тестит специалист, пытаясь хоть что-то из него выжать; я простился с 4400 рупий, буду считать, что я их пропил, и уже подбираю плохого человека, которого я осчастливлю, подарив ему этот планшет)))
Обсуждение работы магазинов в темах по аппаратам запрещено!
Администратор
  • 0

ASHAD
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#18 » maximys1 » 29 мар 2013, 19:25

хоть какие-то отзывы появились об этом планшете, почитал и подумал не ходить и не забирать этот планшет на почту как придет, пускай отчаливает назад нихрена он мне такой не нужен!!!
  • 0

maximys1
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#19 » Ivan62 » 30 мар 2013, 02:48

Если бы я знал, что это за чудо, на почте оставил его точно. Когда читал на сайте инфу ведь поверил всему что написали. Да еще в самом верху форума запись есть что несколько месяцев товарищ пользуется все устраивает и 3G в том числе, и снова поверил и попал.
Планшет нормальный у меня есть, а этот купил для командировок, в машине для скайпа который не работает у меня в этом китайце. Мое мнение его покупать для интернета бессмысленно!!!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
А возникает вопрос зачем его покупать вообще!!!
  • 0

Ivan62
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#20 » zerva » 30 мар 2013, 10:18

Ivan62 писал(а) on 30 мар 2013, 02:55:Если бы я знал, что это за чудо, на почте оставил его точно.

Сто процентно поддерживаю эту идею!!! У меня перепрошили планшет(той прошивкой, или нет не знаю), но теперь не работает сенсор. А без сенсора планшет...сами понимаете. У нас на Ставрополье найти такой сесор практически не возможно, а замена сенсора в Москве дороже чем купить новый. Так что лучше переплатить сотню другую и взять планшет в нормальном магазине.
  • 0

zerva
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC