ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#21 » sudyaRED » 02 апр 2013, 16:01

Я вот одного понять не могу вы недовольны планшетом за 3-4 тыс рублей...да вы че ребята очнитесь чего же вы ждете от бюджетного планшета по такой цене?супер производительность?как от компа что ли?дак это смешно ...вам все что та не нравится вы не собираетесь его забирать с почты если заказали вы как дети ей богу ...неужели вы ждете от такого планшета офигеть каких результатов?это же вам не самсунг галакси таб например ...если вы ругаетесь на такой планшет дак купите се еплл или тот же самсунг за 20 и сидите спокойна..а планшет кто бы че не говорил для своей цены очень даже не плох ...ну эт мое мнение...никому не навязываю...хочу просто вбить в ваши головы то что не стоит так обсирать девайс по такой цене..да даже за такую цену вы получаете не плохое устройство...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я вот одного понять не могу вы недовольны планшетом за 3-4 тыс рублей...да вы че ребята очнитесь чего же вы ждете от бюджетного планшета по такой цене?супер производительность?как от компа что ли?дак это смешно ...вам все что та не нравится вы не собираетесь его забирать с почты если заказали вы как дети ей богу ...неужели вы ждете от такого планшета офигеть каких результатов?это же вам не самсунг галакси таб например ...если вы ругаетесь на такой планшет дак купите се еплл или тот же самсунг за 20 и сидите спокойна..а планшет кто бы че не говорил для своей цены очень даже не плох ...ну эт мое мнение...никому не навязываю...хочу просто вбить в ваши головы то что не стоит так обсирать девайс по такой цене..да даже за такую цену вы получаете не плохое устройство...
  • 0

sudyaRED
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#22 » ASHAD » 02 апр 2013, 17:12

Дружочек, видишь ли, если люди продают дерьмо за 100 гринов, то так и надо писать в рекламе: "Мы продаём дерьмо за сто баксов", а не "планшет". За такие деньги я мог бы купить китайский планшет 7" в магазине сразу, с годовой гарантией, со встроенным 3жи, с нормальным тфт экраном. Правда, с чуть худшими характеристиками, чем заявленные в рекламе продавцов дерьма.
Сейчас имеем, что ни одна техническая позиция, заявленная про этот планшет у продавана, не соответствует реальности, кроме 8 Гиг встроенной памяти. (Его у меня выпотрошили, как березовского.)
И ещё: народ, хочу всех предупредить, что этот "ноунейм"-гумус пытаются распихать под разными названиями на разных сайтах. Видимо, брака из Поднебесной завезли много.
  • 0

ASHAD
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#23 » zerva » 02 апр 2013, 20:21

sudyaRED писал(а) on 02 апр 2013, 16:05:что не стоит так обсирать девайс по такой цене..да даже за такую цену вы получаете не плохое устройство...

Ни кто и не пытается обсирать планшет, мы просто констатируем факты. Сейчас MOSPLANSHET опять рекламирует какой-то новый девайс, и люди будут верить, с нетерпением ждать...., а в результате разочарование!
Люди, кто приобретал сие чудо примерно месяц назад с выше упомянутого сайта, напишите что у вас написано в <Настройки><О планшетном ПК><Модель .........., Версия Андроид ................
Прошивка модуля связи................, Версия ядра .................., Номер сборки ...........
Мне не верится что бы по механической причине отказал сенсор (я уже писал, что после прошивки он не работает), мне кажется что это чисто програмная причина.
За ранее огромное спасибо!
  • 0

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#24 » samurai_73.73 » 04 апр 2013, 18:41

Кто-нибудь пробовал через OTG-кабель подключать к планшетику блютус-адаптер? Или проц А13 не поддерживает функцию блютус в принципе?

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 46 секунд:
Вопрос по блютусу снят. Данный проц не поддерживает эту функцию по своей "природе". Кто как подружил планшет с модемом?
Мои китайцы: Е 71, НТС L 601, НТС HD2 (МТК 6573), FLYING W600Y ONE S MTK6577 - ПРОДАНЫ
HUMMER H1 - ПОЛЬЗУЮСь, HAIER W718
  • 0

samurai_73.73
Пользователь

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#25 » mila662 » 09 апр 2013, 18:05

Доброго времени суток, форумчане!
Поделюсь своими впечатлениями о данном планшете
Сразу оговорюсь, я - новичок в области использования планшетных компьютеров, т.к. дома и на работе есть нормальные компьютеры и доступ к сети.
Купила этот планшет на МОСПЛАНШЕТ. Цель покупки - просмотр почты, текстовые сообщения по скайп,прослушивание музыки, чтение книг и просмотр фильмов в дороге, ну и так - по интернету полазить, когда далеко от дома.
Пересылка заняла 8 дней (обычные сроки - претензий нет). Получила три дня назад.
Посылка была так же упакована, как и писали здесь ранее - много скомканной бумаги и коробка с планшетом. Комплектация, как и указано - планшетник, USB-кабель, инструкция (на английском - весьма невразумительная с точки зрения получения информации о характеристиках)
Прямо на почте распаковала - включила, работает.
Дома обследовала уже более подробно. Вай-фай ловит нормально. Скайп работает (встроенная программа). Браузер работает - Гугля по умолчанию. Страницы загружаются не так быстро, как на стационарном компьютере, но и не виснут. Почта работает. Фильмы из сети кажет без задержек (скачивать пока не пробовала и чем смотреть пока не знаю - разберусь по ходу). Читалки нет - скачала Кул-ридер и несколько книг - работает нормально, читать вполне комфортно. Встроенные игрушки работают нормально, но мне это ни к чему, хотя фруктовый нинзя - прикольный))) Музыку скинула со своего компьютера, воспользовавшись прилагаемым кабелем - удачно. Слушать через динамик планшетника - не понравилось - тихо и пластмассово, через наушники - нормально.

По характеристикам: модель MID, версия Андроид 4.0.4, прошивка модуля связи 1.5, версия ядра 3.0.8+ ... дальше всякое мне непонятное.
По памяти - оперативная память, как я понимаю, 0,98 Гб (на сайте указано 1,024 Гб), внутренняя память 5,51 Гб (на сайте указано - 8Гб) - не соответствует заявленным. Купила дополнительную карту памяти - воткнули в магазине - определилась нормально.
По внешним данным - вполне симпатичная модель чёрного цвета - без лишней информации - что за компутер - не написано нигде, экран бликует (купила матовую защитную плёнку), по бокам - пара кнопочек, три дырочки, два слота - для карты микро-CD и маленького USB (подозреваю, что сюда и втыкается модем).

Но всё, что есть хорошего - перевешивает один БОЛЬШОЙ недостаток! Разяжается эта машинка весьма и весьма быстро(((
При включенном вай-фае и интернет-поиске (просмотре фильма) - примерно на 2.5 часа хватает. В режиме чтения - примерно на 5 часов. Учитывая то, что куплен планшет был для использования вне дома (т.е. вдали от источников электрического тока), то такие маломощные ресурсы весьма огорчают...

Вчера зарядила волную батарею, сегодня пришла с работы - только 23%. Планшет был отключен от сети, выключен, вай-фай отключен (вообще лежал себе на полочке почти сутки - отдыхал от моих "опытов")

Что это такое и как с этим бороться? Может кто подскажет?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

mila662
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#26 » _&Nik&_ » 09 апр 2013, 18:24

mila662 писал(а) on 09 апр 2013, 18:05:внутренняя память 5,51 Гб (на сайте указано - 8Гб) - не соответствует заявленным

соответствует, остальное отдано под систему.
 китонята

Xiaomi Redmi Note 3 3/32
Vido N90FHD U9GT5 Core4 V1.2(Test Version)_With RK3188 SDK v2.0_20130701
Lenovo S90 1/16 RUS_7M_150408 у жены.
  • 0

_&Nik&_

Модератор

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#27 » mila662 » 09 апр 2013, 18:34

_&Nik&_ писал(а) on 09 апр 2013, 18:24:соответствует, остальное отдано под систему.

ну так я не в претензии. Памяти немножко всегда купить можно.
А вот что делать с зарядкой-разрядкой?
Ведь не нормально так разряжаться при выключенном копьютере
  • 0

mila662
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#28 » zerva » 10 апр 2013, 16:35

После нескольких дней мучений удалось реанемировать свой планшет полностью! Сейчас работает все как было раньше, в том числе сенсор. Кому нужна помощь в прошивке планшета, пишите в личку.
Но все таки хотелось бы увидеть что у вас написано в девайсе под номером сборки.

У в той прошивке, что указана в ответе #12 не работает сенсор и камера с косяками.
  • 0

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#29 » samurai_73.73 » 11 апр 2013, 02:04

Кто смог подружить планшет с модемом? У меня "Связной" с симкой МТС, при втыкании через кабель, через пару секунд вырубается.
Мои китайцы: Е 71, НТС L 601, НТС HD2 (МТК 6573), FLYING W600Y ONE S MTK6577 - ПРОДАНЫ
HUMMER H1 - ПОЛЬЗУЮСь, HAIER W718
  • 0

samurai_73.73
Пользователь

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#30 » vl4ka » 23 апр 2013, 18:04

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на перепрошивку, у меня после нескольких секунд работы соскакивает в исходное состояние (рабочий стол).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
zerva писал(а) on 10 апр 2013, 16:35:После нескольких дней мучений удалось реанемировать свой планшет полностью! Сейчас работает все как было раньше, в том числе сенсор. Кому нужна помощь в прошивке планшета, пишите в личку.
Но все таки хотелось бы увидеть что у вас написано в девайсе под номером сборки.

У в той прошивке, что указана в ответе #12 не работает сенсор и камера с косяками.

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на перепрошивку, у меня после нескольких секунд работы соскакивает в исходное состояние (рабочий стол).
  • 0

vl4ka
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#31 » zerva » 21 май 2013, 17:50

vl4ka писал(а) on 23 апр 2013, 18:05:Пожалуйста, поделитесь ссылкой на перепрошивку, у меня после нескольких секунд работы соскакивает в исходное состояние (рабочий стол).

От вас ни каких вестей, напишите что получилось.
  • 0

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#32 » bad clown » 22 май 2013, 09:25

Амно полное! Прислали, вроде работает (кроме скайпа). Подарил дочке в День Рождения с утра. Она включила, посмотрела и пошла в школу. Попросила скинуть с ноута любимого Псая. Я подключаю сей девайс через USB, он тухнет и больше я его запустить не смог. Пока она в школе помчался в магазин купил другой, благо она тот запомнить не успела. Купил с официальными документами, гарантией и дешевле. РАботает без проблем. Теперь хочу NOUVA попытаться реанимировать, если недорого конечно. В одном месте согласились взяться если найду прошивку.Выручайте друзья!
  • 0

bad clown
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#33 » zerva » 23 май 2013, 16:34

Еще один клиент купился на рекламу **************. По моему эти изделия изготавливают не в Китае, а где-то у нас в каком-то гараже на коленке! Вы откройте планшет (боятся не нужно, открывается ногтем) и сами убедитесь что там и по чем.

Cсылки на магазины, продавцов запрещены правилами форума!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.
Последний раз редактировалось pvsurkov 23 май 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
  • 0

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#34 » vl4ka » 24 май 2013, 04:38

"От вас ни каких вестей, напишите что получилось."
Всё прекрасно заработало, но только управление по горизонтали в "зеркале", т.е. если кнопка справа, то касаться экрана нужно на это-же место слева экрана и наоборот. По вашей ссылке дважды перепрошивал, оба раза результат тот-же. Не знаю что делать дальше ???
  • 0

vl4ka
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#35 » zerva » 25 май 2013, 14:10

По моему эти планшеты собирают уже в наших гаражах из плат забракованных в Китае, платы не кондиция, по этому и прошивки к ним все разные. Теперь вам нужно искать ответ на форуме 4PDA, что-бы убрать зеркальность.
  • 0

zerva
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#36 » bad clown » 27 май 2013, 08:40

Прошивка не понадобилась. У моего сдох контроллер питания. В мастерской посоветовали не париться и выбросить или продать на запчасти, ибо контроллер найти не реально. Мож надо кому рублей за 600? Всё остальное работало, планш не пользованный, в упаковке. Тачскрин целый. На этом сайте мне больше делать нечего, поэтому пишите на почту: dep-69@mail.ru
  • 0

bad clown
Новичок

ПЛАНШЕТ NOUVA IQ 7"

Сообщение Ответ:#37 » ShulzHH » 12 июн 2013, 18:20

zerva писал(а) on 10 апр 2013, 16:35:После нескольких дней мучений удалось реанемировать свой планшет полностью! Сейчас работает все как было раньше, в том числе сенсор. Кому нужна помощь в прошивке планшета, пишите в личку.

У меня AEGIS 3G A737. Воспользовался . найденным способом перезагрузки. нажимая кнопки ВКЛ и ГРМК+:на экране появляется логотип андроида с открытым брюхом и бегущей строкой загрузки. это длится минуты 3. потом экран гаснет на секунду и снова появляется первоначальный логотип -все( есть еще какие нить советы?
  • 0

ShulzHH
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC