Планшет Cube K8GT

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Планшет Cube K8GT

Сообщение Ответ:#1 » Klenin » 19 мар 2012, 11:44

Доброго дня всем !
Три дня назад получил данное чудо, доволен как слон.По сравнению с китайскими ноунэймами просто небо и земля.

Характеристики:
Oперационная система: Android 2.3
Процессор: Rockchip RK2918
Частота процессора: 1.0 Ghz
3D процессор:Vivante GC800
Оперативная память: 512 MB DDR2
Встроенный жёский диск: 8 GB
Экран: 7 дюймов
Разрешение экрана: 800x480
Тип экрана:ёмкостный
Мультитач: да.
Официальный сайт :http://www.51cube.com/en/index.htm

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Помимо заводской комплектации обнаружил в коробке чехол из ткани, диск с драйверами (на китайском :-) ), защитную плёнку и переходник на двое наушников.После резистивного экрана весьма непривычно тыкать пальцами ( по крайней мере мне), стилус бы не помешал :-) .Пока изучаю сиё чудо китайской промышленности, но первые впечатления положительные.На данный момент нашёл три проблемы:не могу получить root-права, планшет не видит чехол-клавиатуру и не получается прикрутить 3g модем.Вернее параметры настройки APN почему-то планшет не хочет сохранять.С остальным вроде всё ОК.Кино, игры, и-нет- всё пашет и летает.
  • 0

Klenin
Интересующийся

Re: Планшет Cube K8GT

Сообщение Ответ:#2 » Klenin » 28 мар 2012, 20:59

Бывают чудеса однако...Устав от бесконечных попыток сцепить модем и планшет,сегодня решил "выйти в люди". Взял брикет и отправился с ним в "Связной".В магазине достал и включил девайс, попросив при этом продавца показать универсальные 3G модемы.Их оказалось всего 2 штуки.Один был отметён в сторону из-за цены, а второй воткнулся в "таблетку".И, о чудо , планшет издал звук и выдал обнаружение USB приблуды.Тут же появилась индикация уровня сигнала и значок 3G.Зайдя в настройки обнаружил, что в пункте "Точка доступа APN" автоматом прописались настройки Мегафона (в модем воткнута их симка).Понятно что следующий мой шаг - это запуск браузера.Dolphin резво стартует и выдаёт мне страницу Гугля. Набиваю в поисковике всякую ерунду для проверки- и-нет работает !!! В общем я рад что так всё получилось.
Название модема : Alcatel One Touch X090S.
В "Связном" продаётся по их собственным названием.Цвета чёрный и белый.Подозреваю что владельцы других планшетов тоже могут решить проблему таким образом.Huawei отдыхает.

• 0

Klenin
Интересующийся

cube k8gt recowery

Сообщение Ответ:#3 » Zmey09 » 06 окт 2014, 21:54

доброго времени суток форумчане! кто знает, подскажите как зайти в recowery на cube k8gt :ne_vi_del:
  • 0

Zmey09
Новичок

Вернуться в Обсуждение планшетных PC