Планомерное развитие. Видение перспектив

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Планомерное развитие. Видение перспектив

Сообщение Ответ:#21 » SergoMa » 13 мар 2012, 01:35

Сделать можно. Думаю в течении месяца можно реализовать
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#22 » Row » 19 мар 2012, 20:53

Зделать так чтобы поисковики не индексировали пользователей этого форума ,это легко зделать в файле txt .Спасибо большое форуму!.
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » SergoMa » 19 мар 2012, 21:17

memberlist.php запрещен для индексации со дня создания форума.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#24 » Row » 19 мар 2012, 21:33

Этого вроде не хватит,индексация поисковиками каталога с юзерами. Может я не прав,извините тогда меня.
  • 0

Row
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » SergoMa » 19 мар 2012, 22:15

Этот рнр выводит список юзеров. Он запрещен для индексации
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#26 » lawyerhome » 04 апр 2012, 16:53

Ребята, сделайте свой магазин ПРАВИЛЬНЫМ. Откройте подраздел, - продажа б/у мобилок! Реально много ко мне обращаются людей, которые попользовавшись своими китами - хотят уже более новое, а старая труба все не умирает и не умирает. Выбрасывать жалко, а бросать хламиться в шкаф не охота, да и лишние 20-40 долларов для покупки нового девайса не помешали бы. Для этого нужны:
1.Раздел в магазине (или ссылку тут на форуме) - ПРОДАЖА "б/у" ТРУБОК.
2.В разделе сделать поиск по параметрам (диагональ, процессор, версия ОС, количество СИМОК, наличие ТВ, и т.д.), к примеру то, как это сделано на хотлайне ТУТ [url]hotline.ua[/url]
3.Продажу делать с привязкой к конкретной моделе. К примеру, отобрал по параметрам ты трубу HOT HD9, кликаешь, и заходишь на страницу, где видно ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ФОРУМА, где эта труба рассматривается, все его ТТХ, прошивки хар-ки, допфотки и т.д. + ссылка на форум где есть стопитсот отзывов. Далее идет вкладка с продавцами, где каждый уже описывает конкретно свой товар (что есть в комплекте, где что отвалилось, потерлось, в каком состоянии, сколько эксплуатировалось, как работает) и его ЦЕНУ.
Я думаю что такое вот пользовалось бы спросом (по кликабельности, и т.д.). Многие тут ребята хотели бы купить, - а дорого (даже кит), а БУ запросто потянули бы, или хотели бы купить запчасть. Я сам лично 2 раза отдавал заднюю крышку от украденного смарта тем, у кого она сломалась. А кто-то может хотел бы продать, а кто-то купить - а где объявление разместить не знают. Не на молоток.ру - там такого рода объявление потеряется и утонет.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#27 » Lunat » 04 апр 2012, 17:46

lawyerhome
Ну, а чем барахолка-то не устраивает?
По запчастям тема есть. Тем по продажам как магазинов, так и частников тож хватает. Если только суть в фильтрации, то пока такой острой необходимости вроде и нет.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#28 » lawyerhome » 04 апр 2012, 19:01

Lunat писал(а): чем барахолка-то не устраивает?
Просто барахолка - это дешевое подобие газеты "из рук в руки", а-ля Авизо. Где 100 людей напишут: Продаю велосипед трехколесный, и пошел по разделу лопатить. Выбора то параметрам НЕТУ, группировка продавцов б/у в одну обойму в привязке к модели нету. Это просто как актив - выбор по параметрам - это то, чем не облажатю китайские магазины. А-ля продаем все гамузом, и в описании куча ошибок, но ничего... максимум сортировка по ОС или размеру дисплея, все... и-то сортировка убогая с алгоритмом где можно выбрать только один параметр. Нельзя выбрать сразу: МТ6573, красный, с 4,3 дюймовым дисплеем, ТВ и т.д
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#29 » Elf! » 07 май 2012, 00:55

Elf! писал(а) on 12 мар 2012, 20:51:Простите, господа, что вмешиваюсь и, возможно говорю о том, чего пока не знаю.
Очень часто просматриваю форум с телефона. Да, есть вид форума типа chphone, но всё равно это. немного не то. Жутко не хватает мобильной версии форума или же приложения для просмотра форума, типа как у xda-developers или 4pda. Forum Runner не находит этот форум... :-(
Спасибо за внимание.
Sorry, пишу с телефона.

Господа! Таки есть вариант для "мобильных" участников форума или это пока не первостепенная задача? :ny_tik:
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#30 » michфуд » 09 май 2012, 18:02

1. В ЛС добавить кнопку Быстрый Ответ. Иначе приходится вставлять цитату входящего сообщения или удалять её потом руками что неудобно.

2. При просмотре форума в Опера мини не работает прокрутка вниз до конца. Точнее поворачивает пустое пространство. На других браузерах и форумах это не замечено.

3. При просмотре форума процессор постоянно нагружен на всех браузерах которые я пробовал, кроме Опера мини. Странно.
  • 0

michфуд

Разработчик

Сообщение Ответ:#31 » Elf! » 28 июн 2012, 23:14

Можно-ли сделать как в мобильной версии, в личном разделе, в подписках, при нажатии на картинку "Непрочитанные сообщения" (красный овал) переходить к первому непрочитанному сообщению, а не только к последнему посту (сиреневое нечто)
 скриншотик

Очень спасибо! :-):
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#32 » pismenniy » 05 авг 2012, 14:02

Elf! писал(а) on 07 май 2012, 00:55:
Elf! писал(а) on 12 мар 2012, 20:51:Простите, господа, что вмешиваюсь и, возможно говорю о том, чего пока не знаю.
Очень часто просматриваю форум с телефона. Да, есть вид форума типа chphone, но всё равно это. немного не то. Жутко не хватает мобильной версии форума или же приложения для просмотра форума, типа как у xda-developers или 4pda. Forum Runner не находит этот форум... :-(
Спасибо за внимание.
Sorry, пишу с телефона.

Господа! Таки есть вариант для "мобильных" участников форума или это пока не первостепенная задача? :ny_tik:

Я тоже присоединяюсь к вопросу. :-(
Hero 9300+ -продан,Pipo M8,Amoi 828,Zopo C2 1\16,Meizu MX2,ZTE Nubia Z5 mini
  • 0

pismenniy
Новичок

Сообщение Ответ:#33 » SergoMa » 05 авг 2012, 16:43

на кнопку мобильного телефона вверху справа нажимать не пробовали? :du_ma_et:
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#34 » Elf! » 05 авг 2012, 17:08

pismenniy писал(а) on 05 авг 2012, 14:02:Я тоже присоединяюсь к вопросу.

На самом деле переход в мобильную версию есть. Он здесь:
Изображение
Но пользоваться ей, мягко говоря, не очень удобно.
1. При переходе в мобильную версию и обратно не сохраняется текущая позиция, тема. Всегда выкидывает в корень форума.
2. Нет кнопок благодарности, цитирования, быстрого редактирования...
3. Красно-белая тема мобильной версии сайта просто атакует! Нельзя-ли сделать цвета более спокойными?
4. На 4pda есть неофициальное приложение для Android для просмотра и участия в форуме со смартфона. Нельзя-ли её адаптировать к нашему форуму?
5. В Opera Mobile навигация по мобильным меню предполагает двойной тап по менюшкам. Это очень не удобно, т.к. не всегда сразу получается выбрать необходимый пункт меню. В обычном Andriod-браузере с этим попроще, но в нём полно других косяков.

Плюсы:
1. В мобильной версии работает кнопка "Перейти к первому непрочитанному сообщению", которая принципиально не работает в полной версии сайта. Подробнее расписано в предыдущем моём посте.

Так что пока "Планомерное развитие. Видение перспектив" - всего лишь "Видение перспектив"...
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#35 » SergoMa » 05 авг 2012, 17:39

2. на то он и мобильный вид
3. Мобильный вид для телефонов, а в телефоне все отлично смотрится и ничего не атакует.
4. нельзя. этот вопрос рассматривался и мы отказались от этого приложения.
5. при чем тут мы? используйте другой браузер.

кнопка "Перейти к первому непрочитанному сообщению", прекрасно работает в полной версии, сам ей постоянно пользуюсь.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#36 » Elf! » 05 авг 2012, 17:54

SergoMa писал(а) on 05 авг 2012, 17:39: Мобильный вид для телефонов, а в телефоне все отлично смотрится и ничего не атакует./quote] Я просматриваю через смартфон. Это тоже почти телефон. Просто IMHO красно-белая тема очень агрессивная.
SergoMa писал(а) on 05 авг 2012, 17:39:при чем тут мы? используйте другой браузер.

Почему-бы не адаптировать сайт для корректного просмотра в основных браузерах, как это обычно делается для ПК? Меня Опера устраивает своей функцией Opera Link. В других браузерах этого нет. В хроме есть, но он работает только на 4-м Андроиде. Покупать новый девайс и перенастраивать свои устройства и ПО только ради просмотра форума... Э-э-э... Как бы это помягче-то... Не айс! :-)
Если у Вас нет интереса это делать - ну что-ж... На безрыбье и кастрюля - соловей.

SergoMa писал(а) on 05 авг 2012, 17:39:кнопка "Перейти к первому непрочитанному сообщению", прекрасно работает в полной версии, сам ей постоянно пользуюсь.

Только что перепроверил в Опере и в Хроме - не работает. Это просто картинка. Если я не туда нажимаю - скажите куда надо правильно нажимать, чтобы перейти к первому непрочитанному сообщению на полной версии сайта а не к последнему сообщению или ...в мобильной версии сайта.
Скриншотик есть здесь.
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#37 » pvsurkov » 05 авг 2012, 18:17

Elf! писал(а) on 05 авг 2012, 17:54:Если я не туда нажимаю - скажите куда надо правильно нажимать, чтобы перейти к первому непрочитанному сообщению на полной версии сайта

Работает. Только так и читаю. Броузер виден на скриншоте.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#38 » Elf! » 05 авг 2012, 18:20

pvsurkov писал(а) on 05 авг 2012, 18:17:
Elf! писал(а) on 05 авг 2012, 17:54:Если я не туда нажимаю - скажите куда надо правильно нажимать, чтобы перейти к первому непрочитанному сообщению на полной версии сайта

Работает. Только так и читаю. Броузер виден на скриншоте.

Спасибо! Я-бы точно долго искал! :-):
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#39 » Logic Simon » 03 дек 2012, 12:18

Мне тоже не нравится кроваво-красный стиль мобильной версии (в т.ч. и со смартфона). Почему не сделать в таком же тоне, как и обычный форум?
  • 0

Logic Simon
Пользователь

Сообщение Ответ:#40 » Elf! » 03 дек 2012, 13:48

Logic Simon писал(а) on 03 дек 2012, 12:18:Мне тоже не нравится кроваво-красный стиль мобильной версии (в т.ч. и со смартфона). Почему не сделать в таком же тоне, как и обычный форум?

Поддерживаю, но этот вопрос из разряда нерешаемых.

Elf! писал(а) on 05 авг 2012, 17:08:3. Красно-белая тема мобильной версии сайта просто атакует! Нельзя-ли сделать цвета более спокойными?

SergoMa писал(а) on 05 авг 2012, 17:39:3. Мобильный вид для телефонов, а в телефоне все отлично смотрится и ничего не атакует.
  • 0

Elf!
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы