Перспективы процессоров МТК и Hisilicon ЧЕГО ЖДАТЬ НОВОГО

Внутреннее устройство смартфонов и все что с этим связано. Ремонт.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Перспективы процессоров МТК и Hisilicon ЧЕГО ЖДАТЬ НОВОГО

Сообщение Ответ:#1 » m-max » 08 янв 2011, 10:04

Интересно что планируют запустить нового в ближайшем будущем китайцы,
потому что с МТК 6516 и К533 далеко не уедут? Обсудим...
Чем то помог, не стыдись- ОТБЛАГОДАРИСЬ)))
  • 0

m-max
Специалист

Re: Перспективы процессоров МТК и Hisilicon ЧЕГО ЖДАТЬ НОВОГО

Сообщение Ответ:#2 » KOTwasya » 09 янв 2011, 21:24

у MTK будет следующим, вроде как, 1Ггц процесс MT6573
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » bOOster » 14 янв 2011, 02:32

Ага MTK будет круче всех ;;-))) ;;-)))
Я понимаю Huawei, с мощной базой покупателей GSM/WCDMA/HSDPA оборудования, да да, хехе, Он почти основной WORLDWIDE поставщик такого оборудования, и свой K3 четко направлял на определенный сегмент и клиентскую базу, и там есть куда рости..
Ну а МТК будет плестись только чтобы было.
Китайская НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ республика называется )))
  • 0

bOOster
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » shvhome » 14 янв 2011, 02:38

bOOster, по крайней мере, на данный момент из двух параллельно идущих K3 и MTK6516 - второй однозначно круче первого.
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » Rhett_Butler » 14 янв 2011, 19:25

shvhome писал(а):bOOster, по крайней мере, на данный момент из двух параллельно идущих K3 и MTK6516 - второй однозначно круче первого.

Только по тому, что на MTK6516 сейчас ставят Дроид ,выводов ,что он лучше далать не стоит.
На К3 отсутствуют драйвера под Дроид.
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » KOTwasya » 15 янв 2011, 00:20

Rhett_Butler писал(а):
shvhome писал(а):bOOster, по крайней мере, на данный момент из двух параллельно идущих K3 и MTK6516 - второй однозначно круче первого.

Только по тому, что на MTK6516 сейчас ставят Дроид ,выводов ,что он лучше далать не стоит.

с МТ6516 проблем на ВИнде нет,а вот у К3,как помниться,были!долго ли аппарат на К3 может работать от полного заряда аккумулятора?на МТ может чуть больше недели на ВМ и 4-5 дней на Андроиде.да и по производительности МТ6516 будет лучше!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
bOOster писал(а):Ага MTK будет круче всех ;;-))) ;;-)))
Я понимаю Huawei, с мощной базой покупателей GSM/WCDMA/HSDPA оборудования, да да, хехе, Он почти основной WORLDWIDE поставщик такого оборудования, и свой K3 четко направлял на определенный сегмент и клиентскую базу, и там есть куда рости..
Китайская НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ республика называется )))

почему круче всех?!вариант явно будет не дешевый.
прочти...можешь даже весь сайт полистать по номенклатуре!по моему,не понимаете о чем говорите! :ti_pa:
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » AlChel » 15 янв 2011, 15:53

Смотрю, у MTK есть проц поддерживающий WCDMA - MT6268. Но что-то китайцы не торопятся на нем 3G телефоны клепать :-)
  • 0

AlChel
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » Nick_Shl » 16 янв 2011, 13:34

shvhome писал(а):из двух параллельно идущих K3 и MTK6516 - второй однозначно круче первого.
Чем конкретно?

bOOster писал(а):и свой K3 четко направлял на определенный сегмент и клиентскую базу, и там есть куда рости..
Как раз-таки у K3 нет перспектив - двухсимовый модем используемый в паре с K3 не поддерживает EDGE, драйверов под андроид нет и не предвидеться. Анонсов нового нет.
А про "плестись" вообще ржачка, читаем википедию:
MediaTek stands 4th in the ranking of fabless companies worldwide and stands 2nd of all worldwide semiconductor companies in the field of mobile phone chipsets, after Qualcomm.
Вторая компания в мире по производству чипсетов для мобилок!

KOTwasya писал(а):с МТ6516 проблем на ВИнде нет,а вот у К3,как помниться,были!
да и по производительности МТ6516 будет лучше!
Какие проблемы с K3? Да и про производительность тема "Тест производительности коммуникаторов с WM" говорит об обратном.
HTC "Desire" G7 Dual SIM
  • 0

Nick_Shl
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » shvhome » 16 янв 2011, 14:26

Nick_Shl писал(а):
shvhome писал(а):из двух параллельно идущих K3 и MTK6516 - второй однозначно круче первого.
Чем конкретно?
Да ты же сам следующим абзацем практически ответил на свой же вопрос. :-)
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#10 » Nick_Shl » 16 янв 2011, 15:04

shvhome писал(а):Да ты же сам следующим абзацем практически ответил на свой же вопрос. :-)
Я спрашивал про процессор, а не про платформу в целом.
Мне например EDGE и андроид не нужен, а анонс новых процессоров не сделает уже имеющиеся быстрее. Так где же ваша "однозначность" теперь?
При этом K3 быстрее MTK. Для себя я выбрал K3.

bOOsterу ещё несколько вопросов:
1) Если так всё классно, зачем Huawei выделила HiSilicon? Уж не для того, что бы дистанцироваться от этой "поделки"?
2) Если Huawei такой крутой происзводитель, то почему в паре с Hi3611 используется модем сторонней компании Spreadtrum, а не своя разработка, как у Mediatek?
3) Если так всё круто, то почему Huawei в своих коммуникаторах использует сторонние разработки(а именно Qualcomm), а не свой Hi3611?
HTC "Desire" G7 Dual SIM
  • 0

Nick_Shl
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » KOTwasya » 16 янв 2011, 21:08

Nick_Shl писал(а):
shvhome писал(а):Да ты же сам следующим абзацем практически ответил на свой же вопрос. :-)
Мне например EDGE и андроид не нужен, а анонс новых процессоров не сделает уже имеющиеся быстрее. Так где же ваша "однозначность" теперь?

полистал ветку по тестам...на пару попугаев быстрее в тесте!так что всеже производительность у них одинаковая.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » Rhett_Butler » 17 янв 2011, 00:37

KOTwasya писал(а):
Rhett_Butler писал(а):

с МТ6516 проблем на ВИнде нет,а вот у К3,как помниться,были!долго ли аппарат на К3 может работать от полного заряда аккумулятора?на МТ может чуть больше недели на ВМ и 4-5 дней на Андроиде.да и по производительности МТ6516 будет лучше!

Да . У меня меньше дня работает (и это при не высоких нагрузках). :-(
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler
Гуру

Сообщение Ответ:#13 » bOOster » 17 янв 2011, 08:43

Я одно могу сказать. У меня был YOTA 4G и там всякие регалии на HiSilicon K3 - так вот он по работе интерфейса пользователя в WM был ГОООРАЗДО лучше чем ноунейм модели на MTK. к сожалению не помню на каком. Но суть не в этом. Суть в том что Huawei достаточно хорошо вылизала драйвера, и сам проц имеет достаточно ускорителей под определенные задачи. Под WM телефон был очень отзывчивый.
Но если уважаемому сообществу интересней долбиться в пустые цифры тестов, и материться при работе с интерфейсом телефона, то этот изврат удел желающих.
Еще один пример китайских поделок китайских - чипы для планшетов Telechips и ROckChip. Первый имеет заметно более высокий вычислительный потенциал, второй - отлично оптимизированное ядро под андроид. И каковы предположения - с каким чипом Андроид работает лучше?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Nick_Shl писал(а):

1) Если так всё классно, зачем Huawei выделила HiSilicon? Уж не для того, что бы дистанцироваться от этой "поделки"?
2) Если Huawei такой крутой происзводитель, то почему в паре с Hi3611 используется модем сторонней компании Spreadtrum, а не своя разработка, как у Mediatek?
3) Если так всё круто, то почему Huawei в своих коммуникаторах использует сторонние разработки(а именно Qualcomm), а не свой Hi3611?

Задумайтесь.. Ценовая категория продуктов. Процессоры от HiSilicon, MTK и иже с ними вообще ориентированны на Китайский LowEnd сегмент. А позиция под брендом Huawei, распостраняется WoldWide и котируется как минимум не меньше чем MOTOROLA, например.
  • 0

bOOster
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » KOTwasya » 17 янв 2011, 13:14

bOOster писал(а):Я одно могу сказать. У меня был YOTA 4G и там всякие регалии на HiSilicon K3 - так вот он по работе интерфейса пользователя в WM был ГОООРАЗДО лучше чем ноунейм модели на MTK. к сожалению не помню на каком. Но суть не в этом. Суть в том что Huawei достаточно хорошо вылизала драйвера, и сам проц имеет достаточно ускорителей под определенные задачи. Под WM телефон был очень отзывчивый.
Но если уважаемому сообществу интересней долбиться в пустые цифры тестов, и материться при работе с интерфейсом телефона, то этот изврат удел желающих.
Еще один пример китайских поделок китайских - чипы для планшетов Telechips и ROckChip. Первый имеет заметно более высокий вычислительный потенциал, второй - отлично оптимизированное ядро под андроид. И каковы предположения - с каким чипом Андроид работает лучше?

реально не знаю с чем вы там сравниваете,но имея аппарат на МТ6516 скажу,что никаких тормазов и глюков в интерфейсе на ВМ не замечал!на попугаев никогда не смотрю,оцениваю все "на глаз".подобрал даже билд винды,который работает наиболее шустрее на данной платформе,чем даже оригинальная прошивка!я лично сравниваю все по личному опыту и до этого был RoverPC Q7,который явно по производительности со своим 512МГц(разгоняемым до 600) Intel XScale PXA270 даже и рядом не стоял с 300Мгц(200 в Андроиде) МТ6516,опять же все "на глаз"!

bOOster писал(а):Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Nick_Shl писал(а):

Задумайтесь.. Ценовая категория продуктов. Процессоры от HiSilicon, MTK и иже с ними вообще ориентированны на Китайский LowEnd сегмент. А позиция под брендом Huawei, распостраняется WoldWide и котируется как минимум не меньше чем MOTOROLA, например.

а никто и не говорит про другую нишу рынка!вопрос про будущее данных процов,точнее их потомков!МТК анонсировал проц и если это будет бюджетный вариант,то явно отличная замена!
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#15 » m-max » 22 янв 2011, 08:44

Вывод на рынок 1Ггц процессора просто раздавит все остальные крупные бренды ( при правильной ценовой политике)
  • 0

m-max
Специалист

Сообщение Ответ:#16 » Cepexa » 25 янв 2011, 09:59

кстати процессоры мтк уже используют в своих телефонах гигабайт и лыжа. В двусимочниках естественно.
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#17 » KOTwasya » 25 янв 2011, 11:01

Cepexa писал(а):кстати процессоры мтк уже используют в своих телефонах гигабайт и лыжа. В двусимочниках естественно.

еще и Моторолла! :men:
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#18 » Lunat » 12 фев 2011, 14:00

У нас в новостях http://china-iphone.ru/mwc2011-mediatek ... et-mt6573/

и более подробно http://www.dailymarkets.com/stock/2011/ ... artphones/
пока ток 650MГц, но всё равно впечатляет, если цена останется на должном уровне, то вообще конкурентов не будет.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#19 » ZNA » 12 фев 2011, 15:52

к выпуску айфона пятого будут подделочки с 6573 видимо :))
Что было: Sciphone i68 , Star X18i ,Goophone Y6, Jiayu G2 6575 , ZOPO ZP300+, HPhone5 , Jiayu G3 , Jiayu G4, Jiayu G5B, использую FAEA F1, ZOPO ZP700, жду Jiayu G4S, Doogee DG800

Из брендов - любимая Motorola C350/ZN5/Atrix/Defy/Droid RAZR, Apple Iphone 2G/3GS/4S, HTC Hero/Desire/HD2, Samsung i900/i5700/Galaxy SII, Nokia 5800/C6-01/Lumia 800, Siemens CX75, Sony Ericsson K750
  • 0

ZNA
Специалист

Сообщение Ответ:#20 » m-max » 02 май 2011, 17:54

В мае - июне ждем массового производства телефонов на новых платформах 6573 и Квалком)) :-)
  • 0

m-max
Специалист

След.

Вернуться в Аппаратная часть КПК