Перевод через LiqPay. Деньги зависли:(

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Перевод через LiqPay. Деньги зависли:(

Сообщение Ответ:#1 » Dreg » 17 ноя 2010, 10:24

Вчера произошла не очень приятноая ситуация. Хотел заказать два телефона из всеми известного магазина in-digital. Где недели две назад общался по ICQ с менеджером и и он посветовал перевести деньги через систему LiqPay. Тем более пополнить счет можно с Visa Virtual. Зарегестрировался и решил тестово перевести 100 руб. Перевод прошел нормально. Покупку отложил на неделю. А вчера надо было оплатить покупку двухь телефонов. Без задней мысли решил перевести 5000 руб. Перевод прошел, но в LiqPay стал висеть в статусе "Проверка" и мой банк дал сообщение, "С вами свяжется сотрудник банка". Позвонил в банк, в банке ответили, что нужно связываться с LiqPay и в чате у них все узнать. Залез на свою страницу и включил чат, сотрудник LiqPay попросил заполнить форму. И после минуту ожидания ответил "Что перевод не прошел" :sh_ok: . На вопрос "Что делать??" ответил "Деньги вернуться через 1-2 дня вам на счет", типа этим занимается какая-то их служба. У меня вопрос кто с этим сталкивался. Вернут деньги или все можно попрощаться???? И что можно сделать чтобы вернули???

Самое обидное, что телефоны не мне, а знакомым :cry_ing:
W008 - продан (пользовался 8 месяцев)
Hiphone TV003 - пока работает
i9++++ - продан (пользовался месяц)
Kiphone 4GS 0.46 - продан
Pinphone 3GS 4Гб - продан
CIPHONE PRO DUО Android 2.2

FAQ по Kiphone 4GS (K668) Ответы на многие вопросы+ПРОШИВКИ
  • 0

Dreg
Пользователь

Re: Перевод через LiqPay. Деньги зависли:(

Сообщение Ответ:#2 » KentAVP » 17 ноя 2010, 16:48

надо было карту верифицировать на ликпэй. у них только первый платеж проходит без верификации, дальнейшие платежи с верификацией. если вы ее не прошли, то и не переведут. через visa virtual можно также ее без проблем верифицировать. там приходит смс-ка какую сумму блокирует, вот ее и надо вводить после верификации.

да и вообще фигня это все. вот я выводил деньги с ликпэя на карту. суммы висят в резервном остатке, но не доступны для меня. вот не знаю, ждать эти 3-6 дней, или съездить в банк написать заявление на разюлокировку

P.S. что за маниакальное желание проверить тестовым переводом в 100 рублей, Вы их вообще куда переводили то хоть?
  • 0

KentAVP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » Dreg » 17 ноя 2010, 17:18

KentAVP Что значит верифицировать??? Я её привязал к ликпей. И хотел просто пополнить счет на ликпей. Меня просто интересует они деньги вообще возвращают в обещанные 1-2 дня обратно на карту??? Или дольше ждать придется???

• 0

Dreg
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » KentAVP » 17 ноя 2010, 19:03

Dreg писал(а):KentAVP Что значит верифицировать??? Я её привязал к ликпей. И хотел просто пополнить счет на ликпей. Меня просто интересует они деньги вообще возвращают в обещанные 1-2 дня обратно на карту??? Или дольше ждать придется???

там еще они короче списывают от 0.1 до 3 USD потом узнаете какую сумму они точно списали, вводите ее на сайте, и карта верифицирована.
делали так?
  • 0

KentAVP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Dreg » 17 ноя 2010, 23:19

Ага, делал. И деньги списывали. Сегодня деньги вернули обратно на карту, после двух неудачных операций. Получается, что переводы (пополнение с карты) до 1000 руб проходят нормально, а больше зависают. По крайней мере у меня так было.

• 0

Dreg
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » KentAVP » 22 ноя 2010, 07:50

нет, по мне так отстойная эта система. я 6 дней ждал когда деньги на счете окажутся, и то, по моему, часть денег пропало, видать комиссия банка еще есть за этот перевод, и так ликпэю заплатил комиссиию
  • 0

KentAVP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Dreg » 30 ноя 2010, 23:00

Я тоже пользоваться ей больше не буду. Нервы они.

• 0

Dreg
Пользователь

Вернуться в Всё о почте