Перестал включаться Bluetooth

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Elagin Pavel » 09 июл 2012, 23:27

Жил был B2000 MTK6573 на Android 2.3.5 и был у него не очень хороший GPS. Долго ли коротко длились мучения, но вспомнил я что есть у меня внешний GPS приемник. Спросил я у Гугла, "Не видал ли ты программы, что бы встроенный GPS подменить. Ответил Гугл: "Программ я много всяких знаю, но фломастеры все разные, посему сам выбирай".
В итоге были установлены Bluetooth GPS Provider 1.2.12 (от mobile-j.de), Bluetooth GPS 0.7.5a (Googoo Android) и Gps 2 Bluetooth (cajax). Тут и сказки конец, а началась правда:
Bluetooth GPS сначала работала нормально, но потом пару раз зависала при попытке подключиться к внешнему GPS. GPS 2 Bluetooth я запускал, но что-то в нем мне не понравилось (кажется программы навигации не видели внешнего приемника).
С Bluetooth GPS Provider дело сразу пошло на лад, программы нормально работали с внешним GPS. Запустил я Навител и поехал на работу. GPS приёмник выключился (с ним такое бывает). После этого я попытался подключиться к нему, но получал ошибку, что подключиться не удается, т.к. вероятно не верно указан код авторизации. После перезагрузки телефона bluetooth перестал вообще включаться. При нажатии в системных настройках, быстро промигивает какой-то текст и BT остается выключенным. Бывает в верхней части экрана так же мелькает заначек BT.
Начал удалять эти программы, перегружаясь каждый раз. Кстати, выяснилось, что GPS 2 Bluetooth живет в виде сервиса, который сам перезапускается невзирая на мои потуги его убить. Вобщем все три программы были удалены, а BT попрежнему не хочет жить. Процесс Bluetooth находиться в состоянии foreground.
В /dev/log/* я что-нибудь увижу?
B2000 MTK6573 Android 2.3.5
  • 0

Elagin Pavel
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » cure72 » 09 июл 2012, 23:48

Elagin Pavel
в терминале dmesg глянь
Обнаруживается ли вообще блютуз.У меня тошиба АС100 иногда так подглючивает .Тоже кстати стоит Bluetooth GPS Provider.Там у мну в процессах блютуз висит а в dmesg он и не появляется при загрузке.Даже в меню настройки беспроводных сетей пункты с упоминанием блютуза исчезают.
Че за фигня,так и не понял.Может полгода работать без проблем.Потом пропадет на месяцок.Потом появится.Грешу на железную проблему.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » Elagin Pavel » 10 июл 2012, 00:35

Код: Выделить всё
dmesg > out.txt

Файл не прикрепляется, выложил сюда: http://files.mail.ru/9LUUD4 (67 кб).

Ошибок, вроде бы, не наблюдается, слово Bluetooth не встречается.

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 3 секунды:
Вы будете смеятся, но BT заработал после запуска тестов в сервисном меню: Настройки через инженерное меню \ Обсуждение
B2000 MTK6573 Android 2.3.5
  • 0

Elagin Pavel
Интересующийся

Вернуться в Программная часть КПК