Перенос контактов с symbian на android без pc suite

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » alexd73 » 29 апр 2011, 10:00

Привет! Возможно это не новость, и кто-то так уже делал, но я такого способа в нете не находил. Возможно кому-то будет полезно.
ниже копипаст из моего блога:
Наконец-то купил себе телефон с андроидом. Одной из немаловажных проблем было - перенос контактов. В интернете полно мануалов, но все они используют Nokia PC Suite и синхронизацию с гугл-контактами.

Для меня здесь нарисовалось две проблемы
1) У меня линух и писисьют надо запускать под wmvare или еще как-то..
2) при этом таком способе не корректно обрабатываются контакты, в которых есть два (или более) номеров с одинаковой меткой. Например Мобильный.

но немного поразмыслив, и найдя в телефоне с Android пункт импорта контактов с флешки, для меня все стало предельно понятно.

И так солюшен:)

1) В нокиа должна быть вставлена флешка, подходящая по характеристикам. Например Nokia E50 не воспринимает больше 2гб (вроде). У меня на гектар - все ок.
2) На Nokia идем в телефонную книгу, нажимаем кнопочку Функции и выбираем Отметить/Снять-> Отметить все.
3) Снова нажимаем Функции и выбираем Скопировать->Карта памяти.

Далее ждем N-цать минут и получаем сообщение - "Скопировано NNN контактов"

Отлично! Извлекаем флешку, и и вставляем ее в андроид.

1) Нажимаю кнопку вызова, попадаю в набор номера, перехожу в контакты
2) Нажимаю кнопочку меню и в окне выбираю Импорт/Экспорт
3) Далее - импортировать с SD карты
4) Выбирал импортировать все. В-принципе можно импортировать только один, или несколько.Мне конечно надо было пофильтровать список, но у меня небыло времени и я решил отсортировать потом в гугл-контакты.

Вот и все. Опять ждем несколько минут и вуаля! :)

Очень рад, если кому-то пригодилось. Думаю что на многих Nokia можно скопировать контакты на флешку.
  • 3

alexd73
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Обыватель » 21 дек 2012, 21:56

Да, только у меня к примеру не через звонилку надо входить на Android 4.0.4 а через "контакты" бело-голубой ярлычок на рабочем столе. В нем есть импорт-экспорт. А вот эскпортирует смартфон таким способом в файл .vcf который на компе пока не знаю, чем открыть. Outlook 2010 что то тупит, импортируя в себя такой файл.
Nokia 6230i (2005г.)>>>ThL W3+ andr:4.0.4(08/2012)
  • 0

Обыватель
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » mcloki72 » 23 фев 2013, 23:03

можно синхронизировать контакты с Google-om как тут tarvic.livejournal.com/31090.html, а потом синхронизировать с android-устройством
Zopo ZP300+
ZP300+ 20121023-161527
MAUI.11AMD.W12.22SP.V5, 2012/07/25 20:13
  • 0

mcloki72
Новичок

Вернуться в Программная часть КПК