Ouku Night - Android 2.2 Tablet - как вам такой агрегат?

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Ouku Night - Android 2.2 Tablet - как вам такой агрегат?

Сообщение Ответ:#21 » Oukuman » 30 ноя 2011, 16:50

Всем привет. Являюсь обладателем сего девайса. Купил его три месяца назад и составил свое мнение о нем.
Действительно хороший планшет. Для меня было важно наличие емкостного экрана GPS и 3G.
GPS работает отлично, ловит сигнал даже в машине или квартире, связь устанавливается довольно быстро. Я использую Navitel. Очень удобно что есть 3G -вставил SIM-карту и серфиш по инету, везде где есть сотовая связь..
Wi fi работает без проблем. Экран достаточно хорош. Хотя на солнце яркость оставляет желать лучшего.
Продолжительность работы в режиме постоянного использования, например просмотр фильмов или игры около 4-х часов. Процессор и память недостаточно мощные и хорошие для большинства 3D игр.
Во всяком случае в Angry Birds играть можно из более тяжелых у меня пошли Dungeon hunter и Hero of Sparta, Need for speed также идет нормально. Но некоторые игры не запускаются или тормозят.
Рутанулся без проблем. После сноса ненужных системных приложений - вроде Car Home, Facebook, др. приложений и хард резета памяти стало 160 mb. Вообще свободной памяти в планшете маловато, можно очень быстро её заполнить, сейчас осталось около 100 mb свободной.
  • 0

Oukuman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » Paul89 » 12 дек 2011, 02:34

За два вечера и без капли спиртного разобрался таки как перешить данное произведение китайпрома. Может кому будет полезно.
Как я понял, утилита QPST нужна для прошивки телефонной части планшета. Соответствующих файлов для заливки в архиве обнаружено не было, так что, я считаю, половину этого архива, который предоставили китайцы, занимает ненужный мусор.

Для прошивки системы достаточно выключить планшет, зажать кнопку уменьшения громкости и, не отпуская её, подключить планшет к компьютеру комплектным кабелем. Система обнаружит новое устройство и попросит дрова, в качестве места для их поиска следует указать папку \MSM7627_driver\android_usb_windows
Дрова установлены, теперь в диспетчере устройств отображается новая железяка Android Sooner Single ADB Interface.
Не отключая планшет, идем в папку \fastboot и запускаем update.bat.
Откроется прошивочная консоль и начнется заливка, после которой девайс перезагрузится и предстанет в заводской конфигурации.
Во время прошивки на экране планшета отображается только загрузочное лого Ouku.

ЗЫ. Все действия с планшетом совершались на свой страх и риск, никакой ответственности за порчу чужих девайсов я не несу.
  • 1

Paul89
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » boriski » 13 янв 2012, 14:01

Помогите пожалуйста!
Вторые сутки мучаюсь с root :wo)(ll: Драйвера установились без проблем. Отключил на компе все возможные антивирусы и пр. Далее запускаю SuperOneClick v1.7 и мне выдается сообщение

Изображение

Что и где делаю не так? :cry_ing: Подскажите пожалуйста.

зы: Пробовал на разных компах и ноутбуках. ОС: WIN XP. (на WIN 7 - не ставятся дрова)
  • 0

boriski
Новичок

Ouku Night - Android 2.2 Tablet - как вам такой агрегат?

Сообщение Ответ:#24 » EL83 » 05 июл 2013, 00:08

Уважаемые перезалейте пожалуйста прошивку для Ouku Night 3G TPC800W заранее спасибо.
  • 0

EL83
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC