Отзывы о продавце "Blue fire digital"

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Serghik11 » 03 ноя 2014, 17:30

Привет! Хочу поделиться информацией о продавце-мошеннике "Blue fire digital" Продавал по скидке тело под брендом Huawey Honor 3C.В описании написано "Оригинальный Huawei Honor 3C WCDMA 2 Гб оперативной памяти 5,0 '' IPS MTK6592 Octa Ядро мобильного телефона 16GB ROM 5mp + 13mp камеры Android 4.4 Dual SIM", а по факту не хуавэй,процессор 6572 и не 8 ядер, а 4, и частота меньше заявленной, и оперативки не 2 Гб, а 512 мб, и камеры не с заявленными цифрами и т.д. К тому же мне попался с браком, задняя крышка с одной стороны не закрывалась до конца, прошивка кривая, короче говоря, тихий ужас...пытался договориться с продавцом, пытался объяснить, что крышка с браком, но продавец прикидывался дурачком. как будто не понимаю о чем я говорю...в общем. мощенники там, походу...
  • 0

Serghik11
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Бакки » 07 ноя 2014, 00:07

Не закрывать заказ, открывать диспут, полный возврат, основание - "Подделка", грозить продавцу переводом диспута в кляйм как только появится возможность, грозить карами от администрации, которая закроет доступ к его магазину. В зависимости от напора и стойкости китайца можно вернуть от 50 до 100% оплаты, прецедентов полно на 4pda.

Новая волна кидалова от китайцев с этим смартом. Кто-то сляпал и выкинул на рынок довольно большую партию этих фейков. Причем, это может быть не только "HUAWEI", но и Lenovo, ZTI и кажется еще THL. Характеристики у всех сходные, начинка реальная тоже, отличаются только приклеенным шилдиком с лого. Как водится, программная начинка тоже подшаманена, вшитый Антуту выдает заоблачные цифры, причем установка с маркета не дает результата, устанавливается запрятанная в системе фейковая версия бенчмарка.
Более-менее верные цифры дает CPU-Z и MTKDroid, реальное разрешение - скрин экрана, оно тоже рядом не стояло с тем, что заявляют китайцы.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » vitekrus777 » 21 ноя 2014, 10:36

Serghik11 писал(а) on 03 ноя 2014, 17:30:процессор 6572 и не 8 ядер, а 4

Это когда двухядерка 6572 стала квадом?
Изображение
  • 0

vitekrus777
Интересующийся