Отправка посылки в Китай

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#1 » LEXX » 10 дек 2010, 12:52

Дело тут такое, сломалось 2 телефона (AirPhone NO.4). Хочу отправить на ремонт по гарантии, связался с менеджером, получил обратный адрес куда отправлять. Вчера зашел на почту поинтерисоваться по поводу отправки, сказали что по каким то новым правилам отправлять устройства имеющие радиодетали или технически сложные устройства запрещено. Ну насколько я знаю, обычно работники почтовых служб сами придумывают такие правила :) Ну в общем дело такое, как правильно отправить телефоны? Какой вид отправления лучше выбирать, чтобы посылка трекалась до места вручения? Что писать в декларации, просто насколько мне известно ввоз телефонов в Китай запрещен.

ps: телефоны отправлять будут без аксесуар, без батареек и даже без задней крышки, т.к. на задней крышке телефона лого яблока. Уже сейчас собрал телефоны, обернул их салафаном пупырчатым и положил в коробку, по весу получилось 220гр.

В общем кто уже имеет опыт в отправке телефонов, отпишитесь пожалуйста. Жду ваших ответов.
Мои китайские друзья: SciPhone i9+++ -> STAR TV C5000 -> SciPhone i9+++ -> AirPhone NO.4 -> SciPhone i9+++ -> STAR G5 -> SciPhone i9+++
  • 0

LEXX
Интересующийся

Re: Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#2 » ГЕНА2 » 10 дек 2010, 13:49

Отправлял два раза , писал в декларации "mp3-плеер", почтарям тоже говорил что плеер. Им пофиг. Название почтового отправления "мелкий пакет". Пересылка из Украины стоила примерно $8 . Срок доставки - 10 дней. Написал в личку.
  • 0

ГЕНА2
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » LEXX » 10 дек 2010, 17:55

ГЕНА2 писал(а):Отправлял два раза , писал в декларации "mp3-плеер", почтарям тоже говорил что плеер. Им пофиг. Название почтового отправления "мелкий пакет". Пересылка из Украины стоила примерно $8 . Срок доставки - 10 дней. Написал в личку.

Спасибо за ответ. Ответил тебе в личку.

Коробочку подготовил для отправки, фото отчет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же сделаю фотки деклараций при заполнении на почте, пусть будет небольшой мануальчик по отправке посылок в китай.

Кто еще отправлял товары по гарантии на ремонт, жду ваших отзывов.
Мои китайские друзья: SciPhone i9+++ -> STAR TV C5000 -> SciPhone i9+++ -> AirPhone NO.4 -> SciPhone i9+++ -> STAR G5 -> SciPhone i9+++
  • 1

LEXX
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Lonely_Stranger » 15 дек 2010, 02:44

У меня мануальчик хороший был, жаль, после продажи сайта он утерян
  • 0

Lonely_Stranger
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » support_rc » 23 дек 2010, 15:15

Я отправлял телефон в китай, в инет магазин фокалпрайс. То же AirPhone N4. Из ростов-на-дону стоимость отправки стоила 1107руб. вес отправления 400гр. В декларации написал телефон. Посылка успешно дошла до получателя. Ни каких сложностей при отправке не возникло. Единственное нужно внимательно и аккуратно заполнить декларацию, насколько я помню на почте выдали мне три бланка. И самым сложным было вписать в отведенные графы , получателя. Адрес очень длинный, а места мало. Сначала трекалось отправление на сайте почта России, а потом на чинапост. Ни один из сервисов типа пострекер и гдепосылка мой трек номер не принимали - выскакивала ошибка. Что то типа неправильный трек номер.
Удачи всем !
  • 0

support_rc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » rast » 28 дек 2010, 10:49

support_rc писал(а):Я отправлял телефон в китай, в инет магазин фокалпрайс. То же AirPhone N4. Из ростов-на-дону стоимость отправки стоила 1107руб. вес отправления 400гр. В декларации написал телефон. Посылка успешно дошла до получателя. Ни каких сложностей при отправке не возникло. Единственное нужно внимательно и аккуратно заполнить декларацию, насколько я помню на почте выдали мне три бланка. И самым сложным было вписать в отведенные графы , получателя. Адрес очень длинный, а места мало. Сначала трекалось отправление на сайте почта России, а потом на чинапост. Ни один из сервисов типа пострекер и гдепосылка мой трек номер не принимали - выскакивала ошибка. Что то типа неправильный трек номер.
Удачи всем !

А я из Волгоградской области отправлял в focalprice телефон. Заплатил что-то около 250-300 руб
  • 0

rast
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » Belyj » 28 дек 2010, 11:09

Я отпровлял из Воронежской области на sunsky мелким пакетом, в декларации написал "телефон", вес 210 гр. стоимость 210 руб. С момента отправки до вручения 20 дней, в ремонте был 8 дней жду обратно.
  • 0

Belyj
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » onsent » 14 янв 2011, 02:11

Недавно пробывал отсылать телефон по гарантии в Китай. Сделал две попытки в разных опс: ни как "телефон", ни как "мр3 плеер" телефон не приняли на почте России. :-( Что теперь делать не знаю. :-(
  • 0

onsent
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » AlChel » 14 янв 2011, 08:21

Отправлял телефон, писал "электроника в подарок":-): Все прокатило
  • 0

AlChel
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » gorg8953 » 18 янв 2011, 18:36

Всем здравствуйте, вот и я столкнулся с проблемой в устройством купленом в китае. Теперь буду отправлять обратно. Продавец прислал адрес и подписал RMA номер, на вопрос что это за номер ответил что то, что не могу понять, кто нибудь с таким сталкивался? Если у кого сохранился бланк отправления буду признателен!
this is our returning address:
COMPANY Danhonghaotian Trade Co., Ltd.
Receiver Dandan wu
ADDRESS Room 405, Huamei Building (East Wing);
Zhenxing Rd., Huaqiang North;
Futian, Shenzhen 518001, CHina.
phone number:0086-755-82791510
and here is the rma number:
DA0000121

From Buyer - Георгий Виноградов
what is - rma number: DA0000121?

From Seller - http://www.pandawill.com
RMA number is a serial number which created by our returning systerm
with it,as long as ur package arrived here
it can be recognised easily
  • 0

gorg8953
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » mykolaiv » 18 янв 2011, 18:51

Отправил по гарантии на http://www.focalprice.com/ клон iPad еще 16.11.10
До сих пор пишут что не получили
Что то это уже напрягает
Вот номер: RB540240572UA
Время в пути: 63 дня
Все гарантии от этого магазина - миф и нереальность
  • 0

mykolaiv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » M_S » 19 янв 2011, 14:41

Я тоже отправил телефон в ремонт в Китай.На почте телефон вкинули в конверт,я написал адрес и отправили,больше ничего не заполнял.Сейчас телефон в Китае,правда статус по треку-неудачная доставка уже 3 дня.Созванивался с менеджером -сказали сходят на почту забирут.Жду развития событий.
Лучший учитель-опыт.Берёт дорого,но объясняет очень доходчиво.
  • 0

M_S
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » pvsurkov » 19 янв 2011, 17:58

LEXX писал(а):Коробочку подготовил для отправки, фото отчет:

Почта России принимает к пересылке отправления не в своих, фирменных, синих коробках?
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#14 » et2000 » 23 янв 2011, 11:44

Кто как отправлял телефон ? Внутрь посылки смотрели ?
На почте сегодня отказали отправлять так как вычитали, что телефоны входят в список запрещенных к ввозу в Китай со стороны России товаров.

Только что дали добро на отправку, но как по гарантии (в ремонт) и заказной посылкой ~1100 рублей. Я в ауте. Позвонил на горячую линию почты России, там обещали разобраться почему не отправляют заказным мелким пакетом.

Кто как отправлял расскажите пожалуйста. Объявленную ценность сколько писали ?
  • 0

et2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » Safo » 07 фев 2011, 00:46

gorg8953 писал(а):Всем здравствуйте, вот и я столкнулся с проблемой в устройством купленом в китае. Теперь буду отправлять обратно. Продавец прислал адрес и подписал RMA номер, на вопрос что это за номер ответил что то, что не могу понять, кто нибудь с таким сталкивался? Если у кого сохранился бланк отправления буду признателен!
this is our returning address:
COMPANY Danhonghaotian Trade Co., Ltd.
Receiver Dandan wu
ADDRESS Room 405, Huamei Building (East Wing);
Zhenxing Rd., Huaqiang North;
Futian, Shenzhen 518001, CHina.
phone number:0086-755-82791510
and here is the rma number:
DA0000121

From Buyer - Георгий Виноградов
what is - rma number: DA0000121?

From Seller - http://www.pandawill.com
RMA number is a serial number which created by our returning systerm
with it,as long as ur package arrived here
it can be recognised easily

Номер RMA, это номер, под которым продавец у себя зарегистрировал твою рекламацию. Просят его указать в сопроводиловке (я бы прямо на коробке его написал), чтоб по получении сразу идентифицировать твою посылку.
  • 0

Safo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » sanekx » 19 фев 2011, 13:34

Отправил сегодня телефон. В декларации написал - возврат электронных компонентов. Внутрь коробки не смотрели. На саму коробку одел чёрный пакетик из магазина и обмотал скотчем.
Т5358+->А5000->Hero H600->A7100->Mlais MX28->Jiayu F1. Помог? Нажми спасибо!
Изображение
Изображение
  • 0

sanekx
Специалист

Сообщение Ответ:#17 » raomon » 25 фев 2011, 22:48

Отправлял недавно со своей местной почты бракованный тел .
Когда приёмщица его увидела тут же достала многостраничный талмуд 1975 года издания и начала по нему выискивать можно или нет отправлять в Китай телефон :hi_hi_hi:
В результате был отправлен мелким пакетом за 270 руб. с надписью в инвойсе Electronic Parts и оценкой в 50$.
P.S.да и не вижу смысла отправлять тело на ремонт если ещё не прошло очень много времени с момента получения.Только рефунд+компенсация почтовых расходов о чём сразу же заявляю магазину.Да и во многих из них официально заявлен манибек в течении 90 дней...
  • 0

raomon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » darzanebor » 25 мар 2011, 22:27

Подскажите как сейчас тело отправить, Какие-то новые ограничения ввели? :du_ma_et:
*-----------------*
по теме
*-----------------*
  • 0

darzanebor
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » Saharchuk » 27 мар 2011, 18:37

darzanebor писал(а):Подскажите как сейчас тело отправить, Какие-то новые ограничения ввели? :du_ma_et:

отправляй обычной авиапочтой в пластиковом пакете, ограничений нет! у меня получилось 328 грамм посылка, 271 рубль стоила отправка в Китай! Никто слова не сказал на почте, отправлял китфон в полном комплекте. В декларации написал Электронные компоненты (Electronic parts).
  • 0

Saharchuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » darzanebor » 27 мар 2011, 20:14

Saharchuk
С батарейками дошло?
*-----------------*
по теме
*-----------------*
  • 0

darzanebor