Отправка посылки в Китай

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#421 » pp7808 » 26 авг 2014, 12:11

berkut писал(а) on 26 авг 2014, 11:39:Если покупка изначально была произведена через Али,
Покупал через Али но диспут не открывал договорился с эриком что я ему отправляю на обмен а он увеличил время сделки до 90 дней... адрес 1:1 распичатал то что он мне дал а девочка на почте просто повырезала и наклеила... отправлял мал пакетом CN22...
PS Что посоветуете ? может у кого была подобная ситуация ?
  • 0

pp7808
Интересующийся

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#422 » berkut » 26 авг 2014, 16:32

Я всегда через диспут отправляю обратно (четыре раза всего отправлял :-) , а то с этими хитрыми китайцами может быть все, что угодно. Попробуйте написать ему, чтобы поднял свою ass и сходил на почту.
Изображение
  • 1

berkut
Интересующийся

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#423 » stas_on82 » 15 сен 2014, 20:50

Привет!
Извините, может я не по теме, но не нашел где еще обсуждают "Китайские проблемы".
А собсно дело в чем: Разбил тачскрин на телефоне, заказал с Ебея новый(было написано - "Оригинальный замены LCD сенсорный экран стекло + инструменты" ). Попутно, переднюю часть корпуса, т.к. старую отодрать без прогрева не реально - поломается, и скотч 3М, все это у разных продавцов.
Теперь главное, все приехало, разбираю смартфон, отрываю защитные пленки с новых запчастей, склеиваю(там уже были клеющие прокладки), обратил внимание, тач какой-то прозрачный и микруха на нем немного другая, но вспоминаю, оригинал все дела, собираю все вместе, включаю, работает ура.
Утром, иду на работу и обнаруживаю, что при дневном свете нихрена не видно, все как буд-то в дымке, бликует как зеркало, начинаю тыкать в экран, а он через раз, то сработает, то нет, а дело-то сделано все отодрано и приклеено.
Сам того не ведая, пытаясь связаться с продавцом, открываю диспут, ну пишу ему: так мол и так, а он мне - "Вы удалите два протекторы с экрана перед использованием?"
Я чо млин идиот совсем, пишу ему, что все удалил и протер и подышал и снова протер, а экран бликует и тормозит сенсор(фото ему отправил), 2 экрана вместе , разница очевидна, микрухи разные, антиблика и той приятной заводской тонировки, на его стекляшке нет. Я все обратно переставил, а новый убрал в посылку, до выяснения кто - кого :du_el:
Молчит @ 3 день уже, забил походу, а диспут открыт все еще и время на переговоры есть. Заплатил я за запчасть 1120р. Отправка в Гонконг думаю около 950р. Чет походу Китаец меня победил :cry_ing:
  • 0

stas_on82
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#424 » berkut » 16 сен 2014, 00:21

stas_on82 писал(а) on 15 сен 2014, 20:50:Молчит @ 3 день уже, забил походу, а диспут открыт все еще и время на переговоры есть. Заплатил я за запчасть 1120р. Отправка в Гонконг думаю около 950р. Чет походу Китаец меня победил :cry_ing:

Ну если молчит, то время диспута закончится и если он не придет к консенсусу, то али Вам денежку вернет. А отправка в кЕтай первых полкило стоит около 600 рублей. Это обычная наша доблестная почта. ЕМСом обратно я ни в жизнь не отправил бы - жаба бы удушила.
Изображение
  • 0

berkut
Интересующийся

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#425 » sirob » 16 сен 2014, 10:55

stas_on82 писал(а) on 15 сен 2014, 20:50:Отправка в Гонконг думаю около 950р.

Даю 99,9%, что продавец в Китае, а не в ГК. Просто на ибее они любят позиционировать города Шеньчжень, Дунгуань, Гуанчжоу и другие соседние как Гонконг (авось они в 40-50 км от него, а граница САР ГК вообще находится на юге Шеньчженя прямо в городе. О чем это я? А, да, следовательно отправив ПР (обычной, не ЕМС), далее посыль пойдет ЧПАМ. А значит пересылка тача выйдет рублей под 300. По расчету вообще 182 руб, а по опыту 150г отправлял за 230 руб.

А по делу... до того, как вернется денежка, еще кто то должен вылезти с инициативой уладить спор как то... Так что ждите от них предложений.
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#426 » stas_on82 » 17 сен 2014, 00:25

Спасибо за помощь!
Я вот только не пойму, как мне деньги-то вернут, Ебэй пишет:

Только что произошло следующее:
-"Мы сожалеем, что Original Replacement LCD Touch Screen Glass не соответствовал описанию продавца. Вы открыли диспут, и мы уведомили продавца о том, что вы запросили частичное возмещение средств по этому товару.
Что вам необходимо делать дальше:
Предоставьте продавцу несколько дней на то, чтобы ответить по вашему диспуту в Центре разрешения конфликтов.
Если продавец не предоставит ответ или вы будете не удовлетворены ответом продавца на ваш запрос до Sep 18, 2014, сообщите нам. В указанный день вы можете передать диспут на рассмотрение в Службу поддержки клиентов eBay. Представитель Службы поддержки рассмотрит ваш диспут и предоставит вам принятое по диспуту решение через 48 ч.
Что вам следует знать:
Если вы не обратитесь к нам до Oct 12, 2014, мы будем считать, что вы получили возмещение средств, и ваш диспут будет автоматически закрыт. Примечание. После закрытия диспута вы не будете иметь право на получение возмещения средств через программу защиты покупателей eBay."

Я пока на него не давил и денег не просил, просто обозначил проблему и приложил для наглядности фото:
http:_//i077.radikal.ru/1409/99/ddbad364beec.jpg
http:_//s011.radikal.ru/i315/1409/94/04be144276e5.jpg (без пробела, сайт блочит ссылки)
http:_//s014.radikal.ru/i329/1409/a6/d67b82bb7149.jpg
К тому же, вернуть тач в состояние "из коробки" уже не возможно, пленки сняты и все приклеено к пластиковой рамке(я и так уже пол тыщи теряю, рамка отдельно покупалась).
  • 0

stas_on82
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#427 » sirob » 17 сен 2014, 01:14

Чье сообщение в Вашей с продавцом беседе было последним? Если Ваше, то:
stas_on82 писал(а) on 17 сен 2014, 00:25:Предоставьте продавцу несколько дней на то, чтобы ответить по вашему диспуту в Центре разрешения конфликтов.
Если продавец не предоставит ответ или вы будете не удовлетворены ответом продавца на ваш запрос до Sep 18, 2014, сообщите нам. В указанный день вы можете передать диспут на рассмотрение в Службу поддержки клиентов eBay. Представитель Службы поддержки рассмотрит ваш диспут и предоставит вам принятое по диспуту решение через 48 ч.
Правда, все зависит от того, с каким требованием Вы открывали диспут и что было в Вашем последнем сообщении продавцу, т.е. что Вы требовали напоследок (после чего он замолчал).
Но в любом случае у Вас завтра (или уже сегодня) остался один день на раздумья, чтобы нажать кнопку, которая в англоязычном ибее зовется Escalate Dispute (в русском - понятия не имею).
Но имейте в виду: если Вы открыли диспут и до сих пор не поднимали финансовый вопрос, то за Вас его решать никто не будет - автоматом вернуть Вам деньги никто не решит. Решение по диспуту будет приниматься в соответствии с Вашими требованиями. И если Вы ничего не требовали, то, боюсь и решение будет соответствующим.
ЗЫ. А еще (теперь уже вдогонку), если чувствуете, что плаваете в этом вопросе, то его надо было задавать раньше и не здесь, а хотя бы на бывшем ибей-форуме (нынче taker-im). А этот форум совсем не про ибей, даже тема не подходящая. Я не в осуждение, просто вероятность получения правильного совета тут намного меньше.
ЗЗЫ. Имейте в виду: ибей - американский аукцион и для вычисления начала календарного дня пользуйтесь внутренними часами сайта. Если не ошибаюсь, у нас с ними часов 11 разницы. Только в какую сторону - не помню...
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#428 » stas_on82 » 17 сен 2014, 02:16

Что открыт диспут, я понял из пришедшего сообщения, отметка была на: Товар не соответствует описанию, хочу получить товар( или частичное возм. средств).
Хотел нажать: Подделка и возврат денег, но рука не поднялась, т.к. товар был в пользовании и товарный вид нарушен, трудно доказать странную работу сенсора и неоригинальность всей запчасти.
Да конечно, я писал тут, в основном, чтобы узнать, как отправить в Китай и по чём (при согласии продавца на возврат), просто понесло в горячах, сроки поджимают, а я все ещё "плаваете в этом вопросе".
Будет мне уроком, человек занимается своим бизнесом и рейтинг хороший, не буду портить ему репутацию, а в следующий раз, сначала свяжусь и уточню все детали, перед покупкой!
sirob Спасибо!
  • 0

stas_on82
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#429 » sirob » 18 сен 2014, 01:35

stas_on82 писал(а) on 17 сен 2014, 02:16:Хотел нажать: Подделка и возврат денег, но рука не поднялась, т.к. товар был в пользовании и товарный вид нарушен, трудно доказать странную работу сенсора и неоригинальность всей запчасти.
Хм... А это чьи слова:
stas_on82 писал(а) on 15 сен 2014, 20:50:обратил внимание, тач какой-то прозрачный и микруха на нем немного другая

stas_on82 писал(а) on 17 сен 2014, 02:16:Будет мне уроком, человек занимается своим бизнесом и рейтинг хороший, не буду портить ему репутацию...
Спешу Вас разуверить: урок уроком, но не те выводы Вы сделали... Поверьте человеку, который 5 лет имеет с китайцами дела. Такие же выводы я делал, когда вляпался в первую же мою покупку на АЭ. Когда стали происходить китайские ляпы и далее, я пересмотрел свою позицию. Последним для меня китайским косяком была покупка НАПРЯМУЮ с китайской фабрики по производству видеорегистраторов (да, да, я покупал на Алибаба, не на Алиэкспрессе) двух регов, один из которых пришел новый, а второй просто вдрызг изношенный, драный и нерабочий. И как потом ни упрашивала меня сейлз менеджер не портить им репутацию (а она по "звездам" у них безупречная), я мало того пообещал ославить их на всю Россию и предостеречь кого только можно, но и выбил с них все издержки по пересылке назад нерабочего девайса. Я вволю поиздевался в ходе диспута. Вот только когда пришло время подтверждать, что замененный прибор меня полностью устраивает, мне не предоставилась возможность выставить рейтинг - не было предложено такой возможности (не знаю даже почему так). Я сообщил, что им крупно повезло и я все равно готов рассказать всему народу об их косяках. Мне на это предложили регистратор за полцены, лишь бы я утихомирился. Но я не стал больше связываться.
stas_on82 писал(а) on 17 сен 2014, 02:16:...а в следующий раз, сначала свяжусь и уточню все детали, перед покупкой!
Вот это действительно разумный вывод...
stas_on82 писал(а) on 17 сен 2014, 02:16:sirob Спасибо!
да не за что. На этом форуме относятся к благодарностям в тексте еще лояльно, а на некоторых других за это можно и бан получить.

А вообще, примите совет: если покупаете что то из Китая, сначала поищите это на китайских ресурсах, а уж на ибее - в последнюю очередь. Уж очень сложен ибей насчет общения с продавцами - вы можете многое и не суметь выяснить. К тому же, как показывает практика, цены на ибее не всегда адекватные (и тому есть свое объяснение). Тем же, что все считают основным на ибее - механизм защиты покупателя - Вы не смогли воспользоваться. Значит это для Вас не главное...
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#430 » stas_on82 » 19 сен 2014, 12:27

а на некоторых других за это можно и бан получить.

Не знал, что благодарность это нарушение, наверное я отстал от жизни! :smu:sche_nie:
Хм... А это чьи слова:

Да действительно, все косяки обнаружились в ходе эксплуатации товара, к тому же я написал в "Центр разрешения конфликтов"(что продавец мне не отвечает и меня не устраивает товар):
Кому: ebay@ebay.com
17 сентября, 13:22
то есть до 18 числа я успел, но пока ни кто мне не ответил, буду ждать, диспут не закрываю!
сначала поищите это на китайских ресурсах

Не очень знаком с такими "сайтами".
Тем же, что все считают основным на ибее - механизм защиты покупателя - Вы не смогли воспользоваться. Значит это для Вас не главное...

Я открыл диспут, пошло общение с продавцом(пока он не забил на это дело), написал до указанного срока в "Центр разрешения конфликтов", теперь дело за ними или я что-то упустил(не разобрался), я не могу утверждать, про не оригинальность изделия, т.к. ни какого заключения, какой-либо экспертизы у меня нет, все делал сам, а я не мастер по телефонам(просто руки на месте, поставил старый и все работает как часы)!
Простите, может я многого не понимаю, 1 раз в такое дело "влез" :du_ma_et:
  • 0

stas_on82
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#431 » sirob » 20 сен 2014, 18:43

stas_on82 писал(а) on 19 сен 2014, 12:27:Не знал, что благодарность это нарушение, наверное я отстал от жизни! :smu:sche_nie:
Для благодарностей есть отдельный инструмент. Видите внизу справа от сообщения жест "рукой"? На некоторых форумах бывают случаи...
stas_on82 писал(а) on 19 сен 2014, 12:27:
сначала поищите это на китайских ресурсах
Не очень знаком с такими "сайтами".
Все "отпрыски" корпорации Алибаба.
stas_on82 писал(а) on 19 сен 2014, 12:27:...я написал в "Центр разрешения конфликтов"(что продавец мне не отвечает и меня не устраивает товар)...
...написал до указанного срока в "Центр разрешения конфликтов", теперь дело за ними или я что-то упустил(не разобрался)...
Думаю, да... Упустили: материальность Вашего требования. Часть денег, все деньги, новый тач? Что Вы потребовали? Из Вашего рассказа мне показалось, что просто пожаловались на неоригинальность детали и все. Если так, то что в случае положительного исхода диспута Вам должны отдать?
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#432 » stas_on82 » 20 сен 2014, 23:05

мне показалось, что просто пожаловались на неоригинальность детали и все.

Да так и есть, напора(опыта) не хватило! Думал, что продавец будет более общительным и мы найдем компромисс.
что в случае положительного исхода диспута Вам должны отдать?

Ну судя по нажатой кнопке - "Вы запросили: другой товар в замену";(потому и обратился на этот форум, как отправлять товар обратно),
Вообще я затупил, первое письмо(якобы от продавца), пришло через службу Эбея, там же я и ответил, получается, все мои письма ушли на адрес Эбея - <ebay@ebay.com>(проглядел).
Теперь же я нажал на ссылку: "Предоставьте продавцу несколько дней на то, чтобы ответить по вашему диспуту в Центре разрешения конфликтов."
Написал, там где положено, но боюсь время безнадежно ушло.
  • 0

stas_on82
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#433 » sirob » 21 сен 2014, 19:27

Ну что ж... Из нашего общения я думаю, Вы хоть немного для себя усвоили полезного. И про Ибей и про отправку в Китай. Сейчас не теряйтесь. Попросит выслать назад - спросите, что он пришлет взамен. Пусть скинет фотки, особенно попросите детально поверхность и шлейф - будет что сверить. Если то же самое, тогда даже и смысла нет менять, только время потеряете...
Я иногда занимаюсь добычей тачей (неважно на что - планшеты, телефоны, карпутеры), даже самых редких и эксклюзивных. Киньте в личку что у Вас и что Вы покупали. Может что присмотрим что то более подходящее и недорогое...
  • 1

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#434 » kuzmin220481 » 24 сен 2014, 21:33

Маленький эпос-как я лоханулся на отправке посылки в Китай. Покупал на Али chuwi v88, полетел контроллер питания, ремонт в России 3000, написал продавцу в чате, мол гарантия год, продавец-высылай вот адрес, я отнесу в ремонт, я радостный на почту, посылка обошлась в 400р 450 грамм, продавец получил посылку с планшетом и прикинулся ветошью, рейтинг продавана обалденный, думал не кинет, а нет, написал в службу поддержки, они мол доказательства где, я в историю сообщений, а она в чате храниться 7 дней, будьте внимательны в будущем, делайте сразу скриншоты, из доказательств только молчание продавца...
  • 0

kuzmin220481
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#435 » sirob » 27 сен 2014, 18:52

OFFTOP
kuzmin220481 писал(а) on 24 сен 2014, 21:33:написал в службу поддержки, они мол доказательства где, я в историю сообщений, а она в чате храниться 7 дней, будьте внимательны в будущем, делайте сразу скриншоты, из доказательств только молчание продавца...

Ребята! Я писАл уже в теме про Али, что надо знать, чтобы не лохануться. По крайней мере свести вероятность кидка к минимуму. Так вот повторю еще раз здесь один пункт. Чтобы не было таких траблов, зарубите себе на носу: на Али не должно быть никакого общения в чате и через и-мейл. Только через Трейд Менеджер. Там же в нем есть отличные инструменты для переписки, скриншотов и пересылки файлов. Вся переписка в нем проходит через сервер Алибаба и остается там очень надолго. Оттуда команда ЭСКРОУ может выловить ее в любой момент, включая и скриншоты тоже.
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#436 » rkarp » 06 окт 2014, 09:47

Всем привет!

Заказал зеркало-регистратор на Али, пришло быстро, но в разбитом виде, упаковки практически не было. Открыл диспут, прод сказал высылай обратно - верну деньги, ок отправил.
Все начало трекаться, но остановилось на экспорте из РФ. Импорта в Китай уже около двух недель нет. До окончания срока получения продавцом в диспуте осталось 12 дней, я так понимаю,что за это время посылка вряд ли дойдет продавцу. Я так понимаю продлить срок доставки Али мне не даст. Внимание вопрос, время кончится и диспут закроется в пользу продавца или же есть какие то варианты ?
Посоветуйте,что дальше делать, думаю chargeback на крайний случай но и там туманно. :ny_tik:

p.s. импорта нет на всех трекерах,что здесь обговаривались.
  • 0

rkarp
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#437 » sirob » 10 окт 2014, 01:21

Не все трекеры такие дальновидные. Многие дальше границы не заглядывают. Так что поищите тот, который покажет истинную картину. Тем более за это время уже должно все дойти. У них по территории все очень быстро доставляется
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#438 » Lookes » 10 окт 2014, 20:52

CA022473736RU помогите, беда с посылкой...через 3 дня кончится срок по времени, деньги мне или ему придут, возврат через диспут
  • 0

Lookes
Новичок

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#439 » sirob » 11 окт 2014, 00:11

Lookes писал(а) on 10 окт 2014, 20:52:помогите, беда с посылкой...через 3 дня кончится срок по времени
Как Вы себе представляете эту помощь?
Посылка 10 дней уже как в Китае (по крайней мере 1.10 была уже в Пекине). У них по территории все быстро перемещается, день-два, решайте как то вопрос. За Вас никто больше его не решит.

Отошлите этот скрин в диспут, скажите, что продавец молчит как рыба об лед...
  • 0

sirob
Специалист

Отправка посылки в Китай

Сообщение Ответ:#440 » Lookes » 11 окт 2014, 06:05

Да это понятно, что она в китае, через гсконто, она даётся как на сортировке в аэропорту пекин, а через нижнюю почту, статус.CA022473736RU 2014 В общем объеме импорта из уплотнения мешок быть открыт в взаимного Пекинский международный 201410091702.я просто с планшета не знаю как скриншоты делать, китаец обострилась спор, по этому такая просьба
  • 0

Lookes
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте