Отформатировал nand HaiPad M702T (HW-701T)

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Android 2.2 Capacitive multitouch - HW-702T

Сообщение Ответ:#61 » alogachev » 18 янв 2011, 17:44

Kwaker писал(а):Ну как я понял скайп не поддерживает, есть ли аналоги?

"Fring" поддерживает видео звонки.
  • 0

alogachev
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » STV2 » 18 янв 2011, 19:23

Скажите видео можно смотреть и вообще пользоваться интернетом к примеру, играть и пр. во время зарядки девайса?
  • 0

STV2
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » alogachev » 18 янв 2011, 19:31

STV2
Да можно.
  • 1

alogachev
Пользователь

Сообщение Ответ:#64 » STV2 » 18 янв 2011, 20:28

Еще вопрос с каким 3g модемом работает? ZTE MF180 будет работать?
  • 0

STV2
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » alogachev » 18 янв 2011, 20:52

у меня У1550 с другими не пробовал т.к. нет.
  • 0

alogachev
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » stalcker » 20 янв 2011, 03:08

alogachev

Есть первые владельцы S22 - аналога HW-702T, продающегося в евербунге.
Пишут что экран дуал тач и андроид значится 2.2, но реально, видимо, стоит 2.1
Флеш тоже не тянет.
Планшеты: Ramos W41;
Медиаплеер: MK808B;
Телефон: Amoi N828;
Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK.
  • 0

stalcker
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » STV2 » 20 янв 2011, 08:25

Ребят, что все так плохо с аппаратом?
Просто хотел купить себе первый планшет, а отзывы не очень хороший. Для меня главное просмотр не конвертированного видео, да и интернета немного.
  • 0

STV2
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » Kwaker » 20 янв 2011, 08:37

интернет на ура, для просмотра с ютьюба есть прога на андрюше и с просмотра видео с контакта тоже есть прожка, так что не замарачивайся и бери, тем более hd видео читает без тормозов
  • 0

Kwaker

Сообщение Ответ:#69 » BomGavS » 22 янв 2011, 19:11

Только получил, 2 штуки :)...
Пожже отпишуС
Один включил... экран писец как моросит
  • 0

BomGavS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » Kwaker » 22 янв 2011, 20:05

жду а что на счетт моросенья?
  • 0

Kwaker

Сообщение Ответ:#71 » STV2 » 22 янв 2011, 20:11

Что значит моросит?
  • 0

STV2
Новичок

Сообщение Ответ:#72 » BomGavS » 23 янв 2011, 00:04

Один в общем походу ремонтный мне пришел - отправлю назад. Второй - ничо, нормальный. НОООООООО
1. - ось х походу у них перевернута - многие игры, adw.launcher.ex (этот вообще заглючил в насмерть), ireader - стартуют вниз башкой, в игре абдукшон2 - и ось у перепутана... (больше с г-сенсором не тестил).
2 - Экран нормально реагирует, но иногда ОЧЕНЬ чувствительный (например хочешь полистать - а он при первом касании прогу запускает), а часто :) - не реагирует, моросит (например кнопку ок нажали в меню, графически видно, что она сработала, но никуя не происходит) -- это скорее всего от тормозов самого планша
3 - вайфай, микросд 8 гиг - все гут (кстати встроенная флеха монтируется в /nand/ - писец)
4 - маркет после обновления 1 раз глюкает, потом нормально все
5 - ютюб - ок
6 - Углы обзора экрана пойдут с пивом с орешками :(
7 - Сборка - неплохая, но у обоих если потрясти все внутренности (как бы одним куском) болтаются об корпус, где-то пол миллиметра ход я думаю :)
8- батарейки - пока в процессе, но уже ясно, что датчик глючный :(
Центральная кнопка - это не "хоум"!!! :) :) -- она только экран гасит и будит, ну и включает его. писец. хоум на макушке.
9 - лень ещо писать, купил я его за 150 где-то, на подарок 1, другой продать. подарок отдам, а другой отправлю, и всем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ это г брать - на панде то-же самое (как я понял, гпад 10) за 130 - всех цветов и расцветок.
Был зенит - прикололся, хотя после моих галакси, дезайров, дефи я сильно сомневался в нем. но он (зенитка) мне ПОНРАВИЛСЯ, хоть то-же глючный. Но эти - писец.

Хотя инет смореть, читать книжки, видеосвязь (oovoo), смореть фильмы (800х680 - ок), музыку, и все это НЕ СПЕША :) - пойдет.
  • 0

BomGavS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » STV2 » 23 янв 2011, 12:10

BomGavS писал(а):всем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ это г брать - на панде то-же самое (как я понял, гпад 10) за 130 - всех цветов и расцветок.
Был зенит - прикололся, хотя после моих галакси, дезайров, дефи я сильно сомневался в нем. но он (зенитка) мне ПОНРАВИЛСЯ, хоть то-же глючный. Но эти - писец.

Хотя инет смореть, читать книжки, видеосвязь (oovoo), смореть фильмы (800х680 - ок), музыку, и все это НЕ СПЕША :) - пойдет.

Не пойму почему вы его все-таки не советуете покупать, хотя основные требования (интернет, видео) он выполняет не хуже остальных подобных аппаратов из Китая?

Кстати, на новом аппарате идет какая-нибудь защитная пленка?
  • 0

STV2
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » alogachev » 23 янв 2011, 15:01

STV2 писал(а):
BomGavS писал(а):всем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ это г брать - на панде то-же самое (как я понял, гпад 10) за 130 - всех цветов и расцветок.

Не пойму почему вы его все-таки не советуете покупать, хотя основные требования (интернет, видео) он выполняет не хуже остальных подобных аппаратов из Китая?

В принципе все свои функции выполняет, радует нормальный юсб, особых косяков нет, это тотже G10 или M701 в другом корпусе, от дуал тачем пользоваться в принципе только в инете.
  • 0

alogachev
Пользователь

Сообщение Ответ:#75 » Kwaker » 23 янв 2011, 15:55

ну слава богу, мне больше чем просмотра фильмов, чтения книг и иногда прослушивания музыки больше не требуется
  • 0

Kwaker

Сообщение Ответ:#76 » BomGavS » 23 янв 2011, 15:59

alogachev писал(а):
STV2 писал(а):

В принципе все свои функции выполняет, радует нормальный юсб, особых косяков нет, это тотже G10 или M701 в другом корпусе, от дуал тачем пользоваться в принципе только в инете.

Работать то работает... :) Но в процессе работы вы очень много новых матерных выражений придумаете. А этот долбанный дуал тач - это нечто фееричное! в картах просто хочешь переместить карту - он маштаб меняет, двумя пальцами масштаб изменить - он листает карту... То же самое в браузере. А набивать текст... я всю ночь с ними просидел... уже руки трясутся если знаю, что набор текста неизбежен - нажму я - сработает ъ, и это я не шучу!
Если запустить что то одно, и долго сидеь там (например книгу читать) - то все нормально. Но если хотите переключаться между задачами, то тогда поймете, что я имел ввиду.
Проверил мышку - работает. По вайфаю - если долго (10мин и более примерно) аппарат во сне - вай фай не включится :). Меню - беспроводные сети и вкл/выкл (ну или виджетом)
Последний раз редактировалось BomGavS 23 янв 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

BomGavS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » alogachev » 23 янв 2011, 16:02

BomGavS писал(а):Работать то работает... :) Но в процессе работы вы очень много новых матерных выражений придумаете. А этот долбанный дуал тач - это нечто фееричное! в картах просто хочешь переместить карту - он маштаб меняет, двумя пальцами масштаб изменить - он листает карту... То же самое в браузере. А набивать текст... я всю ночь с ними просидел... уже руки трясутся если знаю, что набор текста неизбежен - нажму я - сработает ъ, и это я не шучу!

Поверьте через меня очень моного планшетов прошло, он ничем не хуже и не лучше М701 к резистивному дуал тачу нужно привыкнуть, поначалу теже проблемы.
  • 0

alogachev
Пользователь

Сообщение Ответ:#78 » BomGavS » 23 янв 2011, 16:08

alogachev писал(а):
BomGavS писал(а):Работать то работает... :) Но в процессе работы вы очень много новых матерных выражений придумаете. А этот долбанный дуал тач - это нечто фееричное! в картах просто хочешь переместить карту - он маштаб меняет, двумя пальцами масштаб изменить - он листает карту... То же самое в браузере. А набивать текст... я всю ночь с ними просидел... уже руки трясутся если знаю, что набор текста неизбежен - нажму я - сработает ъ, и это я не шучу!

Поверьте через меня очень моного планшетов прошло, он ничем не хуже и не лучше М701 к резистивному дуал тачу нужно привыкнуть, поначалу теже проблемы.

Я имел дело с зенитом 180 - небо и земля! Хотя там никаких дуалточей, экран резистивный. Он нормально отрабатывал касания, нормально отзывался (не шустро, но и не произвольные затупы как тут). Я не говорю, что аппарат совсем г - механически сделан хорошо, получше того же зенита, держать приятно. Более того, думаю прошивка многое исправит (если будет она). Просто столько мелочей! И это при том, что я рутанул, установил клаву 2.3, установил не китайский лаунчер про (adw.ex не захотел работать). Чуть шустрее стал.
  • 0

BomGavS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » Kwaker » 23 янв 2011, 17:55

придется матплату достать и переставить в мертвый EM71 у него надеюсь таких проблем не будет :sh_ok:
  • 0

Kwaker

Сообщение Ответ:#80 » BomGavS » 23 янв 2011, 18:50

Поставил Go launcher EX - ощутимо шустрее. Проблема сенсора в тупизне (сырости) системы, его "мультитачести" и внимание - г-сенсоре! заметил (вернее мысля пришла) тока щас.
В маркете сейчас ждал 8 (восемь) минут чтоб он дал мне нажать кнопку ок (установить прогу) - экран был чОрный. Потом новую прогу ставил , аппарат лежал на кровати - и все ок. До этого не просек просто. Он все это время просто не мог определиться вс гориз. или в верт. положении ему себя мне показать. г(овно)-сенсор однако :)
  • 0

BomGavS
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC