Особенности покупки телефонов без "проводника"

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Особенности покупки телефонов без "проводника"

Сообщение Ответ:#1 » Константин Уссур » 26 фев 2011, 17:27

1) Вы нарыли фабрику, ну для примера Шенжен приехали, и Вам сказали нет проблеем брат, каталог из 10 моделей выбирай... И брат в шоке, а как же на выбор 1000 штук????? Где великий ассортимент???
Вы откель будите? первый вопрос менеджера...я...из Москвы,...аааааа хорошооооооооооо (далее поясню в чем прикол). Ну хорошо выбрал по 100$ 2 телефона Nokia n8 в металле серебро, процент сходства 54%, далее непонятки, Вам 20000 штук ??? Да нет мне 2 телефона...Гуляй "Вася"
Мораль : На заводе партии от 5000 штук.
В Китае как и в России лохотронщиков пруд пруди, даже среди менеджеров компаний это хлеб для них...
Далее.. ну ладно подумал Вася, приехал домой ну думает сейчас квартирку продам, ииииииии как куплю 5000 телефонов , да розницей по 150 баков скину, 50х5000=250.000 (доход без мелочных расходов) Во где деньжищи зарыты....
Оформился и поехал во свояси ждать товар, а в уме уже бабки считает......
Неделя, две товара нет... Так телефон компании что за дела , я у Вас VIP клиент , где мой товар ????
Ответ ждите...
мораль : с Китами надо уметь договариваться, и не просто как в книжках, нихао, мухао, а знать их нутро, и во время за "коки брать" а как ......это секрет
Ну Вот пришел через месяц долгожданный товар... Уррррраааа я миллионер...нет миллиардер, подумал Вася...
Распаковался и в шоке, что обещали в коробках то россыпью, половина не комплект....Да огорчили киты меня подумал Вася, но главное не кинули, а недостающий комплект я на горбушке докуплю, и на том Китам спасибо.
мораль Что сказал то и положили, промолчал не положили. понятия стандартный комплект у этих типов НЕТ.
Отправил Вася друга докупать недостающее, а сам думает гляну ка я модельки мои, взял долгожданную Nokia N8 включил, ОООООООО горе мне, а где русский в меню....???????
мораль Покупать надо с умом Вася, и тогда все будет в шоколаде...
В следующей серии приключения Василия в Шенжене
понятие "корефана"
понятие "пломбы (знак качества) не путать с опломбированием"
понятие "250 (ругательная цифра)"
понятие "день покупки (для китов важно, в какой день продать товар)"
понятие "подарки (кому, что, и за что)"

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 20 секунд:
Продолжаем наш рассказ про Василия который решил разбогатеть на Китайских телефонах.
Начнем с морали: если не хочешь лохонутся при покупке телефонов на китайских сайтах, то тут без помощи не обойтись.
Не один год наблюдаем как покупатели приезжают за мелким оптом, или просто заказывают 1-2 модели через сайты интернет магазины в зоне (com)
Ребята идеология в Китае коммунизм, "киты" наш прототип по хитрости и наглости, и кинуть русского "брата" им не сказать что за счастье, но и не в облом.
В Китае сотовый рынок и работа в интернет магазинах это самый легкий хлеб, и поверьте они найдут 1000 способов как получить свои деньги с минимальными затратами. Сейчас не все хотят рис на полях, по колено в воде выращивать, вот и идут на всякого рода ухищрения, то в скайп "залетит" Артем из Китая, то в асю стучится Миша их Шенженя, которые предлагают мобилки по цене от 50$. И просят предоплату скинуть на отправку баков 26$, и скидывают "кадры", а потом в шоке от посылки (телефон на сайте 88$, за отправку перевели 26$ на почте заплатили еще 60$, итого 175 бака за хлам такой что стыдно показать друзьям)
мораль: В Китае, покупатель который заказывает товар дистанционно это "250", в переводе на русский (дурачок).
Не спорю есть ответственные продавцы , но их очень мало, и с теми надо быть "корефанами"
мораль: "корефана" для "китов", это что то вроде зеленого цвета в лакомые места.
Если "кит" звонит продавцу, и говорит что мой "корефана" приедет, можно не сомневаться все пройдет БЕСТ.
продолжение следует....
  • 6

Константин Уссур
Новичок

Re: Особенности покупки телефонов без "проводника"

Сообщение Ответ:#2 » Аркадий. » 27 фев 2011, 10:12

Увлекательно...... :bra_vo: Жду продолжения.
HD2 PRO 2 sim active, 8mpix, 4.3 d
Х220 с GPS, белая коробка, прошивка 1561
  • 0

Аркадий.
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » colln » 27 фев 2011, 11:17

http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/113876/
http://habrahabr.ru/company/xmlshop/blog/114014/
Хорошие обзоры по работе с китайскими производителями и заказом у них.
  • 0

colln
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » Константин Уссур » 27 фев 2011, 11:52

colln писал(а):http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/113876/
http://habrahabr.ru/company/xmlshop/blog/114014/
Хорошие обзоры по работе с китайскими производителями и заказом у них.

Ссылки посмотрел, вывод.... заказ статьи у веблансера
Советы глупые, наводка на сайт алибаба, кто работал с этим лохотроном лучше спросить про сайт у него.
Реальное положение дел в Китае не откроет ни один "контрабандист"
Зачем раскрывать карты своих наработок, да и если их раскрыть , это не поможет.
С волками можно решать вопросы только завоевав авторитет стаи, так "киты" говорят.
Делая намек на то, что случайные клиенты находка для "стаи".

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Для примера:
Встречался в на юге Китая, с одним предпринимателем из Белоруссии, человек продал квартиру и машину в Гомеле для закупа партейки электроники, перечислять не буду там много всего.
Мы предложили свои услуги, цибуля.. так он себя просил называть в шутку, зачем сам лезешь? ставка большая кинут смотри...Оставляй деньги и ступай за батьку голосовать..
Он морщился морщился, часть суммы нам слил, а часть "утаил" , может сработала смекалка "купца" , скажет .....я если че сам сработаю на половину, и денег без посредников с экономлю.
Мы конечно этого не знали , да и зачем оно нам.. Короче на том и порешали..
Цибуля прошвырнулся по Югу и Суньке, и свалил во своясьи.... как позже выяснилось с двумя договорами поставки на 200 телефонов 4G.
Мы через неделю получили товар , проверили....и отправили в стольный град Гомель, он все нас звонками донимал, когда? и когда?
так время еще неделя.... отвечаем, не давай быстрей, короче больше на звонки не отвечали, и позвонили когда товар уже забирать надо было в Гомеле.
Тут цибуля начал бурчать, вот я думал вы по 88$ купите а вы втарили по 110$, мы ему говорим что по твоей цене шлак только можно купить, он вредный оказался проверил товар, и бурча больше не звонил, как позже выяснилось не надолго.
Через неделю переспросил, про завод Тайбей там (X10, и проектора льют), как и что, кто работал с ними... мы не поняли вопроса ... а зачем тебе спросил я???
И тут он поведал нам "тайну"
Оказывается на половину суммы вырученную с продажи своего нажитого имущества, от прельстившись на цену купил телефонов, как я уже писал 200 штук.
Прошло уже 2 месяца , а товара нет и нет.
Тут цибуля и начал волноваться , а когда товар пришел на (4 мес) , он в шоке был ему отправили телефоны с такой прошей русского..... что прошить не реально даже НИИ Связи России.
Звука нет почти, меню с вставками англ.букв, коды не работают, иконки пустые на половину, короче обертка на (4), а "кишки" на (-1).
Наш товар он слил за 4 дня , а свой раздал по родственникам, и подорвал по 50 баков за килограмм..
мораль: иногда 10-15$ решают судьбу.
Как и что с цебулей было не знаю, но больше он не выходил на связь.
Вы спросите а зачем мне это надо, все рассказывать морали свои тут двигать.
Ответ: 4 человека заменили меня в моей "области" (под моим чутким руководствам) и приносят мне мед как пчелы, а я решил мемуары написать про свою деятельность с 1995 по 2011 годы.

...
  • 1

Константин Уссур
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » W808 » 05 апр 2011, 15:40

:-) Напродают таких X10, а народ потом никаких китайцев брать не хочет, думает все ражно
  • 0

W808
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » Константин Уссур » 07 апр 2011, 06:02

По многочисленным просьбам телезрителей я продолжаю свои повествования по данной теме.
В ближайшее время выйдет в свет рассказы:
1)почему китайцам не выгодно с нами воевать, и воевать вообще
2) кто такой "русский брат" для китайца (секреты отношений)

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:
1)почему китайцам не выгодно с нами воевать, и воевать вообще

Китай всегда грабили, унижали и обижали. Все, кому не лень. Со времен Великого Шелкового Пути туда приходили авантюристы всех мастей и добывали сокровища. Китайцы регулярно пытались возмутиться по этому поводу и всегда проигрывали. Раз за разом. То англичанам в трех Опиумных войнах, то японцам всяким при прямом британском содействии.
Вся планета лет эдак 300 относилась к китайцам как нынче к таджикам. Только, в отличие от Таджикистана, в Китае всегда было чего брать, потому атаки рейдеров не иссякали.

Все изменилось, когда товарищ Сталин помог товарищу Мао с оружием в рука наконец-то отбить атаки внешнего врага и впервые за долгое время построить Китай для китайцев.

Прошло полста лет - и вот он Китай, красавец. Могучая держава, купившая полмира. Пройдет еще некоторое время - и они начнут припоминать обидчикам старые должки. Японцы хнычут уже сейчас. Англичане, немцы и американцы с французами на очереди.

И тут, собсно, вопрос. Единственная страна, которая никогда не обижала Китай - это Россия. И, кстати, если б не Россия - не было бы нынешнего Китая.

Вы действительно считаете, что Китай хочет воевать с Россией, и что в байке "Китай хапнет Дальний Восток" не торчат британские уши?

Тот кто когда либо бывал в Китае скажет: уровень жизни там очень высок, и изначально не надо упускать тот факт что китайцы это "торгаши" по сути и философии своей. Для начала вспомните сколько воевала и с кем Россия, а потом вспомните сколько и с Кем воевал Китай.
Ходят слухи о экспансии дальнего востока китайцами, господа покажите мне хоть одного человека кого обидел китаец, не в учет того что этот человек сам вынудил (провоцировал своими действиями, конфликт, из за своего недалекого масоно-жадовского бизнес мышления).
Да и сыть не в этом, я не пытаюсь защитить или унизить интересы кого либо народа, цель моя натолкнуть читателя на мысль сравнения отношений между нашими народами, без (масоно-жадовской подоплеки).
В личных беседах "киты" говорят, отвечая на вопрос как Вам в России:
Константин Вы живете как хрюши, и это еще не весь перечень слов который мне пришлось услышать о нашей стране.
И дело тут не в нечистоплотности нации, а в нежелании работать , и огромном желании получить не обоснованную прибыль.
К примеру, для того чтобы открыть в Китае завод по производству какого либо товара или предоставления услуг населению, требуется 3 (три ) документа.
1) док. аренды земли. 2) согласование с гос структурами о том что будешь делать. 3)бизнес план + план производства.
Время решения вопроса до 3 рабочих дней, цена за документы, с учетом переводчика 1500 юаней, это примерно 7500 рублей, напоминаю услуги переводчика стоят 300 рублей час.
Все господа и ваш завод на 10- 300 человек открыт, (стройте и работайте).

Даже у самого зачуханого кита, в заначке есть порядка 10000 $. в чем я убедился года мой знакомый приехал занимать деньги для реализации бизнес идей, у крестьянина который живет 30 лет в лачуге, без полов и света, и работает зарабатывая выращиванием баклажан перца и других овощей.
На мой вопрос а проценты какие под заим идут, кит ответил с удивлением "как какие?" взял 5000$ через пол года верну 6500$. Раставшик процентник, это самый выгодный китайский способ зарабатывать деньги. Хлебом не корми дай возможность дать кому нибудь деньги в долг.
Мораль: китайцы дают товар или деньги только под проценты, причем не напоминают об этом своему заемщику, они считают это должным., что тот кто берет деньги в долг об этом знает не по наслышке.
  • 1

Константин Уссур
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Nikolai83 » 06 май 2011, 17:15

Получается что либо самому открывать в Китае завод и т.п. или работать через посредников? если конечно самому нет возможности ездить туда и договариваться. И кстати как стоит дело с растоможкой товара?
  • 0

Nikolai83
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » nessie » 15 май 2011, 00:58

Константин Уссур
Спасибо, толково написано, приятно читать! :co_ol:
  • 0

nessie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Константин Уссур » 03 июн 2011, 15:27

Всем привет дорогие радиослушатели, продолжим наш очерк о великом Китайском бизнесе!
Тема 3:
Занятие 4. Ответы на ваши посты.
Вы пишите господа - " Напродают таких X10, а народ потом никаких китайцев брать не хочет, думает все ражно"
Здесь многоуважаемый W808, я с Вами архи не согласен, первое: X10 это модель не плохая, тем более которые модели стали тащить наши последователи вообще цены не было за такие деньги, и комплектующие с Малайзии шли, а когда в Московских подвалах стали делать копии копий, то уж извините, покупатели хотели дешевле и киты в корпорации с нашими умельцами дали им этот продукт, дешевый но говняный , извиняюсь за жаргон.
А первые модели поверьте, мы покупали себе , родственникам , и на продажу, во как было.Но потом Москва стала гнать свои модели , или точнее сказать версии X10, и все ахнули, что за ...Г... продают эти интернет магазины.
А мораль проста: пряники и самовары в Туле, машины в Японии, хорошие копии в Китае.
Но не все потеряно, если надо хороший товар, то с хорошим интернет магазином, а точнее с его владельцем договорится можно.

перерыв 10 минут..

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Вы пишите :
Получается что либо самому открывать в Китае завод и т.п. или работать через посредников? если конечно самому нет возможности ездить туда и договариваться. И кстати как стоит дело с растоможкой товара?

Самому завод в Китае это интересно, но не имея опыта вас просто сожрут киты, не забывайте вы их конкурент..через посредников, согласен ..можно..но чуть дороже будет , но с учетом стоимости и партии это не отразится на Вашем кошельке поверьте.
Правило № 20
Те кто жадничал, те ушли с китайского рынка после нескольких сделок, в Азии алчность не в почете.
Растоможка...ну тут как сказать , а точнее как решить, если Вы знаете начальника смены, или смен, водку вместе пьете тогда с меньшими потерями, а если нет тогда как со всеми.
Мы ведь господа все люди, если Ваш сосед даст вам в займы пол литру, то я попрошу , что он мне ответит???? так и на таможне , знаешь ребят зеленый свет, Приморье не большой регион, и люди добрее.

перерыв 10 минут

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Граждане будьте осторожны с заказами на китайских сайтах, если не хотите лишиться 20-30 а то и 200$.
На один интернет магазин там 10-12 продавцов, которые предложат вам телефоны по цене 10$ за кг, но надо будет всего оплатить дорогу в Россию, цена HHl примерно 20-25$. Как только деньги переведены, все человек исчезает для Вас, а в сети он просто перебивает данные.
Магазины алибаба сом, и т.д т.п, не все то дешево что телефон.
Или вы думаете что киты Вам в Россию телефон отправят за 100$ точную копию Iphone 4GS, при стоимости в Китае 150-200%, да еще с тепловым экраном??? Не утешайте себя ценой.
  • 0

Константин Уссур
Новичок

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов