Особенности Android прошивок HD2 Dual Sim.Проблемы и решение

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: SashaML

Особенности Android прошивок HD2 Dual Sim.Проблемы и решение

Сообщение Ответ:#1 » celofan » 03 фев 2011, 18:12

Прошиваем телефоны с процессором МТК 6516:
HTC HD2 LEO 4,3inch;2sim;MTK6516;5Mp;3,5jack; резист.экран
HTC HD7; резист.экран
HTC HD2 LEO+(PRO) 4,3inch; 2sim; MTK6516; 8Gb; 5Mp; 2,5jack; емкостной экран №1 и №2;(он же HDII)-(он же HOT HD3+) емкостные экраны №2
HTC HD10 Droid X 4,3inch; 2sim; MTK6516; 5Mp; 2,5jack; (он же HD8) емкостные экраны №2
HOT HD9 WM 6.5 / Android 2.2 dualsim, 4,3" multi-touch
О.С.Андроид и WM. Дополняем полезным софтом, исправляем багги..
 Покупаем или изготавливаем адаптер USB>COM "ДЖЕК" (Спасибо Makar25, komendant)
 Прошиваем О.С. Андроид и WM (Спасибо кураторам тем SashaML, usvmhl, участнику форума Makar25)
 Коллекция китайских модифицированных RECOVERY (Спасибо usvmhl)
 Модифицированный RECOVERY для HD2R и HD9+, на Английском языке с расширенными возможностями! (Спасибо support_rc)
 Модифицированный RECOVERY для HD2Ё, на Английском языке с расширенными возможностями! (Спасибо linerty, _&Nik&_)
 Как прошить модифицированный RECOVERY программой "SP FlashTool_1052" (Спасибо usvmhl)
 Еще один способ замены Recovery.img с помощю программы: Tools.apk! (Спасибо Makar25)
 Коллекция UPDATE.ZIP (Спасибо Makar25)
 Не могу откатится на О.С. WM! У меня на ББ семерка и Флештул выдаёт ошибку! (Спасибо usvmhl)
 Для тех у кого не получается прописать IMEI программой SN_STATION.EXE (Спасибо hh85)
 Возможные причины сбоя при перепрошивке! (Спасибо Makar25)
 Перенос контактов и СМС из WM в Андроид (Спасибо celofan)
 Настройка параметров AUDIO через инженерное меню (Спасибо vodila1972)
 О.С.Андроид! (инструкция пользователя, дополнительный софт, наработки от celofan)

Изображение Здесь можно оставить благодарность куратору темы: SashaML
Последний раз редактировалось SashaML 14 окт 2011, 22:11, всего редактировалось 65 раз(а).
  • 58

celofan
Специалист

Re: Особенности Android прошивок HD2 Dual Sim.Проблемы и решение

Сообщение Ответ:#2 » SVV1 » 03 фев 2011, 22:43

Перепрошился на Андроид 2.2.1.Тело HD2 резистивный экран.Полёт нормальный...
Русик на 4,местами английский,китайский,но русский не кривой.
Сразу прикрутил клаву Smart Keyboard PRO v.3.12,пока всё устраивает.
Про лаунчеры,живые обои и т.д. особо распространяться не буду,их полно на Маркете(и бесплатно тоже), в сети.Очень нравятся лаунчеры от ADW.Для того,кто впервые будет ставить,сначала надо поставить ADW Launcher EX.Я ставил ADWLauncher EX 1.2.2 ru,русифицирован,нет напряга в настройках.Последний вроде как ADW Launcher EX 1.3.6(не точно) на английском.
Поставил Navitel-3.5.0.1400,на Андроид 2.2 идёт именно эта версия!!!
Всё работает,по Москве ведёт нормально,в регионах не знаю..Карты подходят от 3.2,звук на оф.сайте разный и бесплатно.
http://www.navitel.su/downloads/
Вот ссылки на обсуждение:
http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=7519
ещё
http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=8193
Так же поставил IGO 8.4.2.139242_V1.8.,всё работает,проблем нет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147776&hl=Android+OS
Тут всё расписано,я ставил готовую сборку от shatz.
City Guide v.3.8 пошел,всё работает,но не понял как настраивать...Всё сделал как положено,заработал,нашёл спутник,при нажатии поиска по адресу-"Нет карт Азии"(или вроде того),карты закидывал...
Забил и удалил.
Несколько подсказок,может пригодится кому.
Перенос установленных программ на SD карту:
После установки проги заходим Настройки/Приложения/Управление приложениями/(тап по программе,которая нужна)Сведения о приложении, предлагается Переместить на SD-карту,если затемнено-нельзя.
Чтобы не ломился в инет:
Настройки/Беспроводные сети/SIM-карта для информационного соединения/ Не устанавливать информационного соединения.
Зависает при выключении:
Попробуйте отключить автоматическое выключение по времени.
Неплохая прога Automatic Task Killer,работает в фоновом режиме,настраивается на определённые приложения для закрытия.Экономит заряд батарейки,высвобождает оперативку...
Есть на маркете FREE.
Если ещё что вспомню, отпишусь.
P.S.Возвращаться на WM нет абсолютно никакого желания.Вот бы ещё найти спеца,такого как usvmhl в соседней ветке,который допилит Андрюху под наши машинки.А ещё лучше на 2 ОС,с возможностью выбора :co_ol: .
Последний раз редактировалось SVV1 06 фев 2011, 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 9

SVV1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » DOOM_XTuT » 04 фев 2011, 00:54

Вот кстати нашел одну программу. Может пригодится кому...
MoreLocale 2 (Локаль) 2.01 Программа устанавливает язык вашей оси по выбору от русского до китайского, пригодится в случаях перепрошивки аппарата английском ромом, что конкретно делает: русифицирует программы если в них есть русский, записную книгу ( поиск ), показывает русские каменты в маркете, русский гугл карты, русская клавиатура и т.д. ... автор ( японец кстати ) работает над программой постоянно, пока охвачены все линейки кроме новых, у них пока, не всё руссифицируется полностью. ( но для этого нужен root )

просто выберите язык в меню - программа сделает всё за вас.

тема с 4pda
PS Если поможет улучшить русификацию - отпишитесь. Как я понял может привести к перпрошивке, поэтому читайте внимательно про эту прогу в инете прежде чем запускать.
Всё зависит от прошивки, если официальная то всё переведёт. если сторонняя не официальная без поддержки русского языка то 40% переведёт точно, меню, помощника и прочие вещи.

Кстати насчет этой темы. Думаю было бы хорошо перенести информацию в шапку о создании кабеля и про то как шить. Хотелось бы видео обзор андройда для нашего тела или скрины с косяками перевода..
Последний раз редактировалось DOOM_XTuT 07 фев 2011, 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).
HD2 LEO+ (PRO) 2sim rev.2 (емкостной) Прошивка Android 2.2.1
FlyingTouch 3
ZOPO ZP100 разбил((
Жду Kingzone K1
  • 0

DOOM_XTuT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » SashaML » 04 фев 2011, 01:00

Получение прав root на Android 2.1, без перепрошивки. (Пошаговая инструкция)

Applanet
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Applanet
Applanet эта программа позволяет качать программы/игры точно так же, как с Маркета. Различий практически никаких, кроме одного: платный софт из Маркета можно забирать бесплатно. Вы заметите, что в платных программах цена перечеркнута.
Вложения
root_Android2.1.rar
(591.12 КБ) Скачиваний: 188
rootexplorer.v2.12.4_ru_v1.1.7.rar
(219.2 КБ) Скачиваний: 125
.rar
(574.77 КБ) Скачиваний: 73
Applanet_app.rar
(516.36 КБ) Скачиваний: 253

Haipai I9220,пока на Lewa.
А так не хватит место писать сколько было у меня и есть китайщины.

Изображение
  • 73

SashaML
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » SVV1 » 04 фев 2011, 10:52

Звонок во весь экран,вроде работает(rus):
Обсуждение:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=182704
Full Screen Caller ID 5.0.10.rar
(928.13 КБ) Скачиваний: 117

Мультиязычный номеронабиратель с поиском контактов по принципу Т9.Заводится с зелёной кнопки,отличная альтернатива предустановленному(Trial):
fast_dialer_2.6.1.rar
(163.19 КБ) Скачиваний: 93

Вот бы такую в прошивку воткнуть.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 16 секунд:
DOOM_XTuT писал(а):Вот кстати нашел одну программу. Может пригодится кому...
MoreLocale 2 (Локаль) 2.01 Программа устанавливает язык вашей оси по выбору от русского до китайского, пригодится в случаях перепрошивки аппарата английском ромом, что конкретно делает: русифицирует программы если в них есть русский, записную книгу ( поиск ), показывает русские каменты в маркете, русский гугл карты, русская клавиатура и т.д. ... автор ( японец кстати ) работает над программой постоянно, пока охвачены все линейки кроме новых, у них пока, не всё руссифицируется полностью.

просто выберите язык в меню - программа сделает всё за вас.

тема с 4pda
PS Если поможет улучшить русификацию - отпишитесь. Как я понял может привести к перпрошивке, поэтому читайте внимательно про эту прогу в инете прежде чем запускать.

Кстати насчет этой темы. Думаю было бы хорошо перенести информацию в шапку о создании кабеля и про то как шить. Хотелось бы видео обзор андройда для нашего тела или скрины с косяками перевода..

Поставил,абсолютно никаких изменений,как был местами китайский,так и остался.
Последний раз редактировалось SVV1 08 фев 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

SVV1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » SashaML » 04 фев 2011, 13:38

Попадаем в recovery меню при включении телефона нажимаем качельку звука верх и одновременно удерживаем кнопку выкл и вкл через 1-5 сек появится треугольник с восклицательным знаком и зелёный человечек потом нажать на вкл и выкл попадаем в recovery меню.передвигаться кнопками звука для выбора нужной нажать на кнопку с домиком

Изображение
  • 2

SashaML
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » celofan » 05 фев 2011, 00:09

Тяга к прекрасному сильнее желания отдохнуть :)
Хорошая новость для тех, кто активно использует телефон для бизнеса - синхронизировать контакты с Microsoft Outlook из-под Android удалось успешно. Единственная программа, которая нормально с этим справилась - My_Phone_explorer_1.8
Программа изначально задумывалась для аппаратов Sony-Ericsson, но начиная с версии 1.8 автор добавил возможность работать со всеми сторонними аппаратами на Android, за что ему большущий респект.
Программа представляет собой интегрированное решение - все в одном, включая файловый менеджер, средство работы с мультимедия и т.д.
Программа бесплатна и на русском языке.
Пользуемся.
Вложения
MyPhoneExplorer_Setup_v1.8.rar
(4.33 МБ) Скачиваний: 172
  • 5

celofan
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » SashaML » 05 фев 2011, 19:01

2010-12-31 Android коллекции программного обеспечения Размер файла: 981.19MB

всего понемногу

http://u.115.com/file/f668b37bcb

Изображение
  • 1

SashaML
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » celofan » 05 фев 2011, 19:30

Priv
1.Версия операционки на компе?
2.Драйвера кабеля встали нормально? В списке устройств присутствует prolific usb-to-serial COMM PORT? Номер ком-порта читается?
3. Скачиваешь эту прогу: SN_Write_tool
4. После запуска проги сначала проверяешь, в настройках какой выставлен ком-порт.Номер ком порта должен соответствовать номеру порта драйвера prolific.
5.Слева в блоке function select ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИТЬСЯ, что стоит не feature phone, а smart phone! Я сам сначала ловился на это!
6. Baudrate 115200, imei options ставим галки на checksum и dual imei
7.Modem database и app database вручную прописываем путь к папке с прошивкой андроид и вписываем файлы согласно инструкции.
8.Нажимаем Start.
9.Передергиваем аккум и сазу же нажимаем кнопку "отбой вызова" и не отпускаем ок 2 секунд, в правом нижнем углу должен выскочить зеленый робот, а перед ним должна быть надпись "meta mode" .Если надписи "meta mode" нет, а в правом нижнем углу торчит зеленый робот, передерните аккумулятор и повторите процедуру с кнопкой отбоя звонка.
10.Вводим оба ИМЕИ (они у нас оба одинаковые должны быть).Жмем OK
11. Смотрим за окошком в программе, там должно быть написано что-то типа IMEI OK и рядом должно написать номер вашего ИМЕИ.У меня при этом еще раз выскакивает окошко ввода обеих имеи, но я выхожу из него.
Все, ИМЕИ прошит.Закрываем программу, отсоединяем шнурок и передергиваем аккум.Стартуем как обычно.
Удачи!
Вложения
SN_Write_tool_exe_v2.1052.0.rar
(7.45 МБ) Скачиваний: 143
Последний раз редактировалось celofan 09 фев 2011, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 1

celofan
Специалист

Сообщение Ответ:#10 » Priv » 05 фев 2011, 19:38

Да именно так я и делал телефон входит в мета мод и ждёт, и через секунд десять вылетает ошибка мол не могу связаться смотри в логи, а там такое

Пробывал и не 7ке и на ХР одно и тоже, так же при прописании на ВМ тоже не хочет такая же ситуация.
  • 0

Priv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » celofan » 05 фев 2011, 19:49

В моем сообщении другая версия, чем в архивах, здесь выложенных, там не кракозябры, а английские слова.
Почти уверен, что ты либо порт не тот выставил, либо не стоит "smartPhone".
Да, и еще - у меня было такое, что ком-порт "залипал" на этой проге.
Поэтому мой совет -
1.Скачай прогу в моем посте.
2.Удали старую версию.
3.Перезагрузи комп.
4.Установи прогу.
5.Пошагово выполни все, как в моем посте.
6.Радуйся жизни :men:
  • 0

celofan
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » IGROK2006 » 05 фев 2011, 20:41

Не могу разобраться с GPS..Андроид 2.2, навигация Navitel-3.5.0.1400 с картами, и другие.., а GPS не хочет находить спутник((
  • 0

IGROK2006
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » celofan » 05 фев 2011, 20:50

Холодный старт нужно проводить на открытой местности, и может продолжаться до получаса.
Совет - выйди по возможности на открытое место, запусти навигатор, и жди, пока найдет спутники.Больше получаса ждать бессмысленно.
Да, и сначала убедись, что навигационная программа нашла ком-порт навигации.

ЗЫ:народ, у кого была проблема и после того, как решил проблему и при помощи чего - отписываемся.Важна обратная связь - только тогда пришедшие в ветку будут с минимальными затратами времени находить нужную информацию, да и ветка развиваться будет.
А ежели все будут втихомолку, не делиться ни с кем - ну, дело ваше, но ведь вам тоже этот форум помогал на первых порах!
Короче, не тормозим, отписываемся :men: !
  • 0

celofan
Специалист

Сообщение Ответ:#14 » SVV1 » 05 фев 2011, 20:54

IGROK2006 писал(а):Не могу разобраться с GPS..Андроид 2.2, навигация Navitel-3.5.0.1400 с картами, и другие.., а GPS не хочет находить спутник((

У меня тоже при первом запуске очень долго спутники искали,и Навител,и IGO.
Да и сейчас такое бывает,часто теряет сигнал,особенно при плохой погоде.
Сегодня катался по Моск. и Тульской областям с IGO,терял сигнал очень часто,но быстро находит-погода неочень,сильный снег...
С утра при запуске Навител не хотел находить спутники ни в какую,а IGO завёлся сразу,с ним и поехал :-) .
  • 0

SVV1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » IGROK2006 » 05 фев 2011, 21:15

У тебя хоть какой спутник находит..у меня вообще после покупки только поиск..и все..и так до потери пульса)..тело пришло бес флехи..может там что должно было быть??
  • 0

IGROK2006
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » Priv » 05 фев 2011, 21:56

Не получается я в шоке не видит хоть тресни, вот скриншоты
IMEI.rar
(159.21 КБ) Скачиваний: 115

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Может есть какие коды инженерного меню чтобы прописать имеи руками, и еще где взять драйвер под Виндовс 7
"МТ65ХХ Android Phone" у меня пишет нет драйвера.
  • 0

Priv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » SVV1 » 05 фев 2011, 22:22

Priv писал(а):Не получается я в шоке не видит хоть тресни, вот скриншоты IMEI.rar

Настройки неправильные...
Modem Database:
C:\10HX5\Android\BPLGUInfoCustomAPP_MT6516_...и т.д.
AP Database:
C:\10HX5\Android\APDB_MT6516_...и т.д.
Две нижние строчки...
Эти файлы находятся в папке с Андроидом.
Если перепрошиваешь на винду,то соответ-но вместо андроид-винд.
У меня на ноуте стоит 7-ка,после ввода 2-го IMEI закрывает программу,значит всё готово.
Последний раз редактировалось SVV1 05 фев 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

SVV1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » Priv » 05 фев 2011, 22:37

Да я в курсе скриншоты я делал как пробовал на винде, на Андроиде меняю файлы и такая же хрень
  • 0

Priv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » celofan » 05 фев 2011, 22:41

Priv
Ты уже понял свою ошибку?
У тебя аппарат прошит прошивкой Андроид, а файлы модема и приложений ты берешь не из папки с прошивкой андроид, а из папки, где прошивка с виндой лежит.Вот у тебя лажа и получается!
Будь внимателен!
Я ж пошагово написал:
7.Modem database и app database вручную прописываем путь к папке с прошивкой андроид и вписываем файлы согласно инструкции.

Все получится, дерзай :-):

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Да, и еще - если неудача получилась - сначала перезагрузи комп, потом пошагово и внимательно все делай, после неудачной попытки в этой проге ком порт залипает (у меня было) - мож. поэтому у тебя не получается - сначала по невнимательности глюк, а потом порт залипает и ты исправить не можешь.
Перезагрузись :men:
  • 0

celofan
Специалист

Сообщение Ответ:#20 » Priv » 05 фев 2011, 22:44

Priv
Ты уже понял свою ошибку?
У тебя аппарат прошит прошивкой Андроид, а файлы модема и приложений ты берешь не из папки с прошивкой андроид, а из папки, где прошивка с виндой лежит.Вот у тебя лажа и получается!
Будь внимателен!
Я ж пошагово написал:

Когда я делал скриншоты аппарат был на винде, я всё правильно делаю, и нихрена не выходит.
  • 0

Priv
Интересующийся

След.

Вернуться в Программная часть КПК