Окирпичился 10.1" Cube U30GT

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » dimasgen » 24 мар 2013, 15:50

Привет друзья! Товарищ, которому я заказывал 10.1" Cube U30GT, принес мне его на перепрошивку. Якобы после того, как поймал вирусы, стала очень быстро садиться батарея. Я написал китайцу у которого покупал этот планшет, чтобы тот прислал мне прошивку. Он прислал ссылку:
http://blog.chinistore.com/en/2012/unca ... id-4-1-jb/
Где дана сама прошивка и инструкция, как шить. В инструкции я быстро разобрался и приступил к шитью. Но перепрошивка закончилась неудачно.
В итоге планшет "окирпичился" теперь не включается и комп не хочет его видеть. Подозреваю, что китаец дал прошивку, не для той версии. Что теперь можно сделать? Можно как-то вернуть его к жизни?
A5000, HDC9100, i9300 (mtk6577), Jiayu G3, Jiayu G4
  • 0

dimasgen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » Бакки » 25 мар 2013, 09:59

Посмотри вот здесь:

Темка на 4pda, посвященная именно этому Кубику. Там в шапке есть ссылка "Прошивка" - где найдешь информацию и о раскирпичивании, и о актуальных проверенных прошивках и способах их проведения и много еще чего. Кстати, причина может быть не только в самом файле прошивки (он кстати, может быть устаревшим, на новых Кубах идет уже версия 1.11, а там указана 1.05) но и в кабелях (шить с родным кабелем от планшета очень не рекомендуют), портах (желательно использовать порты USB, расположенные напрямую на материнке, а не на на корпусе) и прочем - там хватает нюансов.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » pvsurkov » 26 мар 2013, 13:28

ПРАВИЛА ФОРУМА
SergoMa писал(а) on 13 авг 2009, 00:08:2.8. Новые темы. Приветствуется создание интересных тем. Исключением являются случаи создания дубль-тем. Дубль-темы запрещены. Если тема обсуждения модели уже существует - все вопросы обсуждаются в ней, если обратное не оговорено правилами данной конкретной темы и не противоречит специфики раздела в котором размещается. Правила темы регулируются по согласованию с Администрацией форума.

Пользуйтесь поиском.
Переходите в тему Cube U30GT 10" Tablet PC Rockchip RK3066 Dual Core 1.6GHz CP

тема закрыта.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC