Одна посылка или несколько?

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » mantiss » 11 июл 2012, 09:11

Собираюсь заказать несколько довольно дорогих вещей(пару телефонов и планшет), так вот возник вопрос: как лучше чтоб отправили одной посылкой или тремя? или двумя? отправка через Hong Kong Post Airmail. И по возможности аргументируйте))
  • 0

mantiss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » Tim_on4384 » 11 июл 2012, 10:52

если 2 одинаковых планшета и 1 телефон то и до 1000$, то можно смело в одну посылку положить.
Если планшетов одинаковых больше 2-х, то лучше разделить, а то в России коммерческая партия завит от настроения сотрудника таможни, он может и почитать что планшеты более 2 шт ком. партия и будешь платить 30% за растаможку. но это всё если твою посылку вскроют на таможне.

• 0

Tim_on4384
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » mantiss » 12 июл 2012, 00:20

не, все три позиции разные. просто я про шанс товара быть украденным на таможне, от чего это зависит? от стоимости посылки?или декларируется меньшая стоимость и это не критично? как про то, что не стоит класть все яйца в одну корзину))
  • 0

mantiss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Tim_on4384 » 12 июл 2012, 08:50

mantiss писал(а) on 12 июл 2012, 00:20:не, все три позиции разные. просто я про шанс товара быть украденным на таможне, от чего это зависит? от стоимости посылки?или декларируется меньшая стоимость и это не критично? как про то, что не стоит класть все яйца в одну корзину))

кража имеет место быть конечно, но я наоборот в одну посылку всё кидаю, придёт всё в один день. а то может оказаться что, 1 посылка придёт через 20 дней, 2 через 45, а третья через пару месяцев, с нашей почтой чего угодно можно ожидать(посмотри у меня в подписи жду планшет, так он еле идёт, а всякое барахло уже наверное у меня на почте лежит, идти в очереди не охото стоять). Украдут, вскрываешь на почте,пишешь акт, отправляешь где покупал там либо возврат денег, либо тебе второй раз высылают. Главное не упустить момент с когда можно открыть диспут (до 45 дней), если в это не укладывается, то пишешь пока претензию, или продлеваешь срок доставки.
если у меня идёт что то дорогое и ценно для меня (ну скажем более 50$), я всегда вскрываю на почте смотрю всё ли на месте и как с товарным видом, хожу на почту всегда с фотиком, но пока из ~30-40 посылок всё было нормально. из косяков только было рваные коробки, которые были заклеены скотчем ПР и написано что на импорт поступило таким.

• 0

Tim_on4384
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » barbudo » 15 июл 2012, 16:10

Tim_on4384
Набрал тут на DX штук 6 или 7 часов наручных разных. Дамы мои почитают это за аксессуар, подбираемый под одежду иль настроение, почему нет?
Не станет ли это таможня рассматривать в качестве товарной партии, с вытекающими? Не стоит ли разбить посылку?
  • 0

barbudo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » Tim_on4384 » 15 июл 2012, 19:42

barbudo писал(а) on 15 июл 2012, 16:10:Набрал тут на DX штук 6 или 7 часов наручных разных. Дамы мои почитают это за аксессуар, подбираемый под одежду иль настроение, почему нет?Не станет ли это таможня рассматривать в качестве товарной партии, с вытекающими? Не стоит ли разбить посылку?

они у тебя ведь не одной марки и одного цвета. как говорят люди, это от настроения таможенника зависит. вряд ли у тебя будут вскрывать посылку.

• 0

Tim_on4384
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » cure72 » 15 июл 2012, 20:02

По поводу одна или несколько.
Тут вес будет решать.
Китайцам дешевле отправить 5 пакетов по 500гр джифтом чем 1 посылку весом в 2.5кг.
Поэтому если заказ (общим весом тянущий на посылку) состоит из нескольких вещей небольшого веса ,то они его разобьют сами.
Причем в большинстве случаев независимо от вашего желания :-)
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#8 » lixed » 09 ноя 2012, 15:10

подновлю тему.. заказывал два одинаковых планшета, на свою голову одним заказом. китайцы посылку разбить не предложили и отправили одним пакетом. мало того что этот пакет шел в 2 раза дольше одинарного (заказанного одновременно), так и один планшет в нем оказался дефектным. и судя по комментам, селлеры на али, особенно для дешевых гаджетов 50-60баксов нередко такое практикуют. так что по крайней мере с алиэкспресса советую заказывать по отдельности, да так и легче будет разобраться в случае чего
  • 0

lixed
Пользователь

Вернуться в Всё о почте