Обзор китайского автомобильного регистратора GS9000

регистраторы, навигаторы, музыка, автоаксессуары и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » Igrun72 » 06 янв 2014, 05:42

Подскажите владельцы данного девайса, есть у него вообще ИК-подсветка? На видео светодиодная подсветка (которая в принципе и не нужна). А инфракрасная подсветка, это возможность снимать в полной темноте. Например сотрудника ДПС во время разговора в черно-белом цвете и глазами как у зомби))) Кому понравится, если его будут светодиодами слепить... А ИК самое то что надо, в описании есть, видео с ИК не встречал...
  • 0

Igrun72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » Belik82 » 06 янв 2014, 13:10

Видеокамеры видят инфракрасный свет поэтому на видео и кажется что диоды светят видимым светом. На самом деле диоды инфракрасные, т.е. глазами их свечения не видно. Но на практике большой пользы от этой подсветки нет, она полезна в полной темноте и на расстоянии около 1м. Но это лучше чем вообще без ничего. да и если перевести крутилку на объективе в положение ночной съемки, то качество конечного видео значительно улучшится.
  • 0

Belik82
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » Lexmark » 26 янв 2014, 23:46

Хотел приобрести сей девайс вместо используемого сейчас DVR 027, но судя по отзывам устройство весьма глючное, часто с браком и не стабильно работающее. Может подвести в самый ответственный момент. А поскольку регистратор нужен именно для ответственных моментов, придётся смотреть в сторону др. девайсов.
  • 0

Lexmark
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » Belik82 » 27 янв 2014, 10:28

Lexmark писал(а) on 26 янв 2014, 23:46:Хотел приобрести сей девайс вместо используемого сейчас DVR 027, но судя по отзывам устройство весьма глючное, часто с браком и не стабильно работающее. Может подвести в самый ответственный момент. А поскольку регистратор нужен именно для ответственных моментов, придётся смотреть в сторону др. девайсов.

Глюки появляются только от неудачной конструкции сочленения регика и присоски. Выбирайте не эту модель а чуть другую где используются не подпружиненные штирьки а врезные контакты. (есть такая моделька) Это если вам необходим функционал оперативно отстегивающегося регистратора. Если нет, то искать модель вообще без лишних узлов коммутации.
  • 0

Belik82
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » добрый » 04 фев 2014, 17:41

Тоже был глюк с питанием. отпаял шлейф от платы и припаял напрямую в регистратор, работает сцуко без проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Tyaytya писал(а) on 03 янв 2014, 14:26:Ребята, пришёл сабж, работает вроде нормально, но только через разъём на корпусе, и GPS не видит (кстати ulgrekhk, красный значок, видимо, значит именно это). Разобрал присоску, фотократочку прилагаю.
Внутри присоски шлейф "припаян" просто к текстолиту(я оху.. удивился страшно), как так получилось - вопрос интересный. Но я другое хотел спросить - что если я впаяю шлейф на место? Есть шанс что всё заработает как надо?

питание пропадает из-зи херовых контактов, миниатюрные пружинки слабые. отпаивай шлейф не со стороны присоски, а со стороны контактов и припаивай напрямую в регистратор. я так у себя сделал. ну и пох что он не будет отстегиваться от присоски. главное работает теперь без глюков, питание стабильное и не пропадает.
  • 0

добрый
Новичок

Сообщение Ответ:#46 » makar723 » 06 фев 2014, 12:24

А китайцы уже выпустили аналоги Texet 571G? Который с разрешением 2304*1296...
К сожалению, мой 570FHD у меня сперли из машины(
  • 0

makar723
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » igor1973 » 27 фев 2014, 11:16

Вот такой на али нашел Car DVR Recorder 3H2F GS6000 with Ambarella A7 + Super HD 2304 * 1296P 30FPS + GPS Logger + G-Sensor + WDR но цена от 140$ он конечно того стоит, но если украдут будет конечно очень жаль.

• 0

igor1973
Пользователь

Сообщение Ответ:#48 » doxtur1968 » 19 апр 2014, 20:08

доброго дня.при вкл рега ик подсветка выключается в насипрйках.как с этим бороться.не удобно каждый раз вкл.ее вручную
  • 0

doxtur1968
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » Dimmuduke » 22 апр 2014, 09:08

Belik82 писал(а) on 10 июл 2013, 19:08:ссылка
Из архива с прошивкой нужен файл "yamaha.bin" его скидываешь на чистую карту памяти, вставляешь её в регик и включаешь. он прошивается и выключается. Обязательно перед включением вынять карту памяти с прошивкой и удалить файл с карты,а то при включении он опять начнет шиться.(я так превратил в кирпич свой регистратор когда выключил его посредине очередной перепрошивки. Потом раскирпичивал его с помощью спец программы на компе по прошивке региков на амбрелле )

Подскажите пожалуйста, а эта прошивка подойдет к G9000, который без GPS? Текущая прошивка "V1.0.2RG82C K".
И по вашей ссылке больше нет самой прошивки. Не могли бы вы мне ее прислать на dimmuduke@mail.ru?
Заранее благодарен.
  • 0

Dimmuduke
Новичок

Сообщение Ответ:#50 » Igrun72 » 06 июн 2014, 18:11

Приветствую владельцев данного девайса. Эта тема совсем померла? Все меняют регики как смарты, каждые полгода? Или регик безпроблемный? Ну это тогда хорошо, я его как раз только купил))) Кто давно купил и пользуется, может поделитесь оптимальными настройками? А то я сегодня весь день с ним проковырялся на жаре, мозг кипит, а все никак не найду лучшую жилку в настройках. Пока только понял, что объектив лучше повернуть на ночь. Оно и днем лучше снимает. Если повернуть на день, то желтит и затеняет. Хотелось бы узнать какие лучше остальные настройки. Баланс белого, экспозиция, резкость и контрастность. А то смотришь подборки ДТП, там картинки хорошие, а у меня с этим региком почти как на китайском смарте, только обзором больше в разы и разрешением. А вот качество....
  • 0

Igrun72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » ulgrekhk » 23 июн 2014, 19:52

Доброго времени суток. Че-то поработал регик пол года и сегодня как-то сдох. Возникла проблема: втыкаешь штекер питания в прикуриватель, на регике загорается красный диод (наверху слева, где кнопка Rec/Ok, типа зарядка пошла) и не включается. Кнопки нажимаешь, ноль эмоций. Вообщем принес его домой, воткнул мини USB в корпус - работает. На форуме почитал про проблемы с контактами, у меня все норм, контакты прижимаются, пружинки пружинят, короче все вроде работает, а регик от присоски включаться отказывается. Кто нить сталкивался с такой бедой?
  • 0

ulgrekhk
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » Belik82 » 23 июн 2014, 21:19

Возможно проблема в самой комплектной зарядке? Подздохла так сказать. Желательно разобрать эту зарядку, и в разобранном виде помереть Напряжение на выходе при подключенном регике. Или на штырьках контактной группы на присоске.
  • 0

Belik82
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » ulgrekhk » 23 июн 2014, 22:50

А сколько там должно быть? И я ,так понимаю, если смотреть в объектив, то за "+" и "-" там отвечают два левых контакта или нет?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
И да, можно еще варианты, чтоб сразу все проблемные места посмотреть, так-то он во время движения внезапно вырубился, как говорится, ничего не предвещало беды. Главное диод зарядки горит, включаться не хочет, а затем минут через 5 и диод гаснет. Если в прикуриватель штекер опять воткнуть, то диод по новой светиться начинает.
P.S.А если напряжение слабым окажется, че с ним дальше делать?
  • 0

ulgrekhk
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » Belik82 » 23 июн 2014, 23:09

ulgrekhk писал(а) on 23 июн 2014, 22:58:А сколько там должно быть? И я ,так понимаю, если смотреть в объектив, то за "+" и "-" там отвечают два левых контакта или нет?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
И да, можно еще варианты, чтоб сразу все проблемные места посмотреть, так-то он во время движения внезапно вырубился, как говорится, ничего не предвещало беды. Главное диод зарядки горит, включаться не хочет, а затем минут через 5 и диод гаснет. Если в прикуриватель штекер опять воткнуть, то диод по новой светиться начинает.
P.S.А если напряжение слабым окажется, че с ним дальше делать?

Если окажется меньше 5 вольт то менять зарядку. Как я понял если подключать миниЮСБ прямо в регистратор то он работает исправно? Если это так, то по любому проблема в цепи "зарядка-присоска-контакт регистратора." Самый простой способ решения проблемы это просто заменить зарядник на универсальный с выходом на конце миниУСБ (у них у всех одинаковое расположение контактов,в отличии от того что идет к этому регику) и питать его не через присоску а напрямую. Этот вариант самый простой и не требует выяснения причин прекращения работы штатной схемы питания.
Второй вариант, это последовательное тестирование сначала комплектной зарядки (чтоб она выдавала 5В на выходе при подаче 12В на входе), Проверка выхода 5В на штырьках присоски при подключении к ней комплектной зарядки(если на первом этапе выясните что она исправна) ну если и тут все в норме тогда что-то внутри регика и тут уже более глубокие разборки нужны, поэтому легче будет просто воспользоваться первым вариантом.
  • 1

Belik82
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » ulgrekhk » 24 июн 2014, 07:38

ОК, спасибо.
  • 0

ulgrekhk
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » Karriff » 24 июн 2014, 09:42

Подскажите пожалуйста, купил недавно видеорегистратор, докупил к нему авто-зарядку mini-usb. Так вот при подключении зарядки регик думает, что его подсоединили к компу и переключается в режим передачи данных. В опциях никакого переключения нет, выключенный просто заряжается, включенный уходит в режим накопителя. Как бы мне победить эту проблему?
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 0

Karriff

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#57 » Belik82 » 24 июн 2014, 09:45

Karriff писал(а) on 24 июн 2014, 09:42:Подскажите пожалуйста, купил недавно видеорегистратор, докупил к нему авто-зарядку mini-usb. Так вот при подключении зарядки регик думает, что его подсоединили к компу и переключается в режим передачи данных. Как бы мне победить эту проблему?

При подключении этой зарядки в тело регика он и должен думать что вы его к компу подсоеденили, но он при включении спрашивает в каком режиме ему запускатся,:
1 в режите зарядки аккума,
2. в режиме передачи данных(как карта памяти)
3. включится в обычный режим работы

Для работы от зарядки включенной в сам регистратор нужно просто выбрать 3й режим.
  • 0

Belik82
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » Karriff » 24 июн 2014, 12:00

Belik82 писал(а) on 24 июн 2014, 09:45:но он при включении спрашивает в каком режиме ему запускатся,:

Я забыл уточнить что регик не этой модели, другой, типа регик+экшн_камера. Так вот он предлагает всего два режима: передача данных и pc camera (я так понял может выполнять роль вебки).
Пробовал отдельный прикуриватель с USB, другой кабель, не помогает.
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 0

Karriff

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#59 » Belik82 » 24 июн 2014, 12:11

Karriff писал(а) on 24 июн 2014, 12:00:
Belik82 писал(а) on 24 июн 2014, 09:45:но он при включении спрашивает в каком режиме ему запускатся,:

Я забыл уточнить что регик не этой модели, другой, типа регик+экшн_камера. Так вот он предлагает всего два режима: передача данных и pc camera (я так понял может выполнять роль вебки).
Пробовал отдельный прикуриватель с USB, другой кабель, не помогает.

Ну тогда хотябы б модельку скажите, чтоб можно было глянуть на её. Но скорее всего ваша модель просто не имеет функции заряда от юсб на борту. и возможно что-то случилось с контроллером заряда.
  • 0

Belik82
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » Karriff » 24 июн 2014, 13:23

Belik82, в другой комплектации к ней был авто-зарядник, это я заметил уже после заказа. Ищется по
Код: Выделить всё
hd 720p waterproof sport helmet action camera cam dvr
. Вот такая http://www.youtube.com/watch?v=BIjlDRJQ04Q&hd=1
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 0

Karriff

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Автопринадлежности