Обзор бюджетного смартфона Lenovo А680

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » spridv » 16 фев 2014, 00:43

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума China-Iphone! Сегодня я поделюсь своим мнением относительно мощного бюджетного смартфона Lenovo A680, который я купил за $120.
Комплект поставки: собственно телефон, АКБ на 2000 мАч, зарядное устройство и кабель microUSB, наушников в комплекте нет.
 Комплектация

Дизайн новинки: Телефон не совсем уж тонкий (10.8 мм). Задняя крышка устройства имеет глянцевую поверхность, что обусловлено появлением на ней отпечатков пальцев при использовании.
Передняя часть A680 имеет сходство с остальными моделями от Lenovo и на ней размещены: решетка разговорного динамика, логотип Lenovo, 5-дюймовый дисплей, а также три навигационные кнопки (меню, домой, назад). Задняя сторона смартфона имеет решётку динамика, фирменный логотип и камеру, разрешение которой составляет 5 Мп. На левой грани A680 находится «качелька» громкости.
На правой грани размещена кнопка включения/разблокировки девайса. На верхней панели находится разъем для наушников 3.5 мм, а также microUSB вход. В нижней части телефона находится разговорный микрофон. Как я уже упоминал, телефон имеет 5-дюймовый дисплей с качественной TFT матрицей. Разрешение экрана составляет 854 x 480, что, на мой взгляд, является недостаточным для такого размера экрана. Неплохие углы обзора.
Меня очень расстроило отсутствие датчика приближения (точнее он есть, но работает так, как будто его нет ), также нет полноценного датчика гравитации (поворот изображений и клавиатуры) – работает безобразно.
 Дизайн

Производительность: Lenovo A680 работает на 4-ядерном процессоре MTK6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц. За обработку видео отвечает графический процессор Mali-400. Огорчило наличие всего-навсего 512 Мб ОЗУ. Объём встроенной памяти - 4096 Мб, что, на мой взгляд, также мало. Правда существует возможность расширить память до 32 Гб с помощью карт microSD.
Lenovo A680 работает под управлением ОС Android 4.2. В программе AnTuTu Benchmark А680 получает оценку в 17343 балла, что говорит о неплохой производительности данного смартфона.
 Производительность

Связь, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, Звук: Lenovo A680 поддерживает работу 2 SIM карт, причем обе - обычного размера, что может быть удобным для многих пользователей. Телефон способен работать, как в стандарте 2G (GSM), так и 3G (WCDMA).
 Фото

С технологией Bluetooth проблем меня не возникло. Меня порадовало наличие в A680 GPS-модуля, который неплохо работает (видео с тестом GPS обязательно приложу к обзору). Есть в смартфоне и FM-радиоприёмник. Дань традиции, что ли?   Wi-Fi (802.11 b/g/n) не отваливается, проблем нет. Стоит отметить, что аппарат можно использовать и как самостоятельную точку доступа для раздачи Интернета по Wi-Fi. Звук в девайсе громкий, но, к сожалению, не стерео.
Камера фото и видео: В Lenovo A680 установлена камера на 5 Мп без автофокуса и вспышки (производители явно поскупились ). Камера, откровенно говоря, слабенькая и не способна создавать шедевры. На фото присутствует ощутимая нехватка резкости (чёткости). В общем, качество фотокамеры не стоит того, что бы вести длительное обсуждение. Практически аналогичные впечатления и от видеосъёмки. Но лично для меня это не главное, так как при мне всегда есть цифровой фотоаппарат.
Батарея: В A680 установлена Li-Ion батарея с заявленной производителем емкостью 2000 мАч. В режиме ожидания смартфон может проработать более трёх дней, а вот сколько выдержит при просмотре видео и в режиме разговора – непосредственно зависит от затраченного на это времени.

Выводы: Аппарат, несомненно, достоин внимания, как хороший бюджетник с большим экраном. Телефон получился достаточно мощным.
Плюсы:
- высокая производительность;
- качественный экран.
Минусы:
- слабая батарея;
- плохая камера.
  • 1

spridv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » grinek69 » 12 апр 2014, 10:01

у меня какая-то обновленная версия 1 гиг оперативки фронтальная камера.
  • 0

grinek69
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Gordienko Mikola » 13 апр 2014, 12:44

grinek69 писал(а) on 12 апр 2014, 10:01:у меня какая-то обновленная версия 1 гиг оперативки фронтальная камера.

У тебя телефон не для Китайского рынка -здеь обзор чистого китайца с 512 мб и одной камерой
Lenovo

• 0

Gordienko Mikola
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » cnmall » 26 май 2014, 10:05

Gordienko Mikola писал(а) on 13 апр 2014, 12:44:
grinek69 писал(а) on 12 апр 2014, 10:01:у меня какая-то обновленная версия 1 гиг оперативки фронтальная камера.

У тебя телефон не для Китайского рынка -здеь обзор чистого китайца с 512 мб и одной камерой

а Память можно увеличить до гига добавлением СД карты?
  • 0

cnmall
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » uchkuma » 06 июн 2014, 00:43

cnmall писал(а) on 26 май 2014, 10:05:а Память можно увеличить до гига добавлением СД карты?

Нет. Это другой тип памяти. И, кроме того, более медленный. Даже системные файлы не рекомендуется переносить на SD, хотя теоретически это возможно.
  • 0

uchkuma
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » Iolanka » 11 июл 2014, 22:19

Доброго времени суток.Подскажите как поставить отдельно музыку на Сим 1 и Сим 2? :smu:sche_nie:
  • 0

Iolanka
Новичок

Lenovo А680

Сообщение Ответ:#7 » huligan5555 » 03 ноя 2014, 02:15

Микрофон у всех так работает слышно у другого меня как будто я в подвале или тел на метр от себя держу?????? :bra_vo: :sh_ok:
  • 0

huligan5555
Новичок

агрессивный поиск вайфай А680

Сообщение Ответ:#8 » dart8888 » 23 янв 2015, 13:56

в стандартном Build.prop нет настроечных интервалов для поисков сетей вайфая, добавлял в ручную, поискав по инетернету.. додумался до тупичка - не могу понять, что задаёт
wifi.supplicant_scan_interval=***
данный параметр - толи сам интервал поиска, толи промежуток времени между интервалами поиска, ии.. хотелось бы уточнить, сам интервал поиска долго ли идёт? и если есть какие то параметры для настройки времени/скорости самого сканирования сети вайфай, то мне бы оч хотелось бы подшаманить этот файлик), никто не в курсе?
аппарат китайский леново а680 - в моём вооружении, и дело в том, хотелось бы настроить сделать в нём АГРЕССИВНЫЙ поиск и отображением сетей вайфая, что бы все открытые сети сразу подбирал, подобно спайдермену.
инженерное меню - пока ничего не даёт(( - я не знаю что там можно исправить и на что.
чем больше я знаю - тем больше я понимаю, - что Я них..я незнаю))
JUGATE-HY2013 : MocorDroid4.0.4.W12.20_P20.01... H16BNX на платформе Spreadtrum sc6820
  • 0

dart8888
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов Lenovo