Обсуждения програмы MTK Longcheer и ChinaPhone(MTK)-audioset

Вопросы-ответы по работе полезного софта и прочие вопросы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Обсуждения програмы MTK Longcheer и ChinaPhone(MTK)-audioset

Сообщение Ответ:#41 » pvsurkov » 25 авг 2009, 10:39

SEGAF003 писал(а):привет.выложите примерные числовые параметры для всех характеристик!лучше вынести их в первый пост!!будем очень благодарны!!!

Люди с F003, помогите товарищу!
Специально для таких случев, мы ввели в программу возможность сохранить-загрузить параметры.
Для "поделиться" достаточно после считывания своих параметров, нажать кнопку "Сохранить". После этого можно делиться файликом data.ini
Чтобы воспользоваться этим файлом, достаточно заменить свой data.ini на присланный-скаченный и после загрузки своих параметров нажать кнопку "Загрузить". Загруженные параметры появятся в столбце, доступном для редактирования. Можно сравнить свои значения и загруженные, при необходимости подредактировать их, и затем записать в телефон. Так же эту функцию можно применять для бекапа своих настроек. Загрузить-сохранить-убрать подальше :)
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#42 » bbakbbaki » 25 авг 2009, 10:59

data.ini ChinaPhone(MTK)-audiosetting(v1_2) F003 v.2.03 заводские значения,как есть нечего не менял,пока всё устраивает.Только вот мало вероятности что эти значения кому то подайдут.Я так думаю что SEGAF003 мои параметры себе ставил,я их на onliner закидывал и понимаю что они ему не помогли,рас спрашивает.
pvsurkov Я брал у Starkona его значения,ставил себе ради интереса,но они не подошли.Тела одинаковые,а значения разные.
Вот что ещё вспомнил,в настройках телефона есть Sound effects,там настройка эквалайзера в разных вариантах,басы.Тоже можно поправить качество звука.Ну а вдруг кто то не заметил!!!
Вложения
data.rar
(376 байт) Скачиваний: 167
F003 (V3.00)
  • 0

bbakbbaki
Специалист

Сообщение Ответ:#43 » nowember » 25 авг 2009, 16:23

у меня на ф008 ChinaPhone(MTK)-audiosetting(v1_2).пишет что не подключен старая программа конектится я имею ввиду первую а вот уже обновленные не работают что может быть?
  • 0

nowember
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » KSAT » 25 авг 2009, 17:27

попробуй версию 1.1 в 1.2 добавился только автопоиск подключения
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#45 » nowember » 25 авг 2009, 17:40

с телом работает только эта программа MTK_AudioSetting_rus
  • 0

nowember
Новичок

Сообщение Ответ:#46 » starkon » 25 авг 2009, 22:04

nowember писал(а):с телом работает только эта программа MTK_AudioSetting_rus

в программе ChinaPhone(MTK)-audiosetting(v1_2) есть пункт ручная настройка,
зайди в него и увидишь картинку телефона, на этой картинке на кнопочках найди
желтыми буквами AT, нажми, выскочет окошко для проверки АТ команд, по умолчанию там уже прописана команда, просто нажми проверить, и всё что выдаст выложи здесь, посмотрим что нетак, только после запуска программы обязательно выставь COM порт и скорость, а уж потом иди в ручные настройки
была прошивка F003 (v2.09) стала (v3.00)
  • 0

starkon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » nowember » 26 авг 2009, 11:53

вот что выдало +EADP: (0,1),(0-2),(0-4),(0-6),(0-255)

OK
следом захожу в программу пишет не подключено
  • 0

nowember
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » Carder » 26 авг 2009, 20:07

У меня такаяже херня с Аникулом Т828 проверочная программа пишет что все ок а запускаеш ету нехрена пише что неподключон, мне кажется что ето баг програмы. :-(
Есть Шара на Шару
  • 0

Carder
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » starkon » 26 авг 2009, 21:04

nowember писал(а):вот что выдало +EADP: (0,1),(0-2),(0-4),(0-6),(0-255)

OK
следом захожу в программу пишет не подключено

полностью скопируй что получится в чёрном окне, важны даже все пробелы
  • 0

starkon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » Carder » 26 авг 2009, 22:21

Та у меня все один в один пересматривал много раз и всеровно не работает нормально. :ne_vi_del:
Есть Шара на Шару
  • 0

Carder
Пользователь

Сообщение Ответ:#51 » alfa-n » 28 авг 2009, 15:25

alfa-n писал(а):Anycool 779+ , gsm+cdma. Попробовал все представленные программы на сайте - не одна корректно не работает, или показывает нули или вообще пустые позиции или хаотично и то и другое вместе. Хотя программа проверки показала полную совместимость.
Результат - перестали работать на телефоне: мелодия вызова, тоновые звуки, звук речи, не говоря уже про тв и фм.
Не знаю как вернуть хотя бы то что было. Инженерный код для этой модели ищю давно, но так и не нашёл.
Огромная просьба - может кто-то знает код сброса на заводские настройки в инженерном меню для данного телефона. Или способ вернуть тел в нормальное рабочее состояние?

Проблена не решена - телефон работает не полноценно.

Может есть необходимость добавить в тему с программой предупреждение о возможном вреде который она может нанести Anycool`ам?
  • 0

alfa-n
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » starkon » 28 авг 2009, 19:55

alfa-n писал(а):
alfa-n писал(а):Anycool 779+ , gsm+cdma. Попробовал все представленные программы на сайте - не одна корректно не работает, или показывает нули или вообще пустые позиции или хаотично и то и другое вместе. Хотя программа проверки показала полную совместимость.
Результат - перестали работать на телефоне: мелодия вызова, тоновые звуки, звук речи, не говоря уже про тв и фм.
Не знаю как вернуть хотя бы то что было. Инженерный код для этой модели ищю давно, но так и не нашёл.
Огромная просьба - может кто-то знает код сброса на заводские настройки в инженерном меню для данного телефона. Или способ вернуть тел в нормальное рабочее состояние?

Проблена не решена - телефон работает не полноценно.

Может есть необходимость добавить в тему с программой предупреждение о возможном вреде который она может нанести Anycool`ам?

программа никакого вреда не наносит, а вот кривые ручки возможно, поэтому если лезишь в телефон что-то править надо хоть немного знать где кабель воткнуть а где вытыкнуть, по поводу программы обращайтесь к производителям своего телефона, потому что прошрамма написана на стандартных АТ командах
  • 0

starkon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » bbakbbaki » 28 авг 2009, 20:51

alfa-n писал(а):Проблена не решена - телефон работает не полноценно.

Найди сервисные коды доступа к телефону,чтобы мог открыть Инженерное меню и попробуй с этой же программой только уже в ручной регулировке.
F003 (V3.00)
  • 0

bbakbbaki
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » Ilun » 28 авг 2009, 23:01

Помогите человеку с инженерным кодом для Anycool 779+ Для моего Anycool 778 *#3646633# Пришлось после программы абсолютно все менять в аудионастройках через инженерное меню.
Сервисный центр DEVI
  • 0

Ilun
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » alfa-n » 29 авг 2009, 15:27

starkon писал(а):программа никакого вреда не наносит, а вот кривые ручки возможно, поэтому если лезишь в телефон что-то править надо хоть немного знать где кабель воткнуть а где вытыкнуть, по поводу программы обращайтесь к производителям своего телефона, потому что прошрамма написана на стандартных АТ командах

Какое специальное образование или какая особая прямота рук должна быть у человека, чтобы обычный usb-кабель присоединить одним концом в компьютер а вторым -в телефон, запустить
MTK Longcheer, произвести считывание, увидеть пустые клетки и пару цифр кое-где, ввести в поле микрофона громкость 192 и нажать -записать- и далее выйти из программы и выдернуть кабель?
  • 0

alfa-n
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » pvsurkov » 29 авг 2009, 19:29

alfa-n писал(а):
starkon писал(а):программа никакого вреда не наносит, а вот кривые ручки возможно, поэтому если лезишь в телефон что-то править надо хоть немного знать где кабель воткнуть а где вытыкнуть, по поводу программы обращайтесь к производителям своего телефона, потому что прошрамма написана на стандартных АТ командах

Какое специальное образование или какая особая прямота рук должна быть у человека, чтобы обычный usb-кабель присоединить одним концом в компьютер а вторым -в телефон, запустить
MTK Longcheer, произвести считывание, увидеть пустые клетки и пару цифр кое-где, ввести в поле микрофона громкость 192 и нажать -записать- и далее выйти из программы и выдернуть кабель?

Любому человеку с прямыми руками понятно, что если программа ничего не считала, то и нечего с помощью нее записывать. Или действовали по принципу, посмотрим, что получиться? Хороший подход. Вы пальцами электричество в розетке не пробовали проверять? Попробуйте, а вдруг получится! А не получится, можно предъявить энергетикам претензии, на розетках тоже не на всех написано, что включать можно только приборы.

ЗЫ. В описании программы было сказано, что не все китайцы делают свои устройства в соответствии с рекомендациями производителей процессоров. Это недостаточное для Вас предупреждение?

ЗЗЫ. Теперь без эмоций. Хотите, чтобы Вам помогли, приложите немного и своих усилий.
Запустите программу "ChinaPhone(MTK)-audiosetting (v1.3m)" еще раз. Подключите телефон и проверьте подключение. Перейдите на вкладку "Ручная регулировка" и нажмите на картинке телефона кнопку "AT".
Появится окно АТ команд. Поумолчанию вводится комманда проверки телефона на совместимость по АТ командам - "AT+EADP=?" Нажмите кнопку проверить. Результат ответа в черном окне скопируйте и пришлите в ЛС. Копировать все целиком. Можете проверить команду "AT+EADP=0,0,0,0"
Это команды чтения. Они ничего не меняют в телефоне.
На моем телефоне это выглядит так:
----------------------------------------------------------
AT+EADP=?

+EADP: (0,1),(0-2),(0-4),(0-6),(0-255)

OK
AT+EADP=0,0,0,0

+EADP: 32

OK
----------------------------------------------------------

PPPS. Для процессоров MT6227, один из вариантов кодов инженерного меню *#110*01#

Удачи.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#57 » ruspas » 31 авг 2009, 18:23

Возможно ли в прогу ChinaPhone(MTK)-audiosetting вставит функцию регулировки ЭХО.
Настройка параметров микрофона не помогает, значения убрал уже до не могу, так чтоб в GSM было слышно. В CDMA ЭХО не исчезает, а только меня становится хуже слышно. Параметры на микрофон подбирал разные и пробовал, реально не помогает.
В инженерку ни каким кодом попасть не могу.
Одно спасение Ваша прожка.
Anycool 669+
Изображение
  • 0

ruspas
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » starkon » 31 авг 2009, 19:30

ruspas писал(а):Возможно ли в прогу ChinaPhone(MTK)-audiosetting вставит функцию регулировки ЭХО.
Настройка параметров микрофона не помогает, значения убрал уже до не могу, так чтоб в GSM было слышно. В CDMA ЭХО не исчезает, а только меня становится хуже слышно. Параметры на микрофон подбирал разные и пробовал, реально не помогает.
В инженерку ни каким кодом попасть не могу.
Одно спасение Ваша прожка.
Anycool 669+

у меня вопрос, фонит у Вас или вы слышите эхо того кто звонит, и все ли Вам звонящие так фонят
  • 0

starkon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » ruspas » 31 авг 2009, 20:33

У меня все норм, эхо у того с кем разговариваю.
Изображение
  • 0

ruspas
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » starkon » 31 авг 2009, 21:02

ruspas писал(а):У меня все норм, эхо у того с кем разговариваю.

значит это не от Вашего телефона, если хотите можем проверить, тоесть Вы мне позвоните, телефон если надо оставлю в личку
  • 0

starkon
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение полезного софта