Обсуждение работы кураторов, модераторов и админов

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Обсуждение работы кураторов, модераторов и админов

Сообщение Ответ:#1 » SergoMa » 18 дек 2010, 22:30

Пишем только по делу.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 1

SergoMa

Администратор

Re: Обсуждение работы кураторов, модераторов и админов

Сообщение Ответ:#2 » DeLight » 22 апр 2011, 22:59

Если модератор изменяет сообщение - пусть подписывается и говорит причину изменения.
Из моего сообщения и из предыдущего сообщения было удалено название магазина, у которого возникли какие-то проблемы с доставкой, хотя это немаловажная информация!
  • 0

DeLight
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Lunat » 22 апр 2011, 23:17

А с каких это пор магазин сам товары доставляет? :-) Вообще, на сколько известно, это почта, в основном, делает :-): И магазин точно на это воздействовать уже не сможет. В той теме, где вы ссылку на магазин оставили, видимо это было неуместно и не относилось к сути темы. Вот модераторы и потёрли
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#4 » DeLight » 22 апр 2011, 23:33

Тем не менее я бы хотел, чтобы модераторы подписывались и оставляли комментарий, почему изменили сообщение.
  • 0

DeLight
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Lunat » 22 апр 2011, 23:48

DeLight
Следующий раз горчиШник приклеят за флуд не по теме, вот и будет вам комментарий...
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#6 » DeLight » 23 апр 2011, 08:06

Lunat
А с каких это пор магазин сам товары доставляет? Вообще, на сколько известно, это почта, в основном, делает
Всё действие и происходит в теме "Почта России", так что никакого флуда.
И магазин точно на это воздействовать уже не сможет
Работники почты России сказали обращаться к отправителю ссылка на пост, так что всё было уместно.
Следующий раз горчиШник приклеят за флуд не по теме, вот и будет вам комментарий...
Я лишь хочу сделать форум дружелюбнее к пользователям :)))
А Вы угрозами на это отвечаете(
  • 0

DeLight
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Lunat » 23 апр 2011, 11:37

Для обсуждния магазинов уже существуют темы, и по алимобайлу (если не ошибаюсь, ссылку на него вы давали) точно есть. Там и нужно его работу обсуждать. А работа почты отдельная тема, даже раздел. И дело не в угрозах, правила для всех одинаковы, возможно в чём-то жёсткие, но иначе, содержать форум более или менее в порядке не получится. Советую прочесть общие правила форума, особенно часть касаемо ссылок, а так же правила разделов, если таковые есть в разделе
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#8 » veryaskin » 15 окт 2011, 22:02

Почему в теме http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=23&t=5654&start=140 , были удалены мои сообщения и за что меня отправил в бан AlexG1? ссылок я ни на что не давал, никого не оскорблял, или модераторы вашего форума имеют такое право - разрешать кому высказывать свое мнение, а кому нет? прошу разобраться в данном инциденте и дать здесь ответ
  • 0

veryaskin
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » AlexG1 » 15 окт 2011, 23:23

Этот человек veryaskin
дал в этой теме название магазина, номера товаров, рекомендовал участникам форума туда заходить и искать эти товары (е-сигареты и комплектующие к ним). Я высказал свое мнение по поводу этих "качественных сигарет", предупредил всех, что бы не брали подобное. Тоже высказал свое мнение.
Предупредил этого человека о надопустимости рекламы магазинов, за что был обвинен в связи с какими то магазинами и рекламой их.
Сделал еще раз предупреждение, по поводу недопустимости ведения диалога в таком духе, и что если будет продолжение, отправлю читать правила на день в бан. После чего опять получил ответ с обвинениями в рекламе в свой адрес, и что затыкаю рот ему и не даю высказывать свое мнение.
Естественно отправил его читать правила на день в бан и удалил всю грязь из ветки.

veryaskin, Будет желание делать обзор своей е-сиги - делайте собственные фото, видеообзоры и отзывы с мнениями. Ссылки на магазины запрещены.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#10 » Lunat » 15 окт 2011, 23:25

veryaskin
В таком случае, рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочесть правила форума, что в принципе, вам уже было рекомендовано до меня.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#11 » veryaskin » 18 окт 2011, 09:07

Раз пошла такая пьянка...
2.10. Запрещено размещать ссылки на магазины(продавцов), кроме раздела "Обсуждение продавцов\магазинов"

Поясняю ссылок я не давал, я написал название магазина в произвольной форме созвучной с произношением английского названия русскими буквами.

2.7. Реклама. На форуме запрещено заниматься рекламой, кроме случаев, согласованных с Администрацией. Ею в разных обстоятельствах могут быть классифицироны разные действия.

Я написал номера товаров приобретенных мной в этом магазине для тех кому это было бы интересно, никого не призывая к покупке, а всего лишь дав свои рекомендации именно этих товаров.

3. Правила хорошего тона.

3.0. Характер обсуждения. Запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической розни.
В случае если Ваш оппонент не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме. Данный пункт действителен для всего форума, в том числе для дневников, галерей, профилей, подписей и прочих дополнений форума.
3.1. Дискуссии. На форуме приветствуется следование правилам дискуссии. Пожалуйста ознакомьтесь с Приложением №1 к настоящим правилам.
3.2 Пользователям запрещено оставлять сообщения напечатанные только заглавными буквами ("Caps Lock"), а так же использовать шрифт красного цвета. Исключением являются случаи, когда данным образом выделяется только часть сообщения и это несёт важную и полезную информацию для пользователей. Правом оставлять полностью сообщения "Caps Lock", обладают только члены Администрации форума и только при необходимости привлечь внимание остальных пользователей к серьёзности и важности данного сообщения.

AlexG1, первый начал говорить о моей некомпетентности в данном вопросе и убеждать в этом других, мне пришлось парировать в устной форме ему в ответ.
Ну так в чем же я был не прав?

P.S. обзор я конечно же сделаю, как только придет еще жидкость и ароматизаторы для сигарет
  • 0

veryaskin
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » AlexG1 » 18 окт 2011, 14:55

veryaskin писал(а):AlexG1, первый начал говорить о моей некомпетентности в данном вопросе и убеждать в этом других, мне пришлось парировать в устной форме ему в ответ.

Уважаемый, у меня разных девайсов для е-курения перебывало великое множество, потому есть с чем сравнивать, и потому ваш раскритиковал, что бы потом люди не задавали лишних вопросов. А вы беспочвенно начали обвинять меня в некомпетентности, ссылаясь на своих старших товарищей, тем более, что по вашим же словам, это первая ваша е-сига, только что купленная. Вам был дан совет почитать специализированный по е-сигам форум и, в частности, раздел для новичков.

Приблизительно год назад у меня тоже были вопросы, что лучше для начала взять и то, что взял, до сих пор использую периодически и оно работает и не вызывает нареканий (это по поводу моего первого "неудачного" опыта, по вашим словам и обвинению меня в некомпетентности опять же). Об этом можно узнать из той же ветки форума. Опыт приходит со временем.
2.7. Реклама. На форуме запрещено заниматься рекламой, кроме случаев, согласованных с Администрацией. Ею в разных обстоятельствах могут быть классифицированы разные действия.

Еще раз повторяю, что не нужно было писать в той ветке про магазин и товары в таком стиле, что бы люди заходили туда и сами смотрели, что вы купили. Это скрытая реклама и принуждение куда то идти и что то искать самостоятельно. Вам было сделано "устное предупреждение" без вынесения горчичника.

4.2. Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
4.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.

5.0. Модерация. Администрация форума следит за порядком и соблюдением пользователями правил форума. Администрация действует по обстановке в соответствии с имеющимися правилами.
5.3. Условные наказания. Администрация может назначать наказания условно. Это значит что при вынесении наказания условно никаких мер к пользователю применяться не будет, но в случае очередного нарушения правил пользователь может быть наказан за оба нарушения.
5.5. Администрация, рассмотрев дело, может прийти к различным решениям начиная от снятия Модератора с должности по причине некомпетентности или злоупотребления полномочиями до ужесточения наказания жителя по причине провокаций и выдвижения ложных обвинений. Хорошо всё взвешивайте, прежде чем идти на второй шаг.
5.7 Свобода администрации. Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму.

Неужели это не понятно было с первого раза и нужно было принудить вас читать ВНИМАТЕЛЬНО правила?
Считаю, что нужно было, что бы не было потом очередных, ложных обвинений в некомпетентности.
veryaskin писал(а):Раз пошла такая пьянка...

Считаю, что дальнейший диалог здесь будет бессмысленным. Тем более, что все повторяется и теперь человек считает обсуждение правил и действий модератора "пьянкой".
А что будет дальше? Чем это не провокация?
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#13 » Anyname » 18 окт 2011, 18:21

Куратор темы sokos злоупотребляет своими возможностями в теме HDC A9100 S2 Galaxy S2 Android 2.3,3G WCDMA,4.3inch MTK6573. Злоупотребление заключается в удалении комментариев участников обсуждения. При чем удаление сообщений часто разрывает нить обсуждения и не понятно, что, кому люди писали и о чём. Удаляя сообщения в теме sokos неохотно наполняет шапку тему полезной информации о чём ему делались неоднократные замечания.
- Обзор ThL V9, для тех кто планирует приобрести или уже купил
  • 0

Anyname
Специалист

Сообщение Ответ:#14 » sokos » 18 окт 2011, 18:30

Могу опровергнуть,т.к. полезные темы все остаються на форуме.Трется треп,флуд и те сообщения которые не касаються данного телефона.Вы уважаемый Anyname-по делу бы в теме писали б,а не попросту пустозвонили.
Чем-то помог? Не стыдись- ОТБЛАГОДАРИСЬ)))
  • 0

sokos
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » Anyname » 18 окт 2011, 18:35

Сейчас уже к сожалению я не могу подтвердить свою правоту т.к. посты которые были по теме - удалены. Мне не на чем строить аргументацию, но факт, что люди отмечают неверные действия куратора темы есть(тоже удалены).
Просьба проследить за действиями куратора.
- Обзор ThL V9, для тех кто планирует приобрести или уже купил
  • 0

Anyname
Специалист

Сообщение Ответ:#16 » papasha_x » 19 окт 2011, 10:22

Anyname писал(а):Куратор темы sokos злоупотребляет своими возможностями в теме HDC A9100 S2 Galaxy S2 Android 2.3,3G WCDMA,4.3inch MTK6573.

Присоединяюсь.
Этот умник недавно удалил мой вполне корректный вопрос о поведении тача в холодную погоду с комментарием "подожди до зимы". При этом умник забыл что не все живут в солнечном Донецке. Некоторые прозябают в Москве, где недавно был ноль по цельсию.
  • 0

papasha_x
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » AlexxNB » 19 окт 2011, 13:53

papasha_x, извините, а Вы и правда думаете, что кто-то стал бы класть свой телефон в холодильник ради эксперимента? Не знаю как у Вас в Москве, но у нас в Петрозаводске(Карелия) 0 градусов было только два раза да и то только ночью. Таким образом Ваш вопрос все равно остался бы без ответа и вы бы обижались на всех посетителей темы? Думаю все-таки куратор хоть и трет много, но зато тему сейчас реально прочитать.
Изображение
  • 0

AlexxNB
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » papasha_x » 19 окт 2011, 16:36

AlexxNB,
Проблема с холодным тачем - реальная и болезненная проблема многих китайских аппаратов. Чтобы ее прочувствовать вовсе незачем морозить тело в холодильнике. Гляньте на ветки по другим моделям, полно жалоб. Это единственный глюк на моем текущем ДроидХ из-за которого собираюсь менять телефон. В теме по тому же дроиду вопрос поднят в шапку и приложено решение. В ветке по ХДЦ А9100 уже были живые владельцы, которые могли подтвердить наличие глюка, или его текущее отсутствие. Но нет, модератору помешал коротенький пост в важным вопросом. При этом ветка забита эмоциональным мусором, охами и ахами, в том числе самого модератора, смотри например последнюю страницу. Какую инфу несет его последний пост?
Повторяю еще раз, холодный тач - возможно самая хреновая вещь, из-за которой телефон придется выкинуть в помойку, поэтому имеет смысл прокачать вопрос как можно раньше. И насчет опасных опытов - Одессит творит со своим аппом вообще офигенные вещи, паяет антенны и т.д., за что ему гигантское спасибо. Холодильник не самое страшное :)

С Уважением, ПапашаХ.
  • 0

papasha_x
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » AlexxNB » 19 окт 2011, 18:52

papasha_x
Вот когда, вы без эмоций говорите - и общаться приятно... =) Мне в конце недели придет - попробую в холодильнике при -10 - специально для вас =)
Я просто хочу сказать, что сколько бы не меняли куратора - в каждом будет что-то не устраивать остальных - никто не идеален - я надеюсь что к моменту появления большего количества телефонов все споры о кураторстве заменятся нормальным обсуждением аппарата и его проблем.
Изображение
  • 3

AlexxNB
Специалист

Сообщение Ответ:#20 » papasha_x » 20 окт 2011, 10:43

AlexxNB
Хмм, где вы заметили эмоции? В любом случае, это была спровоцированная агрессия :)
За предлжение - спасибо, только я уже не утерпел, заказал сам. Трекается в Москве, скоро сам пощупаю.
Соглаен, но людей облеченных властью, даже мизерной, надо иногда корректировать. Она же портит, сами знаете. Особенно, когда знаешь, что никто не потащится в твой родной Хреножуйск чтобы дать в репу. Максимум, выкинут с форума.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати, АлексНБ, не вздумайте совать тело в холодильник, загубите. Осядет конденсат внутри, коротнет или заржавеет. Если проблема с тачем есть, она проявится и без таких крайностей.
  • 0

papasha_x
Пользователь

След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы