Обсуждение работы кураторов, модераторов и админов

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#81 » delightman » 01 июн 2012, 16:10

Здравствуйте.

в этой теме i9220 PAD (i9230) Note MTK6575 5,1" просил людей измерить в AnTuTu Tester батарею. Нахамили, на что я корректно и без мата ответил. В итоге сообщения с нападками и хамством остались, мой ответ удален. Я конечно понимаю, что свобода слова в наше время не популярна )) но все таки. Неприятно такое отношение модераторов.
Можешь помочь - помоги. Не можешь - проходи.
  • 0

delightman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#82 » masson » 01 июн 2012, 19:35

delightman писал(а) on 01 июн 2012, 16:10: Нахамили, на что я корректно и без мата ответил.

На хамство не надо отвечать,а жать кнопку "жалоба" в сообщении и дальше описать ситуацию.Меры будут приняты-будьте уверены.
Thl 5000 прошивка 1.1.0

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
  • 3

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#83 » Vlad778 » 02 июн 2012, 02:47

AlexG1 писал(а) on 01 июн 2012, 15:15:Конкретно по исправлению сообщения от Vlad778: в сообщении была цитата пользователя по обсуждению бренда, а Vlad778 написал под ней "+1".
И в этой же строке я написал ещё целое предложение про свой личный опыт относительно качества исполнения Hero. - Или комбинация "+1" в предложении уже тоже запрещена правилами форума?
AlexG1 писал(а) on 01 июн 2012, 15:15:после была следующая цитата с другими моделями HERO, и опять Vlad778 подписался под правильностью этого вывода.
Ну зачем же опять так нагло и безцеремонно врать?! - как раз таки эту цитату я с дружеской долей иронии раскритиковал, ну а как аргумент в подтверждение своей правоты привёл цитату от accident.
Данные сообщения Vlad778 попадают напрямую под действие пункта правил 4.1.
Все данные предложения одного общего сообщения приводились с целью и утверждали собой, что модель H6000 это близнец zp200 как по содержанию, так и по качеству исполнения, что практически это одно и тоже, оба бренда принадлежат одной и той же компании из Гонконга - а ведь именно обсуждение модели zp200 и всего что с ней связано, и является главной темой данной ветки! Да и начиналось это общее сообщение (обсуждение) как несогласие с одним пользователем, который безпочвенно утверждал другому, что модель H6000 отличается от zp200 плохим качеством.
Касательно пункта правил 3.2 -
Исключением являются случаи, когда данным образом выделяется только часть сообщения и это несёт важную и полезную информацию для пользователей.
- а пояснение, что моё сообщение было изменено, это и есть в данном случае самая важная информация для пользователей для того, чтобы не вводить их в заблуждение! А потому как там нельзя было этого обсуждать и обьяснять первоначальный смысл моих слов и дана была ссылка на моё сообщение с пояснениями про это.
Были перемещены сообщения пользователей с обсуждением сравнения качества камер в соответствующую ветку сравнений.
Были удалены сообщения со ссылками на другой форум. (реклама его запрещена администратором).
Так же удалены и исправлены сообщения пользователей, которые увели обсуждение в сторону других телефонов HERO.
Это были не мои сообщения! В данном случае меня возмущает искажения смысла именно моего конкретного сообщения на 180 град., тем самым сталкивание лбами с пользователем accident, формирование негатива и как следствие продолжение разжигания конфликта пользуясь своей властью и коварством! Ведь всем очень хорошо известно какое огромное значение имеет маленькая запятая в случае с:
Код: Выделить всё
Казнить нельзя помиловать
Ну а в данном случае перекроили всё сообщение и полностью поменяли его смысл! Только зачем же так подло и низко? И на последок подсунули администраторам ссылку на моё старое сообщение, за которое уже было вынесено предупреждение несколькими днями ранее, а теперь из-за умышленного введения администрации форума в заблуждение, за одно и тоже сообщение вынесено и повторное предупреждение - нонсенс!
Порядок бъёт класс!
  • 0

Vlad778
Специалист

Сообщение Ответ:#84 » masson » 28 июл 2012, 23:29

Прошу рассмотреть и объяснить действия Олег Петрович и (возможно) KSAT в отношении RequeLine получившего жёлтую карточку,не понятно за что.
Просьба адекватно отнестись к заявке на невиновность RequeLine,считаю,что его участие на форуме приносит большую пользу.
Тема :http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=43&t=16787&start=3920
Итак,вопрос: Олег Петрович,за что?Будте любезны объяснить подробно и с приведением фактов.
Thl 5000 прошивка 1.1.0

• 0

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#85 » RequeLine » 29 июл 2012, 00:19

Наверно я тогда тоже разъясню,я тоже далеко не мальчик,но иногда доведут до оскорбления.Меня попросили создать отдельную тему для своих прошивок,т.к вроде бы они создавали путаницу в основной.Я не соглашался,понимая ответственность перед людьми,но в итоге согласился.
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=619284#p619284
Хотя почему то он свои выкладывает в основной.
http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=661765#p661765
Я не однократно просил Олег Петровича не удалять сообщения без моего ведома из моей темы,я сам со всем разберусь,т.к. есть опыт являясь куратором так же в темах А7272/W7272 не один месяц.
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=381553#p381553
и
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=521051#p521051
Я считаю,если в полезном сообщении присутствует не много шутки,ни чего страшного в этом нет,т.к наш форум не какой то ритуальный,на что получал сообщение,что есть тема флуда.Но когда в теме флуда написали что то хвалебное про мои моды,это сообщение тоже было удалено.Но это мелочь на которую я не обратил внимание.И таких случаев куча.
Но последний меня довел до предела.
Наверно все слышали,что решили проблему в разборке logo.bin и michфуд предложил сделать лого в моей теме,вот его собщение,которое суперкуратор перенес опять в основную
http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=663628#p663628
на что michфуд ему ответил "вам не чем заняться",сообщение конечно же удалили,а я написал,что прошу сделать его лого для моего синего мода в синих цветах,которое тоже было удалено.
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=659333#p659333
Вот мой ответ,который как не странно остался в моей теме,видно потому что там еще ответ другому человеку.
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=663760#p663760
Затем всю нашу переписку где мы советовались про картинку для лого,он так же переносил в основную тему.Я не раз писал Олег Петрович.что вы творите,но как вы видите все сообщения находятся там где ему захотелось.
Начало сообщений и вся дальнейшая переписка от сюда и до конца
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=659333#p659333
Написал может много,но это капля всего что было.
HTC 10
 Как и что шить
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#86 » Олег Петрович » 29 июл 2012, 00:46

masson, в нашей ветке довольно много тем, и созданы специально для того, что бы структурировать информацию. В шапках тем висит объявление: "Прежде чем написать сообщение, внимательно подумайте, относится ли оно к данной теме! Все сообщения, написанные не в той теме, будут удалятся без предупреждения!" Написано оно для того, что бы пользователи писали не мешали всё в кучу и нужная информация не пропала. Но некоторые пользователи этого не понимают и считают, что они могут писать на форуме что хотят и где хотят. В частности RequeLine.
Конфликт рос постепенно. Трения с ним возникли с момента создания отдельной темы по его прошивкам, сначала он отказался от размещения выше указанного объявления в своей теме, сказав, что он сам знает, что и как как писать в теме и что бы я вобще не лез с модерацией в его тему. И что бы я не смел удалять или редактировать его сообщения. Мои замечания или объявления в теме просто игнорировались и удалялись...
Потом он придрался к моей подписи и стал хамить мне в темах ветки. Правда, потом извинился, сказал, что погорячился и попросил удалить его сообщения. Так же ему не нравилось, что его сообщения не относящиеся к теме в которой они написаны удалялись.
Я удаляю все сообщения, которые являются флудом и оффтопом, и не только RequeLine. Сообщения несущие смысловую нагрузку переносятся в соответствующую тему. так же было и в последний раз. Сообщения касающиеся создания logo.bin, так как не касались непосредственно прошивок RequeLine были перенесены в общую тему прошивок. Но это ему не понравилось, он начал хамить и оскорблять мне в темах.
Опускаться до хамства в ответ мне воспитание не позволяет, но и спустить на тормозах нет желания. И так как человек не подчиняется правилам форума и считает суперкуратора пустым местом, то, я считаю, он должен отвечать за свои поступки.
Так как куратор не имеет рычагов воздействия на пользователя, кроме как удалить сообщение, то пришлось отправить жалобу модераторам. Но RequeLine неймётся, он второй день продолжает бравировать своим хамством и даже после вынесения ему предупреждения поместил в своём сообщении скриншот с оскорблениями в мой адрес, он и сейчас там.
Если у нас на форуме тема прошивок RequeLine является заповедником и суперкуратор не может там заниматься своими обязанностями, то я видимо что то не понимаю...

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
RequeLine писал(а) on 29 июл 2012, 00:19:на что michфуд ему ответил "вам не чем заняться",сообщение конечно же удалили,а я написал,что прошу сделать его лого для моего синего мода в синих цветах,которое тоже было удалено.

Вы мягко скажу лукавите... Для сообщений подобных: "вам не чем заняться" есть личные сообщения. И про создание лого для своей прошивки Вы уже потом придумали, для оправдания Вашего хамства.
Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#87 » RequeLine » 29 июл 2012, 01:38

Олег Петрович вы все как всегда красиво написали,но когда вы добавили только лишь в шапку одной моей темы сообщение,что здесь писать только про мои моды иначе все будет удалятся без предупреждения,я его удалил,о чем вам и написал,потому что аналогичное сообщние там уже есть и до сих пор написанное мной.
В этой теме обсуждаем только моды и все что касается их от RequeLine,потом после моего сообщения вам,на следующий день или даже позже они появились в других темах.
А когда вы добавили мне в шапку сообщение про то что бы ставили подписи,и написали мне,я наоборот вам ответил,что я только за!!!!!
И тогда мы перекинулись сообщениями и ни кто перед вами не извинялся,вы сами мне написали,что я удалю подпись и удалили ее,потому что вы прекрасно понимали в чем ее тонкий смысл...
Про вашу подпись "Гуаносборки" - что такое хорошо, и что такое плохо!,которую вы добавили к старой про Салтыков-Щедрина,в тот же день когда я сделал новую прошивку на базе 2,3,6х15i ,на которую вы категорически были против,т.к она не официальная,там ниже наше общения
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=629225#p629225
я вас попросил удалить или одно или другое,т.к эти 2 понятия не сочетаются в подписи у одного человека,тем более взрослого и суперкуратора.На что вы с ехидством и значком :-) мне ответили,что раз я принял ее в свой адресс,значит оно так и есть,а я вам написал,что это судить людям,и люди далее тоже написали по этому поводу, в мою защиту,естественно все удалено.Вы ее потом удалили(подпись),но она у вас появилась в тот же день когда мне поставили желтую карту,т.е вчера и администрация я думаю может это проверить.Вы умелец делать все так,что бы ни кто не придрался,но с намеком,и удалять или оставлять посты как вам выгодно...

А правила форума поверьте я тоже знаю,А главное из них помогать людям,что я и делаю и если прочтете мою тему,помогаю каждому индивидуально,и делаю патчи даже по просьбе всего лишь одного человека,и люди,я чувствую уже с стеснением меня просят о помощи,а флуд и тому подобное я сам удалял и удаляю....

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Олег Петрович писал(а) on 29 июл 2012, 00:58: И про создание лого для своей прошивки Вы уже потом придумали, для оправдания Вашего хамства.

я уже писал,что я далеко не мальчик что бы что то выдумывать,а тогда что это по вашему
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=664618#p664618
HTC 10
 Как и что шить
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#88 » Олег Петрович » 29 июл 2012, 01:57

RequeLine писал(а) on 29 июл 2012, 01:54:на которую вы категорически были против

Это была не более чем критика, которую Вы не преемлете в свой адрес.
RequeLine писал(а) on 29 июл 2012, 01:54:Вы умелец делать все так,что бы ни кто не придрался,но с намеком,и удалять или оставлять посты как вам выгодно...

Я не собираюсь с Вами спорить и уж тем более оправдываться, скажу только одно, у Вас талант всё перевернуть с ног на голову и показать с выгодного для Вас ракурса. Об этом говорит хотя бы то, что Вы хорошо подготовились и умело вставляете ссылки на сообщения в своё оправдание....
У нас есть администрация форума, пусть она и решает, кто прав в этой ситуации.
Последний раз редактировалось Олег Петрович 29 июл 2012, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#89 » RequeLine » 29 июл 2012, 02:37

Олег Петрович Я отношусь к критике ровно,а тем более если она правильная,даже за,и вот подтверждение середина моего сообщения
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=591718#p591718
и вы видите что я довел эту прошивку 2,3,6 до ума,хоть она не от нашего телефона,почему все время ждать китайцев,и за 2 месяца на мои прошивки перешли не мало человек и это видно из голосования в шапке.Но почему критика всегда касается только моих модов в этой теме,это мне не понятно,и где я вам перешел дорогу тоже не понятно,но наверно этот человек был прав,т.к я у вас в теме новый,наверно многого не знаю...
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=565363#p565363
и спорить я тоже не собираюсь,и дело не в правоте,просто если не помогайте,так хоть не мешайте,ведь я не для себя тут что то делаю....и выгоды у меня от этого ни какой нет.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:
Олег Петрович писал(а) on 29 июл 2012, 01:57:Об этом говорит хотя бы то, что Вы хорошо подготовились и умело вставляете ссылки на сообщения в своё оправдание....

ну отвечу и на это добавленное вами сообщение после редактирования,и наверно писать больше не чего,я не думаю что это все кому то интересно читать.Так вот эту тему поднял не я,и вы знаете больше мне делать не чего как готовится к подобному,а сообщения выставляю потому что они есть,т.к.на тот момент у нас как не странно были нормальные отношения,а то и их уже не было бы...
HTC 10
 Как и что шить
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#90 » masson » 29 июл 2012, 08:34

Олег Петрович
Вы слишком усердно модерируете.Не стоит так стараться,мы же не годовой отчёт о налогах пишем.Это форум общения в одной сфере интересов.И пара/тройка сообщений не совсем по теме вовсе не создаст бардака.Тем более,что через пару месяцев все эти темы со старыми процами канут в Лету.
Я,к примеру,прежде,чем удалять сообщения в темах которые курирую,прошу автора поста (в ЛС) перенести пост самостоятельно ,а удаляю лишь "трёп",и то спустя неделю,чтобы все почитали,кому это адресовано.
Ваше рвение вызвало адекватную реакцию,конечно на форуме переходить на личности совершенно не стоит,но и доводить до этого шага тоже не есть хорошо.RequeLine фактически получил предупреждение за то,что размещал свои наработки не там,где положено.
Будет справедливым снятие с RequeLine предупреждения.
Thl 5000 прошивка 1.1.0

• 0

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#91 » Олег Петрович » 29 июл 2012, 11:08

masson, дак давайте уберём "Беседку" и все темы флуда в ветках и пусть все пишут везде что хотят. Я уже полгода куратор ветки HD7 Pro/+/Hero H7300 и поверьте знаю на опыте, как плохо когда тема тонет во флуде и оффтопе.
Тем более почти все пользователи соблюдают правила и ни кто не обижается, один RequeLine строит из себя униженного и оскорблённого.
masson писал(а) on 29 июл 2012, 08:34:Будет справедливым снятие с RequeLine предупреждения.

Т.е. Вы считаете, что у него индульгенция и ему можно безнаказанно хамить и оскорблять других пользователей?
Тем более скриншот с оскорблением с маниакальным постоянством появляется вновь после удаления администратором!
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
P.S. Немного о честности....
RequeLine писал(а) on 29 июл 2012, 01:54:а я вам написал,что это судить людям,и люди далее тоже написали по этому поводу, в мою защиту,естественно все удалено.

А это цитата из личного сообщения отправленного мне
RequeLine писал(а):И Олег Петрович удалите те сообщения из флуда,немного эмоции превзошли над разумом,не красиво все как то получилось,а ведь изначально все было наоборот.....
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#92 » RequeLine » 29 июл 2012, 11:54

Олег Петрович вы из меня такого флудера сделали,что я только флуд и пишу,Вы найдите хоть одно мое сообщение с флудом по всему форуму,а их слава богу 1503 сообщения,не ужели я только в вашей теме флудю,СМЕШНО!!!!
Олег Петрович писал(а) on 29 июл 2012, 11:08:P.S. Немного о честности....

Положите руку на сердце и напишите что человек вам в ответ написал,а я процитирую раз уж про честность"Я всегда думаю что эти люди наоборот нам помогают,и всегда ставил их сиситемы,т.к Майкрософт и так зарабатывает не мало и платить им нет особого желания"может не совсем дословно,но так.
Олег Петрович писал(а) on 29 июл 2012, 11:08:А это цитата из личного сообщения отправленного мне

вы и здесь опять все красиво подрисовали,и раз вы выставляете наши сообщения,то пишите правду,ведь они и у меня в личке есть,И написал я вам,как раз про тот флуд про подпись, после того как вы мне написали про мое согласие на добаление в шапку сообщения,а про вашу подпись я вас в личке даже не просил,вы сами написали что уберете,потому что поняли свою ошибку,а сейчас она опять у вас есть,но это ваше право!!!!!

а следующее было это,и я выше не хотел его показывать про вашу гавносборку,а не гуаносборку и хватит маскироваться,я еще раз напишу что в этих дешевых маскировках вы профи,но назначение этого форума другое
Я еще раз вас прошу,если не помогайте,то хотя бы не мешайте,и поверьте не по воспитанию,не по культуре здесь ни кто не ниже вас и вы не царь в этой теме,а супер куратор,который должен наоборот пример подавать,а не писать всякую ерунду про говносборки и тому подобное и при этом ставить смайлики типо этого :-) ,а тем более в вашем возрасте !!!!!!

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
А мне приходится и здесь с вами переписываться по глупостям,быть с желтой картой и одновременно делать патчи и помогать людям.Что я и делаю
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=666132#p666132
И вашу,не знаю как это назвать,ревность что ли,что моя тема растет и люди там принимают участие,я не понимаю,ведь вы и другие ее сами меня просили создать..А про флуд поищите другие сообщений в вашей теме,поверьте их там тоже куча,кроме как следить за каждым моим постом и исправлять,перемещать или корректировать,если вам не чем заняться!!!!!!!напишу и я так же вам,как пишут другие.....
HTC 10
 Как и что шить
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#93 » Олег Петрович » 29 июл 2012, 12:35

RequeLine писал(а) on 29 июл 2012, 12:27:Вы найдите хоть одно мое сообщение с флудом по всему форуму,а их слава богу 1503 сообщения

Обычно когда аргументировать нечем, начинают медальками трясти перед оппонентом.
И перестаньте выдёргивать цитаты из контекста, опубликуйте целиком переписку из личных сообщений и об объявлении в темах ветки и про мою подпись (которая не противоречит правилам ресурса). Кстати, почему то только Вас она задела, другие даже не обратили внимания....
Вобщем Ваша позиция мне понятна, перефразирую изречение: "перед правилами все равны, но те у кого больше сообщений (медалек) ровнее и могут делать всё, что хотят".
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#94 » RequeLine » 29 июл 2012, 12:39

Я больше не собираюсь с вами переписываться,вы уже сами не понимаете что пишите,медали и количество сообщений это разные вещи,а выдергивать начали вы,делайте что хотите,в принципе вы это и делаете
HTC 10
 Как и что шить
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#95 » SergoMa » 29 июл 2012, 13:51

Давайте сделаем так: Олег Петрович, не модерируйте тему RequeLine. Человек сам там справится. RequeLine, ведите себя сдержаннее по отношению к Олег Петрович. Надеюсь на этом конфликт будет исчерпан. Предупреждение снято.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 3

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#96 » Олег Петрович » 29 июл 2012, 14:37

SergoMa, судя по тому, что с RequeLine снято предупреждение за хамство и оскорбления в мой адрес, администрация форума поощряет нарушение правил. И Вы вводите заповедник в нашей ветке. Я правильно понимаю?
Ну что ж, хозяин барин.....
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#97 » RequeLine » 29 июл 2012, 14:44

Олег Петрович называть мою тему заповедником,это тоже оскорбление,кто тогда все люди которые там принимают участие,и давайте заканчивать,лучше подумаем о чем то более существенном,и надеюсь сообща....
HTC 10
 Как и что шить
  • 2

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#98 » SergoMa » 29 июл 2012, 14:44

Олег Петрович, никто ничего не поощряет. Считайте что RequeLine за хамство несет условное наказание и при повторном нарушении правил форума карточки будет уже две.

Ну неужели нельзя быть более сдержаннее друг к другу? Ну поконфликтовали немного. Но на этом можно и закончить!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 3

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#99 » Lunat » 29 июл 2012, 23:24

Олег Петрович
Да бы выровнять ситуацию, давайте сделаем так:
Вы, на те сообщения, которые считаете флудом и оффтопом в теме RequeLine, делаете жалобу, но не удаляете. А мы всё будем видеть. Тогда и встанет всё на места. Что зря воздух сотрясать... Наша задача не в наказаниях, а, по возможности, в справедливом подходе, и наша цель - это общее благо для всех участников форума. Не всегда это возможно сделать на все сто, но мы стараемся )))
Я надеюсь, что все участники конфликта, сделали для себя правильные выводы, и каждый станет действовать в соответствии с правилами форума и придерживаться элементарной культуры поведения.

Ребята, не БОГИ горшки обжигают :mi_ga_et: !
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 8

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#100 » vikarius » 24 сен 2012, 09:22

Прошу Администраторов и Модераторов обратить внимание на раздел Обсуждение online продавцов\магазинов, в частности на ветку chinamart.com.ua - отзывы о работе (не только в этой теме, но и в соседних происходит нечто подобное).

Сразу хочу предостеречь от предположений, что я являюсь их сотрудником, родственником, адвокатом или состою у них на службе. Просто это первый Интернет-магазин, где я приобрел китайский смартфон и еще несколько после первого приобретения. С таким же успехом речь могла бы идти и о любом другом Интернет-магазине.
Кстати, "Интернет-магазин" - общепринятое, но не совсем корректное наименование подобных сервисов. Небольшой анализ я попопытался сделать именно в ветке chinamart.com.ua - отзывы о работе (см. пост 91 после слов "Добавлено спустя 5 часов 15 минут 26 секунд:").

Насколько можно понять, в том числе и из названия темы, она предназначена для ОТЗЫВОВ О РАБОТЕ этого интернет-магазина. Логично предположить, что участниками темы должны быть пользователи форума, которые имеют отношение к работе обсуждаемого сайта.
А именно - конкретные люди, которые что-либо покупали или консультировались в этом интернет магазине, т.е. каким-то образом имели с ним материальные или информационные отношения и поэтому могут оставить свой отзыв о его работе.
На самом деле все совершенно иначе, чем в действительности. Тема напоминает, извините, отхожее место общего пользования. :-( В этой ветке пишут всё, что угодно и все, кому не лень, в т.ч. и представители конкурента, хотя представителям самого Чайнамарта писать в теме заказано Правилами раздела и вот за этим Модераторы строго следят. Получается игра в одни ворота.
Здесь можно прочесть сообщения, содержащие ложную информацию, черный пиар, рекламу конкурента с прямым указанием цены, косвенные и прямые неуважительные и оскорбительные высказывания в адрес участников обсуждения и, как записано в п. 3.0 Правил форума, "любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы".
Жалобы на эти факты в адрес Модераторов просто были удалены без указания причин.

Не скажу, что Модераторы не читают тему. Например, одно из моих сообщений несколько раз корректировалось, а затем было удалено. При чем оперативно. Возможно, что при внешне корректном изложении в сообщении можно было усмотреть некий завуалированный смысл. Вопрос спорный. Но благодаря этому сообщению я убедился, что Модераторы следят за темой.
Но санкции к нарушителям Правил форума и Правил раздела почему-то не применяются.

Эта капля дегтя несколько портит впечатление о в общем хорошем, нужном и интересном именно в своей технической части форуме.
Возможно, раздел Обсуждение online продавцов\магазинов и его Правила нужно пересмотреть, хотя бы потому, что темы в этом разделе довольно щепетильны, потенциально конфликтны и могут быть соблазном для черного пиара с целью "загнать конкурента в черный список".

Сорри за многословие. Надеюсь на разумные ответы и решение изложенных проблем.
 Моя мобильная история
ZOPO ZP990 2/32 GB ROM dimkin_76 VD + System part. 1 GB & UserData 10 GB by SevenMaxs + TWRP 2.7.1.0 by SevenMaxs & Aeronliru
  • 0

vikarius
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы