Обсуждение работы кураторов, модераторов и админов

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Обсуждение работы кураторов, модераторов и админов

Сообщение Ответ:#41 » Lunat » 25 апр 2012, 01:16

Олег Петрович
Если коротко:

Отправлено: 22 апр 2012, 12:08
doperst
Он сам не против, но просил оставить за ним первый пост. Мне это и не нужно: чужие спасибки.
Я думал несколько постов со второго выделить под новые прошивки.
Re: почистить ветку

Отправлено: 22 апр 2012, 11:16
Lunat
А он сам-то не против? Просто как-то не красиво скидывать куратора без его одобрения, всё же человек большую работу провёл...
почистить ветку

Отправлено: 21 апр 2012, 21:10
doperst
Приветствую!

Можно покурировать ветку:

viewtopic.php?f=43&t=16787&start=2580

Мастер ViNNNtalik купил другой телефон, и подзабросил нас, а у меня, наоборот, сейчас время есть.
А то развели там уже склоки. Хоть постирать мусор.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Делалось исключительно из благих намерений. Тем по модели много, информации так же.
Если против, могу всё вернуть обратно. Не вижу тут проблем
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#42 » Олег Петрович » 25 апр 2012, 01:28

Lunat писал(а) on 25 апр 2012, 01:21:Если против, могу всё вернуть обратно. Не вижу тут проблем

Я не против, просто ситуация не понятная... Человек третий день куратор и ни разу не был в ветке. Вобщем то и мне не трудно следить за темой, просто нужна конкретика. С бывшим куратором у нас была договорённость, что я не трогаю тему прошивок....
P.S. Я Вам про опрос писал, это решаемо?
Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#43 » Lunat » 25 апр 2012, 01:36

Олег Петрович
В жизни разные ситуации бывают. Поэтому, отсудствие в 3 дня не повод для нервозности. Вы с ViNNNtalik поговорите, если он не против, то я не вижу надобности в дополнительном кураторе. Я ж не в курсе какие у вас там с ним были договорённости изначально между собой.
Опрос сейчас сделаю
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#44 » Олег Петрович » 25 апр 2012, 01:39

Спасибо за ответ.
Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#45 » Cool Cat » 25 апр 2012, 02:07

Олег Петрович,

Поскольку ответ на свой вопрос я получил, только после того, как опубликовал его здесь, позволю себе процитировать Ваш ответ на мое ЛС и ответить Вам здесь, дабы наше общение было достоянием общественностии и предоставить администратору возможность дать свою оценку ситуации. Ведь не исключено, что мои доводы и взгляды отличны от "политики партии" и я "суюсь в чужой монастырь со своим уставом" )

Отправлено: 24 апр 2012, 23:22
От: Олег Петрович
Кому: Cool Cat
Здравствуйте. Может Вы угомонитесь и просто сядете и трезво подумаете, вместо того, что бы писать куда не попадя...
Прошивка VitMod_Lite исключительно делается ViNNNtalik, поэтому все вопросы нужно писать ему в личку, а не где попало!
А Ваше сообщение я удалил из темы прошивок, так как оно никак не относится к теме!
Если бы Вы потрудились прочитать шапку хотя бы одной из тем ветки HD7 Pro/+/Hero H7300, то ваши вопросы отпали сразу.
Там написано:
Прежде чем написать сообщение, внимательно подумайте, относится ли оно к данной теме!
Все сообщения, написанные не в той теме, будут удалятся без предупреждения!

Олег Петрович ,

1) Фамильярности типа "угомонитесь" прошу ко мне не применять. Мне режет "слух" когда некий ник мне говорит "угомонитесь" как малому ребенку. Мы с Вами незнакомы и прошу общаться со мной следуям "правилам хорошего тона", коих приедерживаюсь и я.
2) Я читаю ветки по нашему аппарату HD7 Pro давно и шапки всех тем прекрасно знаю. В т.ч. в одной из них есть и мой мануал, может кривой косой, но сделанный на моем личном опыте и по знаниям других людей, который вставили и даже неудосужились прописать откуда он взялся (можете считать, что было задето мое самолюбие ) :-): А если серьезно это к тому как ведется тема, но все же это не критично, главное информация не пропала.
3) Мое сообщение относилось к теме прошивок т.к. вопрос был непосредственно про возможность прикрутить Vitmod к последней прошивке (перенести фишки с мода Виталика в новую прошивку) и задавать его в теме ViNNNtalik глупо, т.к. ViNNNtalik уже не занимается этим. Поэтому и был вопрос в общей теме про прошивки и вопрос был к тем знает как делаются сборки. И Вы же видели это сообщение. У меня честно говоря ступор услышать Вашу причину "А Ваше сообщение я удалил из темы прошивок, так как оно никак не относится к теме!" когда в теме про прошивки спрашивалось про прошивки )
4) Писать сюда или как Вы выразилсь "куда не попадя" меня вынудило игнорирование Вами моих ссобщений Вам в ЛС. К тому же это второй раз, когда Вы удаляете сообщения основываясь лишь на Вашем, порою непонятном мне логичеком умозаключении, что сообщение не относится к теме и при этом считаете выше Вашего достоинства ответить в личке. Так было в прошлый раз так вышло и сейчас.
5) Давайте я Вам сейчас найду, не гарантирую, но, думаю, с пару десятков сообщений, как Вы сказали не относящихся к теме ? А Вы аргументируете почему они есть в теме, а мое сообщение ПО ТЕМЕ было удалено.

Олег Петрович, наш раздел очень динамичный и Ваших заслуги трудно оценить, но хотелось бы видеть объективности, да и корона порою давит, но может я ошибаюсь, мы же все порою ошибаемся, верно, Олег Петрович ?)

P.S. Про корону. Это непременный атрибут власти какой бы она ни была, это не плохо, это нормально. Плохо когда она лутки сносить начианет ) На это можно не реагировать, я действительно вижу, что некое позиционирования есть, что вполне нормально для иерархии, как сказал ранее это нормально если без фанатизма.
  • 0

Cool Cat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » RequeLine » 01 май 2012, 11:17

Cool Cat писал(а) on 25 апр 2012, 00:59: касательно возможности невозможности прикурчивания прошивки VItmod к прошивке 120326

Спор напрасный,прошивка давно существует,читайте шапку....Именно из-за того,что я скрестил официальную с ViNNNtalik и добавил немного своего и начались разборки на неделю(хотя благодарил всех поименно за их труды).......И сделали временную тему опрос,в которой обсуждали выделить под меня отдельную тему или выкладывать там же.
P.S значит вы редко заходите в тему и видно по этому Петрович удалил Ваше сообщение про скрещение,что бы не началось все по новой....
HTC 10
 Как и что шить
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#47 » Cool Cat » 01 май 2012, 23:53

RequeLine писал(а) on 01 май 2012, 11:17:Спор напрасный,прошивка давно существует,читайте шапку....Именно из-за того,что я скрестил официальную с ViNNNtalik и добавил немного своего и начались разборки на неделю(хотя благодарил всех поименно за их труды).......И сделали временную тему опрос,в которой обсуждали выделить под меня отдельную тему или выкладывать там же.
P.S значит вы редко заходите в тему и видно по этому Петрович удалил Ваше сообщение про скрещение,что бы не началось все по новой....

Я писал 25-го апреля, Вы напсиали 1-го Мая, уже неактуально. Да и вообще мы о разных вещах Вами гвоворим.
  • 0

Cool Cat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » RequeLine » 02 май 2012, 04:09

Cool Cat писал(а) on 01 май 2012, 23:53:Я писал 25-го апреля, Вы напсиали 1-го Мая, уже неактуально

Cool Cat писал(а) on 25 апр 2012, 02:07:вопрос был непосредственно про возможность прикрутить Vitmod к последней прошивке

Прошивка была выложена 18 апреля,по этому про неактуальность полностью согласен и написал,спор напрасный.... :-):
  • 0

RequeLine
Гуру

Сообщение Ответ:#49 » Vlad778 » 29 май 2012, 12:07

Добрый день!
Чтобы было понятнее о чём пойдёт речь, приведу сначало обсуждаемый вопрос в ветке (многие сообщения и технические разьяснения к сожалению были удалены модератором AlexG1):
Zopo ZP200 (MT6575) - Разговоры обо всём/Спецветка.
За вот это сообщение получил официальное предупреждение от AlexG1:
Ну и дальше от него последовало следующее сообщение:
При всём при этом нигде не оффтопил вроде - жаль, что нельзя показать ранее удалённые модератором AlexG1 сообщения не только мои, а и многих других пользователей (часто очень дельные и именно по теме ветки)... Помогите восстановить справедливость - считаю что модератор это больше чем куратор, такое звание обязывает быть не только лояльным, здравомыслящим человеком, но ещё и хладнокровным, и рассудительным, ну а как куратора темы обязывает ко всему прочему быть технически грамотным человеком - но как видете из вышеприведённых примеров технические знания AlexG1 тоже вызывают сомнения. В теме viewtopic.php?t=19593 вместо AlexG1 предлагаю кандидатуру другого куратора - а именно Cepexa (гуру), это он создал и курирует основную тему по zp200, а также зарекомендовал себя с очень хорошей стороны и как человек, и как грамотный технический специалист, что очень не маловажно!
Порядок бъёт класс!
  • 0

Vlad778
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » AlexG1 » 29 май 2012, 12:31

Человек откровенно и нагло врет.
Все сообщения, которые удалил, были действительно с оффтопиком, флудом - обсуждением политики продажи телефонов, а так же содержали информацию на примере телефонов, которые не обсуждаются в ветке форума и не имеют отношения к теме по ZP200. Советы, которые он давал человеку с ограниченными возможностями, вызывали откровенное недоумение, были деструктивными. Но нет, не имея на руках данное тело он продолжил мучить человека такими вопросами-советами, начитавшись умных рекомендаций и не поняв их. Человек спровоцировал ненужный флуд в теме, на него поступило несколько жалоб от пользователей. Флуд был удален как его, так и других пользователей.
Плохо одно, что не предупредил его сразу горчичником а сразу удалил сообщения, иначе бы он уже был забанен.
Пример его очередного оффтопика и "понимания" написанного - выше: "В теме viewtopic.php?t=19593 вместо AlexG1 предлагаю кандидатуру другого куратора - а именно Cepexa (гуру), это он создал и курирует основную тему по zp200, а также зарекомендовал себя с очень хорошей стороны и как человек, и как грамотный технический специалист, что очень не маловажно!"
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#51 » Vlad778 » 29 май 2012, 13:17

AlexG1 писал(а) on 29 май 2012, 12:31:Человек откровенно и нагло врет.
- всё с точностью, но наоборот, по отношению к вам только!
1. Жалобы могли поступать от 2-3 человек по причине ущемлённого самолюбия. Но при этом в моих сообщениях не содержалось ни единого оскорбления, ни единого оффтоппа! - приводились аргументы и контраргументы неправоты апонентов опираясь на факты и реальные технические а также экономичесие знания. Ни одно из обсуждений не нарушало правил форума, никого ни разу не оскорбляло, все сообщения и обсуждения велись исключительно в рамках (в поле) заявленной темы ветки и дополнительных правил, приведённых в её шапке.
2. Упоминание сторонней модели телефона происходило в рамках и для пользы оновного обсуждения! Как пример такого упоминания приведу несколько своих постов:
Был ещё один пост с упоминанием другой марки телефона, но как аргумент на высказывание другого форумчанина про то, как и что обозначают настройки в его телефоне (не zp200) - аргументы были приведены исключительно в рамках обсуждения "проблемы" не приёма входящих звонков на zp200 у одного из участников обсуждения, а также о технических нъюансах специфиаций и работы стандартов 3G, 2G и GPRS на телефоне zp200 для решения возникшей у человека проблеме. При этом с участниками обсуждения велась техническая полемика с аргументацей и приводимыми реальными примерами - в ходе обсуждения были удалены также полезные сообщения и других форумчан.
3. О неудовлетворительном уровне технических познаний AlexG1 можно судить и о приведёной проблеме и обсуждении в сообщении выше.
В остальном поведение и действия AlexG1 трудно назвать поведением взрослого и рассудительного человека - "Дай человеку власть и ты узнаешь кто он!" Предлагаю вынесенную мной проблему кураторства и модерирования поставить на всеобщее голосование.
Порядок бъёт класс!
  • 0

Vlad778
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » accident » 29 май 2012, 13:20

Vlad778 писал(а) on 29 май 2012, 12:07:Ну и дальше от него последовало следующее сообщение:

Прошу обратить так же Ваше внимание, за благодарности под данным сообщением. Так что AlexG1 не единственный кто считает сообщения Vlad778 не адекватными, не конструктивными, разжигающими флуд в теме. Человек совершенно не понимает, что он пишет. Я лично всегда поражался таким людям. Как можно такими умными словами писать такую чушь.
Таким образом действия AlexG1 полностью оправданы и справедливы. И технические знания AlexG1 не вызывают ни малейшего сомнения. Очень компитентный. Умный и технически грамотный модератор.
Одно "но" - слишком лояльный =))))) давно таких как Вы, уважаемый Vlad778 нужно отправлять в баню!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Vlad778 писал(а) on 29 май 2012, 13:17:Предлагаю вынесенную мной проблему кураторства и модерирования поставить на всеобщее голосование.

Предлагаю Вам, уважаемый, убиться об стену. И больше никогда не заходить на данный форум!
Zopo ZP200. ROM "ZP200.120526.mod.by_sgg.im_based_on_120508 a la ICS"
  • 2

accident
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » SergoMa » 29 май 2012, 13:30

accident писал(а) on 29 май 2012, 13:24:Предлагаю Вам, уважаемый, убиться об стену. И больше никогда не заходить на данный форум!

Давайте без переходов на личности будем спокойно разбираться в возникшей проблеме.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#54 » Vlad778 » 29 май 2012, 13:36

accident писал(а) on 29 май 2012, 13:24: Прошу обратить так же Ваше внимание, за благодарности под данным сообщением.
А также на благодарность под данным сообщением:
Те три человека кто поставил свои благодарности под сообщением:
И есть те самые опоненты, во время полемики с которыми (в обсуждениях по разным вопросам) я разбил их аргументацию техническими доводами, реальными фактами и контраргументами - это то самое ущемлённое самолюбие и есть... И обратите пожайлуста внимание, что в отличии от accident при этом я никого не оскорблял и не позволял себе подобные вольности:
accident писал(а) on 29 май 2012, 13:24:Предлагаю Вам, уважаемый, убиться об стену. И больше никогда не заходить на данный форум!
И это изречение вменяемого, толирантного и адекватного человека?...
Последний раз редактировалось Vlad778 02 июн 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Порядок бъёт класс!
  • 0

Vlad778
Специалист

Сообщение Ответ:#55 » AlexG1 » 29 май 2012, 13:39

SergoMa
Пора забанить хама и удалить хамские сообщения.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#56 » accident » 29 май 2012, 13:41

Vlad778 писал(а) on 29 май 2012, 13:36:И это изречение вменяемого, толирантного и адекватного человека?...

Я ж и не претендую)))))))))))

SergoMa писал(а) on 29 май 2012, 13:30:Давайте без переходов на личности будем спокойно разбираться в возникшей проблеме.

Сорри, вырвалось))))))
Zopo ZP200. ROM "ZP200.120526.mod.by_sgg.im_based_on_120508 a la ICS"
  • 0

accident
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » SergoMa » 29 май 2012, 14:02

AlexG1 писал(а) on 29 май 2012, 13:39:Пора забанить хама и удалить хамские

Не вижу смысла в крайностях
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#58 » AlexG1 » 29 май 2012, 14:37

SergoMa
Были сообщения напрямую нарушающие следующие правила форума здесь и в ветке по zp200:
4.2. Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
4.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.
4.5. Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума(Обсуждение действий модераторов возможно в разделе "Правила форума и пожелания по улучшению работы"). Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих правил.

Я уже писал, что не наказывал за нарушения, которые были ранее, только по п. 4.5.
5.3. Условные наказания. Администрация может назначать наказания условно. Это значит что при вынесении наказания условно никаких мер к пользователю применяться не будет, но в случае очередного нарушения правил пользователь может быть наказан за оба нарушения.
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#59 » sgg » 29 май 2012, 14:46

коллеги, предлагаю вернуться из деструктивного в конструктивное направление - не искать виноватых, а помогать улучшать наши с вами телефоны.
на счет работы кураторов/админов/модераторов предлагаю вообще написать большими красными буквами, что действия таковых не обсуждаются и обжалованию не подлежат, иначе будет хаос - есть вполне рабочие примеры, где это принято на вооружение и там нет подобных демагогий.
за свое столь дерзкое предложение готов понести адекватное взыскание :)
всё, хватит тут :men:
было: i9000mini, HD7+ (H7300), Zopo ZP200, ThL v9, ThL W3, Newman N1, Amoi n828; стало: Amoi a928w;
полезный софт: AutoDEOTool1.0.3, IMEI-Gscript, Mobile Uncle Tools V2.2.0 RU, Сборщик инфы о прошивке
мои патчи/прошивки: ThL v9, ThL W3, ZOPO ZP200, Amoi n828 XperiaC_16B21; инфо: MBR@mtk+ExtDATA
 Выразить особую благодарность / donate

• 4

sgg

Разработчик

Сообщение Ответ:#60 » Vlad778 » 29 май 2012, 15:33

To sgg
Если не обсуждать спорные моменты возникающие в кураторстве/модераторстве, то и улучшать наши с вами телефоны тоже будет некому - всех забанят или безосновательно поудаляют сообщения, просто из-за жажды власти или личного предвзятого отношения.
Вас никто не заставляет принимать обсуждения в данной ветке, но и оффтопить данную тему вы не в праве - почитайте пожайлуста ещё раз её название... - вы не вправе менять правила и традиции форума. Идите с миром в более интересные для вас темы.
Порядок бъёт класс!
  • 0

Vlad778
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы