Обсуждение программы для чтения книг

Вопросы-ответы по работе полезного софта и прочие вопросы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Обсуждение программы для чтения книг

Сообщение Ответ:#181 » mdzza » 29 ноя 2010, 15:22

лолик писал(а):
jordan76 писал(а):
_Andrey_ писал(а):Кто нибудь разобрался с проблемой в Foliante: читаешь несколько страниц, потом они опять повторяются? Задолбало листать одно и тоже.

такая же фигня! и не у меня одного ,может кто решил проблему?

Присоединяюсь к вам :a_g_a: тоже самое двадцать страниц прочитаешь,4 перелистываешь откудато из начала выскакивают :-(

Мой WG3 пошёл ещё дальше - повторяет несколько страниц, перематываешь, читаешь ещё страницу - снова повторяет почти те же страницы, снова проматываешь, читаешь ещё несколько страниц - и текст тупо обрывается, как в конце книги. Приходится перезапускатьь Фолиант и читать с места разрыва.. Версия 0.6.2 beta.. Завтра вот буду 0.6.0 и 0.6.3 тестить ))
  • 0

mdzza
Новичок

Сообщение Ответ:#182 » mdzza » 06 дек 2010, 11:56

Ёпто! Перетестил все возможные версии Фолианта с официального сайта - глюк оказался во всех, причём даже в файлах .fb2.. Буду теперь Текилу мучать..
  • 0

mdzza
Новичок

Сообщение Ответ:#183 » Тигруша » 08 дек 2010, 22:34

Никогда не читала книг в телефоне. Прочитала все 10 стр обсуждения, но мало, что поняла, полный профан. Скажите, а где взять сами книги, на каком Сайте и как их поставить в телефон? Скачала на комп "фолиант", а , что дальше?
  • 0

Тигруша
Новичок

Сообщение Ответ:#184 » dferr » 15 дек 2010, 15:40

гаснет подсветка . как настроить ?
  • 0

dferr
Новичок

Сообщение Ответ:#185 » yustasyustas » 16 дек 2010, 07:35

]Какие форматы читает Тэкила?
Как сделать так, чтобы текст располагался горизонтально к большей стороне экрана? При открытии файла txt в кодировке UTF-8 открывает как надо, но вместо текста каракули, а при открытии txt с кодировкой Юникод текст нормальный, но горизонтально к меньшей стороне экрана. ???

Ответ:

AkelPad v4.5.1 Rus
кодировка ANSI - КИРИЛИЦА
или на странице viewtopic.php?f=7&t=554
скачай Сергей - Мальчик и тьма (Кн.2).rar попробуй на ней, если текст стал альбомной ориентации, то мож просто добавлять туда тексты , а этот удали )), но проще ч/з кодировку .

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Текила рулит да еще цвет фона и текста (выбор не идет ни в какое сравнение с Фолиантом
отсюда вопрос нашел только изменение размера шрифтов, a фон либо желтый либо св серый, +ф-я негатив, есть в настройках изменение цвета фона и шрифта??????
  • 0

yustasyustas
Новичок

Сообщение Ответ:#186 » sekutor » 22 дек 2010, 18:26

Народ!!! Установил текиллу, теперь при каждом запуске текиллы, программа по несколько раз спрашивает "Приложение пытаетсься считать файлы с доступных дисков. Выполнить?" на каждое действие пока идет по самой книги приходится по несколько раз разрешать (раз по 5). У всех такое или мне просто "повезло"?

Пардон, узнал наконец что такое настойки Явы. Поправил данное безобразие, теперь спрашивает только 1 раз.
клон HTC G7
Прошивка:B801_GTT_G2_L1_1G512_MP_V113
[BRANCH] 09A BAIQI35_GEMINI_09A
[BUILD TIME] 2010/11/24 19:46
  • 0

sekutor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#187 » WSteb » 23 дек 2010, 17:10

Подскажите пжл, у меня на Теккиле только первая страница книги грузиться, как исправить данное безобразие?
  • 0

WSteb
Новичок

Сообщение Ответ:#188 » Chuma » 12 янв 2011, 21:04

Простите за тупость, прочитала все 10 страниц, но не очень поняла куда надо устанавливать текилу? Сначала поставить на комп, создать с её помощью книгу и книгу установить в телефон? Или текилу тоже надо в телефон устанавливать, смутил пост на первой странице:
EDD писал(а):
_&Nik&_ писал(а):
EngelCrow писал(а):Пытался установить эту текилу, а файл раровский вместо jar, подскажите, пожалуйста, что делать...

Распакуй файл и будет тебе счастье.

Кого распакуй? jar файл? Это у него комп jar файл видит как rar,в свойствах измени программу по умолчанию на какую нибудь,типа Nokia PC Suite,т.е на программу которая видит jar файлы некак rar.

И по Фолианту вопрос. Установила - пока всё супер! Только вот:
1. Открыла я сначала книгу в txt, потом книгу в fb2. Вышла, зашла, нажала "читать последнюю книгу", а он открыл ту, которая в txt.
2. Открываю книгу, читаю несколько страниц, закрываю. Захожу в неё заново, она открывается сначала. Как бы так сделать, чтобы она открывалась с того же места на котором закрылась? Читалку на карту ставила. Книги тоже на карте.

С Фолиантом проблемы решились после того как я установила его в телефон, а не на карту памяти!
Китаёза K599 бордового цвета
  • 0

Chuma
Интересующийся

Сообщение Ответ:#189 » Shadi » 18 янв 2011, 22:18

Подскажите чем можно прочитать формат PDF на с8000
  • 0

Shadi
Новичок

Сообщение Ответ:#190 » pvsurkov » 19 янв 2011, 12:08

Shadi писал(а):Подскажите чем можно прочитать формат PDF на с8000

Предыдущую страницу - viewtopic.php?p=183750#p183750 - прочитать не судьба?
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#191 » kinza » 20 янв 2011, 02:12

Народ а какую-нибудь читалку с шрифтами больше 25 кому-нибудь удалось найти. А то очень мелко. В фолиант кому-нибудь удалось шрифты добавить?

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:
Удалось сделать читалку с большим шрифтом на Fly Ying F090. Урра. Теперь читать можно и в метро и в транспорте. Читалку берем здесь download/file.php?id=12735 шрифт тут http://foliant-reader.com/fonts/ ставим Calibri 30 и наслаждаемся большими буквами.
  • 0

kinza
Пользователь

Сообщение Ответ:#192 » Shadi » 20 янв 2011, 22:27

pvsurkov писал(а):
Shadi писал(а):Подскажите чем можно прочитать формат PDF на с8000

Предыдущую страницу - viewtopic.php?p=183750#p183750 - прочитать не судьба?

Пробовал, но выскакивает ошибка "не может прочитать документ"!
Размер 3мб...
Подскажи что не так?
  • 0

Shadi
Новичок

Сообщение Ответ:#193 » Chuma » 21 янв 2011, 10:48

У меня тоже эта прога не все PDF-ки открывает. Размер не смотрела, но те что побольше не открылись.
Китаёза K599 бордового цвета
  • 0

Chuma
Интересующийся

Сообщение Ответ:#194 » Tigr@ » 24 янв 2011, 16:55

abc_alex писал(а):а вот у меня на IPhone J8 другая трабла: какой бы из форматов не пытался открыть, Фолиант выдаёт сообщение что файл был перемещен или удалён. Ставил и на флэшку и на тушку. Тексты пробовал в обоих форматах и с флэшки, и с тушки. Причем файл видится и добавляется в библиотеку, но не открывается. Версия фолианта 0,6,3

У меня тоже самое, когда перемещает в библиотеку, показывает что размер 0 или 1 байт, а при попытке открытия что файл был перемещен или удалён :-( помогите если кто то смог справится
  • 0

Tigr@
Новичок

Сообщение Ответ:#195 » dimyuly » 18 фев 2011, 12:44

Chuma писал(а):Или текилу тоже надо в телефон устанавливать, смутил пост на первой странице:

Конечно надо устанавливать в телефон.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Люди может кому и пригодиться, телефон Tiger WG3(c8000). Скачал в телефон эту программу TequilaCat BookReader_3fonts.rar, далее скачал книгу в телефон, открываю этой программой книгу, но в место букв абра-кадабра. Что делаем, на компьютере открываем книгу в виде блокнота, далее файл - сохранить как - в поле кодировка изночально стоит UTF-8 меняем на ANSI - сохранить, далее кидаем в телефон и открываем книгу и всё буковки в норме.
X10,C8000,3Gs compass, сейчас Phone 4Gs
  • 0

dimyuly
Интересующийся

Сообщение Ответ:#196 » billy_bonus » 23 фев 2011, 19:15

dimyuly писал(а):TequilaCat BookReader

по ходу с этой программой одни танцы с бубном!!! мне она сразу не понравилась, со второй попытки попал на Фолиант!!! шедевр - прочел несколько книг, некоторые в fb2 весом больше 2 метров -ни каких проблем, шрифты можно подкачивать или устанавливать дополнительные!!! куча настроек и хороший интерфейс!!!
НО!!!! чтобы на яве не было проблем версия должена быть от 0.7ххх и далее

да забыл сказать тело яблококитайфон 4g модель WiFi W888.
  • 0

billy_bonus
Интересующийся

Сообщение Ответ:#197 » Dip_24 » 27 фев 2011, 13:23

Кто нибудь юзает безпроблемную читалку?

P.S. Всвязи с тем что оригинальный НТС был случайно уничтожен, достался мне в пользование от моего ребетенка, приобретенный ей ранее кит 3GS компасс.
Раньше на НТС книги читал аллридером, все устраивало, на 3GS поменял кодировку вордовского файла на 8-ку, он все читает штатной читалкой, но шрифт маловат, глаза все таки напрягаются, но самая главная проблема - строки по экрану идут рывками, глаза моментально устают.
Что можно сделать со штатной читалкой? Может ее как то програмно можно настроить?
Или все таки ставить другую читалку?
Народ помогите ПЖЛСТ...
Заранее благодарен.
  • 0

Dip_24
Новичок

Сообщение Ответ:#198 » chyron » 23 июл 2011, 19:51

Кстати, у создателя на сайте лежит новая версия TequilaCat BookReader - v3 beta. Судя по всему фолиант дал ускорение развитию - но tcbr в отл от фолианта у меня не виснет на каждый чих :)
HD7+ Прошивка:H7300.2011.11.12 Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.19.SP.V1,2011/06/23
Teclast P76ti Прошивка:?
  • 0

chyron
Интересующийся

Сообщение Ответ:#199 » seed666 » 28 авг 2011, 11:52

добрый день. есть ли программа , позволяющая в любой момент при чтении выделить кусок текста и перенести его в заметки , либо другой файл , либо в другое приложение (блокнота или ворда) ? Чтобы они там собирались ,ая потом эти кусочки мог почитать и сохранить .
  • 0

seed666
Новичок

Сообщение Ответ:#200 » Aleksey_Sergeevich » 07 дек 2011, 18:54

Извиняюсь, но нету времени читать все посты.
Какая кодировка нужна? UTF-8 читаю через встроенный ридер. В текиле выдает иерогилифы. И еще..кодировка в самой текиле меняется? а то не нашел(
  • 0

Aleksey_Sergeevich
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение полезного софта