обсуждение планшета X6 Android 4.0 Tablet PC 7 Inch 8GB

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » Ермаков Данил » 23 авг 2012, 17:00

Проверял с самодельным OTG кабелем. Не заработало ;( На другом планшете этот кабель работает. Похоже, что нет этой функции в X6.

По поводу русификации:

1. Удалось установить ADB драйвер как в XP, так и в W7. Брал на 4PDA в ветках по Ainol Basic / Paladin.
2. CWM рекавери прошивается без ошибок, но при попытке перезагрузиться в него из ADB получил бегущий по экрану мусор. Помогает только RESET.
3. По кнопкам загружается в родное рекавери. Оно может шить только update.zip по-умолчанию. Т.к. в нем не работает кнопка "action", т.е. перемещаться по пунктам меню можно, но выполнить ни один из них нельзя ;(
4. При попытке прошить русский апдейт (см. выше) выдается ошибка верификации.
5. Попытки подписать этот файл не привели к положительному результату.
6. В общем, застрял. Возможности прошить русское обновление не нашел ;(
  • 0

Ермаков Данил
Новичок

Сообщение Ответ:#62 » Tabc » 23 авг 2012, 18:21

Думаю можно всем согласиться, что это далеко не самая удачная модель планшета.
Хотя за свои деньги...
Лично я для себя уже решил, что в следующий раз буду покупать что-то подороже, но и (надеюсь) покачественней.
Этот бы только куда-то сплавить. Продать за дорого не выйдет - поцарапанный и потёртый он у меня уже. Значит нужно кому-то подарок сделать)
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » 4uy » 24 авг 2012, 15:42

Ермаков Данииил - молодец. Вы на правильном пути. Родным recovery Вы ничего не прошьёте - не пройдёт верификацию. Смотрите, я выложу 4 рекавери для планшетов на mips. Вы перепробуете их все и не менее чем по несколько раз каждый, вкидывайте их в кашамалагу по очереди и убирайте цыферку в начале названия и шьёте. Помните, что русификатор.zip уже должен лежать ВО ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТ ПЛАНШЕТА. На каком-то из вариантов recovery однозначно заработает. ОДНОЗНАЧНО!!!! У меня сработал какой-то из них практически случайно. я просто шил-смотрел, шил-смотрел и ОПА вошёл и прошил русификатор из internal memory. Шить recovery не бойтесь хоть 100 раз. Это ничем не чревато. Вы перешиваете только 1 раздел, который на работу системы не влияет. Да и ещё и рут получите. Удачи и обязательно отпишитесь о положительном результате )).
http://files.china-iphone.ru/877recovery.rar

Добавлено спустя 8 часов 14 минут 27 секунд:
Ермаков Данил писал(а) on 23 авг 2012, 17:00:По кнопкам загружается в родное рекавери

если прошил cwm recovery то он сам перегружается в него. ничего зажимать не нужно. если не загружается - reset и попытка шить другой. если планшет после reseta загрузился в нормальную систему, то он как-то возвращает родной recovery (вытягивает его из \system). И при перезагрузке опять попадаем в родной. Вобщем наша задача методом перебора образов добиться, чтобы он хоть раз загрузился в cwm recovery и сразу за один подход пришить русификатор, который он увидит во внутренней памяти планшета.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Tabc » 04 сен 2012, 16:58

Пришёл мне по почте кабель OTG.
Флешку планшет увидел, мышку тоже. А вот модем (хуавей е 1550) вроде видит, но пишет - unknown mobile network service
Пин кода нет. Сим-карта с деньгами есть. Программой 3G_Modem_Mode_Switcher_1.0.zip переключил на "только модем". На компьютере всё работает, а на таблетке нет. В чём может быть проблема?
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » 4uy » 04 сен 2012, 21:10

Tabc писал(а) on 04 сен 2012, 16:58:Пришёл мне по почте кабель OTG.
Флешку планшет увидел, мышку тоже.

это хорошие новости, по модему ничего не скажу-не пользовался никогда.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » Tabc » 13 сен 2012, 20:29

Перевёл модем в режим "дополнительных функций".
Как ни странно, начал определять модем. Впрочем, подключиться так и не удалось.
Создал точку доступа, прописал имя, АПН, МСС, МНС, но при подключении модема пункт 3Г светится неактивным и выдаёт надпись - initializing modem failed, try to reconnect it.
Конечно, хорошо, что уже планшет модем увидел, но результатов пока ноль.
Буду пробовать дальше. Если у кого-то есть мысли по поводу того, как подружить планшет с модемом - буду очень благодарен.
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » 4uy » 14 сен 2012, 22:37

Я несколько раз натыкался на инфу, что в модеме надо вырубить флешку через at команды или специальную программулину. но не знаю, может Вы уже пробовали.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » Tabc » 15 сен 2012, 09:40

Если флешку выключить, то планшет сообщает - unknown mobile network service.
А если включить - initializing modem failed, try to reconnect it. Хотя в обеих случаях, планшет видит флешку на модеме.
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » 4uy » 16 сен 2012, 17:48

Tabc это всё плачевно, но меня всё же интересует вопрос русификации планшета. Кроме Ермакова я так понял никто не пытался толком. А Вы почему не русите?
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » Tabc » 17 сен 2012, 19:13

Да как-то потребности не возникало. Клавиатуру русскую поставил, а интерфейс и так понятен до предела. С английским вроде как в ладах.
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » 4uy » 17 сен 2012, 21:53

не ну это можно долго рассказывать, а попробовать страшно что ли?
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » Tabc » 19 сен 2012, 22:07

Да не нужно просто))
Мне бы модем прикрутить к нему, а английский или русский...как-то не важно)
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » jeep192 » 30 сен 2012, 19:19

4uy Боольшое спасибо :bra_vo: ! Тоже зарусил планшет :ya_hoo_oo: :-) ::yaz-yk: :co_ol: Осталось зарутить, поставить ChainFire 3D, настроить интернет от компа (чтобы мона было в маркет вылезти по USB) И будет ОФИГЕННЫЙ планшет!!!
P.S Если кому нужна подробная инструкция как зарусить планшет - могу выложить. Даже со скринами, но рисованыыми в paint :-)
  • 0

jeep192
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » gravelcore » 30 сен 2012, 19:30

jeep192 писал(а) on 30 сен 2012, 19:19:4uy Боольшое спасибо :bra_vo: ! Тоже зарусил планшет :ya_hoo_oo: :-) ::yaz-yk: :co_ol: Осталось зарутить, поставить ChainFire 3D, настроить интернет от компа (чтобы мона было в маркет вылезти по USB) И будет ОФИГЕННЫЙ планшет!!!
P.S Если кому нужна подробная инструкция как зарусить планшет - могу выложить. Даже со скринами, но рисованыыми в paint :-)

для меня бы...и не обходимые программы и файлы...для зарусивания

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ибо мне вообще ничего не понятно.
пробовал 3г модем подключить. хуавей е173. результат на подобе что неизвестный модем.

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:
Tabc писал(а) on 13 сен 2012, 20:29:Перевёл модем в режим "дополнительных функций".
Как ни странно, начал определять модем. Впрочем, подключиться так и не удалось.
Создал точку доступа, прописал имя, АПН, МСС, МНС, но при подключении модема пункт 3Г светится неактивным и выдаёт надпись - initializing modem failed, try to reconnect it.
Конечно, хорошо, что уже планшет модем увидел, но результатов пока ноль.
Буду пробовать дальше. Если у кого-то есть мысли по поводу того, как подружить планшет с модемом - буду очень благодарен.

а как ты создал точку доступа?
  • 0

gravelcore
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » jeep192 » 30 сен 2012, 20:39

gravelcore Завтра, ок. Просто спать хочу :-): завтра напишу. НО! Делал все на XP Zver но думаю драйвера должны подойти и к семерке. Я выложу несколько архивов попробуешь все. Один из них сто пудов заработает!!
  • 0

jeep192
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » gravelcore » 01 окт 2012, 11:12

jeep192 писал(а) on 30 сен 2012, 20:39:gravelcore Завтра, ок. Просто спать хочу :-): завтра напишу. НО! Делал все на XP Zver но думаю драйвера должны подойти и к семерке. Я выложу несколько архивов попробуешь все. Один из них сто пудов заработает!!

ну ты главное инструкцию сделай. зверя поставлю))) куда деваться))) чесно гвооря более е*анутый китайский планшет за 3000 купить было сложно))))
  • 0

gravelcore
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » 4uy » 01 окт 2012, 23:21

jeep192 писал(а) on 30 сен 2012, 19:19:4uy Боольшое спасибо :bra_vo: ! Тоже зарусил планшет :ya_hoo_oo: :-) ::yaz-yk: :co_ol:

Ну не может быть! наконец-то хоть как-то разродились. Я уже сам себя начал чувствовать пи*дуном заводным. Все пишут мол не фурычит, типа я выдумал сказку и всем пишу чушь. Говорю же фурычит, надо просто перебирать recovery разные и добиться загрузки 1 раз и всё. Мои поздравления :al_kana_ft: .

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
gravelcore писал(а) on 01 окт 2012, 11:12:
jeep192 писал(а) on 30 сен 2012, 20:39:gravelcore зверя поставлю))) куда деваться)))

а зачем Вам зверь. Ваша задача чтобы adb заработал, а на какой системе Вы это сделаете, да хоть на windows-95.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » jeep192 » 02 окт 2012, 16:50

Ну чтож пора исполнять обещанное! Буду писать инструкцию.
Вообщем начну с того что нам нужен КОРРЕКТНО работающий ADB драйвер.
Шаг 1. Установим ADB драйвер
1.1 Если у вас уже стоит какой то adb драйвер то воткните планшет в комп, зайдите в диспетчер задач найдите та Android Phone-Android ADB interface. И удалите драйвер. Если у вас не установлен ADB драйвер, то пропустите этот шаг.
1.2 Скачиваем программу PDANet. Её мы будем использовать для установки нормального драйвера вот ссылка http://4pda.ru/forum/dl/post/374484/PdaNetA216.exe
1.3 Устанавливаем программу, в конце установки она попросит вас подключить девайс и спросит что за он. Вы отвечаете Other(are you not sure).
1.4 Дальше она попростит вас нажать в окне мастера нового оборудования Автоматическая установка драйвера. Подчиняйтесь командам этой программы :-):
1.5 Когда закончица установка клацайте finish и ВСЕ! Драйвер ADB установлен!!!
1.6 ПКМ по "Мой компьютер"-свойства-дополнительно-переменные среды. Туда вставить это:
Код: Выделить всё
C:\Program Files\Java\jre6\bin\java.exe;
  c:\android-sdk-windows\tools;

Соответственно если у вас Java7 то вставляете не program files/java/JRE6 а program files/java/JRE7
Тоже самое и с AndroidSDK
Шаг 2. Приступаем к установке русификатора
2.1 Скачиваем два архива: http://files.china-iphone.ru/877recovery.rar и http://files.china-iphone.ru/23%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.rar (Архивы залил 4uy)
2.2 Распаковываем оба архива и идем в папку "руссификации".
2.3 Заливаем во внутреннюю флешку планшета update1.1.zip
2.4 Включаем на планшете отладку по usb
2.5 Идем в папку kashamalaga и запускаем батник и жмем ентер когда нас попросят :-):
2.6 Зырим на планшет. Если он перезагрузился и на экране все черное кроме одной точки значит этот рекавери нам не подошел. Жмем reset в дырке микрофона и из архива 877recovery.zip перемещаем другое рекавери в kashamalaga, предыдущее удаляем, а новое переименовываем(убираем цифру)
Повторяем шаг 2.5 И так пока не перепробуете ВСЕ рекавери.
2.7 если на планшете светится наш логотип то ждем, и планшет загрузится в CWM Recovery.
2.8 Там клавишами громкости перемещаемся до install zip from sdcard и жмем клавишу включения(это выбор :-) ). Потом выбираем choise zip from internal storage. Дальше ищем там наш update1.1.zip и выбираем его.
2.9 Все ждем пока полосочка дайдет до конца и нам напишут чето чето чето your phone is a RUSSIAN!
3. ВСЕЕ!! Жмем reset и радуемся Русскому
F.A.Q
1 А ниче не сотрется?
НЕТ! У меня все осталось на месте, в том числе приложения.
2. Ну и че загрузился, а внастройках все равно русского нет!
Скачайте программу MoreLocale и в ее настройках выбирете Русский
3. Я хотел шить русик и у мну ВСЕ СЛАМАЛАСЬ!!!!
Задайте вопрос в форуме, с разъяснением проблемы, правильно заданный вопрос - уже половина решения!
Copyright by Jeep192 All rights reserved :-) 4uy юзал твои материалы, ты не против?? ;;-)))
  • 0

jeep192
Новичок

Сообщение Ответ:#79 » 4uy » 03 окт 2012, 22:50

спасибо за инструкцию, но я не делал и половины описанного, а именно манипуляций с драйвером, java, sdk и переменными средами. я просто скачал первый попавшийся драйвер и принудительно ткнул носом винду в него. потом набрал adb devices и получил что устройство есть. потом я сразу из kashamalaga запустил батник-не пошло, заменил recovery.img и снова прошил и т.д. раза 4 все перепробовал и на каком-то сработало.
мой вариант )))
1. скачайте adb драйвер и установите его принудительно, проверьте наличие устройства через команду adb devices. если не подошёл-поищите другой.
2. залейте во внутреннюю память планшета русификатор zip
3. запустите батник в kashamalaga
4. планшет перегрузится и войдёт в новое recovery. если не загрузился - reset в дырке микрофона и подмена recovery.img в kashamalaga и опять батник, и так пока не загрузится cwm recovery
5. когда увидели новый recovery клавишами громкости перемещаемся до install zip from sdcard и жмем клавишу включения(это выбор ). Потом выбираем choise zip from internal storage. Дальше ищем там наш update1.1.zip и выбираем его.
6. reboot system now и в настройках великий и могучий. всё.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » jeep192 » 07 окт 2012, 12:03

4uy писал(а) on 03 окт 2012, 22:50:спасибо за инструкцию, но я не делал и половины описанного, а именно манипуляций с драйвером, java, sdk и переменными средами. я просто скачал первый попавшийся драйвер и принудительно ткнул носом винду в него. потом набрал adb devices и получил что устройство есть. потом я сразу из kashamalaga запустил батник-не пошло, заменил recovery.img и снова прошил и т.д. раза 4 все перепробовал и на каком-то сработало.
мой вариант )))
1. скачайте adb драйвер и установите его принудительно, проверьте наличие устройства через команду adb devices. если не подошёл-поищите другой.
2. залейте во внутреннюю память планшета русификатор zip
3. запустите батник в kashamalaga
4. планшет перегрузится и войдёт в новое recovery. если не загрузился - reset в дырке микрофона и подмена recovery.img в kashamalaga и опять батник, и так пока не загрузится cwm recovery
5. когда увидели новый recovery клавишами громкости перемещаемся до install zip from sdcard и жмем клавишу включения(это выбор ). Потом выбираем choise zip from internal storage. Дальше ищем там наш update1.1.zip и выбираем его.
6. reboot system now и в настройках великий и могучий. всё.

4uy инструкцию писал для новичков, и чтобы уж ТОЧНО ВСЕ заработало ;;-)))
Просто я смотрю многие хотят зарусить, а у них проблемы с драйвером, СДК, и.т.д...
У самого тоже была проблема сначала ткнул винду в драйвер, который я скачал, набираю adb devices у меня все пусто, а один раз вобще сказала adb не является исполняемым файлом и еще чего то там. Поэтому написал самую полную и подробную инструкцию, чтобы все смогли "осуществить мечту" :-)
  • 0

jeep192
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC