обсуждение планшета X6 Android 4.0 Tablet PC 7 Inch 8GB

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » Tabc » 22 май 2012, 15:23

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста с ситуацией.
Приобрёл данный планшет несколько недель назад, и вот, на днях, он наконец-то приехал.
Всё вроде ОК, но соединений по WiFi не видит вообще.
Уже купил себе роутер, в надежде, что планшету нужен сильный сигнал рядом, но всё без толку.
Может я не правильно настраиваю сеть? Первый раз пользуюсь девайсом с Андроидом на борту. Проделываю такие операции: захожу в меню-настройки-wi-fi-ставлю переключатель на ON-жму SCAN...и ничего. Уже пробовал добавлять адрес, пароль и способ шифрования вручную, но под названием добавленного пункта возникает надпись "Not in range".
Помогите, пожалуйста советом. Стоит мучаться дальше с настройками или просто беспроводной модуль попался нерабочий?
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » 777777 » 24 май 2012, 15:37

Я так понимаю без рус прошивки русской раскладки на клавиатуре не видать?
  • 0

777777
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » Tabc » 25 май 2012, 13:37

Русский язык на клавиатуре есть (а украинского, почему-то, нет(( ). Всё в настройках выставляется.
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » 4uy » 25 май 2012, 16:43

tabc должен при включённой вафле показывать список сетей без никаких нажатий на scan, если ничего не находит, что-то непонятное. Сложно сказать, но если он не видит ни одной сети - добавление вручную ничего не даст. Но по скольку сам wi-fi включается то модуль должен быть рабочим. Удалённо не знаю чем Вам помочь(((
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Tabc » 27 май 2012, 10:46

Уже пробовал, по рекомендации продавца, делать сброс настроек и перепрошивать. В первом случае ничего не изменилось (кроме языка), а во втором - планшет при удержании клавиши VolDown входит в безопасный режим, вместо меню перепрошивки.
Отправлять обратно - дорого, особенно учитывая невысокую цену самого девайса. Если у кого-то есть хоть какие-то идеи насчёт "оживления" WiFi - буду очень благодарен.

ПС: сам планшет понравился, экран очень отзывчивый (плёнку не клеил из-за личных предпочтений), графика не супер, но простые игры тянет. Видео воспроизводится практически всё (включая 1080p), при попытке воспроизвести 2160p показывает полосы на экране, но ничего не виснет и можно легко выйти обратно в меню. Дисплей неплохой, но углы обзора очень маленькие. Аккумулятора хватает на 5 часов работы при нагрузке играми и видео. Любопытно, что от 100% до 25% планшет разряжается за часа 2, а следующие 15% "уходят" ещё за 3 часа, впрочем, недостатком это назвать сложно. Сам корпус приятный на ощупь (только заметил какие-то разводы на рамке вокруг дисплея, которые видны лишь под определённым углом), физическая кнопка всего одна, да и то не слишком нужная, так как функция возврата реализована софтово. При зарядке планшета от сети 220 В и при включенных наушниках, можно услышать посторонние шумы в виде негромкого трещания и шипения. А вот при зарядке от USB подобного эффекта нет. Если же наушники не подключать, то при любом типе зарядки не слышно ничего постороннего.
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » Coolman1987 » 28 май 2012, 17:15

ну вот и мне наконец-то пришел.
первое впечатление: неочень, потом вроде понравился

достоинства: отличная сборка, корпус матовый.

недостатки:
-игр и приложух в маркете под него мало. через magiccode половина не запускается скачанных - печалька.
-экран в сеточку, но про это забываешь быстро.
-запас яркости маленький

ну так-то своих денег стоит..на нем как раз смотреть видео, фото, музыку слушать...но хотелось бы побольше функций(((

просто тут же пришел EKEN A90, вот с ним и сравниваю, им я более чем доволен, но ценовой диапазон разный)

p.s. внутри 4ГБ и еще флэшка на 4ГБ оказалась вставлена.

ps мучаюсь полчаса уже не могу скайп установить
  • 0

Coolman1987
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » 4uy » 30 май 2012, 22:00

tabs, для прошивки Вам необходимо - варианты
1: залить прошивочку на флешку в виде update.zip, потом включённый планшет подключить к компу, включить отладку по USB, проставить adb драйвера, потом в консоли выполнить команду adb reboot recovery, почитайте как это делается через поисковик. планшет перегрузится в recovery и пройдёт процесс прошивки.
2: - сложнее: находите и скачиваете USBBootTool берёте драйвера для фастбут режима от ainol basic. Загоняете планшет в режим fastboot volume- и power. ставите драйвера. потом reset Программе показываете из нашей прошивки файлы system.img, boot.img и ВНИМАНИЕ!!!!! x-boot.bin от ainol paladin. Подключаете планшет к компу, нажимаете кнопку volume- и reset . программа шьёт планшет. Инструкция как у ainol basic. Всё есть на четырепда. Желаю удачи.
Вы уверены, что Вы включаете wi-fi?????
ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ 4 ДНЯ НЕ МОГ ВКЛЮЧИТЬ wi-fi тк не понял, что включается он смещением движка, а не нажатием на кнопочку on.

Всем всем, планшет я уже отдал, но думаю, что софт должен подходить от basic и paladin, тк платформа одинаковая
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Coolman1987 » 31 май 2012, 09:21

я запустить скайп ни один не смог, нашел одну темку там паренек выложил софт который на паладине точно запускается, у меня ни один скайп из двух не подключился
  • 0

Coolman1987
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » 4uy » 31 май 2012, 17:07

я вообще не вижу смысла в skype, если он будет без видео. Жаль, что ничего не подходит.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » Tabc » 31 май 2012, 17:54

4uy писал(а) on 30 май 2012, 22:00:Вы уверены, что Вы включаете wi-fi?????
ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ 4 ДНЯ НЕ МОГ ВКЛЮЧИТЬ wi-fi тк не понял, что включается он смещением движка, а не нажатием на кнопочку on.

Спасибо. Вот теперь я уже засомневался, что правильно включаю Wi-Fi.
Думаю, на всех девайсах с четвёртым андроидом это делается одинаково.
Вот что делаю я:
1. Нажимаю кнопку меню в верхнем правом углу рабочего стола.
2. Клацаю по иконке "Settings".
Первым в меню справа стоит пункт Wi-Fi в разделе Wireless&Networks.
Возле "Wi-Fi" имеется переключатель "OFF/ON".
3. Скользящим движением пальца перемещаю ползунок в положение "ON" (слева направо).
Через несколько секунд высвечиваются слова "Scan" и "Add Network" в верхнем правом углу.
На этом всё. Посредине экрана продолжает светиться надпись "Turning Wi-Fi on...". Она исчезает, если выйти из этого меню и зайти снова, однако всё остальное остаётся на прежних местах.
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » 4uy » 01 июн 2012, 21:12

да уж. ну тут 2 варианта, либо отправлять планшет китайцам с описанием проблемы, либо вскрывать и искать причину в неконтакте антенны например, но не факт, что Вы чего-то добьётесь. Выбирать конечно Вам.
надпись "Turning Wi-Fi on..." должна светиться не долго и потом пропасть сама без манипуляций
по-крайней мере, если грешить на прошивку, то 2 способа я Вам описал
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » Tabc » 02 июн 2012, 21:40

ОК, спасибо. Буду пробовать перепрошивать, если не выйдет - тогда уже займёмся препарацией)

Добавлено спустя 23 часа 37 минут 5 секунд:
Ещё хотел спросить - как устранить этот эффект "потрескивания в наушниках" при работе от электрической сети?
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » 4uy » 04 июн 2012, 01:51

от сети не работал, не знаю. Возможно никак.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » Tabc » 05 июн 2012, 18:32

Софтово проблему неработающего Wi-Fi решить не смог.
Может, действительно, дело в самом беспроводном модуле. Планшет я разобрал, но на этом всё - познания закончились :du_ma_et:
Прилагаю фотографии внутренностей (за кадром осталась батарейка и дисплей). Может посоветуете что-нибудь.

• 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » Delares » 05 июн 2012, 21:59

Вроде не плохой вариант)
  • 0

Delares
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » 4uy » 05 июн 2012, 23:03

модуль wi-fi это хрень на верхней фотке вверху там где серый проводок припаян к антенне. Проверьте, что в месте пайки нигде не замыкает на массу или отпаяйте его и припаяйте к нему тупо длинный проводок на весь корпус. Тогда попробуйте подключиться. если это не решит проблему-тогда скорее всего где-то попа.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » Tabc » 06 июн 2012, 09:07

Т.е. модуль это металлический квадратик, а антенна - продолговатая отдельная плата со спиральным рисунком? Правильно понял?
  • 0

Tabc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » 4uy » 06 июн 2012, 12:05

думаю да, тк других беспроводных технологий у нас нету.
  • 0

4uy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » Coolman1987 » 13 июн 2012, 19:13

а кто подскажет как быть с Adobe Flash? В контакте как видео посмотреть? С ютубом - всё проще, поставил прогу.
  • 0

Coolman1987
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » 4uy » 13 июн 2012, 23:38

Это всё очень интересно, но всё же кто нибудь работает над русификацией??? я дрюкался 3 недели и ubuntu освоил и кухню, и образ системы русифицировал русификатором от paladin, но упёрся в то, что папку system не получилось влить в раздел флешки в ext4 для того чтобы слить её образ. Потом я залил систему от паладина русскую. Работает прекрасно, кроме 2-х проблем: 1. не регулируется яркость экрана, 2. при включении wi-fi планшет зависает. И требуется очередная перепрошивка.)) Может кто-то шарит русифицировать нашу прошу или поправить драйвера в проше от paladin????? Ведь пора уже и с русским побаловаться)))
  • 0

4uy
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC