Обсуждение и вскрытие Aoson M723

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » jaanpht » 18 фев 2014, 15:56

Всем привет! В ноябре по акции приобрел Aoson M723 Aoson-M723-7-Capacitive-Touch-Screen-A9-Quad-core-Android-4.1-8GB-Tablet-PC-Black-White. обошелся в 53 евро с бесплатной доставкой. 4ый месяц - полет нормальный, главные минусы - TN матрица с узкими углами обзора (в портретном режиме вообще невозможно пользоваться, в ландшафтном - ОК, привык), холодная цветопередача, и слабый акку на 2800 mAh, максимум 4-5 часов сурфа и кино при минимальной яркости, так же обе камеры совершенно ужасного качества. В остальном ничего плохого не скажу, за такие деньги 4 ядра, 8гб накопитель, 1гиг рама и 1024х600 разрешение. Ядра конечно "дутые", иной дуалкор легко перебьет по быстродействию этот quad. Корпус сзади справа нагревается довольно сильно во время игр, во время чтения - немного. Динамик негромкий, выход наушников также, поборол установкой утилиты Volume+. Зависов не было ни разу, не считая citadel benchmark. Маркет установлен изначально, root-a нет. Наклейка наклеена идеально, без пузырей, но немного снижает чувствительность тача. Корпус очень царапается, посему отклеивать не буду. В комплекте уши ужасного качества, зарядка без евро-переходника и сам планшет. Коробка твердая, качественная.

PS: игры вообщем не тормозят (гонки и вся классика летает). Asphalt последний не пробовал. Antutu последней версии вылетает в home screen, citadel виснет. Nenamark 59.9 fps. Vellamo benchmare - 1057/265
 General Specs

корпус на защелках, никаких винтов, расщелкивается пластиковым медиатором бесследно. Фото без крышки во вложении.
 фото
Последний раз редактировалось AlexG1 18 фев 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на магазин удалены. Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.
  • 0

jaanpht
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Шевелёв Евгений » 03 мар 2014, 12:06

Приобрёл данный девайс, как подарок для девушки! (обошёлся за 2900, пришёл из китая за 22 дня)
На мой взгляд есть чувствительные недостатки! ( так как суть планшета имменно в этом)
-1 Тачскрин немного подтупливает, приходится подстраиваться.
Вот думаю стоит наклеимать защитную плёнку, а то вдруг чувствительность ещё снизится (а может и улучшиться :-):
-2 Экран бликует при взгляде под углом.(если смотреть под сильным углом цвета вообще обращаются)
Но есть и плюсы:
1 Зарядка отдельно, не через микро-usb.(но вход микро-usb есть,в дальнейшем проверю происходит ли через него зарядка)
Для меня вообще: Основная зарядка(и единственная) через вход микро-usb - это откровение производителей, большей тупости я ещё не встречал(применительно для 10"планшетов :-(
2 Лёгкий вес и приятный внешний вид.
  • 0

Шевелёв Евгений
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » jaanpht » 04 мар 2014, 00:19

углы и в самом деле паршивые, в вертикальном положении пользоваться невозможно, в горизонтальном - дело привычки, хотел приложить снятое видео в youtube, но оказывается здесь на форуме правила "интересные" по которым ссылки прилагать новым участникам нельзя. А к тачу претензий нет, при yet another touchscreen test точки касания не дрожат, не дергаются, как к примеру у nexus 7 2013, если пальцы на одной линии выстроить. Про пленку - учитывая что экран пластиковый и царапкий я заводскую пленку не снимал, тем более что наклеена идеально без единого пузыря. И чувствительность тача почти идеальная.
Еще совет: снять галку в настройках location services> google location service, иначе в режиме standby планшет будет регулярно просыпаться и жрать и без того слабую батарею.
Еще если не сложно потестите google earth, на моем глючат текстуры, в режиме road view пустота и пара линий у горизонта, у всех так?
  • 0

jaanpht
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » jaanpht » 10 мар 2014, 21:35

примечание от топикстартера - девайс нашел покупателя, буду брать б/у nexus 7.
  • 0

jaanpht
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » andy21 » 11 апр 2014, 03:27

я купил aoson m723 и во время игр греется что делать ? не сломается ли планшет и за это ?
  • 0

andy21
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » alximik77 » 12 апр 2014, 10:08

Привет , а прошивку может кто слить , прошил данный девайс перестал работать тачскрин.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Не могу понять на чём работает тач ,уже накачал столько прошивок на базе ATM7029 для сравнения , там есть такие файлы /misc/modules/ ctp_ft5x06.ko и ctp_gslX680.ko ,а в моей нет вообще файлов для тача .Куда рыть незнаю??На самой последней фото около картридера и шлейфа тача стоит чип (Chipone ICN8383 -20-канал передачи данных и 12 приема каналов,поддержка 5 баллов правда ,применить к DITO/SITO/OGS, поддержка COF/COB и 4.0"национальными 7.0" ХТММ,датчик единственное решение ) перевод кривой чуток , я подозреваю что это и есть чип для тача ,но сомневаюсь.
  • 0

alximik77
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Mukha Vakhitm » 19 апр 2014, 19:13

Где взять дрова на этот планшет? комп не может определить при попытке пере прошивки.
  • 0

Mukha Vakhitm
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » daniladav » 19 апр 2014, 22:18

Я взял дрова по этой ссылке "haycomp.ru/load/soft/windows/proshivka_dlja_aoson_m723/23-1-0-149" там и прошивка и дрова и прога для прошивки в архиве.
Только прошивку не берите с этого архива, с ней устройство не видит тачскрин!!!!
Я уже прокололся, теперь вот не могу нормальную прошивку найти :-( .
Если есть у кого софт для этого планшета скиньте плиз.
  • 0

daniladav
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » 2007-i » 17 май 2014, 20:21

Плохо что у нашего планшета нет кнопок громкости, в стоковом рекавери нет возможности что то сделать.
Прошился последней прошивкой с сайта производителя от 20.03.2014, теперь загружается только стоковое рекавери. установить кастомное рекавери или сделать бэкап не могу, управление не позволяет.
Ещё и ошибка при прошивке вылазит на 5% DOWNLOAD_ADEC_FAILED.

Так что кто хочет прошиваться, сначала измените в прошивке стоковый рекавери на другой например из шапки темы, что бы без проблем можно было восстановиться из бэкапа.
  • 0

2007-i
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Fesus » 06 авг 2014, 10:25

Добрый день! Помогите пожалуйста перепрошить Aoson M723. Все сделал. Установил PAD Product Tool. Драйвера не подошли пришлось искать по ИД устройства (установил). Прога видит планшет, все хорошо. Начинаю шить - на 10% выдает ошибку AFINFO FAILED. Все хоть ты тресни ни туда ни обратно. Что делать?

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 9 секунд:
Всем спасибо! У меня все получилось!!! УРА!!!!
  • 0

Fesus
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » mitrofan1980 » 20 ноя 2015, 10:01

Fesus писал(а) on 06 авг 2014, 14:59:Добрый день! Помогите пожалуйста перепрошить Aoson M723. Все сделал. Установил PAD Product Tool. Драйвера не подошли пришлось искать по ИД устройства (установил). Прога видит планшет, все хорошо. Начинаю шить - на 10% выдает ошибку AFINFO FAILED. Все хоть ты тресни ни туда ни обратно. Что делать?

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 9 секунд:
Всем спасибо! У меня все получилось!!! УРА!!!!

Как получилось писать не надо?
  • 0

mitrofan1980
Новичок

Вернуться в Обсуждение планшетных PC