Обновленный A815\ Aishuo A818 Android 2.2(2.3)

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Обновленный A815

Сообщение Ответ:#21 » zuzik » 07 апр 2011, 20:53

Я себе тоже заказал... кстати описание изменили..теперь пишут андроид 2.3 и флэш 10.2
  • 0

zuzik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » zuzik » 17 апр 2011, 13:15

• 0

zuzik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » Mitchel » 25 апр 2011, 14:54

Наконец то пришел A815 Upgraded, шел 13 дней, заказ собирался дня четыре и то из-за hdmi кабеля (не было его)
Покупал на pandawill, прошивка 2.2 (сейчас вроде обновили до 2.3)
Впечатления очень хорошие

Плюсы :co_ol:
вообще ништяк аппарат :bra_vo:
собран качественно (хотел разобрать посмотреть внутренности, не смог не за что подцепить :ne_vi_del: )
пробовал модем huawei e171 (МТС залоченый) подключился без проблем (после того как сделал только модем)
подключал USB сетевую карту, нашел комп по LAN и скачивал без проблем (модель хрен его знает, покупал там же)
подключал USB флешку находит нормально (почти, см. минусы)
батарею держит долго (фильм с внешней USB флешки 1,5 часа посадил 30%, это надо учесть большой расход на питание флешки)
маркет работает, флеш работает, да и вообще все работает

Минусы :ny_tik:
сзади крышка белая и глянцевая думаю быстро исцарапается
если жмешь (причем нет никакой системы, то с первого нажатия то с пятого) на сенсорные кнопки он просыпается, странно, по идее должен только от power`а
если несколько раз USB флешку подключить и отключить, потом не всегда находит, приходится перезагружаться
похоже не очень хороший контакт гнезда наушников или что то фонит (правда не критично, проявляется редка и то если постоянно задевать штекер)
установленные обои всегда обрезаются снизу
  • 1

Mitchel
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » zuzik » 25 апр 2011, 18:15

Mitchel писал(а):Впечатления очень хорошие

Чтото у меня видео не показывает никакое...
Разбирается он очень легко..два болтика откручиваешь и всё..внутри сдишка простая.. я на другую сдишку накатил андроид 2.3
нормально пашет..только откалибровать сенсор нечем..несовсем точно тачпад работает
Игрушки нормально пашут...быстренько всё работает ..экран нормальный..модем е173 на мегафон заработал..
Скайп чёто не пашет
  • 0

zuzik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Mitchel » 26 апр 2011, 13:00

zuzik писал(а):Чтото у меня видео не показывает никакое...

Установи сторонний плеер (например MoboPlayer), должна быть поддержка neon
подробнее почитай шапку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215628
  • 0

Mitchel
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » zuzik » 26 апр 2011, 13:27

Mitchel писал(а):Установи сторонний плеер (например MoboPlayer)

Пробовал этот плеер и другие. С внешней карточки вообще не запускается..а если копирую на внутреннюю то запускается и спустя какое то время отваливается.. а тебя заряжается нормально? сколько батарея держит. У меня при полной зарядке датчик показывает 57% зарядки и дальше не заряжается. Внутри стоят две батареи одна 2000 другая 2400 обе по 7.4 вольта. И версия прошивки у тебя какая?
  • 0

zuzik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Alex JQ » 27 апр 2011, 11:10

zuzik писал(а):
Mitchel писал(а):Впечатления очень хорошие

Чтото у меня видео не показывает никакое...
Разбирается он очень легко..два болтика откручиваешь и всё..внутри сдишка простая.. я на другую сдишку накатил андроид 2.3
нормально пашет..только откалибровать сенсор нечем..несовсем точно тачпад работает
Игрушки нормально пашут...быстренько всё работает ..экран нормальный..модем е173 на мегафон заработал..
Скайп чёто не пашет

Привет. Можешь подробнее рассказать как менял карточку в планшете. тупо снял "родную", перекинул все что на ней было на другую карту и все??? я читал, что нужно сперва карту форматировать в ФАТ32, потом программой типа ПАРТИШИОН МАЙЖИК делить ее на разделы, один раздел не более 1Гб в формате ETX2. а вот дальше не понял, с родной карты информацию в какой раздел перекидывать ФАТ32 или ETX2? можно ли заставить планшет видеть не 4 гб, а 8 например и карту поставить высокого класса.
  • 0

Alex JQ
Пользователь

Сообщение Ответ:#28 » Mitchel » 27 апр 2011, 21:58

zuzik писал(а):
Пробовал этот плеер и другие. С внешней карточки вообще не запускается..а если копирую на внутреннюю то запускается и спустя какое то время отваливается.. а тебя заряжается нормально? сколько батарея держит. У меня при полной зарядке датчик показывает 57% зарядки и дальше не заряжается. Внутри стоят две батареи одна 2000 другая 2400 обе по 7.4 вольта. И версия прошивки у тебя какая?

Прошивка родная 2.2 от 21.03.11. Батарея заряжается до 98 точно, может и до 100 специально не проверял, держит хорошо, смотрел фильм с юсб-флешки полтора часа разрядился на 30%, быстрее всего сажает 3gмодем, но тоже на несколько часов хватает.
Единственная проблема не переходил в спящий режим и за ночь до нуля разряжался и отключался, в итоге удалил виджеты, немного почистил, тепер NetMeter показывает во сне загрузка процессора равна нулю, пока вроде держит посмотрю утром.
Батареи какие не знаю пока не разбирал, но похоже тоже такие, судя по отзывам у всех такие.
  • 0

Mitchel
Новичок

Сообщение Ответ:#29 » Alex JQ » 28 апр 2011, 08:49

Mitchel писал(а):
zuzik писал(а):

Прошивка родная 2.2 от 21.03.11. Батарея заряжается до 98 точно, может и до 100 специально не проверял, держит хорошо, смотрел фильм с юсб-флешки полтора часа разрядился на 30%, быстрее всего сажает 3gмодем, но тоже на несколько часов хватает.
Единственная проблема не переходил в спящий режим и за ночь до нуля разряжался и отключался, в итоге удалил виджеты, немного почистил, тепер NetMeter показывает во сне загрузка процессора равна нулю, пока вроде держит посмотрю утром.
Батареи какие не знаю пока не разбирал, но похоже тоже такие, судя по отзывам с панды у всех такие.

получается врут, пишут прошивка Андроид 2.3
  • 0

Alex JQ
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » Mitchel » 28 апр 2011, 10:22

Alex JQ писал(а):получается врут, пишут прошивка Андроид 2.3

Когда я заказывал было написано Андроид 2.2
  • 0

Mitchel
Новичок

Сообщение Ответ:#31 » Alex JQ » 28 апр 2011, 10:25

Mitchel писал(а):
Alex JQ писал(а):получается на Панде врут, пишут прошивка Андроид 2.3

Когда я заказывал было написано Андроид 2.2

я сейчас тоже вынес мозг , сперва говорила 2.3, потом когда припер к стене фактами, что народ получает с андрюшей 2.2, созналась, что 2.3 это вранье, пока таких планшеток нет, ну и начала "Бла бла бла, лить воду на уши" тестируем, проверяем и прочее...((((((

Добавлено спустя 23 часа 19 минут 13 секунд:
Mitchel писал(а):Наконец то пришел A815 Upgraded, шел 13 дней, заказ собирался дня четыре и то из-за hdmi кабеля (не было его)
Покупал на pandawill, прошивка 2.2 (сейчас вроде обновили до 2.3)
Впечатления очень хорошие

Плюсы :co_ol:
вообще ништяк аппарат :bra_vo:
собран качественно (хотел разобрать посмотреть внутренности, не смог не за что подцепить :ne_vi_del: )
пробовал модем huawei e171 (МТС залоченый) подключился без проблем (после того как сделал только модем)
подключал USB сетевую карту, нашел комп по LAN и скачивал без проблем (модель хрен его знает, покупал там же)
подключал USB флешку находит нормально (почти, см. минусы)
батарею держит долго (фильм с внешней USB флешки 1,5 часа посадил 30%, это надо учесть большой расход на питание флешки)
маркет работает, флеш работает, да и вообще все работает

Минусы :ny_tik:
сзади крышка белая и глянцевая думаю быстро исцарапается
если жмешь (причем нет никакой системы, то с первого нажатия то с пятого) на сенсорные кнопки он просыпается, странно, по идее должен только от power`а
если несколько раз USB флешку подключить и отключить, потом не всегда находит, приходится перезагружаться
похоже не очень хороший контакт гнезда наушников или что то фонит (правда не критично, проявляется редка и то если постоянно задевать штекер)
установленные обои всегда обрезаются снизу

Считай тебе крупно повезло. на панде сейчас завал плохих отзывов об этом планшете, основная причина: аккумуляторы берут заряд только до 50-57% и быстро разряжаются. а еще из-за того, что внутри лежат разные по емкости 2000 и 2400 mah аккумуляторы, а законы физики и электрики еще никто не отменял, аккумулятор малой емкости при зарядке "закипает" и уже есть первый обладатель, у которого задняя крышка при зарядке раскалилась так, что чуть не расплавилась
  • 0

Alex JQ
Пользователь

Aishuo A818 8 inch Android 2.2 (2.3)

Сообщение Ответ:#32 » Ancifer » 30 апр 2011, 16:18

Китайская компания AiShuo выпустила новый 8" планшет основанный Samsung PV210 CPU. Его название: AiShuo A818. Эта модель является дальнейшим развитием популярных AiShuo A185/A816. Работает эта новинка, так же, как и предыдущие, на базе ОС Android 2.2.
У нас на форуме есть ветка про этот девайс и называется обновленный А815. Это не совсем верно. Модель называется Aishuo A818 8 inch Android 2.2 Touchscreen Tablet PC.
Изображение
 Техническое описание

Фото

Стоимость данного планшета составляет около 190$.
E71WIFI => iphone Compass 4GS+ ПРОДАН=>KHTC V9ПРОДАН=>HTC DESIRE A9191 MTK6573 (3G)подарил племяннику

ZOPO ZP980+ 2/32 GB MTK6589T RedMi port 6.4.28 MultiRom + увеличенный раздел system до 1 GB + UserData 5 GB by SevenMaxs + TWRP 2.8.0.0 by SevenMaxs
Xiaomi Mi4C прошивка от MultiRom
Изображение
  • 0

Ancifer
Специалист

Re: Обновленный A815\ Aishuo A818 Android 2.2(2.3)

Сообщение Ответ:#33 » NumerUno » 03 май 2011, 23:05

Подскажите, а это что за аппарат.
Herotab / AiShuo A-816
Изображение

Хотел взять 815, их вроде уже не продают. Соответственно думаю взять этот, чем он отличается от восемьсот пятнадцатого, кроме корпуса?
  • 0

NumerUno
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » sd1111 » 04 май 2011, 12:41

NumerUno писал(а):Подскажите, а это что за аппарат.
Herotab / AiShuo A-816
Хотел взять 815, их вроде уже не продают. Соответственно думаю взять этот, чем он отличается от восемьсот пятнадцатого, кроме корпуса?

Вместо картинки лучше бы ссылку с описанием тиснул! понять проще было бы.
Скорее всего, ничем не отличаются- только корпусом
Gpad G10, A815 Upgraded
  • 0

sd1111
Новичок

Сообщение Ответ:#35 » NumerUno » 04 май 2011, 13:32

как-то так.

8" дюймовый Herotab/AiShuo A-816,WIFI 3G HDMI CAM FLASH Android 2.2

Характеристики: Планшетного устройства
Операционная система Android 2.2
Обновление OS производителем до 3.0
Поддержка Flash Да
Процессор Samsung S5PV210(ARM CortexTM-A8)
Частота процессора (Mhz) 1200
Чипсет Samsung PV210 SGX540
Оперативная память (Mb) 512
Встроенная память (Gb) 4
Экран (дюймы,разрешение) 8",800*600
Web-сamera Есть
Тип экрана Резистивный,сенсорный
3G связь Внешние модемы операторов сотовой связи.
Беспроводная связь WIFI 802.11 b/g
Интерфейсы Стандартный USB, Mini USB, HDMI выход, Кардридер microSD карт объемом до 32 Гб, Выходы для подключения наушников, внешних динамиков,микрофон, Встроенные динамики 1шт.
G sensor Есть
3D ускоритель Есть OpenGL-ES 1.1 and 2.0 and OpenVG 1.0
Дополнительные возможности навигация Google, 3D игры с высокой графикой.
Программные возможности Поддержка документов Microsoft Office,Поддержка 3D приложений,Adobe PDF.
Поддержка видео форматов Full HD 1080P, MPEG1, MPEG2, WMV9, MPEG4-SP, ASF, DivX, H.263, H.264, TS, FLV, AVI, RM, RMVB, MKV, WMV, MOV, MP4, PMP, MPEG, 3GP, MPG
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, MP2, OGG, AAC, M4A, MA4, FLAC, APE, 3GP, WAV
Поддержка форматов изображения JPG, BMP, PNG, GIF, TIFF
Предустановленные приложения Браузер, калькулятор, календарь, камера, часы, cnCalendar, Контакты, средства разработки, электронная почта, ES File Explorer, Галерея, Gmail, Android Market, музыка, Поиск, Настройки, Sound Recorder, Talk, MSN, App Manager
Язык OS Русский (многоязычный).
Язык клавиатуры Русский,Английский. (многоязычный).
Размеры (мм.) 207* 156 * 14.5
Корпус Пластик
Батарея (mAh) 2600
Время работы от батареи WIFI 4 часа, 3G 2,5-3 часа, видео 5-6 часов, обычный режим до 8 часов .
Комплект Зарядное устройство , USB кабель, USB переходник.
Вес (гр.) 450
  • 0

NumerUno
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC