Об электронных книгах (обсуждение)

Вопросы-ответы по работе полезного софта и прочие вопросы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Об электронных книгах (обсуждение)

Сообщение Ответ:#121 » dimond9999 » 20 янв 2011, 13:59

Вопрос G8000 стандартная читалка (конвертирую в любой формат, уже научен общением с электронными книгами) как убрать цифровое табло на экране и если знаете переворот экрана
  • 0

dimond9999
Новичок

Сообщение Ответ:#122 » yu_mor » 26 янв 2011, 01:04

dimond9999, по-моему, и первое и второе нереально.
Я уже привык, только переносов не хватает.
Huawei U8950D
  • 0

yu_mor
Специалист

Сообщение Ответ:#123 » lis1pro » 03 фев 2011, 12:37

Вопрос такой:
Залил фолиан 0,6,3 на тело, закинул книжки,настроил кодировку, вроде бы все ок. Вышел, через некоторое время зашел обратно смотрю все настройки сбросились,книг нету(пока заного не укажешь путь к ним).
Как решить проблему?
E710_PX111B.01.0 2010/06/23 14:59
  • 0

lis1pro
Новичок

Сообщение Ответ:#124 » endless » 03 фев 2011, 21:38

lis1pro

Поставь версию 7.0 beta и дело с концом. Тем более, что 0.6.3 была достаточно глючной и зависала во время чтения. Это уже умалчивая обо всех остальных недостатках.
  • 0

endless
Новичок

Сообщение Ответ:#125 » dmyterko » 06 фев 2011, 21:11

извините может уже повторялось, но есть ли прога которая конвертирует книги в формате *djvu?
  • 0

dmyterko
Новичок

Сообщение Ответ:#126 » Ugu » 08 фев 2011, 18:24

Люди, вопрос как не родные читалки идут на телефоне с памятью 300 кбайт? Может у кого так, подскажите кто пользуется? Я понимаю можна читалку (тот же текилакет букридер) закинуть на карту памяти, txt файлы тоже на нее, и все должно заработать?
Star X10
E710_PX111B.09A.GPS.01.0 2010/09/29 17:43
  • 0

Ugu
Новичок

Сообщение Ответ:#127 » Northern » 09 фев 2011, 16:26

Подскажите как уменьшить шрифт в этой программе. Нажимаю добавить малый шрифт при создании ява файла. Потом закидываю его на телефон. Устанавливаю. Но шрифт в книге слишком большой. И никакие манипуляции в паковщике книг на компе не помогают
  • 0

Northern
Интересующийся

Сообщение Ответ:#128 » bugril » 10 фев 2011, 01:45

Northern
в этой программе - это в какой...уточните, читалок много!
Мой STAR C5000 самый лучший...но иногда живёт своей жизнью ;)

Не забываем нажимать на кнопочку ПОБЛАГОДАРИТЬ
  • 0

bugril
Пользователь

Сообщение Ответ:#129 » Northern » 10 фев 2011, 11:03

программа, на которую ссылка на первой странице. С нее и началось здесь обсуждение, насколько я понимаю. viewtopic.php?f=8&t=813
  • 0

Northern
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » Ugu » 11 фев 2011, 11:18

Northern писал(а):Подскажите как уменьшить шрифт в этой программе. Нажимаю добавить малый шрифт при создании ява файла. Потом закидываю его на телефон. Устанавливаю. Но шрифт в книге слишком большой. И никакие манипуляции в паковщике книг на компе не помогают

Добрый день.
Если, как я понял идет речь о TequilaCat читалке, то я поступил создавая книгу следующим образом (тел. star x10):
1) Отказался от малого, среднего и большого шрифта телефона - они криво выглядят на экране. Чтобы они не мешали я их просто поудалял из списка. Лучше пользоваться шрифтами Виндоус.
2) Выставил шрифт Виндоус, желательно брать ровный шрифт без засечек, потому что они плохо смотряться на экране (типа Таймз Нью Роман). Я взял обычный Arial, не жирный (жирный не нравиться).
3) Добавил 6 шрифтов Arial, с разными размерами 14,15,16,17,18,19 (пробовал 13 и меньше - слишком мелко, но смотрите сами, хотите мельче или курпнее - пробуйте)
4) Поставил галочку "убирать последнюю не полную строку снизу", потому что в основном он последнюю строку скрывает внизу, за экраном, и при пролистывании страницы не показывает.
5) Закинул созданую пустую читалку на телефон, установил, выбрал книгу, и проклацал поочередно все шрифты. Определился что мне нравиться размер Arial 19 - не крупно и не мелко. В плепорцию.
6) Удалил читалку, и исходник.
7) Снова зашел в шелл TequilaCat (програму создания приложений), поудалял все шрифты кроме 2-х Arial 19 вертикальный, и Arial 19 горизонтальный (там есть кнопка с перевернутой буквой А - поворот текста, действует только на Виндоус шрифты, на родные - нет). Остальные шрифты только занимают место и забирают время когда их "проклацываеш".
8) Зашел в меню "кнопки" и поизменял назначение зон тачскрина под себя:
а) правый верхний угол - страница назад
б) правый центр - информация о книге, часы, проценты и т.д.
г) правый нижний угол - страница вперед
д) верх центр - перейти на процент книги
е) центр - главное меню
ж) низ центр - следующий шрифт. Так как шрифта у меня всего два, одинаковых, отличающихся только ориентацией, то при нажатии на эту кнопку происходит смена расположения текста - горизонтально и вертикально.
з) левый верхний угол - ускорение на 0,5 сек автоскролинга
и) левый центр - включить автоскролинг попиксельной (плавной) прокрутки (мне так больше нравиться), при создании читалки выставил время старта 14 секунд - нормальная скорость прочтения текущего текста (установлено эксперементально)
й) левый нижний угол - уменьшить скорость прокрутки с шагом 0,5 сек
9) Можно выставить цвет фона (в настройках шрифтов), перед созданием читалки. Можно добавить 3-й шрифт негативный - светлые буквы на темном фоне. Да вообще там кучу всего удобного можно сделать.
10) Создаю ПУСТУЮ (без добавленых книг) читалку, называя ее JavaBookReader.jar
11) Закидываю в телефон, устанавливаю, кидаю книгу, читаю и радуюсь персональным настройкам под меня, своим управлением тачем книгой, шрифтами. и не нужно выкачивать созданые другими такие же читалки только либо с неподходящими шрифтами, либо цветом фона. На все уходит пол часа (с экспериментами), зато потом - море удовольствия.
Star X10
E710_PX111B.09A.GPS.01.0 2010/09/29 17:43
  • 2

Ugu
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение полезного софта