Об электронных книгах (обсуждение)

Вопросы-ответы по работе полезного софта и прочие вопросы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Об электронных книгах (обсуждение)

Сообщение Ответ:#101 » _&Nik&_ » 06 сен 2010, 11:28

Да, надо было оставлять J5000
 китонята

Xiaomi Redmi Note 3 3/32
Vido N90FHD U9GT5 Core4 V1.2(Test Version)_With RK3188 SDK v2.0_20130701
Lenovo S90 1/16 RUS_7M_150408 у жены.
  • 1

_&Nik&_

Модератор

Сообщение Ответ:#102 » patrik1983 » 06 сен 2010, 11:55

_&Nik&_ писал(а):Да, надо было оставлять J5000

;;-))) я уже это понял
J5000(хороший)--J8(кака)--TV003(так себе)--E71(удобный)--3GS compas(устраивает)
  • 0

patrik1983
Пользователь

Сообщение Ответ:#103 » Горг » 27 сен 2010, 18:08

Вопросик.А можно ли поменять язык меню в телефоне на русский а то у меня почему то англицкий? Или я что-то не понял или понял не так.
А програмка отличная.
  • 0

Горг
Новичок

Сообщение Ответ:#104 » olshi » 28 сен 2010, 19:06

Пользовался готовой сборкой TequilaCat c форума - при загрузке программы на телефоне автоматом открывало последний файл
потом сделал сборку со своими шрифтами- в ней каждый раз приходится перечитывать файл и закладки создавать- иначе не вернуться к позиции- что нужно настроить,чтобы автоматом читало?
  • 0

olshi
Новичок

Сообщение Ответ:#105 » Сони » 28 окт 2010, 01:45

подскажите, киты читают локальные HTML страницы ?
  • 0

Сони
Интересующийся

Foliant 061 HELP!!!

Сообщение Ответ:#106 » natsglam » 30 окт 2010, 14:01

у меня iPhone 3GS 32GS,Foliant поставил,работает,только открывает txt и fb2 каракулями,ставлю кодировку UTF-8 (в которых книги и есть)и прога виснет,пишет "закрытие книги" и все!!!другие версии тоже пробовал,такая же фигня.
пробовал ставить и другие читалки-сенсибук,текилу, и т.д и т.п! Ниче не работает!
Кароче,подгонити плизики читалку на мой телефон,если конечно кто нить способен помочь.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  • 0

natsglam
Новичок

Сообщение Ответ:#107 » loki8 » 02 ноя 2010, 21:30

А я вот люблю читать книги под музыку, поэтому мой выбор - встроенная читалка .
Сегодня обнаружил, что она читает формат pdb со сжатием(примерно в 2 раза). Вот конверторhttp://narod.ru/disk/9088863000/tibrconverter.zip.html

Только вот был у меня филипс(на МТК) - у него один раз откроешь книгу - и при возвращении в читалку книга уже открытая, а тут - надо выбирать книжку на полке, тыкать "Открыть". У всех так?
/* star x10 E710_PX111B.09A.GPS.01.0 2010.09.14 */
star A3000 GPS,1 sim, 3.2 Mpx, Android 2.1 -> 2.2.1 (e1000_klx2),2 sim
  • 0

loki8
Интересующийся

Сообщение Ответ:#108 » bugril » 02 ноя 2010, 22:01

loki8
нет...тыкаю и сразу книга открывается
Мой STAR C5000 самый лучший...но иногда живёт своей жизнью ;)

Не забываем нажимать на кнопочку ПОБЛАГОДАРИТЬ
  • 0

bugril
Пользователь

Сообщение Ответ:#109 » volodimmer » 11 ноя 2010, 13:10

Вопрос по читалке TequillaCat BookReader.rar [283.2 ], которая устанавливается в тело. После установки пытался открыть книги в .txt (UTF-8) и .doc.
Вместо вразумительного текста – мешанина из латиницы, цифр и символов.
Английский текст отображается нормально.
Кто подскажет - что нужно «подправить в консерватории»?
  • 0

volodimmer
Новичок

Сообщение Ответ:#110 » bugril » 12 ноя 2010, 00:28

Текила открывает тексты в кодировке Юникод - по-моему так!

• 0

bugril
Пользователь

Сообщение Ответ:#111 » krnr » 12 ноя 2010, 14:44

купил себе телефон специально, чтобы книжки читать, а он, собака, меня подводит. встренная читалка понимает только кириллицу и латиницу в utf-8. сколько я ни пробовал загрузить в нее txt на китайском (utf-8, ucs-2, gb) - ничего не прочитал, только квадратики показывает. вопрос 1: можно ли это победить?

попробовал установить java-читалки: anyview, текила, фолиант. последняя так и вовсе меня поразила - наверное самая удобная. НО! текила ни в какой сборке не запустилась. только включаешь - "приложение java завершено". anyview (расчитывал, что она сможет китайский прочесть!) и фолинат (умеет fb2?) - запускаются, но не могут читать файловую систему. в настройках где "чтение данных пользователя", "запись данных пользователя" стоит "никогда" и стрелки не двигают варианты. главное у оперы - разрешить, а у этих - никогда. вопрос 2: можно ли это победить?
  • 0

krnr
Новичок

Сообщение Ответ:#112 » bugril » 12 ноя 2010, 22:05

krnr
чтобы пользоваться встроенной читалкой...в теле нужно установить такую же кодировку, как и текстовый файл...и вообще читайте тему...всё уже описывалось тысячу раз

• 0

bugril
Пользователь

Сообщение Ответ:#113 » krnr » 13 ноя 2010, 21:35

bugril
ну я как бы сначала тщательно полазил в настройках и пробовал все варианты (русские книги же в utf он читает!) - отображаются все символы (был бы txt с таблицей символов - кинул бы его для теста) из набора "западноевропеский" и "кириллический". иврита и арабского не знаю, а вот китайский - да. так вот китайских символов из файла utf он не отображает. а цифры и латиницу из того же файла показывает.

на самом деле и хрен бы с ней. все равно эта читалка отвратительна - в режиме "на весь экран": черный текст на синем фоне! это ужасно!

меня беспокоит почему устанавливаемым приложениям я не могу дать доступ к файловой системе? устанавливал "total commander", но потом снес, т.к. не нужен был - так он лазил по всем папкам. почему фолиант и anyview не могут прочесть файловую систему? где поплясать с бубном? может в манифесте что-нибудь подправить?
  • 0

krnr
Новичок

Сообщение Ответ:#114 » Jadawin » 16 ноя 2010, 11:43

Установил Фолиант, а в нем не работают кнопки Домой и Назад( Подскажите можно что нить сделать? :-( Очень уж понравилась прога. Тел V800i
  • 0

Jadawin
Новичок

Сообщение Ответ:#115 » asap » 19 ноя 2010, 10:10

Подскажите в чем проблемма, не могу добавить книгу в фолианте из флеш памяти
  • 0

asap
Новичок

Почему зависает ЯВА-приложения????

Сообщение Ответ:#116 » ilf78 » 19 ноя 2010, 16:16

Подскажите,кто знает----запуская читалку Фолиант 6.3,открываю книгу и зависаю через некоторое время. Такое происходит и с некоторыми игрулями,где-то сразу, где-то к концу уровней....Оперативы не хватает? или что?Можно енто как-то подправить? :nez-nayu: тело F-035
  • 0

ilf78
Новичок

Сообщение Ответ:#117 » chyron » 22 ноя 2010, 16:32

Может кто-нибудь посоветует способ удобной пакетной обработки txt с режимом "подстановка знаков" как в Word'e?
А то есть безъявное тело, родная читалка которого хорошо принимает текст сохраненный в ворде с вкл. данной опцией, а вот в файлах прогнанных через стандартный набор (alreader, fictionbook, winmakeztxt) - мусор на всяких длинных дефисах, кавычках и тп.
HD7+ Прошивка:H7300.2011.11.12 Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.19.SP.V1,2011/06/23
Teclast P76ti Прошивка:?
  • 0

chyron
Интересующийся

Сообщение Ответ:#118 » poltergeist1 » 25 дек 2010, 14:51

как победить трабл с автопрокруткой- выставил постоянную подсветку дисплея а он сволочь тухнет, только в стандартной читалке постоянно светится, в любой другой тухнет. тело w006
  • 0

poltergeist1
Пользователь

Сообщение Ответ:#119 » RANGERKEP » 28 дек 2010, 23:43

Все нормально, но в меню на телефоне все на англицком.Я его в принципе не знаю. Хотя скачивал готовые книги-все на родном.. Как установить?? Из FAQ в настройках "Шелл или книга в телефоне не руссифицированы" написано "Это случается, когда в Windows отличаются настроенные страна и язык. Например, в русской Windows может стоять страна Украина, Беларуссия или Германия. Чтобы указать, какой язык использовать, в ярлыке запуска Shell.exe добавьте параметр типа -lang RUS".. Че где написано не догоняю, в каком ярлыке..В паковщике вроде все понятно, скидываю книги в т/ф-все открывается но меню-непонятное и еще моргает если методом тыка пытаешся разобраться.. Нельзя ли попонятнее объяснить что и как!!
  • 0

RANGERKEP
Новичок

Сообщение Ответ:#120 » endless » 19 янв 2011, 05:17

Я тоже напарился с поисками нормальной читалки взамен того треша, который встроен в телефон.
Перебрал несколько читалок и что теперь могу о них сказать:

* встроенная
    (+) очевидные достоинства:
    постоянно работающая подсветка, возможность параллельно запустить плеер, умеет переворачиваться в wide режим.
    (-) минусы столь же очевидны:
    - единственный доступный формат файлов - .txt
    - трахотня с кодировками: для того, чтобы она понимала кириллицу, книжки в txt надо сохранять в кодировке UTF-8, после чего такую же кодировку надо указать и в настройках самой читалки (Options -> Global settings -> Encoding (UTF-8)
    - отсутствие плавного автоскролла (только построчный и постраничный) и его небольшая скорость, явно рассчитанная на детей-второклашек, читающих по слогам.
    - нет режима инвертации цветов (вместо него феерично ублюдочный полноэкранный режим с гениальным сочетанием цветов: черный на аляповатом синем + белые полосы прокрутки и нелепая виртуальная клава, не желающая прятаться)

* ReadManiac - работает, запускается, книжки читает, но мне не понравилась: мелковатое меню, отсутствие поддержки тач-экрана, калечное меню, заставляющее каждый раз крутить трекбол вверх-вниз в поисках пункта "Назад". Первоначальный негатив убил желание дальше выискивать в ней какие-то плюсы.

* BookReader - порядочная программулина. Запасшись терпением и осилив все настройки, на выходе получил отличную книжицу, понимающую тыкающие в экран пальцы + путёвый реально плавный автоскролл + режим "белый на черном" (кому как, а для меня - самый рулёзный и приятный для глаз) + автоматическая разбивка на главы, к которым можно быстро переметнуться из заглавного меню + поддержка формата .fb2
Единственный досадный минус - не нашел как делать закладки. Эту возможность частично компенсирует возможность переходить к главам и функция поиска по тексту. Но всё же не то...
С какими кодировками дружит -я не проверял. 100% читает UTF-8 (я специально все книги держал в этой кодировке, чтобы если вдруг - можно было зарядить их в унылую встроенную).
Но именно из-за непоняток с закладками мне пришлось отложить эту софтину в сторонку и поискать ещё чего-то. В итоге я нашел...

* Tequilacat

О ней уже говорено не раз. В принципе, не столкнулся ни с одной проблемой как некоторые (нежелание устанавливаться или прочие козни). Разве что поначалу потупил с моделью телефона, пока не увидел в списке "MIDP2 Touchscreen". Вот это то, что надо.
Если поставить плагины (о них пишется в самой программе в закладке "Форматы" раздела "Книги и главы", то появляется возможность читать .doc, .fb2, .pdf и т.д.
Настраиваемые шрифты и прочие приблуды тоже полезны.
И даже здесь не обошлось без ложки дегтя:

при запуске проги подсветка экрана начинает мигать - on/off/on/off. Такая штука выдрачивает и чем все-таки она побеждается - я ещё пока не выяснил. Однако, если в настройках Текилы при создании книги не трогать пункт "Подсветка" и оставить "По умолчанию", то подсветка ведет себя прилично.
Пытаясь решить эту проблему, покрутил настройки и получился теперь новый кунштюк - мигать начало лишь когда шаришься по меню. Возвращаясь же к чтению, подсветка работает нормально. Однако заметил, что заставить ее мигать опять, и даже в режиме чтения, может заставить касание экрана пальцами в определенных местах (видимо там, куда выведены зоны для вирт. кнопок).
В общем, с этой бедой можно бороться, на крайняк перезапускать приложение и читать по-новому. А во всем остальном - очень удобно и прилично.
Кодировка для .txt файлов - ANSI.
А! И ещё одно забыл - почему-то не хочет ускоряться скорость автоскролла... менял уже и так и этак - безрезультатно. А хотелось бы чуть побыстрее...

* Foliant

Ещё один достойный вариант читалки, отличающийся от предыдущих 2х в первую очередь тем, что являет собой самостоятельное приложение, уже через которое отыскиваются, запускаются и читаются книги.
В плюсы запишем поддержку .fb2 и многих кодировок, приятный и удобный интерфейс, удобство быстрой навигации по меню. Я уже был готов назвать это лучшей читалкой, если бы не минусы, которые заставили меня, к большому сожалению, отказаться от использования этой штуковины:

- постепенное затормаживание скорости работы, в частности при включенном автоскролле, скроллит все медленней и медленней, пока не застынет на месте.
- при длительном чтении тупо упирается в конец строки (абзаца) и не видит дальнейшего текста. Лечится перезапуском, однако не всегда стартует по-новому, оставаясь висеть на экране на заставке с надписью "Foliant 0.6.3". Помогает закрытие приложения и его последующая переустановка... правда, все это лишь до следующего раза. После вылета, забывает все добавленные книги, вынуждая клацать все по-новому и добавлять.
- ну и самая главная и досадная чушь - при чтении (примерно на 10-ю минуту) начинают повторяться куски уже прочтенного текста, иногда достаточно большие, что вынуждает вручную прокручивать их снова и глазами отыскивать то место, на котором застопорился. Сначала кажется, что ты случайно что-то отмотал назад, однако нет - на эту проблему жалуется почти каждый второй. Короче говно. Я помотал денек-другой, и терпение моё иссякло. Обещали исправить эту срань в версии 0.7. А так - пользоваться можно, да и нужно.

Такие дела.
  • 1

endless
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение полезного софта