о продавцах...

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

о продавцах...

Сообщение Ответ:#1 » tigerbest » 29 мар 2010, 15:05

посмотрел цены на com и ru сайтах-ну всяко же рушные берут на том же санскае и им подобных.смысл тогда покупать на ру магазинах?

PS. пытаюсь определиться с продавцом...
  • 0

tigerbest
Новичок

Re: о продавцах...

Сообщение Ответ:#2 » SEGAF003 » 29 мар 2010, 15:19

tigerbest писал(а):посмотрел цены на com и ru сайтах-ну всяко же рушные берут на том же санскае и им подобных.смысл тогда покупать на ру магазинах?

PS. пытаюсь определиться с продавцом...

:-) я был такой же как и ты!!!брал только на наших,русских(типа Молотка,,,)сайтах,а потом,прочитав пару форумов-НАШ КРУЧЕ ВСЕХ!!!! :co_ol: ,и сравнив цены понял,что нас просто чуть разводят прибавляя себе чуть денег за наш счет! :-): и я рад что они есть,потому что у нас есть ВЫБОР!! :ya_hoo_oo: !это чисто мое мнение!!!не все хотят связываться с англоязычным и очень далеким сайтом!ЦЕНА ниже но кому то геммора больше!!пробуй,и все получится!!! :-):
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » tigerbest » 29 мар 2010, 15:33

ну я примерно в том направлении и думаю...не страшно-че там 120$? не хочется быть обманутым.да и свои, пусть даж 20$, отдавать ни к чему вроде. вопрос в том что удобно ли и выгодо ли общение с импортными манагерами через переводчики?так же, при каком варианте проще решение вопросов гарантии?

сам торгую как дилер китайскими подшипниками.так что про качество просьба не упоминать лишний раз-оно,зачастую,гораааздо лучше оригиналов.(не аксиома :-) )
  • 0

tigerbest
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » SEGAF003 » 29 мар 2010, 18:00

я через гугл-транслейт с ними якшаюсь,им и мне этого хватает!! :-)
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » Шпачинка » 10 апр 2010, 23:32

Позволю не согласится с мнением о выгодности покупки в китае..Перед тем как преобрести аппарат ,проделала такую же работу.Да,там цены лучше,языковой барьер уже не проблема...,но остальное то против .Гарантии нет,только по предоплате доставка (только не надо убеждать,что все честные.По моему скупой платит дважды.Просто нормальный магаз нужно найти.Сугубо мое личное субъективное мнение.
раскладушечка cect w808,...Хотела трехсимовый,а теперь wg3-шечка!
  • 0

Шпачинка
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » ewetot » 09 май 2010, 02:53

в этом плане каждому своё!

ewetot
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » progdir » 05 июн 2010, 15:57

Думаю что лучше всего всё таки напрямую из Китая заказывать...но конечно же выбрать где брать и всё!
Лично я нашёл себе Китаяночку и всё путём! Покупаю только у неё! :co_ol:
Да и цены будут минимум баксов на 20 ниже чем в России брать.
MFU W73 полтора года...полёт нормальный!
CJ 001
  • 0

progdir
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » bonescccp » 05 июн 2010, 16:24

лично я заказывал с Китая только потому что там реально большой выбор и можно заказать такую модель, какую сам хочеш (просто у нас в Минске все возят айфоноподобные телефоны, а мне они совсем не нравяться) и цены кстати можно найти схожие с китайскими магазинами ( те кто возят берут оптом, платят палкой и все такое) + не надо ждать 2 месяца, не надо размышлять о том что если тело придет неживым, то вернуть его будет стоить как заказать еще один такой же, есть конторы с гарантией в год... Каждому свое. По мне так если бы такой телефон как я хотел был бы у нас, я бы купил его здесь, а так готов потерпеть неудобства ради свободы выбора.
Изображение
  • 0

bonescccp
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Wannegut » 06 июн 2010, 05:17

Беларусам без вариантов, только через Китай заказывать. То, что возят барыги :st_ruskiy: - это как правило дешёвые модели типа i9, i68, продающиеся затем тут с чуть ли не двойной наценкой :ze_le_ny:.
M002L хочу приобрести ^^)
  • 0

Wannegut
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Showman » 07 июн 2010, 18:26

Конечно лучше напрямую. По поводу языкового барьера - тут надо быть внимательным, т.к. "товарищи" английский знают сами достаточно хреново. Но уж лучше так, чем содержать барыг, которые заказывают товары абсолютно таким же способом (однажды с ебея один sneaky fuckin russian увел объектив на фотик, а потом его же на молотке продавал с наценкой 50% и трогательной историей о том, как тяжело ему с ним расставаться после долгих лет совместной жизни). А сайты типа молотка - это вообще клоунада, жалкая пародия ебея. Мне там чуть не втюхали убитый фотик по нормальной цене отмазавшись - мопед не мой, я разместил объяву :-)))) И такое кидалово как и с товаром, так и с баблом на каждом углу. У "соотечественников" больше ничего не беру, даже китайцам больше доверяю, уж извините.
А по поводу геморроя, так тут единственный геморрой - это ждать. Оформить Пайпал и карту проще простого. Я "покупаю" виртуальные карты в платежных терминалах коих сотни в Москве, да и в регионах они вроде тоже есть и выбираю/заказываю/оплачиваю с коммуникатора (не кита ::yaz-yk: :smu:sche_nie: ) пока еду в метро домой. Удобно и просто.
Желаю всем удачных покупок и порядочных продавцов!
  • 0

Showman
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » ban99 » 08 июн 2010, 13:08

Тут еще есть понятие "проверенный продавец" . Т.к первый раз заказывал, то и заказал у продавца из топика "Проверенные магазины". Не хотелось лишний раз рисковать у незнамо кого.
THL4000, Lenovo P700
  • 0

ban99
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Yas1k » 14 июн 2010, 00:44

Я так же считаю что лучше заказывать напрямую из Китая.
Было дело, купил у нашего продавца, в принципе цена устроила (лучше чем в магазинах в городе), перед покупкой он ответил на все мои вопросы, далее я оплатил через WU. И о чудо, телефон попал в руки.
Понятное дело была у него накрутка процентов 20, но всё устроило, так как по английски шпрехаю плохо, а по китайски совсем нема...
Потом решил заказать напрямую из Китая, посидел через гугл транслейт, доставка занимает такое же время как и у нашего. Отправил деньги так же через WU (Нашел "Проверенные магазины"). Как оказалось не зря.
Во первых заплатил примерно на 30-35% меньше чем заказывал бы у наших.
Во вторых бывает такое что, наши закупают из китая оптом, а потом они у них на складе лежат относительно "старые" , так как их не обновляют.
Например сейчас говоят что телефон Топс А1 стали поставлять обновленный, с поддержкой зум-бара и прочего. А в "старых" он не работает. Ну и ПО тоже из китая более новее чем у нас (не всегда конечно, но и такое бывает).

А если заказывать из китая оптом, то это еще более дешевле выходит, так как во многих магазинах действует система скидок например если заказать 2 телефона, с каждого минус 5 баксов, если 4 тела то минус 7-8$... Ну в общем поняли.
Если сообщение было для Вас полезным, жмём спасибо! :) Это где то справа ----------------------------------------------------------------------------------->
 My history
  • 0

Yas1k
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Lonely_Stranger » 08 июл 2010, 19:29

Yas1k писал(а):А если заказывать из китая оптом, то это еще более дешевле выходит, так как во многих магазинах действует система скидок например если заказать 2 телефона, с каждого минус 5 баксов, если 4 тела то минус 7-8$... Ну в общем поняли.

А ты опт-то через таможню перебрось :-)
  • 0

Lonely_Stranger
Пользователь

Вернуться в Беседка