Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей?

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей телефонов и смартфонов.

Да, нужно
282
84%
Нет, не нужно
37
11%
Не знаю
15
4%

Всего голосов : 334

Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей?

Сообщение Ответ:#1 » SergoMa » 06 фев 2012, 15:29

Собственно, вопрос в названии темы. В связи с тем что часто темы разрастаются до 300 страниц и более есть предложение для таких тем создавать подраздел и там продолжать обсуждение. голосуем.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 2

SergoMa

Администратор

Re: Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей?

Сообщение Ответ:#2 » Romz » 06 фев 2012, 16:15

Не знаю. С одной стороны - было бы удобно. С другой - на мой взгляд, сейчас вложенность зашкаливает :-)
Например, в разделы по qualcom и 6516 я совсем заходить перестал :-):
Как альтернатива - усилить работу по наполнению первого поста темы и Wiki, а сами темы закрывать по достижению определённого лимита страниц, и заводить следующий сезон :-)
  • 0

Romz
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » SergoMa » 06 фев 2012, 18:06

Romz писал(а):Например, в разделы по qualcom и 6516 я совсем заходить перестал

я и раньше например не заходил в темы телефонов которые меня не интересовали

Romz писал(а):а сами темы закрывать по достижению определённого лимита страниц, и заводить следующий сезон

Вариант, но захламляет форум лишними темами.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#4 » Romz » 06 фев 2012, 18:54

SergoMa писал(а):я и раньше например не заходил в темы телефонов которые меня не интересовали
Но, по крайней мере, видно, чего новое появляется, нет-нет, да и глянешь краем глаза.
SergoMa писал(а):Вариант, но захламляет форум лишними темами.
ИМХО, не критично, потому, что тема будет закрыта, и постепенно провалится в самый низ раздела.
  • 0

Romz
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » linerty » 09 фев 2012, 21:24

Думаю не стоит. Флуда и где купил, по чём, сколько шёл, увеличится в разы. Я как куратор с одной темой за голову хватаюсь и не всё успеваю.

Если у аппарата много проблем, то можно завести отдельную тему в софтовом разделе например. "Проблемы GPS на A9100" или "A7272+ Наш родной suspend и методы борьбы с ним".

Форум мобильного дяди яркий пример огромной свалки с дублями тем/вопросов и там уже просто стихия. Никто там даже браться не будет что-то систематизировать. Там как раз разделы по моделям сделаны.

У "модели" должен быть один хозяин (если не справляется, то менять) иначе дублирование одного и того же материала, решений, разночтений будет просто неуправляемо.

Если всё же делать подразделы для моделей, то запретить создание тем там и сделать песочницу. Если тема продуктивная и действительно решает одну/ряд проблем и систематизирована, то добавлять в подраздел. Но это опять приведёт к тому, что я уже например перестану заглядывать в темы определённых моделей, где возможно мог бы оказать помощь, отписаться в личку бедолаге или направить на путь истинный ссылкой.

Конечно это моё скромное мнение. Может чем-то поможет :).
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 3

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#6 » alex50505 » 11 фев 2012, 12:43

linerty.Полностью с тобой согласен.Вместе с тем что ощутимая польза сообщениями.
Последний раз редактировалось alex50505 11 фев 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

alex50505
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » lawyerhome » 11 фев 2012, 13:43

Я также против деланья подразделов в теме про смартфон, по типу "подраздел флуда", подраздел с ТТХ, подраздел внешнего вида, фоток... Систематизация должна производиться автором темы, и/или куратором в первом сообщении, куда будут вытягиваться правильные ссылки на правильные посты... Таким образом новым пользователям не нужно будет читать 120 страниц форума, а можно будет первый пост прочесть и во все вникнуть, ну или в 80% всего...
Очень правильно, что была разбита ветка на ПРОЦЕССОРЫ,... Есть мысли еще доразбить ветку по размеру дисплеев, но мне кажется что это уже лишнее.
Популярные модели (собственно) итак находятся в ТОПИКЕ списков, и их легко найти.
Правильно было бы темы, в которых нет новых сообщений более чем ХХ дней - отправлять в АРХИВ.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#8 » savyol » 11 фев 2012, 23:54

Мне очень понравилась тема прошивок для HD7+,
Вот то что нужно, то сделать закрытую общую отдельную тему для разработчиков, где можно будет делиться наработками между, "именно разработчиками", так-как боьлшая часть твиков схожая.Попасть в эту тему можно будет только с рекомендации. Я не знаю возможно-ли на нашем движке форума?
Если будет такая тема, то толку будет больше. А там каждый в своей теме будет продвигаться!
 Мои смартфоны
0610 0818
  • 0

savyol
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » Cepexa » 12 фев 2012, 00:06

думаю что не нужно, особенно если подразделы будут внутри разделом. Толку от этого негусто.
Максимум что можно сделать это один зеркальный раздел с самыми удачными моделями.
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#10 » SergoMa » 12 фев 2012, 00:51

savyol писал(а):Вот то что нужно, то сделать закрытую общую отдельную тему для разработчиков

Cделать можно. Форум позволяет
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#11 » savyol » 12 фев 2012, 01:19

SergoMa писал(а):Cделать можно. Форум позволяет

Ну теперь ждём согласных!
На счёт подфорумов, то только на тему прошивок для конкретного аппарата или закрепления какого-то поста за опять-же за разрабом прошивок.
Ещё раз скажу о теме прошивок hd7+ ну очень хорошая тема, от туда много чего можно подчерпнуть.
 Мои смартфоны
0610 0818
  • 0

savyol
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » linerty » 12 фев 2012, 02:15

savyol писал(а):Вот то что нужно, то сделать закрытую общую отдельную тему для разработчиков, где можно будет делиться наработками между, "именно разработчиками", так-как боьлшая часть твиков схожая.
А собственно зачем? Будем делать винду или линукс? Будем проприетарщину клепать? Мало того, что медиатек забил на весь мир и инфы с гулькин нос?
Я однозначно против. Я все свои мысли и наработки публикую. Такое нужно исключительно зашибателям бабла. Хочу сделаю, а хочу за деньги. ИМХО.

Либо объясните мне дурному зачем всё это. Пожалуйста.

Извините за офтоп.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И кстати в темы/беседы "именно разработчиков" ламеры особо и не суются. Пугливые они. Чего боимся-то?
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#13 » Cepexa » 12 фев 2012, 06:06

напишу еще. Опять же смысла в подразделах мало. Нубаки будут только в них путаться. И будут все равно засорять темы. Исключение разве что можно сделать для прошивок, но кажется это итак сделали вручную, да и то это не по всем моделям. Ну и то как показала практика все равно прошивки обсуждают и в главной теме по телам, поэтому эффекта практически не будет. Что касается распухших тем, то возможно попробовать создавать через каждые к примеру 200 постов архивы этих тем рид онли и создавать тему продолжение. И не надо придумывать велосипед.
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#14 » ZLOY23RU » 12 фев 2012, 07:16

ИМХО если думать на перспективу - нужно (такие как прошивка\аксесуары\...) + улучшить работу по наполнению шапок тем
HTC HD2 Pro 3G (MTK6573)> LENOVO A750(MTK6575)> CDS CD1000(MTK6577) custom ICS.ROM.Chigon_A720.v1.1 +Chang Jiang A007 (MTK6573)
  • 0

ZLOY23RU
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » hards » 12 фев 2012, 08:53

Нужно сделать общий FAQ по процессору в который вывести общие вопросы, а кураторов тем озадачит что бы повторяющиеся вопросы отправлялись в FAQ.
Куратор темы: Star A3 3G 4" Ёмк WVGA MTK6573 TV Android 2.3 Dual Battery
 Если есть желание в подписи дать побольше информации то лучше её засунуть в спойлер
  • 0

hards
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » honestus » 12 фев 2012, 12:48

Ответил "нет". Не вижу смысла. Только разрастается путь к теме, ради которой зашел. Да и плодить темы по 1 телефону - ИМХО будет дубляж и куда зря будут писать, только лишь увидев название телефона. Модераторам и кураторам работы только добавится.
PINPHONE 3GS, KIPHONE 4GS, TOPs A1, Dingoo A320, HW-702T (MID), HTC V9 мой обзор
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#17 » Leha_sipman_fat » 12 фев 2012, 13:58

Я бы не хотел , чтобы данный форум усложнялся и дублировался дополнительно . Мое личное мнение , как обычного ламера , что необходимо как можно больше информации выносить в шапку и давать больше ссылок на внешние источники (исключая прямую рекламу) . Предложения по архивированию малоактивных и разросшихся тем также не поддерживаю , ведь каждая тема является отражением популярности конкретной модели , а я свой Star A5000 когда-то покупал не в последнюю очередь ориентируясь на тему данного форума . Малоактивные темы также очень важны , так как зачастую только из них можно почерпнуть необходимую информацию пользователям , которым аппараты подарили или привезли из Поднебесной , и которые не имеют никакой поддержки . Нынешняя структура форума меня вполне устраивает . :co_ol:
Star A5000 - безотказный,но небыстрый аппарат с отличной батареей - продан.
Teclast P76Ti - хороший планшет (был полгода назад) - играются жена и дочь.
H7300 (с домиком по центру) - качественный аппарат со слабой батареей - продан.
Жду китайцев с многоядерным процессором и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ батареей.
Дождался - HERO 9300+ синий , прошивка H9500S 20120921 - доволен , как и все слоны.
  • 0

Leha_sipman_fat
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » ladno64 » 12 фев 2012, 20:37

есть такое мнение, у меня: темы содержащие больше (примерно) 50 страниц превращаются в свалку флуда. если тема небольшая то ее читают от корки до корки. тупых и одинаковых вопросов мало. свыше определенного количества начинается: "мне тяжко читать, да я букв не знаю, скажите мне почему и как." и тема превращается в болото с одинаковыми вопросами и одинаковыми ответами или посылами от завсегдатаев темы.

а подразделы нужны. без вопросов. пусть в одном месте будет 20 тем по 20 страниц, которые будут читать от корки до корки и не задавать глупых вопросов, чем 3 темы по 300 страниц из которых читаются только первая и последняя.

для примера: не заряжается планшет. 1 тема. 1 модель. страниц 20 максимум. или общая тема по этому планщету в которой обсуждается все от и до. и в этой теме вопрос про отсутствие заряда будет встречаться через каждую страницу. примеров хватает.
  • 0

ladno64
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » savyol » 12 фев 2012, 22:40

hards писал(а):Нужно сделать общий FAQ по процессору в который вывести общие вопросы, а кураторов тем озадачит что бы повторяющиеся вопросы отправлялись в FAQ.

Согласен полностью!
 Мои смартфоны
0610 0818
  • 0

savyol
Гуру

Сообщение Ответ:#20 » gosha67 » 12 фев 2012, 23:46

savyol писал(а):hards писал(а):
Нужно сделать общий FAQ по процессору в который вывести общие вопросы, а кураторов тем озадачит что бы повторяющиеся вопросы отправлялись в FAQ.

Одобряю!
Также согласен с мнением многих форумчан, что создание подразделов приведет к дублированию информации. Я отвечаю - нет
STAR A3 Black
Номер сборки:11HX1.JY138.Android 2.3.4_by Savyol_v.0.3
Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.19.SP.V1.F6, 2011/08/10 16:04
Версия ядра: 2.6.35.7
  • 0

gosha67
Интересующийся

След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы