Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей?

Правила форума и пожелания по улучшению работы \ Ваши отзывы \ Новости форума \ Опросники

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей телефонов и смартфонов.

Да, нужно
282
84%
Нет, не нужно
37
11%
Не знаю
15
4%

Всего голосов : 334

Re: Нужно ли создавать подразделы для популярных моделей?

Сообщение Ответ:#21 » dimon312 » 13 фев 2012, 12:57

Было бы удобна темка с популярными моделями и было бы удобно чтоб у каждой модэли были описаны их недостатки и достоинства типо есть продлемы с gps, suspend, слетают языки, часто самопроизвольно перезагружаются, слабый разговорный динамик, пллхой тач, долго или мало держит батарею, нет определеных дачиков и т.д.
A7272+ (vin2s_release_2)
Chang Jiang A007
  • 0

dimon312
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » korvin.c » 13 фев 2012, 14:44

было бы неплохо разбивать тему по образцу 4PDA Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары »как по мне очень удобно и все понятно
JY G3 номер сборки 20121115-084708
версия радиомодуля MAUI 11AMD.W12.22.SP.VS.20120725
  • 0

korvin.c
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » roland.66 » 13 фев 2012, 21:20

Дополню ответ korvin.c-нужно добавить Поиск по теме,это будет лучше и удобней:человек зашол в тему,где 300 страниц,вбил в Поиск например "Не работает GPS"-и получил всего страниц 20 ответов.А создание подразделов-лишняя головная боль,особенно для новичков,таких как я.
 JY G3S
 JY-G2,Android 4.1.2,mod HipHopLobster
  • 0

roland.66
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Newmobvrn » 13 фев 2012, 22:39

согласен с korvin.c.

Имхо, когда тема разрастается, то уж очень неудобно лопатить сотни страниц в поисках ответа. Хотя у кураторов и модераторов итак полно работ и забот. Голосую за разбиение, но грамотное и толковое.
HTC Touch Diamond2 K1
R:KAA 9000_0.05.921
G:2010.0921.001
H:6516.8a01.8a.01
  • 0

Newmobvrn
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » linerty » 14 фев 2012, 07:57

korvin.c писал(а):было бы неплохо разбивать тему по образцу 4PDA Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары »как по мне очень удобно и все понятно
Так делают, но это всё нужно самим пользователям говорить, т.к. они пишут что попало и где попало и обсуждают всё и во всех темах. Так что нашлёпать тем проблем нет. Как организовать массы, вот в чём вопрос.

Вон сделал я тему "Флуд владельцев A60", в шапку ссылку добавил, большими буковками написал. И что? Там пишут 1.5 человека, остальные как флудили в основной теме так и флудят.

У 4pda те же проблемы. Вот если бы я их сообщения мог выпинывать в тему флуда тогда другой вопрос, а сейчас просто удаляю, т.к. слушать меня сами пользователи не особо хотят.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#26 » Олег Петрович » 14 фев 2012, 08:58

linerty писал(а):
korvin.c писал(а):было бы неплохо разбивать тему по образцу 4PDA Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары »как по мне очень удобно и все понятно
Так делают, но это всё нужно самим пользователям говорить, т.к. они пишут что попало и где попало и обсуждают всё и во всех темах. Так что нашлёпать тем проблем нет. Как организовать массы, вот в чём вопрос.

Вон сделал я тему "Флуд владельцев A60", в шапку ссылку добавил, большими буковками написал. И что? Там пишут 1.5 человека, остальные как флудили в основной теме так и флудят.

У 4pda те же проблемы. Вот если бы я их сообщения мог выпинывать в тему флуда тогда другой вопрос, а сейчас просто удаляю, т.к. слушать меня сами пользователи не особо хотят.

Я думаю всё равно будет проще пользователям, особенно новичкам, ориентироваться. У нас в теме про HD7 тоже не особо идут в тему флуда, я думаю, из-за того, что это же нужно куда то идти в другой раздел, там тему искать...
А так открыл раздел по своей марке телефона и вот они все темы на виду, тут уже проще сориентироваться, что и куда писать.
Так, что я за создание разделов по маркам телефонов.
Newman N1, cобственная сборка Baidu_OS
 Chang Jiang HD7 с TV (ThL) - продан.
Baidu Yi OS - портирование и перевод
Нюансы портирования прошивок.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#27 » linerty » 14 фев 2012, 09:07

Не надо никуда идти, ссылка в шапке основной темы. Кстати так же и на 4pda нет разделов по смартам. В шапках просто ссылки даны на все темы "Обсуждения", "Прошивки", "Балтавня"...
Олег Петрович писал(а):Так, что я за создание разделов по маркам телефонов.
В крайнем случае и то без права создания в них тем.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#28 » pvsurkov » 14 фев 2012, 09:39

IMHO более насущная проблема, создание нормального FaQ раздела. Мне приходится читать все темы и ужасаешься, как люди в сотый раз ищут описания: как сделать бекап, как использовать FlashTool, куда записать музыку для использования ее для уведомлений... Одни и те же драйвера ищутся из темы в тему, сотни раз переливаются с обменника на обменник. А решения то, как правило одни и те же и НЕ ЗАВИСЯТ ОТ МОДЕЛИ. IMHO правильнее кураторам данные вопросы, прежде чем выносить в шапку темы, вынести в FaQ раздела, а в Теме добавлять ссылку на общий этот FaQ(Кураторам, прежде чем создавать шапку темы то же неплохо было бы ознакомиться с FaQ и выносить предложения для добавления туда отсутствующей информации, а не переписывать FaQ из соседней темы в свою).

Итого из:
korvin.c писал(а):по образцу 4PDA Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары

Описание - все есть в первом сообщении и неотрывно связано с обсуждением
FaQ - общее для всех, ну очень мало вопросов, которые присущи именно этой модели и создавать для этого отдельную тему бессмысленно.
Прошивка - если есть у данной темы люди, активно работающие с прошивкой - есть целый раздел, посвященный этой работе. Опять же ни кто не мешает сделать ссылку на тему прошивки в шапке основной темы.
Покупка - данные вопросы выбора продавца обсуждаются в отдельном разделе форума.
Аксессуары - на столько много обсуждений аксессуаров в теме телефона, что бы для этого заводить отдельную тему для конкретного телефона?
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#29 » Олег Петрович » 14 фев 2012, 09:59

linerty писал(а):
В крайнем случае и то без права создания в них тем.

И к чему тогда этот опрос, если "начальство" форума против и заведомо знает как будет?
Просто игра в демократию? Типа: "мы тут посовещались, и "я" решил......"
Тем не менее, подавляющее большинство участников опроса "ЗА" создание подразделов!
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#30 » linerty » 14 фев 2012, 10:12

pvsurkov писал(а):Мне приходится читать все темы и ужасаешься, как люди в сотый раз ищут описания: как сделать бекап, как использовать FlashTool, куда записать музыку для использования ее для уведомлений...
Боремся с этим и очень активно. Только народ как "первый раз за мужем". Хотят ответ на их вопрос и с цитатой их сообщения (а то читать не будут) и намёком "ссылки не предлагать", "в шапку не посылать". И находится добрый малый плагиатчик, напишет меньше, содранное откудато, и народу ж ведь нравится. А иногда рука не поднимается сообщение удалить (до поры конечно), новичок бывает действительно в отчаянии и личкой пользоваться не умеет.
pvsurkov писал(а):IMHO правильнее кураторам данные вопросы, прежде чем выносить в шапку темы, вынести в FaQ раздела...
От себя обещаю перелистать FAQ, что в общей теме по смартам и поработать над нашим. Но могу сказать одно, что наш FAQ по A60 намного старше всех и точно ниоткуда не слизан. Написан javum и мною собственоручно.
Олег Петрович, я-то тут при чём? Я тут далеко не "начальник" и решение однозначно не за мною.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#31 » pvsurkov » 14 фев 2012, 10:47

Олег Петрович писал(а):Тем не менее, подавляющее большинство участников опроса "ЗА" создание подразделов!

Вы сначала пересчитайте сколько на этих страницах за, а сколько против... Именно аргументированные ответы, а не просто тыкание кнопки за и против. На этой странице четверо против, один за. На предыдущей странице - один из прокомментировавших - за. Почему остальные проголосовавшие за не хотят объяснить - чем им от этого лучше будет? Может мы что-то не понимаем и если наплодить подразделов на нас спустится благодать?

Полностью подтверждаю слова linerty - кто не хотел читать, хоть сколько подразделов для него не создай, в каком виде не предоставь информацию - будет доволен только если ему ответят здесь и сейчас, с полным copy/paste ответа данного тремя сообщениями ранее.

ЗЫ, Все сказанное лично мое, надеюсь аргументированное, мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#32 » Олег Петрович » 14 фев 2012, 11:42

pvsurkov писал(а):Вы сначала пересчитайте сколько на этих страницах за, а сколько против...

Ещё раз скажу, к чему этот опрос, если Вы считаете не по его результатам, а по постам?
Создали бы тему без опроса и считали посты "ЗА" и "ПРОТИВ", тогда было бы понятно.
А раз уж создали опрос, то будьте добры придерживаться ЕГО результатов.
 Для благодарностей:
  • 0

Олег Петрович

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#33 » linerty » 14 фев 2012, 14:23

Олег Петрович писал(а):А раз уж создали опрос, то будьте добры придерживаться ЕГО результатов.
А кто вам сказал, что так не будет?
Олег Петрович писал(а):Создали бы тему без опроса и считали посты "ЗА" и "ПРОТИВ", тогда было бы понятно.
Администрация сомневается и поэтому этот опрос и тема. А мы должны помочь им решится своими вескими аргументами, а не спорить с пеной у рта.
Я тоже не категоричен в своей точке зрения и высказал компромисс (IMHO подобные компромиссы от нас и ждёт Администрация, т.к. одна голова хорошо, а десять-двадцать-тридцать лучше).
Может будет не так как я хочу и что, я же бучу не поднимаю. Тем более Администрация пока решения не вынесла.

Вот вы без аргументов решение администрации примете? Ооочень сомневаюсь...
Так что уламываем Администрацию своими вескими аргументами, а не подозрениями в халтуре.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#34 » gregorianec » 14 фев 2012, 17:39

roland.66 писал(а):нужно добавить Поиск по теме,это будет лучше и удобней:человек зашол в тему,где 300 страниц,вбил в Поиск например "Не работает GPS"-и получил всего страниц 20 ответов.

Вот тут согласен на все 1000%, потому как иногда самому что то надо найти, приходиться искать только по камню, и вываливаеться куча туева постов, со всех тем, пока перелопатиш, уже и не рад, а мне то надо, найти конкретнов этой теме, и иногда надо найти именно для того что бы ткнуть новичка в то что это уже было, и он не умеет пользоваться поиском, и хочет что бы за него вообще все нажали, настроили так как он хочет, а он потом только пользовался и радовалдся.
pvsurkov писал(а):FaQ - общее для всех, ну очень мало вопросов, которые присущи именно этой модели и создавать для этого отдельную тему бессмысленно.

Опять же, согласен, когда спрашивают миллиардный раз про мелодию на андроиде, убивает.
pvsurkov писал(а):Покупка - данные вопросы выбора продавца обсуждаются в отдельном разделе форума.

конечно ИМХО, но к примеру за всю историю темы про Hero 7300/HD7 у меня только пару человек спросили в личку про магазины, остальные одно и то же, сразу в тему пишут, хоть и написано в шапке огромными красными букофками, но их это не интересует.
pvsurkov писал(а):Аксессуары - на столько много обсуждений аксессуаров в теме телефона, что бы для этого заводить отдельную тему для конкретного телефона?

А вот тут не согласен, у нас к примеру в Hero 7300/HD7 - 50% темы это вопросы про чехлы, пленки, и особенно АКБ, что было бы не плохо вынести в отдельную тему.

linerty писал(а):В крайнем случае и то без права создания в них тем.

Вообщем я за создание тем по телефонам, с подразделами для телефона и что бы их мог создавать только куратор, и ограничить их каким то параметрами. Опять же, игры к примеру могут идти на всех процах 6573 и платформе АРМ6 и тут я согласен что будет глупо если одни и те же программы и игры будут плодиться во всех темах фонов, вообщем тут думать и думать, И Кстати было бы действительно не плохо если бы куратор мог переносить пост, типа окошечко, с выпадающим меню, в котором выбираеться к какой теме его отнести.
Лучше сп@%$ть и смеяться, чем просить и унижаться.
Star A2000:(продан) =>CJ HD7 TV:(продан)=>
CJ HD7 TV:Мод RequeLine V6: 10HX2P.095H.120427.AD2_3_5(Отдан Жене)=>
G3:G3N 20130223-071508; MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5,2012/07/25 20:13, Ядро 3.0.13=>4.2.2 Vrednii v3..
Изображение
___
Как убрать ползунки при ответе для Андр 2.3.5
  • 0

gregorianec

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#35 » SergoMa » 14 фев 2012, 17:48

gregorianec писал(а):Вообщем я за создание тем по телефонам, с подразделами для телефона и что бы их мог создавать только куратор, и ограничить их каким то параметрами.

В случае создания разделов куратор получит ограниченные права модератора на свой раздел. И темы там будет создавать только он. Еще плюс в том что можно назначать нескольких кураторов. Но есть один большой минус - растет вложенность форума. как тут поступить пока не знаю.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#36 » gregorianec » 14 фев 2012, 18:12

SergoMa писал(а):Еще плюс в том что можно назначать нескольких кураторов.

:ya_hoo_oo: не хочу увлекаться смайлами, но руки помочь иногда очень чешуться, вообщем ждемсс..
SergoMa писал(а):Но есть один большой минус - растет вложенность форума. как тут поступить пока не знаю.

Тогда наврное так как говорил предыдущий оратор, ограничить тему к примеру на 6666 постов (не страниц, хотя и постов мноха), если лимиты привышен, то сообщение "Ищите ответ в шапке, или пишите в личку куратору".
Тогда хочеш не хочеш, прийдеться чистить. И так же органичить подразделы, тоесть Основная тема, Аксессуары, флуд, ну и еще что то, думаю 5 подразделов с головой. А к примеру игры на 6573 идут одинаково на всех, если есть вопросы, какие то, можно и спросить в основной теме, если впрос будет глупым, куратор, или помошники шерифа (ктсати гордо звучит) вытрут, и в личку ответят ссылкой или еще как. Фуух, накатал.
G3:G3N 20130223-071508; MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5,2012/07/25 20:13, Ядро 3.0.13=>4.2.2 Vrednii v3..
Изображение
___
  • 0

gregorianec

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#37 » Angel-M » 14 фев 2012, 21:36

Олег Петрович писал(а):А так открыл раздел по своей марке телефона и вот они все темы на виду, тут уже проще сориентироваться, что и куда писать.
+1
roland.66 писал(а):нужно добавить Поиск по теме,...
+1
SergoMa писал(а):Но есть один большой минус - растет вложенность форума

А с чего ей расти, если основные будут предопределены? Например как то так:
  1. Основная тема
  2. Прошивки
  3. Аксессуары
  4. Где купить (обсуждение магазинов, продавцов именно по этой модели)
  5. Запчасти
  6. Флуд
  7. Ещё чего нибудь
  • 0

Angel-M
Пользователь

Сообщение Ответ:#38 » Lunat » 14 фев 2012, 22:04

Angel-M
Пункта 4 в разделах не будет. Про торговлю в разделах можете забыть. Для этого есть отдельный раздел и устраивать помойку с магазинами там мы не будем.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#39 » SergoMa » 14 фев 2012, 23:57

Angel-M писал(а):А с чего ей расти,

а с того что путь к теме будет вида

Список форумов » Смартфоны и коммуникаторы » Обсуждение китайских смартфонов и коммуникаторов » На платформе MT65*3 » HD7
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#40 » gregorianec » 15 фев 2012, 11:47

SergoMa писал(а):а с того что путь к теме будет вида

Конечно простите, а что, щас не так?, только + еще где то отдельно болтаеться тема флуд, отдельно игры, отдельно прошивки.
Lunat писал(а):Пункта 4 в разделах не будет.

в принципе согласен, отдельная тема уже есть, и всех туда, как говориться, все в сад.
да и огранить можно всего на 5 пунктов, думаю достаточно, и даже более с чем.
А иначе будет путаница сильная.
Изображение
___
  • 0

gregorianec

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в Правила форума и пожелания по улучшению работы