Нужны ли видеоуроки?

MTK6577, 1GHZ; 4.3" QHD, (IPS) 960*540, 4Гб/1Гб, Wi-Fi; GPS; Компас; Android 4.0.4; 1700mAh

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, FedinSal

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#21 » michфуд » 06 дек 2012, 19:46

не надо видео.
видео это бездумное копирование, а то и хуже - кто перечитав текст 5 раз не понимает (не замечает) что там написано - с чего он увидит (поймет) это на видео...
с другой стороны - нет ничего лучше наглядного примера :-) - для меня например работа в линуксе до сих пор запредельно сложна - думаю что если бы мне кто-то за 1-2 часа личного общения показал как оно работает - я бы быстро освоил. или программирование на яве под андроид - читать можно много, даже понимать, но пара тыков в нужном компиляторе - сразу все понятно + пара "ласковых слов" что надо делать, а что нет.
так что я нейтрален :-) - главное - учиться. хочешь=умеешь - читать, умеешь смотреть - смотри, все пути хороши.
а создателям учебников в любом их виде - огромный риспект и уважуха - так знания расходятся по головам, и это только плюс для всех - человечество не теряет инфу и умнеет ее приумножая. :-)
  • 1

michфуд

Разработчик

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#22 » goldgad » 06 дек 2012, 22:20

информация с видео
намного лучше текста воспринимается
да и на паузу можно
и пошагово смотреть я ЗА
ад это когда не знаешь ради чего живёшь ! (sin city)
  • 0

goldgad
Интересующийся

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#23 » mr. ko » 06 дек 2012, 23:36

FedinSal писал(а) on 06 дек 2012, 19:33:иногда "само собой разумеющееся" пропускается на раз/два/три.

столкнулся на примре уроков фотошопа, которым занимаюсь с 2003 года.
Newman N1 с прошивкой FullRusReborn 1.3.5 JB 4.2.2 by lingfude
  • 0

mr. ko
Пользователь

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#24 » EN_ZerO » 07 дек 2012, 22:00

Для тех кто схватывает на лету или как я начинали еще с SYMBIAN OS и WINDOWS MOBILE, инструкция не нужна. А вот для людей начинающих знакомство с андроидом, конечно лучше будет сделать видео уроки. Во первых не надо будет перекапывать и перечитывать кучу инфы для них не понятной. Во вторых сколько б ее не читали все равно будет возникать куча вопросов. И в третьих когда сам видишь как это делается быстрее запомнишь и поймешь. Так что я ЗА.
Xiaomi Redmi 2s TD

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

EN_ZerO
Интересующийся

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#25 » FedinSal » 08 дек 2012, 16:34

Свой путь: Топтал текстовые мануалы самостоятельно. Когда спрашиваешь людей помочь, они откликаются в личку пишут, но увы, когда нет примера на практике (скриншот/видео самого процесса), когда ты вроде делаешь все, но не получается, то становится тяжело. На запрос ответить в скайп у 1-2 из 20 находится время и то не сегодня. (хотя это займет меньше времени, чем пишут мне ответ в новом сообщении).
Или же по видео, довольно проще, имея на руках любой второй электронный девайс (планшет, нетбук), открыть инструкцию и следовать действиям, нажимая паузу когда надо.
С другой стороны, выкапывая что-то неизведанное, например с нуля, начинаешь лезть в прошивки, одексировать через ADB и т.д. И потом самостоятельно допираешь (на третий день, откладывая рабочий способ на полочку), это приносит бОльшее удовлетворение.
Но вижу есть много против которые говорят "тестовик - удобно" "видео не надо - зачем нам следовать за модой". Нравится - пожалуйста.

Итоговые выводы:
Как я понял ответ однозначен. Кто не прошивался говорят да, а кто все уже сделал - говорят нет. Поэтому, переписал мануалы по прошивкам с приложением скриншотов на уровне понимания школьника 2-3 класса. Только ленивый не поймет.
Писать уже другие видео желания особо нет. (Только если наберется с десяток заявок по конкретной указанной теме или какой-нибудь обзор).

Надеюсь всем, у кого телефон в пути (и уже получившим его), имеющийся материал поможет в освоении.
Newman N1 mtk6577, Как поставить Recovery и Root - Видео, Текст
Как прокачать свой смартфон? Восстановить слетевшие IMEI, на mtk6577
Настоящую силу дает не ненависть, а правда...
  • 5

FedinSal

Суперкуратор

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#26 » max616 » 10 дек 2012, 22:38

Да!
Изображение
N1V1.0.9_RU,НеОфициальная прошивка_odex_XDA(2012.10.15,100007)версия ядра 3.0.13, + N1 Return Engineer Mode FedinSal, CWM v.6.0.1.2 + Full Rus Reborn V1.3.5Final Утонул+хана экрану и тачу.
  • 0

max616
Пользователь

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#27 » Andrevuse » 11 дек 2012, 18:09

парни, видео нужно безусловно!
Мне только пришёл аппарат.Читаю темы и просто в голову всё не влезает. На это дело нужно время...Было бы оно, какой разговор...А тут скоро сессия и разбираться некогда реально! Вроде кто-то писал, что можно сделать так: кто-то скинет всё что нужно и нужно только сделать самые примитивные действия. Это реально? Если там можно, был бы очень благодарен.
Спасибо.
FullRusReborn V1.3.5 Final
  • 0

Andrevuse
Интересующийся

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#28 » hellhound » 01 янв 2013, 12:33

не знаю насчет видео, но подробные инструкции начинающиеся с самого элементарного пошагово - какие и откуда скачать дрова, какие проги на комп ставить и т.д. с решением возможных проблем в конце - то однозначно нужны. а то на ином форуме что б аппарат перешить так пол форума перекопать надо 100500 тем с овер9000 страниц пока до кучи все соберешь =)), а все старожилы только и делают, что форум читать отправляют даже не намекая какую приблизительно тему искать (при этом поиск нихрена кроме отсылов на посылы не выдает, а в темах битые ссылки и скрины :co_ol: ).
но и видео конечно не лишнее - несколько более наглядно может выйти. особенно моменты, которые по тексту могут быть не совсем понятны.
  • 0

hellhound
Интересующийся

Нужны ли видеоуроки?

Сообщение Ответ:#29 » CEMUKABA » 22 янв 2013, 16:07

В любом случае видеоуроки нужны как дополнение к текстовым, но не на все конечно процессы. Такие как рутование, прошивки очень опасные процессы и не для каждого понятны из письменных инструкций и не надо мерять всех под одну гребенку, ведь у каждого человека свои индивидуальные способности восприятия любого вида информации. Одному бывает эрудированному в определенном вопросе достаточно один раз прочитать, а другому не помогает и десять раз посмотреть но надо быть благосклоными ко всем, все хотят в чем то продвигаться.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Пред.

Вернуться в Newman N1 / Freelander i10