MEETUU m7

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

MEETUU m7

Сообщение Ответ:#21 » basyan » 23 апр 2015, 18:04

и так прошло полгода... :-):
т.к. товарищу обещал восстановить данный кирпич с полосочками, вчера решил его помучить... чегот накатило... и оно получилось :-)
как оказалось, сайт http://planshet-ko.ru/ канул в лету - 404
взялся поиграться теми прошивками, которые ранее накачал, а именно с самого первого meetuu_m7_L200_firmware_planshet-ko.ru.rar по моему он был тут _http://planshet-ko.ru/2014/09/17/proshivka-smartfona-meetuu-m7-alternativnaya-proshivka/, но не суть.
при использовании инструкции пришлось немного ее доработать, т.к. выходили ошибки (замечания) программы.
 "Инструкция:"

доработанную прошивку выложил на яндексе тут _https://yadi.sk/d/QsEElWc4gC92L если кому то "вдруг" понадобится, но не дай бог такой девайс покупать...
  • 0

basyan
Новичок

MEETUU m7

Сообщение Ответ:#22 » yurydomm » 15 окт 2015, 23:53

Купил тел с 2 Гб озу и 8 Гб внутренней памяти. На самом деле 512 оперативки и 512 внутренней (доступной для пользователя).
Более чем уверен, что тормоза связаны с тем, что андроид думает, что у него 2Г оперативки и пытается гулять на все (адресация в никуда – отсюда провалы и т.д.).
Думаю, если системе указать реальные значения памяти, тел будет работать более-менее. Есть у меня самсунг еще 1-ядерный 1000Мгц, 512 Мб озу, в антуту ок. 3200 баллов, так еще держится,
а этот набирает 5600 (все таки 2-ядерный), так что должен летать (ну или быстро ползать).
В прошивках не силён (а я так понимаю, что в данном случае нужно править прошивку), поэтому прошу у спецов помощи в виде разъяснений, подсказок и т.п.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
И еще.
По поводу того, что плохо держит батарея.
Нагружал тел (определенным образом) и он продержался 2 часа, а потом подключал к нему аккум 1500 мАч (есть, которые по размеру влазят, так что можно перепаковать),
то при равных условиях тел продержался более 4-х часов. Думаю, это уже реально, тем более, что находил в просторах инета батарею с емкостью 1700 мАч, что еще интересней.

Если честно, хочется его как-то привести в чувства.
Помогите...
F003 v. 4.01 -> ... -> v. 4.08-mod.08 — украли
  • 0

yurydomm
Новичок

MEETUU m7

Сообщение Ответ:#23 » С Юрий » 24 окт 2015, 22:55

Видимо, никому сей девайс уже не интересен, хотя судя по жалобам многие повелись и купили. Было бы неплохо привести телефон в рабочее (нормальное, для комфортного использования) состояние. Можно было бы использовать как запасной телефон или ребенку отдать, например, как первый телефон. Понимал бы в этом, занялся. К сожалению, я тоже не особо соображаю.
  • 0

С Юрий
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum