Нужна помощь. Получил телефон с ложными характеристиками

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » veta1a » 08 авг 2013, 17:34

В прошлом месяце заказал телефон на Али телефон, копию samsung galaxy s4. У продавца в характеристиках было следующее:
Basic Information
Model i9500 S4
Band 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 2100MHz
Sim Card Single sim card
Service Provide Unlocked
Style Bar
Color white/black
Shell Material Plastic

System
OS Android 4.2.2
CPU MTK6589 quad core
ROM 4GB
RAM 1GB

Screen
Display Size 5.0 " IPS
Type HD,capacitive touch screen
Resolution
1280*720 pixels
Screen Color 1080K Colors

Support Format
Ringtones Type Polyphonic/MP3
Audio File Format MP3/WAV/AMR/AWB
Video File Format 3GP/MPEG4
Image File Format JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF
E-book Format TXT/CHM/DOC/HTML
FM Radio Yes, earphone needed
Earphone Port 3.5mm
Card Extend Support TF card up to 32GB extended

Data Transfer & Connectivity
Data transfer USB/Bluetooth
Mobile internet WAP/WIFI

General
Camera/Picture Resolution Dual Cameras, front camera: 2MP, back camera:8.0MP
with flashlight and auto focus
Language
Multi-language
Phonebook 1000
Message SMS/MMS
Input Handwrite/Keypad
TV No
GPS Yes, built in, support A-GPS
With EPO assistance to speed up postioning
JAVA YES
WIFI Yes, 802.11 b/g
Bluetooth Bluetooth 2.0
Gravity Sensor Yes
Multi-Touch Yes, 5 point touch
Dimensions
136.6*69.8*7.9mm
Net Weight(Including battery) 158g
Standby Time About 2~3 days
Other Feature 3G, GPS, Play Store, WIFI, Facebook, eBuddy, MSN,
Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, VPN Services,
calculator, clock, tethering & portable hotspot, camera, etc

Package
Size 136.6*69.8*7.9mm
Weight 550g
Accessories 2 x Battery
1 x 3.5mm Earphone
1 x USB Cable
1 x Charger
1 x User Manual

получил немного не то. С виду - Копия. хорошо собран. тонкие рамки дисплея. андроид 4.2. видно что ИПС экран(и даже может огс) НО, запустив антуту - выдал результат - 6500 попугаев. меня это насторожило. я полазил в программе. заметил разрешение дисплея не 1280 на 720, а 960 на 540. оперативы видимо 512, процессор mtk6577 не, 6589.
Первый раз так попадаю на Али. Решил попросить Вашей помощи. что в такой ситуации делать.

Добавил:
Только что связался с продавцем. я повозмущался мол че за бред(в кратце)
в ответ получил следующие
"sorry,friend, we are here wait you to feedback this problem,another two customers already feedback the same problem,we have already contacted the factory and they admire that they cheated us when give the last serveral phones,and unfortunately ,We sent one of the phone s to you ,we cheated you at last even if it is not our original opinion,now we don't get phone from the factory any more,and my boss give two solutions to this problem:
1.we can mostly refund $30 as compensation.we can't assume any more refund because we already loose money refunding $30,we can't assume too much loosing.If you can't accept ,please send the phone back ,we will return the phone to the factory ,and get the money back.
2.Please send the phone back ,we refund all the money ,or give you another MTK6589 phone.

We are very sorry about this mistake."

ответ китайца примерно понял. 1 получаешь телефон с + 30$ рефаундом, либо отправляешь назад товар и получаешь все деньги назад(я правильно понял?) Вот например если второй вариант. то сколько стоит отправка посылки в китай с Украины? И вообще существует какой-либо риск отправки назад, в китай?
  • 0

veta1a
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » 1cvirus » 08 авг 2013, 21:56

Я отправлял за 80 грн на ремонт, вернулся через полтора месяца, риск конечно есть.

• 0

1cvirus
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Бакки » 15 авг 2015, 16:03

Вообще-то, администрация Али весьма критично подходит к фактам, когда продавцы в наглую пытаются обмануть покупателя (а тут явно попытка развода, в истории про фабрику и т.д. я не верю). Продавец послал вам смарт с явно левыми характеристиками. При таком раскладе, если у вас есть все доказательства, что это именно тот телефон, что был в посылке, и что его характеристики гораздо ниже того, что были на странице заказа - весьма вероятна ситуация, что медиатор может присудить вам и полный возврат без отправки смартфона обратно. Вы можете аппелировать к тому, что это целиком вина продавца и вы не обязаны нести финансовые затраты на обратную отсылку товара, который не имеет тех характеристик, на которые вы рассчитывали, опираясь на описание на странице заказа.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Ang3l42 » 16 авг 2015, 10:06

Бакки писал(а) on 15 авг 2015, 16:03:весьма вероятна ситуация, что медиатор может присудить вам и полный возврат без отправки смартфона обратно.

Если ничего не поменялась, то вроде как и должен быть полный возврат по подделкам. Хотя тут ситуация спорная. Характеристики конечно левые но ведь продавец не писал, что это оригинальный самсунг - тогда бы тут 100% выигрышный диспут с полным возвратом без отправки был бы.
veta1a писал(а) on 08 авг 2013, 17:34: И вообще существует какой-либо риск отправки назад, в китай?

Конечно. Без диспута продавец вам скажет, что посылку не получал, или вы прислали плохо пахнущую кучу вместо смартфона и он очень на вас обиделся.
Открывайте диспут и требуйте полный возврат средств.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Спор на Алиэкспресс. Подскажите как себя повести.

Сообщение Ответ:#5 » love3k » 18 сен 2015, 16:35

Выслали подделку (точнее устройство с тем же корпусом, но с другими внутренностями).
Открыл диспут по причине подделки, с возвратом полной суммы, без возврата товара обратно. Продавец согласился прислать правильный товар, но просит закрыть диспут. Срок защиты продлил до 46 дней.
В чате Али мне говорят, что закрывать диспут нельзя, т.к. заказ закроется.
А вообще не должен, т.к. еще не закончился срок защиты. Может я пропустил какие-то нововведения на Али?
Подскажите, как повести себя в данной ситуации.
Ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/item/Dash-Cam ... 34937.html

• 0

love3k
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Бакки » 19 сен 2015, 14:30

Нафига вам танцы с бубном? Где гарантия, что прождав пару недель-месяц вы не получите опять какую-нибудь подделку или вообще пакет с мусором. Если продавец мошенничает - в топку такого продавца. Забирайте деньги, ничего не отправляйте обратно, грозите обострить спор и привлечь администрацию Али, они не шибко любят мошенников, распространяющих фейковые товары.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Вернуться в aliexpress.com