Нужна помощь по китайской NOKIA 808

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по телефонам

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » goldenlife » 23 фев 2013, 23:56

Приобрёл в интернет-магазине телефончик - копию Nokia 808. Ну внешне он достаточно симпатичный , меню как для обычного телефона - нормальное , переводец - так себе.. в некоторых местах присутствуют английские фразы, ВиФи ловит на ура. Вот единственная проблема - это "меня плохо слышно на другом конце разговора,- собеседнику кажется что я "шепчу"" , но на самом деле то и микрофон слабый , либо настройки громкости - на минимуме. Да, и, при воспроизведении записанного голоса с диктофона он очень тихий. Отверстие под микрофон "чистое" без всяких плёночек защитных. А регулятор громкости (барграф) которые показывает на сколько громко идет запись через диктофон доходит до середины, а то и даже не доходит , хотя его анимация может и врать... но до красного цвета (а он занимает 25% от шкалы) он не достаёт... Посоветуйте что нибудь))) ну кроме как выкинуть телефон... возможно както зайти в инженерное и установить громкости поболее у микрофона (чувствительности)... Ну а когда говорит собеседник, - мне достаточно отлично слышно. Установить отдельную мелодию на отдельный контакт - пока что не нашел как это сделать....
*#3646633# и некоторые с окончание на 33# - не покатили... Подключиться к кому как Ком-порт - недоступно , т.к это не смартфон((((
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 28 секунд:
*#220807# - ввожу и переходил в браузер стандартный , пытается перейти накакуюто ссылку.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
*#777755999# - пишет "chring z6817"

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
*#0066# - надпись выскачила "недоступно". А после какието нерусские буквы, ....
*#0007# - установить русский язык , установил , теперь показывает по русски "типо "Недоступный номер".
Вложения
Последний раз редактировалось goldenlife 25 фев 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

goldenlife
Интересующийся

китайфон N808 (это единственные данные под аккум-м)

Сообщение Ответ:#2 » neophytos » 24 фев 2013, 18:06

goldenlife писал(а) on 24 фев 2013, 18:02: Подключиться к кому как Ком-порт - недоступно , т.к это не смартфон((((

Вывод, конечно, интересный но неправильный. Реакция на *#220807# признак mrp платформы.*#06# ??
  • 0

neophytos
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » goldenlife » 24 фев 2013, 18:12

neophytos писал(а) on 24 фев 2013, 18:06:
goldenlife писал(а) on 24 фев 2013, 18:02: Подключиться к кому как Ком-порт - недоступно , т.к это не смартфон((((

Вывод, конечно, интересный но неправильный. Реакция на *#220807# признак mrp платформы.*#06# ??

Выдает IMEI , IMEI (второй), IMEISV: 1

Добавлено спустя 44 секунды:
neophytos писал(а) on 24 фев 2013, 18:06:

Подскажите что мне делать? очень тихо меня слышно на другом конце разговора(((

И подскажите что можно установить на данный телефон? откуда взять и чего бояться?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
При подключении к компу через родной кабель (который был в комплекте как кабель для зарядки и к подкл-я к ПК) выдает 3 пункта:
1) Зарядка
2) Udisk
3) Передача данных на ПК
  • 0

goldenlife
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » neophytos » 24 фев 2013, 18:33

goldenlife писал(а) on 24 фев 2013, 18:16:3) Передача данных на ПК

А это что как не COM коннект -Выбирайте-Появится Неизвестное Ус-во-Находим-Ставим Драйвера -Прогу Аудио Сетинг(как-то так)-Настраиваем...
...И ,если помогли,не забываем жать кн. "Спасибо" :men: А драйера здесь на форуме
Последний раз редактировалось neophytos 24 фев 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

neophytos
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » goldenlife » 24 фев 2013, 18:39

neophytos писал(а) on 24 фев 2013, 18:33:

А это что как не COM коннект -Выбирайте-Появится Неизвестное Ус-во-Находим-Ставим Драйвера -Прогу Аудио Сетинг(как-то так)-Настраиваем...
...И ,если помогли,не забываем жать кн. "Спасибо" :men:

Проситите , а где найти драйвера? Чтото я не допонял.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
neophytos писал(а) on 24 фев 2013, 18:33:

...И ,если помогли,не забываем жать кн. "Спасибо" :men: А драйера здесь на форуме

А поконкретней можно , а то перечитывать всё - это полный ужас... Буду очень признателен.

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Беда((( устовил драйвера те что в разделе "увеличение громкости для китайфонов" , потом подключаю телефон , а он один раз опеределил что нет тез драйверов что нужно... и всё, последующие переподключения не дают таких уведомлений , но в диспетчере устройств (Windows 7) показывает что подключились 2 устройства неопознаные ... и что делатЬ?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 26 секунд:
При подключении к компу выбрал UDISK - определил драйвера и открыл как флэшки память телефона и память карты памяти.
Но как КОМ-порт не хочет определяться... Что делатЬ?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 48 секунд:
Никак не пойму*( Я, получается , не могу подобрать нормальный нужный драйвер под этот нокиафон 808??? Кликаю на неизвестное устройство (их там 2, кликаю по очереди и тот и тот) и провожу операцию - скачал драйвер с сайта , распаковал , кликнул по кнопке "обновить драйвер" вручную и показываю папку куда распаковал драйвер , на что отвечает обновляшка "не удалось найти драйверы для этого устройства...." Что посоветуете?

Добавлено спустя 13 часов 19 минут 31 секунду:
Спустя день ответили и поделились драйверами на Спидтрам, дрова установились , оказывается тут стоит не МТК проц... А теперь вопрос "Какой прогой корректировать настройки аудио"??? Сижу жду ответа... и листаю форум, но пока что безрезультатно.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 12 секунд:

Добавлено спустя 7 часов 29 минут 54 секунды:
Не могу нормально установить драйвер... Вроде как "ложится" он , и при подключении телефона я вижу вот такое:

Виндовс 7... чем поможете? уже отключал проверку на лицензионную подпись драйвера через "gpedit.msc". НО при переустановки (предварительно его удалял правкой кнопкой и т.д.) вылазят всё теже иконки с восклицательным знаком на устройствах....
в общем глухо пока что. НО! показывает что есть соединение, но вот токо драйвер, не хочет работать видимо.... плин плин плин...
  • 0

goldenlife
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » neophytos » 26 фев 2013, 08:23

Выяснили: проц Spreadtrum(спридтрам).У них настройки аудио есть в инж.меню(во всяком случае у некоторых) Проги такие не попадались...
Драйвера.Точно они ставятся на Win7? Вообще желательно иметь на компе для таких случаев еще одну винду:старую добрую WinXP(sp3)(стоит на компе семерка
и ХР но как правило загружаюсь в ХР и зачем я ее(7-ку)ставил?..веяние времени)
Предварительный подбор драйвера:Зайдите в Дисп. Уст-в в Свойсва ЭТОГО Устройсва...Общие(? не помню-ищите)..."код экземпляра устройства"... Найдите уникальную пару(для данного уст-ва) типа \Vid_0e8d&Pid_0003 именно такие VID PID должны быть в .inf файле (смотреть в любом текст.редакторе)в папке куда "тычите" именно по этой паре Установщик определяет "правильность" выбора драйвера.После этого можно запустить установщик драйвера
из пакета(телефон отключен от компа) После установки драйвера коннект кита - сам находит установленные драйверы...
коды инж меню? искать...например *#4227# или *#6577#
  • 0

neophytos
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » goldenlife » 26 фев 2013, 11:23

neophytos писал(а) on 26 фев 2013, 08:23:Выяснили: проц Spreadtrum(спридтрам).У них настройки аудио есть в инж.меню(во всяком случае у некоторых) Проги такие не попадались...
Драйвера.Точно они ставятся на Win7? Вообще желательно иметь на компе для таких случаев еще одну винду:старую добрую WinXP(sp3)(стоит на компе семерка
и ХР но как правило загружаюсь в ХР и зачем я ее(7-ку)ставил?..веяние времени)
Предварительный подбор драйвера:Зайдите в Дисп. Уст-в в Свойсва ЭТОГО Устройсва...Общие(? не помню-ищите)..."код экземпляра устройства"... Найдите уникальную пару(для данного уст-ва) типа \Vid_0e8d&Pid_0003 именно такие VID PID должны быть в .inf файле (смотреть в любом текст.редакторе)в папке куда "тычите" именно по этой паре Установщик определяет "правильность" выбора драйвера.После этого можно запустить установщик драйвера
из пакета(телефон отключен от компа) После установки драйвера коннект кита - сам находит установленные драйверы...
коды инж меню? искать...например *#4227# или *#6577#

USB\VID_1782&PID_3D00&REV_0001&MI_00 - это то что было в информации о неизвестных устройствах на моей вин7. а вот под Windows ХР я никак не могу найти драйвера (как мне сказали опять же) на Spreadtrum, искал в гугле по VID PID, вводил те значения что нужно , но както бесполезно....

Полез искать дальше... пытаюсь на другом компе с Виндовс ХР... ну вроде наел драйвер "Scr Diag tralala" с таким же Вид\Пид.

[SCI]
%DvcDsc% =ComPort, USB\VID_1782&PID_4d00
%DvcDscAT% =ComPortCmpst,USB\VID_1782&PID_3d00&MI_00
%DvcDscDiag%=ComPortCmpst,USB\VID_1782&PID_3d00&MI_01

В 12-00 (на обеде) буду пытаться ставить...
А для инженерного меню еще полазить прийдеться, но без симкарты эти два пароля *#4227# или *#6577# не захотели работать.

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 17 секунд:
Коннект осуществлён... при настройке, те что описаны:Кто знает о S6500-TV за 49.99$? (Spreadtrum 6820, 1.2GHz)

появились скрипы в динамике. теперь думаю что делать.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 58 секунд:
Некоторые танцы с бубном над хардваром ... и стало всё относительно нормально. но абонент слышит "жужжание комара"... но не постоянное... а временами, кого и чего убавить или добавить??? вот скрины с настойщими на данный момент настройками HANDSET:

Добавлено спустя 31 секунду:

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 18 секунд:
Добавлено спустя 1 час 9 минут 59 секунд:
А теперь самое интересное... средние надавливания на пластик в области антенны GSM приводили к небольшим помехам в виде жужжания, после взяли и разобрали с напарником , поколдовали... и теперь если не придавить именно то место хорошенько пальцем - то мелкие поскрипывания слышны.. Как только придавишь и шумы пропадают... так что возможно тут хардварная проблема. Сидим роем дальше.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 25 секунд:
Разобрали телефон , проэкранировали места , те что требуют экранирования... и остались лишь только комары при разговоре... будем избавляться , завтра еще раз разберем и доделаем прокладочек под "нужные" места.. и всё это под руководством специалиста с 10-летним стажем ремонта любых видом телефонов и смартфонов... результат напишу.
  • 0

goldenlife
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » goldenlife » 28 фев 2013, 12:58

В итоге получился телефон "заэкранированный" по самые негорюй... Шипы и комары из разговора ушли... осталось лишь только победить регулировки громкости. После выложи скриншоты настоек AudioTest'a от Spreadtrum'a.
  • 0

goldenlife
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » goldenlife » 01 мар 2013, 20:20

Не получилось того чего хотелось бы... но процентов на 20 стало громче... но всё равно иногда приходится собеседнику прислушиваться.
ИТОГ: телефон лажовый в плане сборки... А менюшки и кликабельность достаточно на нормальном уровне...
Останется девайся в виде "листалки фоток"...
  • 2

goldenlife
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » TarasDav » 22 мар 2013, 21:40

goldenlife писал(а) on 26 фев 2013, 22:56:всё относительно нормально. но абонент слышит "жужжание комара"... но не постоянное... а временами, кого и чего убавить или добавить???

У меня WEMO Y9300+ тоже собеседник слышит такое жужжание иногда,и при этом падает громкость микрофона,потом снова нормально.Скажите как вы убрали это жужжение,(можете сделать фото,какие места экранировали)?
И у меня в AudioTester почемуто нет _NXP TX Parameter?
  • 0

TarasDav
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » kazak83 » 27 май 2013, 14:25

Поменяй на новый микрофон и все будет ок. у меня с третьей замены этой детальки все стало супер
  • 0

kazak83
Новичок

Пожалуйста помогите с Нокиа 808 Китай!

Сообщение Ответ:#12 » Nadiene » 21 янв 2014, 23:50

Добрый день.
У меня Китай Нокиа 808, по всем параметрам МРП платформа, из того что удалось наладить:
Интернет ДЖПРС на родном браузере и установить асю самую примитивную (ява).
Не получается установить оперу ява, тоесть она устанавливается, но не может работать, пишет "недостаточно памяти", то же со скайпом ява.
Не могу поставить ни одну мрп программу, что я делала:
- закинула в папку Mythroad загрузчик dsm_gm.mrp и нужные мрп файлы (браузер и ася)
- набираю код *#220807", у меня вроде как начинает открываться инет, но выдаёт ошибку и в окне светится ссылка http://wap.skmeg.com/dsmWap/error.jsp, непонятно почему ВАП, если настраивала просто ДЖПРС, может из-за этого и не грузится?
Что я делаю неправильно?
  • 0

Nadiene
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских телефонов с основным touch screen управлением