Новинка 2011 - Blackberry 9800

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Новинка 2011 - Blackberry 9800

Сообщение Ответ:#101 » wgl » 28 дек 2011, 11:22

Получил я эту мобилу.

Виртуальную клавиатуру тоже не нашёл... Есть только виртуальная клавиатура для набора номера (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9). СМС на виртуальной клаве набирать не получится (за её отсутствием). Может не нашёл ещё...

Звук хороший. И при прослушивании музыки и при разговоре. Никаких наводок не слышал. Всё нормально. Но мобила большая. Думал, чуть поменьше будет...
  • 0

wgl
Пользователь

Сообщение Ответ:#102 » wgl » 29 дек 2011, 14:47

Сделал лазерную гравировку. На проспекте Гагарина, 23. У Руслана. Круто! Он сделал так, что русские буквы тоже светятся в темноте! Если интересно - могу показать скин
Изображение
  • 0

wgl
Пользователь

Сообщение Ответ:#103 » wgl » 01 янв 2012, 11:44

Прикольно! Вообще мобилу перестали обсуждать! Странно! Вроде как идеальная. Сейчас разбираюсь в ней. Пока нареканий никаких особо нет. Только зависает, когда файл .txt пытаюсь в ел книжке открыть. Не раздуплился ещё в чём причина. У меня до этого китайская копия HTC EVC (копия HTC EVOlution) была. Я даже сайт под неё сделал: http://www.evc.ho.ua Её (эту мобилу) до сих пор обсуждают! А БлэкБерри 9800, котороая, как по мне, намного круче, забыли. Меня это удивляет, если честно...
  • 0

wgl
Пользователь

Сообщение Ответ:#104 » wgl » 10 янв 2012, 11:07

Я знаю почему. Мне мой продавец сказал, что эта мобилка снята с производства.... Не будет обновляться ни прошивка , ни язык корректироваться.... Поэтому и останется билиберда вроде "Сигнал Азана" или "Фонарик Гуань" :)
Кстати... Мне мой продавец сказал, что прошивку можно слить только открыв телефон и перепаяв контакты RX TX. Тут кто-то спрашивал вроде...
  • 0

wgl
Пользователь

Сообщение Ответ:#105 » NOA » 24 мар 2012, 17:40

подниму темку,т.к присмотрел себе его тоже.как у него обстоят дела со шлейфом?была печальная история с телефоном-ракладушкой, который проработав 1 день сдох вместе со шлейфом.как у этого дела с механизмом?надёжный или так себе?
Чем-то помог?! Жмакни на "жёлтый пальчик" (Можно 1 раз ;D )
Уважаемые форумчане! Пользуйтесь "Поиском"! Да прибудет с Вами сила!
  • 0

NOA
Гуру

Сообщение Ответ:#106 » Tumann » 28 апр 2012, 16:46

kgb писал(а) on 14 июл 2011, 20:37:Купил сегодня новую сетевую юсби зарядку(170р) 5в х 1000мА - тело стало заряжаться без проблем. Видно надо родную сразу в утиль!

А на палке жалобу на возврат бабла?
Идёт мне уже 3 недели, там фотки:
viewtopic.php?f=18&t=19522&p=570465#p570465
  • 0

Tumann
Новичок

Сообщение Ответ:#107 » Tumann » 01 июн 2012, 19:53

Мне пришёл вчера.
Батарея слабая. Если интересует кого - отпишу.
  • 0

Tumann
Новичок

Blackberry torch 9800 (Китаец)

Сообщение Ответ:#108 » namiq666 » 18 июн 2012, 22:20

Всем привет! купил пару дней Blackberry torch 9800 и сразу столкнулся с проблемой! при подключении его через USB, комп не видит тел вообще! даже не видит его как флеш устройство, хотя сам телефон дает выбор подключения в меню. Тем не менее комп не видит тел, как будто он к нему вообще не подключен а зарядка идет! Кто сталкивался с похожей ситуацией или кто знает решение данной проблемы хелп плиз!!! Хочется через кабель на флешку музочки перебросить....
  • 0

namiq666
Новичок

Сообщение Ответ:#109 » pvsurkov » 19 июн 2012, 08:34

namiq666 писал(а) on 18 июн 2012, 22:20:Всем привет! купил пару дней Blackberry torch 9800 и сразу столкнулся с проблемой! при подключении его через USB, комп не видит тел вообще! даже не видит его как флеш устройство, хотя сам телефон дает выбор подключения в меню. Тем не менее комп не видит тел, как будто он к нему вообще не подключен а зарядка идет! Кто сталкивался с похожей ситуацией или кто знает решение данной проблемы хелп плиз!!! Хочется через кабель на флешку музочки перебросить....

FaQ по общим неисправностям телефонов
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#110 » namiq666 » 19 июн 2012, 09:01

namiq666 писал(а) on 18 июн 2012, 22:20:Всем привет! купил пару дней Blackberry torch 9800 и сразу столкнулся с проблемой! при подключении его через USB, комп не видит тел вообще! даже не видит его как флеш устройство, хотя сам телефон дает выбор подключения в меню. Тем не менее комп не видит тел, как будто он к нему вообще не подключен а зарядка идет! Кто сталкивался с похожей ситуацией или кто знает решение данной проблемы хелп плиз!!! Хочется через кабель на флешку музочки перебросить....

pvsurkov писал(а) on 19 июн 2012, 08:34:FaQ по общим неисправностям телефонов

к сожалению в этом FAQe нет ответа на мою проблему, и он вообще какой то скудный.
  • 0

namiq666
Новичок

Сообщение Ответ:#111 » pvsurkov » 19 июн 2012, 09:26

namiq666 писал(а) on 19 июн 2012, 09:01:к сожалению в этом FAQe нет ответа на мою проблему, и он вообще какой то скудный.

ВЫ ЧИТАТЬ ТО ЭТОТ FaQ ПРОБОВАЛИ!?
pvsurkov писал(а) on 09 фев 2010, 14:27:Вопрос: Что-то у меня телефон перестал к компьютеру подключаться. Окно выбора типа подключения появляется (Массовое запоминающее, веб-камерка и тп.) но ничего не происходит дальше.. Раньше просто всё определялось, теперь мобила ведёт себя как и раньше (фон меняется на стандартный), а вот комп вообще ничего не видит, как будто и не подключал. Как теперь файлы на телефон скидывать не знаю..  
Ответ: Ответ тот-же, что и на предыдущий вопрос: Проверяйте кабель со стороны телефона, проводки оборвались или замкнули.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#112 » namiq666 » 19 июн 2012, 12:00

pvsurkov писал(а) on 19 июн 2012, 09:26:ВЫ ЧИТАТЬ ТО ЭТОТ FaQ ПРОБОВАЛИ!?

Конечно читал!!! не на столько туп как вы думаете!

pvsurkov писал(а) on 09 фев 2010, 14:27:Вопрос: Что-то у меня телефон перестал к компьютеру подключаться. Окно выбора типа подключения появляется (Массовое запоминающее, веб-камерка и тп.) но ничего не происходит дальше.. Раньше просто всё определялось, теперь мобила ведёт себя как и раньше (фон меняется на стандартный), а вот комп вообще ничего не видит, как будто и не подключал. Как теперь файлы на телефон скидывать не знаю..  
Ответ: Ответ тот-же, что и на предыдущий вопрос: Проверяйте кабель со стороны телефона, проводки оборвались или замкнули.

Я подчеркну "перестал к компьютеру подключаться" в моем же случае он изначально, после приобретения комп никак не отвечает на подключение телефона, кабель новый, тот, что в комплекте от дилера. При чем тел с компа заряжается но подключение в режимах не происходит хоть и аппарат дает меню выбора подключения (что может исключать повреждения кабеля). Возможные причины: бракованный кабель или не родной кабель, хотя я не думаю, что у только, что приобретенного кабеля могут быть проблемы с обрывом проводки или замыкания. Так же возможно не правильные настройки в инженерном меню, в причину чего я и задал вопрос и попросил помощи в моем случае. Возможно кто то да и сталкивался с такой проблемой.

Варианты решения проблемы использовать SD Adapter для переброски мультимедийных файлов на флешку, но это не решает проблему с подключением в режиме "COM PORT" что не дает возможности синхронизировать с компьютером.
  • 0

namiq666
Новичок

Сообщение Ответ:#113 » pvsurkov » 19 июн 2012, 13:13

namiq666 писал(а) on 19 июн 2012, 12:00:Я подчеркну "перестал к компьютеру подключаться" в моем же случае он изначально, после приобретения комп никак не отвечает на подключение телефона, кабель новый, тот, что в комплекте от дилера. При чем тел с компа заряжается но подключение в режимах не происходит хоть и аппарат дает меню выбора подключения (что может исключать повреждения кабеля). Возможные причины: бракованный кабель или не родной кабель, хотя я не думаю, что у только, что приобретенного кабеля могут быть проблемы с обрывом проводки или замыкания. Так же возможно не правильные настройки в инженерном меню, в причину чего я и задал вопрос и попросил помощи в моем случае. Возможно кто то да и сталкивался с такой проблемой.

Да... Видимо все действительно сложнее чем я думал...
Хватит флудить! Вам сказали проверьте кабель - проверьте его! То что кабель шел в комплекте китайского телефона не говорит что он ИЗНАЧАЛЬНО не может быть гнилым. Не надо думать, проверьте. Вы, видимо, считаете себя единственным, кому не могут положить бракованный кабель.
Если не повезет, и кабель окажется целым, разбирайте телефон и проверяйте разъем на плате телефона, эта неисправность реже, но тоже встречается.

ЗЫ. И не надо считать, что Вы единственный, кто встретился с подобной неисправностью.
ЗЗЫ. Не хотите проверять, да ради бога - используйте как есть.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#114 » namiq666 » 19 июн 2012, 16:22

pvsurkov писал(а) on 19 июн 2012, 13:13:
namiq666 писал(а) on 19 июн 2012, 12:00:Я подчеркну "перестал к компьютеру подключаться" в моем же случае он изначально, после приобретения комп никак не отвечает на подключение телефона, кабель новый, тот, что в комплекте от дилера. При чем тел с компа заряжается но подключение в режимах не происходит хоть и аппарат дает меню выбора подключения (что может исключать повреждения кабеля). Возможные причины: бракованный кабель или не родной кабель, хотя я не думаю, что у только, что приобретенного кабеля могут быть проблемы с обрывом проводки или замыкания. Так же возможно не правильные настройки в инженерном меню, в причину чего я и задал вопрос и попросил помощи в моем случае. Возможно кто то да и сталкивался с такой проблемой.

Да... Видимо все действительно сложнее чем я думал...
Хватит флудить! Вам сказали проверьте кабель - проверьте его! То что кабель шел в комплекте китайского телефона не говорит что он ИЗНАЧАЛЬНО не может быть гнилым. Не надо думать, проверьте. Вы, видимо, считаете себя единственным, кому не могут положить бракованный кабель.
Если не повезет, и кабель окажется целым, разбирайте телефон и проверяйте разъем на плате телефона, эта неисправность реже, но тоже встречается.

ЗЫ. И не надо считать, что Вы единственный, кто встретился с подобной неисправностью.
ЗЗЫ. Не хотите проверять, да ради бога - используйте как есть.

проверил! кабель вроде целый, подключили другой тел с таким же разъемом, подключился, пашет!!! так что :nez-nayu: но вскрывать тел и лезть в него паяльником и отверткой самостоятельно как то стремно.... Придется видимо идти иметь дилера! В любом случае, спасибо, не помогли так хоть уделили время
  • 0

namiq666
Новичок

Сообщение Ответ:#115 » timchi » 06 июл 2012, 10:47

Наконец в Москве купил этот чудо телефон. Все есть, кроме java, файлы типа *.jar и *.jad не воспринимает. Говорит формат не поддерживается. Игрушки установлены Сокобан и еще какая-то где надо убирать одинаковые картинки на время. Не понятно какие игры еще можно на него поставить и с каким расширением. В инженерное меню *#3646633# не входит... А так очень даже симпатичный...
Музыку и фотки на контакты ставит... Файлы *.txt читает, так что можно и книжки читать. Вай-фай работает нормально. Камеры как всегда две и обе ужасные, но не для этого был взят телефон. Телевизер цветной.)))
Вот такие дела.
Короче проблема тока с игрушками. Не знаю, что еще поставить, и в каком они формате должны быть... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
:-):
  • 0

timchi
Новичок

Сообщение Ответ:#116 » timchi » 14 янв 2013, 16:22

Народ! Помогите плиз))
Хочу перепрошить этот 9800...
Выглядит он хорошо, но ничего на него не ставится((
На все пишет формат не поддерживает. На вид вроде бы на андроиде, собственно поэтому и java наверное не пашет.
Но пробовал ставить андроидные игрушки и все тоже самое. "Формат не поодерживается"
Книги в формате txt переводит на китайский язык все китайскими буквами.
В интернет когда входишь переводит опять таки страницы на китайский язык.
Правда почему сейчас вообще перестал входить в интернет. Пишет сбой запроса.
Короче беда с ним. Не знаю что делать.
Прямо хоть другой покупай.
  • 0

timchi
Новичок

Пред.

Вернуться в Другие китайские телефоны