Ноутбуки VIA WM8880 1G/8G Android

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » big-town » 08 мар 2016, 00:32

Продавцом заявлены характеристики:
10.1" Laptop inch Dual Core Android 4.2 VIA 88801.5GHZ Bluetooth HDMI Wi-fi 1MB/8GB Mini Netbook

Приобрел сиё китайское чудо, в надежде поставить туда линукс и использовать для работы. Но отжал у меня его ребёнок :-) . И все было хорошо, до поры до времени. Пока не слетела прошивка.
Как зайти на ноуте в рекавери я так и не нашел.
И что еще у меня вызвало удивление, я ни где не нашел прошивки! :du_ma_et:
Связался с продавцом, она сказала что свяжется с инженерами, но прошивки до сих пор нет.
После двух дней ковыряния в интернете мне удалось набрести на буржуйском форуме http://forum.gsmhosting.com/vbb/11258675-post11.html ссылки на прошивки.
Но проблемы только начинались. Все ссылки были расположены на китайском хостинге pan.baidu.com.
И что бы их скачать нужно быть зарегестрированным. А чет как то с китайским не очень :-):
Но естественно вас так мучить не буду и даю ссылки на яндекс диск и на всякий случай на оригинал baidu.
 ссылки на прошивку
  • 0

big-town
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » maestrodan » 12 мар 2016, 00:54

big-town, кстати линукс таки можно оч неплохо поставить. Во всяком случае, с загрузкой его с сдкарты, имею сборку от индийцев, созданную именно для таких девайсов. Но гпу и видео надо доставлять отдельно.
 Гаджеты
  • 0

maestrodan
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » big-town » 18 мар 2016, 11:47

maestrodan писал(а) on 12 мар 2016, 00:54:big-town, кстати линукс таки можно оч неплохо поставить. Во всяком случае, с загрузкой его с сдкарты, имею сборку от индийцев, созданную именно для таких девайсов. Но гпу и видео надо доставлять отдельно.

Если есть возможность выложите плиз сборку с мануалом.
  • 0

big-town
Новичок

Вернуться в Ноутбуки/ нетбуки/ неттопы