Ноутбук. Был DVD стал CD

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Ноутбук. Был DVD стал CD

Сообщение Ответ:#1 » DannyKS » 18 мар 2011, 21:16

Есть у меня ноутбук ASUS в котором прекрасно работал привод DVD+-RW, но плохо работал windows. Пришло время переустановить. Драйверов на него уже давно как нет и я воспользовался прогой «driver magician». Получился приличный список дров. Скопировав все полученное на флешку, приступил к операции New XP. Все установилось и встало как родное, пока не поставил DVD диск. Как оказалось, он не знает такого… CD читает на ура, а вот DVD не признает… в чем может быть проблема? Во всех настройках он простой СиДюк и только надпись на приводе напоминает о его недавнем прошлом. Может кто знает как решить проблему? Драйвера с офсайта не помогают. Что делать, прям и не знаю… Хоть новый покупай…
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Re: Ноутбук. Был DVD стал CD

Сообщение Ответ:#2 » Arvelon » 20 мар 2011, 11:19

DannyKS
По собственному опыту , и по вычитаному в гугле :

1) Возможно что-то криво встало в системе и поэтому у тебя привод не читает.(переставляем ОС)
2) Возможно конфлик установленных програм (неро...роксио...сони)(удаляем все)
3) Попробуй найти драйвера с сайта производителя твоего привода (или напиши тут ,поищем вместе)
4) Самое плачевное -привод умер . но это не к твоему случаю скорее всего...
HTC sensation + Samsung wave II . Хочу кита.
  • 0

Arvelon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » DannyKS » 20 мар 2011, 19:39

Arvelon
ОС ставил 2 раза. Эффекта нет. Конфликт программ исключен, потому как чистая ОС не видит диска. Драйвера с официального сайта результатов тоже не дали, об этом уже писал. Полагаю, что привод таки умер :-( хотя о такой смерти не слышал еще... Вот каким таким образом новая винда может убить железо? Возможно просто совпадение и он решил накрыться именно в этот момент. :-(
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Arvelon » 20 мар 2011, 19:48

DannyKS писал(а):Arvelon
ОС ставил 2 раза. Эффекта нет. Конфликт программ исключен, потому как чистая ОС не видит диска. Драйвера с официального сайта результатов тоже не дали, об этом уже писал. Полагаю, что привод таки умер :-( хотя о такой смерти не слышал еще... Вот каким таким образом новая винда может убить железо? Возможно просто совпадение и он решил накрыться именно в этот момент. :-(

Гугл еще советует "пошатать" привод или разобрать ноутбук и проверить все соединения... В это дело я совсем не верю.. но вдруг... :nez-nayu:

Может другую версию ОС попробуете поставить?
HTC sensation + Samsung wave II . Хочу кита.
  • 0

Arvelon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Rhett_Butler » 20 мар 2011, 22:30

Попробуй установить Виндовс 7.
ХП - немного капризная ОС.
Love it is simple a myth which exists in our never changing hearts
Изображение
Haipai I9220 + HTC G5 SMART
  • 0

Rhett_Butler