NOKIA 8800

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: NOKIA 8800

Сообщение Ответ:#61 » filrussia » 13 июл 2010, 17:03

Купил нокиа 8800 коричневый....все бы нормально, но динамик дрибижит на мр3 и когда тебе звонят фиг услышишь. Может кто подскажет, как это исправить?
И еще вопрос:в теле стоит опера, значит ява есть. Как можно установить свои приложения на яве?

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
А кто нибудь знает код для вход в инженерное меню... перепробовал разные коды, но не входит
Iphone a3+ (++?)
  • 0

filrussia
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » prototype2009 » 15 июл 2010, 22:26

присоединяюсь!!!
  • 0

prototype2009
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » burbugan » 18 июл 2010, 11:39

почитал я форум и передумал брать 8800
  • 0

burbugan
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » filrussia » 19 июл 2010, 11:27

Телефон перестал определяться компом, как устройство. Определяет только как зарядку. Что делать?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Кстати, причину с тихим звуком буду решать с помощью замены динамика, уже пробовал в центре ставить парочку, результат:
1 динамик звук такой же
2 динамик звук стал громче, но появилось дребезжании. Скоро обещали завести еще других динамиков, буду пробовать.

По теме еще вопрос: а реально ли поставить в телефон плату от какого-нибудь нокиа (оригинал), что бы сделать полноценный смартфон в корпусе нокиа 8800?
Iphone a3+ (++?)
  • 0

filrussia
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » zander » 19 июл 2010, 12:16

Заказал вот этот стильный вариант http://www.allymobile.com/x_becool-beco ... =Hot+Class
впереди месяц ожиданий
Pinphone 3GS 4Gb WiFi
  • 0

zander
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » valerii1968 » 19 июл 2010, 18:45

взял шурину с алимобайла.кроме корпуса-ничего хорошего.русский корявый,пишут что тело читает мпег-4---мучался три часа-результат ноль.читает только то что снимает.коннектится к компу как и все китаефоны через массовую память.ловит плохо,картинки на контакты мизерные.говорил ему-покупай пинфон-было бы на 10 баксов дешевле-не послушал.с доставкой обошолся 160 долларов-нокия арте версаче-думали если подороже-то качество лучше--оказалось г-но.вывод-читайте форум а потом покупайте телефоны :nez-nayu: про какой телефон речь-читайте мое сообщение про алимобайл магазин.пробуем продать по себестоимости---по моему не получиться,вот такая ботва
Последний раз редактировалось valerii1968 19 июл 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
flying f003--Star TV-C8000 (qwerty-клавиатура)--PinPhone I836--Flying F602-Zenithink ZT-280 C91-H7300-супер телефон!!!!!
Прошивка:VitMod_Lite 2.1.fullodex для HD7pro/+ без TV,у жены lenovo A789 С прошивкой andrea_d86(в молдове только эта прошивка работает с moldcell и orange)
  • 0

valerii1968
Специалист

Сообщение Ответ:#67 » filrussia » 19 июл 2010, 18:48

Корпус у него и вправду хороший. А вот перевод у меня нормальный. Только радио нет..
Iphone a3+ (++?)
  • 0

filrussia
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » HunterVS » 20 июл 2010, 17:50

Всем привет.
Почитал форум и хочу внести своих 5 копеек.
Многие тут спрашивают какой 8800 лучше взять ? На этот вопрос очень тяжело ответить, потому что они практически все разные, хоть и выглядят одинаково.

Сам являюсь обладателем трёх телефонов - Nokia 8800 Sapphire Arte Black(2 штуки) и один Carbon.

Первый Nokia 8800 Sapphire Arte Black - заказывал по интернету и обошелся он мне примерно в 7 000 рублей. Согласен, дорого, но об этом чуть ниже...
Второй Nokia 8800 Sapphire Arte Black - купил на Горбушке в подарок своей девушке. Отдал за него 4 000 рублей.
Третий Nokia 8800 Carbon Arte - тоже брал в подарок на подмосковном рынке и отдал за него 2 500 рублей.

Проблемы со звуком были во всех трех телефонах. В первом - я плохо слышал собеседника, во втором - собеседник плохо слышит меня, в третьем - снова я плохо слышу собеседника.

Прошивка. В первом - ужасная прошивка с кривым русским и мелким шрифтом. Отсутствие в меню смены тем оформления. Ужасно достала люстра на розовом фоне (обладатели меня поймут).
Во втором - прошивка значительно лучше, но шрифт мелковат и есть огрехи с переводом.
В третьем - прошивка супер! Все переведено качественно, отличный шрифт. Правда некоторые менюшки не переведены, но это лучше, чем были бы переведены криво.

Ну а теперь о том, что как бы они одинаково не выглядели снаружи, внутри они все же разные. Разбирал я сам все эти три телефона до винтиков. Качество сборки у всех разное. Качество корпусов - тоже (с одного так и сыпалась пластмассовая крошка и я боялся как бы он совсем не развалился). Качество деталей - так же сильно отличается.
Я не особо разбираюсь в микросхемах, но если разобрать все три телефона и положить рядом - будет видно невооруженным взглядом.
Динамики и микрофоны во всех трех тоже разные! Что разговорные, что воспроизводящие мелодии. Думаю с ПО тоже всё обстоит по разному.

Теперь о поломках.
Первый телефон, который я купил по интернету за 7 000 т.р. оказался по сборке и по качеству материалов самым лучшим. Это мне сказал мастер, который мне менял слуховой динамик и позже я сам пришел к такому выводу, когда разбирал его.
После смены слухового динамика звук стал очень хорошим и разговаривать по нему стало одно удовольствие. Не фонит и не шумит. Звук мелодии очень чистый.
Итог - после покупки заменил только слуховой динамик и пользуюсь им уже 7 месяцев. Больше ничего не ломалось. Из минусов - плохая прошивка и быстрый разряд батареи.

Второй телефон, взятый на Горбушке за 4 000 т.р.
Поломка микрофона, поломка динамика (мелодии), поломка гнезда зарядки, поломка клавиатуры (повылетали кнопки). Задняя крышка разболталась и никак её не закрепить. В общем телефон сыпится почем зря. Денег в него вложил уже кучу, потому что заменял на оригинальные детали, а они не все подходят, а если подходят, то стоят очень прилично.
Итог - разорился на его постоянные поломки.

Третий телефон, купленный за 2 500 т.р.
Пока, кроме проблем со звуком и слуховым динамиком, не наблюдалось.
Менял слуховой динамик два раза, но все-равно звук собеседника ужасный.
Итог - подводить пока рано, потому что мало им пользовался.

Так что вот Вам небольшая информация для размышления :)
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Забыл добавить, что на сервисные коды реагирует только один из трех телефонов.
Вложения
  • 0

HunterVS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » vanyaqqq » 28 июл 2010, 23:39

Здравствуйте.У меня 8800 из нержавейки я её купил б/у в 2007г а она сделана была в 2005 не могу найти инфу о телефоне везде уже другие 8800.У меня нет джавы и синего зуба. Можно ли её прошить на нормальный русский и какой там проц стоит?!
  • 0

vanyaqqq
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » next2888 » 11 авг 2010, 17:24

подскажите где взять прошивку и как прошить собственно
  • 0

next2888
Новичок

Ребят подскажите

Сообщение Ответ:#71 » prizan » 23 авг 2010, 00:31

Ребят подскажите код для входа в инженерное меню для Нокии 8800 Gold, а то нужно увеличить громкост динамиков, коды вроде есть, но войти туда не могу, где там окей хер его знает, он либо начинает набирать этот код или хочет его сохранить, может я, что-то не-то делаю
  • 0

prizan
Новичок

Re: Ребят подскажите

Сообщение Ответ:#72 » HunterVS » 23 авг 2010, 03:54

prizan писал(а):Ребят подскажите код для входа в инженерное меню для Нокии 8800 Gold, а то нужно увеличить громкост динамиков, коды вроде есть, но войти туда не могу, где там окей хер его знает, он либо начинает набирать этот код или хочет его сохранить, может я, что-то не-то делаю

На моём 8800 arte работает код *#3646633#
Просто набираешь этот номер и телефон автоматически входит в "Инженерное меню".

Но есть одно НО - из трех моих телефонов 8800 Arte, коды работают только на одном! (об этом я писал выше)
Так что если не получится с кодом, то попробуй ChinaPhone (MTK)-audiosetting 2.0
Скачать можешь тут - http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=2883#p2883
  • 0

HunterVS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » pdd » 28 сен 2010, 18:30

Попал в руки китаец Nokia 8800, стандарт CDMA 800.
Под акккумулятором:
made in Finland
Type:RM-265
Model:8800b-1
0434

По коду *#0000# выдает:
SW:
C02_HWD51_V10_2009
1029
TYPE: vtui2_5x
HW: SELLE_PO
PRL: <цифры>
ESN: <цифры>

Работает с RUIM-картой, есть блютуз, работает как модем, модем определяется как VIA Telecom USB Modem.
Телефоном доволен, единственное что хотелось бы поднять громкость динамика - в помещение слышу нормально, а вот на улице хотелось бы громче. Перепробовал разные коды с форума - не получается войти в инженерное меню. Программы ChinaPhone(MTK)-audiosetting разные версии и MTK_AudioSetting пробовал - не видят телефон. Правда два раза программа написала что телефон подключен, но параметры не считывает. так и не уловил этот момент, после чего она находила тлф. Скорее всего какая-то ошибка.
Может кто-то помочь, как определить на какой платформе телефон, или как узнать инженерный код для этого телефона?
  • 0

pdd
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » Kayden » 11 окт 2010, 03:46

Здраствуйте. Интересен 8800 Carbon Arte и 8800 Gold Arte (без стразов который, а обычный).
А вообще больше всего интересна наиболее качественная копия по качеству сборке, по качеству материалов корпуса и прошивке(нормальный перевод). Какая из версий 8800 Arte самая качественная копия?
Желательно на две сим.

Интересует так же износо-стойкость. Насколько я знаю Sapphire довольно износостойкий по своим материалам(имитация кожи на крышке и спереди телефона)? Или есть более интересные по этому критерию 8800 копии?
И как они со временем эксплуатации - часто ломаются шлейфы или что-то другое? Часто вообще ломаются?

Больше всего дизайном нравится 8800 Carbon Arte и Gold Arte, хотя видел их всего пять (Carbon Arte, Sapphire Arte, Gold Arte, Gold Arte со стразами, Louis Voitton).
Вроде бы вот эта интересная копия - http://www.youtube.com/watch?v=u8tm65IpxKE - Carbon
И вот эта - http://www.youtube.com/watch?v=n7ymLjRIpFo - Gold. Здесь даже анимация есть на указателе..
А здесь Sapphire с анимациями иконок в меню - http://www.youtube.com/watch?v=K6ukCYPrask
Меню очень похоже на оригинал. Или оно во всех копиях такое?

Помогите с выбором пожалуйста.

Я слышал так же, что появилась какая-то нормальная прошивка с хорошим переводом и хорошим шрифтом? (и 3д-анимациями меню)

Добавлено спустя 22 часа 56 минут 52 секунды:
Это походу мёртвый форум?
  • 0

Kayden
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » zx65 » 16 окт 2010, 22:01

Внесу и я свои 5 копеек, сегодня получил 8800 carbon, куплен у своего китайца. Хотя сам покупал только телефоны с сенсорным экранам, решил купить и этот телефончик (хотя сам с осторожностью относился к копиям 8800, будучи обладателем оригинальной 8800 и 8800 sirocco, и имевший дело не с одним десятком китайфонов ). Вообщем впечатления только положительные!! Перевод отличный, в меню и на рабочем столе рифт одинаковый, буквы ровные, не пляшут. Опера установлена, не знаю есть ли ява или нет,но само меню 1:1 как на нокиях, и телефонная книга тоже, вобщем телефоном доволен, но есть одно но: при перезагрузке телефона сбиваются настройки темы и обоев, приходится заново все вытавлять
  • 0

zx65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » greatest_max » 08 ноя 2010, 10:21

Мадам у меня просит китайский 8800
Стоит ли его вообще брать? Сильно глючит?
Вот подобрал парочку, что можете по ним сказать?

http://www.aliexpress.com/product-gs/29 ... alers.html

http://www.aliexpress.com/product-fm/32 ... alers.html

И цена вроде адекватная для китайского телефона
  • 0

greatest_max
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » haron5873 » 14 ноя 2010, 20:13

Никто с таким не сталкивался? Этот зверек довольно интересен, стоит опера мини китайская, полноценные настройки GPRS, не WAP, имеется папка ява, при открытии пишет, что пустая, рисует картинку как в заставке настоящей ява.при подключении как массового устройства видит только флешку, памяти телефона не видит, хотя в телефоне отображается две папки - телефон и флешка. Телефон почему-то 4 гб, причем можно в памяти телефона создавать полноценные папки, куда можно забрасывать файлы. законнектить с компьютером через сом порт не удалось пока. На все коды для китайцев не откликается, MRP не поддерживает. Английское меню, точная копия настоящей нокиа, русское - как всегда ( отоприте и т.п.).

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Стоит ли его вообще брать? Сильно глючит?
Вот подобрал парочку, что можете по ним сказать?

Надо конкретно смотреть телефон, а не судить по описаниям. Имею собственный опыт. Держал два телефона нокиа 8800 со стразами, ценой различаются в два раза, внешне идентичные не отличишь, начинка разная , начиная от русификации, заканчивая наличием явы и полноценного интернета. Очень часто проблемы с динамиком: или хрипит, или тихий.
  • 0

haron5873
Пользователь

Консультация по 8800 Arte Black

Сообщение Ответ:#78 » deema200777 » 17 ноя 2010, 15:36

Всем здравствуйте! Прошу помощи, срочно нужен телефон - точная копия как внешне так и внутренне с хорошим русским 8800 Arte Black? Очень хорошо разбираюсь в копиях айфона, но с таким запросом тяжело быстро справиться! Кто знает - подскажите!
  • 0

deema200777
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » Sti4 » 18 ноя 2010, 11:48

Всем привет!Заказал 2 телефона Nokia 8800 dual sim (цвет-шоколад)!А когда почитал форум немножко приуныл.Ну вообщем через недельку придет я отпишусь на счет обзора!У меня к вам еще есть просьба, если есть у кого этот телефон (цвет-шоколад) выложите пару фоток мне очень нужно,спс
  • 0

Sti4
Интересующийся

Nokia 8800a arte 8)

Сообщение Ответ:#80 » mitkers » 22 ноя 2010, 16:49

Привет всем люди помогите раздуплиться возможно ли одновременная работа 2х симок ?
Так как когда говорю по 1й симке 2я не активна ((
Если в режиме ожидания то 2 все норм работают!!!

Добавлено спустя 21 час 14 секунд:
up :smu:sche_nie:
  • 0

mitkers
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Другие китайские телефоны