Nokia 1010 (RH-23-WY)

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Nokia 1010 (RH-23-WY)

Сообщение Ответ:#1 » DumboNi » 18 фев 2013, 00:09

Купил на Тао. По описанию, типа, оригинал. Цена смешная, да и у нас они не дорого стоят. Наш аналог - Nokia 101 или Nokia 100 (этот без карты памяти).
Думал, придет без русского, т.к. местный китайский телефон, но увидел его в настройках и включил: русский есть, но коряво (сейчас осознал и полазил по меню- не коряво, а просто не влезают все слова в строку, поэтому окончания их не видно; короче, русский- норм). Наличие русского навело на нехорошие мысли о подделке.
Коробка хорошая, как у недорогих Нокий. Наклеек с надписями, ИМЕЯми, серийниками на ней нет- только на телефоне. Наушников не было. Зарядник с плоской вилкой. Экран телефона чуть смещен вниз- ощущение подделки.
Посмотрев фотки с других магазинов, увидел разницу со своим телефоном. См. вложение - светодиод около второй сим.
Батарейка быстро села с 80% заряда, причем, звонков не делал. Умная лягушка показала супер-емкость 300 мАч!
Сомнений не было- подделка! :cry_ing:
Внутри оказался процессор MT6223... А так же, нет экранирующей крышки поверх приемо-передатчика!
Дата сбрасывается при передергивании батареи. Светодиод фонарика очень слабый.

Есть пока один плюс: телефон на одну сим звонки принимает, чего-то даже слышно.
Слегка потестю с двумя сим, отпишусь.

Фото моего экземпляра: http://ge.tt/2g0YoiY
В аттаче, похоже, оригинал:
Вложения
Jiayu G3, Jiayu G4 (G4HGW), Lenovo P770, Lenovo P780 (Android 4.4.2, LiFe_v.1.1) - у меня.
Thl V11 (Changjiang P5, Android 2.3.6)- у жены.
Chuwi V88 (KitKat 4.4.2 by Oma v.3.1)- у дочери.
  • 0

DumboNi
Пользователь

Nokia 1010 (RH-23-WY)

Сообщение Ответ:#2 » DumboNi » 21 фев 2013, 00:56

Продолжим.
Зарядил телефон вечером, подзарядил еще перед уходом на работу. Итого, проработал он у меня почти весь рабочий день, а помирать от бескормицы стал через 1 час 20 минут разговоров вх/исх. С хорошей батареей дня 3 должен жить.
Перевод меню. Неточности, все-таки, обнаружил- но их мало. Например, Мощь ОТ - Switch Off.
Звук. Меня слышат нормально. Динамик внешний громкий. Собеседника на максимальной громкости слышно громко, но он говорит как в кастрюлю. На шумной улице приходится напрягать слух, чтобы понимать, что тебе говорят - это именно из-за качества речи.
СМС. можно писать по-русски.
При включении бесшумного или вибро-режима символов на экране никаких не появляется.
В ждущем режиме подсветка не горит, но на дисплее еле видно текущее время. Если в настройках включить Автообновление времени, то постоянно появляется сообщение с вопросом, хочу ли я изменить время. Не важно, что я отвечу- сообщение опять появится через несколько минут (не засекал периодичность).
Режим энергосбережения (гаснет экран) проявляется в течение 10 сек. Чтобы вывести телефон из этого состояния надо дважды нажать любую кнопку. Из-за этого есть некоторые проблемы. Если я хочу закончить разговор, то нажатие на "красную трубку" лишь выведет телефон из энергосберегающего режима, а второе нажатие - сбросит абонента. Аналогичная проблема с изменением громкости во время разговора- надо нажимать дважды.
Звонки. С ними проблем не наблюдалось. Звонил только через одну сим.
Jiayu G3, Jiayu G4 (G4HGW), Lenovo P770, Lenovo P780 (Android 4.4.2, LiFe_v.1.1) - у меня.
Thl V11 (Changjiang P5, Android 2.3.6)- у жены.
Chuwi V88 (KitKat 4.4.2 by Oma v.3.1)- у дочери.
  • 0

DumboNi
Пользователь

Вернуться в Другие китайские телефоны