Newish L68T, 256/256, 1Гц, SP6820, 2.3.5, 4.7'' (нид совет)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » nessie » 12 ноя 2013, 01:54

Здравствуйте, друзья!
Имеется телефон Newish l68t.

реальные фото и ведео пациента

Брал пол года назад, все хорошо, но жена начала жаловаться, мол, тормозит. Решился рут получить (памяти-то мало, а китай-проги встроенные всю оставшуюся сжирают). Рисковал очень, начитался страшилок про Spreadtrum'ы, но как ни странно, рут получил. Получил с помощью китайской проги, названия написать не могу, т.к. одни иероглифы со словом ROOT в начале. Поставил Titanium Backup, удалил весь хлам. Телефон перезагружается, все ок, поставил свап. Хожу, радуюсь, но вот одно мне покоя не даёт. Прога, которая делала рут, поставила китайский superuser. Все бы ничего, да вот иероглифы напрягают, когда что-либо просит рут доступ. Ну, в мануале, по которому я получал рут описано, как заменить китайский superuser на человеческий, без иероглифов. Короче, скачал архив и при помощи Root Explorer заменил в /system/app один файлик и в bin еще один. Не уверен на 100%, но по-моему смонтировал все как было. Короче говоря, аппарат проработал около 1-2 минут после этих действий, а потом все на экране в мелкую цветную точку. Перезагрузился и получил циклическую перезагрузку. Теперь сижу и горюю :ny_tik: . Получается, то, чего хотел добился, но окирпичил телефон совсем другими действиями. Могу попасть в меню c Update from SD-card update.zip и в меню с тестами, но тесты не работают почему-то. Сделал все вайпы - ничего не помогло. Прошивки по всему инету нигде не могу найти. Нашел на китайскийх сайтах, но там продают то за тигры, то за драконы, хз, что это за валюта такая и стоит ли покупать у них?

Пример:

На форуме присутствует владелец такого же аппарата, но связаться с ним пока что не могу.

В общем, большая просьба всем, кто может, подскажите, пожалуйста, куда копать? Отчаяние бьет ключом, но очень хочу восстановить телефон. Если кто-то покупал на подобных китайских сайтах прошивки, в каком они могут быть формате (PAC или еще какие)? Драйвера на телефон встали все, и в режиме прошивки, при зажатой клавише громкости и ADB, но с ADB, я так понял много не попляшешь, т.к. идет циклическая перезагрузка. Короче, в голове отчаяние и каша. С чего хоть начать? Буду благодарен любому совету, ну и конечно же выслушаю всю критику, как же без нее... Ребята, помогите пожалуйста :-(
  • 0

nessie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » camelia » 13 янв 2014, 02:19

Здравствуйте.
Обладаю таким же горе-телефоном, и моя проблема тоже в его постоянной перезагрузке. Только вот у меня дело в следующем: не знаю после каких моих действий такое началось, но он включается, работает, и стоит ему уйти в "ждущий режим", так и всё - экран с разноцветными точками и через секунду начинается перезагрузка. Мной замечено следующее: без сим-карт и SD-карты перезагрузки не происходит, работает как часы. Посоветовали прошить. Достала уже всех продавцов на Али на предмет прошивки (нету у них, видите ли), зарегистрировалась на вышеозначенном китайском сайте, начала им вопросы задавать, как мол купить, молчат как рыбы.
Так что уже скоро год как я в поисках этой прошивки. Или любого дельного совета.
  • 0

camelia
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum