Не работает тачскрин после прошивки.

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » asanov.ravshan » 10 мар 2016, 22:35

akadem1985 Здравствуйте у меня тоже зеркальный тачскрин из за не правельной прошивки ulefone be touch 2 марки а вы нашли решения как это исправить
  • 0

asanov.ravshan
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » Slava888 » 28 авг 2016, 12:52

Не удачно перепрошил samsung s3, теперь экран включается, но не работает сенсор. В чём проблема, как можно решить? СПАСИБО!(backup не делал )
  • 0

Slava888
Новичок

Сообщение Ответ:#43 » Иванов Максим6 » 30 сен 2016, 23:05

Всем доброго времени суток!Есть какие-нибудь новости?У кого-нибудь,получлось восстановить тач после неудачных сторонних прошивок???
  • 0

Иванов Максим6
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » Simon_say » 14 ноя 2016, 17:30

вобщем решил проблему кривого тача методом тыка. У меня был бэкап глючной системы но с прямым тачем и были две прошивки которые я нашел на просторах интернета и ни одна из двух не работала правельно что на одной что на другой тач работал както странно (на треть работает, на треть работает только при удержании и еще на треть совсем не работает) Вобщем я взял прошивку которая меня устраивала самой системой андроид и кинул в папку с ней файлы от родного бэкапа, а именно все файлы кроме system.img, mbr,ebr. И алелуя!!! Получил рабочую систему и прямой тач :ya_hoo_oo:
  • 0

Simon_say
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » akadem1985 » 22 янв 2017, 19:55

У меня помогла замена тача.
  • 0

akadem1985
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » performia » 06 май 2017, 21:56

Присоеденяюсь к теме.
У меня есть два телефона брата близнеца. На одном ставил опыты, тач инвертнулся, именно тач, не экран.
Восстановление из бэкапа не помогло.
Сделал бэкап с брата то же не помогло.
Причем, если смотреть рабочий телефон, то драйвер экрана один, а на нерабочем другой, в uboot присутствуют оба драйвера, по краней мере название есть обоих.
Как вы поняли замена uboot, boot, preloader, dbl не помогла.
Как победить тач или драйвер как верный подсунуть?
  • 0

performia
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » Urree » 08 авг 2017, 04:50

Присоединяюсь к теме.

Прошил Nomu S30 прошивкой "20160930_s12v55_mle_3m_nomu" , в стоке была "NOMU_S30_COMMON_V1.0.2_2016.09.27" (как оказалось она новее). Платформа у телефона Agold процессор MT6755.
- аппарат включился с темным экраном, но при этом были слышны звуки загрузки.
- вернул сток и экран засветился, но тач стал кривым, даже по TWRP не полазить. Полный бекап делал через SP_Flash_Tool, но и он не помогает.
Заводские V1.0.2 и более новые v1.0.9 прошивки проблему не решают - всё работает кроме сенсора.

На эту проблему нарвался уже ни я один, но проблема до сих пор не решена.
Про динамические драйвера в Agold читал, только от этого легче не стало.
Человек рассказывал как пытался перекинуть микросхему-драйвер сенсора "FT5346DQQ" от другого аппарата (та которая на шлейфе сенсора), результата это не дало.
Получается что нужно залить прошивку в какой-то контроллер который находится на материнке, для этого необходима соответствующая утилита и дамп (на подобие прошивки nvram), но ничего подобного так и не нашёл. Возможно плохо искал.
  • 0

Urree
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Программная часть КПК