Не работает автоповорот экрана OINOM LM V9

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » korob21c » 12 фев 2014, 14:20

Пришел по почте китайский смартфон OINOM LM V9, процессор МТ6589, Андроид 4.2.1 не работает автоповорот экрана(акселерометр). Продавец утверждает, что в этих телефонах изначально не работает автоповорот и нужно что-то настроить в инженерном меню. Почитал инет, залез в инженерное меню *#*#3646633#*#* , но разобраться что и где настраивать не могу. Хотя продавец что-то говорил о одновременном нажатии кнопки громкости и включения(при таком нажатии тоже вылазет какой-то список команд) Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой на других смартфонах. Или может в этих телефонах акселерометр и др. датчики отсутствуют в принципе и не стоит их покупать. Если кто знает, опишите пожалуйста поподробней.

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 10 секунд:
Ну хде??? найти инфу настройки этого акселерометра в инженерном меню???????????? , твою дивизию, одни настройки микрофона и динамика, как будто только глухие пользуются телефонами. уже все перерыл
  • 0

korob21c
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » kivip » 14 фев 2014, 00:07

korob21c, Собираюсь себе такой брать. Как с автоповоротом разобрались?

Огромная просьба проверить возможность подключения флешки через OTG.
  • 0

kivip
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » korob21c » 15 фев 2014, 05:59

Нет не разобрался. В этой модели не работает акселерометр, гироскоп, барометр, высотомер. Вобщем все датчики, кроме датчика приближения и освещения. Естественно, куча программ не будет работать. Самое главное: перечитав инет в поисках настройки датчиков, понял: это не единственный нерабочий телефон у меня. Видимо поступила партия телефонов этой модели из Китая и у всех не работают датчики. Продавец , у которого покупал, вообще не хочет возвращать деньги, но это отдельная история, о которой я еще поведаю и здесь тоже. Так что, если покупать этот телефон, то только с проверкой всех датчиков!!! Через интернет такое невозможно, поэтому и сливают весь утиль через ИМ, хрен что проверишь.
  • 0

korob21c
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » maxolett » 14 мар 2014, 05:06

я так же попал на два телефона. но оба поднял. в первом не работал wifi, bluetooth,GPS. во втором акселерометр. первый вылечил прошивкой со второго, а второй прошивкой бекапа с SIGMA 22. оба с рутом и нормально работают.прикол заключается в том что датчик акселерометра у меня на одном теле работает с любой прошивкой (OINOM, SIGMA неважно) а на другом только при прошивке от SIGMA. прошивки не разбирал не сравнивал, нет времени но факт на лицо. обе есть на 4PDA форум по sigma X-treme PQ22.удачи :-):
  • 0

maxolett
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » nanaprod » 04 июн 2014, 12:32

korob21c, maxolett, kivip

Комрады, помогите инфой по данному аппарату.. присматриваюсь к нему в первую очередь из за модуля камеры.. заявлено 8 мп - это без интерполяции? Вроде бы пишут что весьма качественно снимает. А как в реале?
Так же очень интересуют датчики. Прежде всего компас и барометр - работают?
Насчет батареи - везде фотки со штатной 2800, а с 4500 как я понимаю - будет какая то другая крышка и эта крышка будет возвышаться (выступать) над корпусом. Хотелось бы посмотреть как это выглядит - стоит ли брать 4500 батарею.

Ну и вообще, общие впечатления от аппарата и качества изготовления - вроде бы по видео и фото, качество на высоте?
  • 0

nanaprod
Интересующийся

Вернуться в Программная часть КПК